7526

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Зачем брать большой автомобиль передвигаясь по городу, ставить газ и париться по поводу расхода? (У меня 16 л. 92-го в средн. и 11 по трассе не может авто в 2 т. кушать как пузотер.)
И самое для меня не понятное  зачем брать УАЗ не умея его лечить от МЕЛКИХ болячек и не используя всех ++ УАЗа

7527

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Зачем брать большой автомобиль передвигаясь по городу, ставить газ и париться по поводу расхода? (У меня 16 л. 92-го в средн. и 11 по трассе не может авто в 2 т. кушать как пузотер.)
И самое для меня не понятное  зачем брать УАЗ не умея его лечить от МЕЛКИХ болячек и не используя всех ++ УАЗа

Спасибо. Ваше мнение очень ценно для нас.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7528

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Зачем брать большой автомобиль передвигаясь по городу, ставить газ и париться по поводу расхода? (У меня 16 л. 92-го в средн. и 11 по трассе не может авто в 2 т. кушать как пузотер.)
И самое для меня не понятное  зачем брать УАЗ не умея его лечить от МЕЛКИХ болячек и не используя всех ++ УАЗа

Золотые слова default/good3  Меня уже все задолбали, почему газ не ставишь, это же уаз. Я им- это в первую очередь внедорожник, а потом уже каждому своё...

7529

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Для сравнения вот мой паспорт сегодняшнего, субботнего дня.
Только город. Краснодар. Пробки около 8 баллов по шкале Яндекса.
Муфты на передке в режиме 4WD:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/127289.3/0_f72cc_f9fa1205_M.jpg
Расшифровываю:
Время движения: 2 часа
Пройдено: 34,6 км
Потрачено топлива: 11,4 л.
Средняя скорость движения: 16 км/ч
Расход топлива на 100км: 32.9 л.
Расход в час: 5.6 л.

Топливо -газ.

Хотелось бы понимать, насколько у кого какие цифры при примерно равных условиях.

у меня в таких же условиях выходит где то 21-23 л. газа на сотню, бензин не считаю... пробки + на тапку давлю нормально, но колеса у меня "Борис Федрыч М/Т" 225/75 r16


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

7530

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

у меня в таких же условиях выходит где то 21-23 л. газа на сотню, бензин не считаю... пробки + на тапку давлю нормально, но колеса у меня "Борис Федрыч М/Т" 225/75 r16

Мне кажется в таких условиях размер колес не имеет особого значения. Хороший расход. Правильный.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7531

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, А почему ты думаешь, что комп правильно считает газ, если комп и машина изначально заточена под бензин?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7532

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня на хантере и бензе около 17-18 по городу кажет


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

7533

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Зачем брать большой автомобиль передвигаясь по городу, ставить газ и париться по поводу расхода? (У меня 16 л. 92-го в средн. и 11 по трассе не может авто в 2 т. кушать как пузотер.)
И самое для меня не понятное  зачем брать УАЗ не умея его лечить от МЕЛКИХ болячек и не используя всех ++ УАЗа

Блин, какие здравые слова!! Большая и тем более мостовая,рамная машина кушать мало не может!
Вот у меня 4.5л,V6.35колёса, и полный силовой обвес, расход по городу 25газа, сначало парился, но теперь реально понимаю что меньше он кушать не будет, промто без вариантов!

Отредактировано Timur (15.12.2013 07:37:50)


Toyota LC80

7534

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401, Sanek, Timur, +многа! default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

7535

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, ну а так по трассе проверял сколько газа ест, ну если без пробок, у меня на легковой на бензе и при скорости в пробке 20км расход 20л показывает, так это легковая,  инжектор блин, все ему мало топлива.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7536

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Для сравнения вот мой паспорт сегодняшнего, субботнего дня.
Только город. Краснодар. Пробки около 8 баллов по шкале Яндекса.
Муфты на передке в режиме 4WD:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/127289.3/0_f72cc_f9fa1205_M.jpg
Расшифровываю:
Время движения: 2 часа
Пройдено: 34,6 км
Потрачено топлива: 11,4 л.
Средняя скорость движения: 16 км/ч
Расход топлива на 100км: 32.9 л.
Расход в час: 5.6 л.

Топливо -газ.

Хотелось бы понимать, насколько у кого какие цифры при примерно равных условиях.

- А ты управляющий провод от БК к ГБО подключал? что-бы БК понимал когда ты на газу?
- а расход на ГАЗу калибровал?

Или ты просто включил газ, и смотришь сколько показывает БК?

Отредактировано CodeDaemon (15.12.2013 13:08:01)

7537

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

- А ты управляющий провод от БК к ГБО подключал? что-бы БК понимал когда ты на газу?
- а расход на ГАЗу калибровал?

Или ты просто включил газ, и смотришь сколько показывает БК?

Ну Андрей, не настолько все плохо. Безусловно я сперва откалибровал пробег и скорость под новые колеса, потом расход откалибровал под газ, пробежал несколько баллонов и убедился, что газ заканчивается точно с расчетом компьютера и только потом озвучиваю расход тут.
А управляющий провод я не подключал. Не знаю как.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7538

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

в таком случае можно сказать, что 34км слишком мало..
в статистике "ручной сброс" какие цифры?

7539

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня расход газа сейчас, 22-25 (тапка в пол, агресивное вождение), но с учетом что сейчас холодно, по этому и расход увеличенный, (летом где то 19,5-20)
  НООООООООО
если заправляюсь на частной газовой заправке,  хватает примерно на 360 км,  а если заправляюсь на Роснефти default/wacko  то  иногда начинает вырубаться и на 300 км default/dash   а вот заправлялся на  Лукойле, хватает на 400-430 км!!!!! от сюда и выводы!!! вы какой гадостью кормите своих коней, что у вас расход 33 литра default/wacko ,
Ну  пускай +2-3 литра на 32 тапки,  ну +  пару литров еще на что нибудь, но не   может он жрать на  10 литров больше default/wacko
Да кстати, по трассе средний расход 16-17 (опять же со скоростью 120-130 км/ч, и при обгонах тапка в пол!)
Проверяйте какой гадостью заправляетесь!!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7540

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

кстати да, замечено не однократно, что лукойловский газ просто зэр гуд!


Mercedes-Benz GL350...

7541

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Программа обновления «Патриота» расписана на ближайшие три года. В следующем году (к 2015-му модельному) вездеход получит стабилизатор в задней подвеске, АБС «Бош» девятого поколения, новую необслуживаемую карданную передачу, предпусковой подогреватель, мосты с парой 4,625 и, главное, заметно обновленную внешность. Фейслифтинг подразумевает новую оптику, вклеенные стекла, бамперы с креплением к кузову (уйдут ужасные зазоры), иные приборы и т. д.
2016 модельный год – это 2-литровый бензиновый турбомотор (150 л.с., 300 Н·м, Евро-5), единый топливный бак, система стабилизации, климатическая установка, новые передняя панель и руль, несколько подушек.
Помимо этого в ближайшие два-три года «Патриот» должен преодолеть отставание по части опций: появятся борткомпьютер, камера заднего вида, навигация, многофункциональный руль, круиз-контроль и т. д.

Сколько всего ненужного....


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7542

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Угу. И всего пара полезных вещей, пара вредных и куча беспонтовых


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7543

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

2-литровый бензиновый турбомотор

вообще шляпа.... 2х литровый мотор на 2.5 тонный внедорожник.... пусть хоть и турбированный....  default/bad   паркетник мдя

Отредактировано Волк (16.12.2013 08:46:00)


Mercedes-Benz GL350...

7544

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

стабилизатор в задней подвеске

Вредная

MOHCTPOXOD пишет:

бамперы с креплением к кузову (уйдут ужасные зазоры)

Вредная. Эти клипсы будут разваливаться при каждом касании об дерево. Испортят замечательный бампер, которым я даже бетонные клумбы двигал default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

единый топливный бак,

Вот это, пожалуй может быть удобно при условии что не будет подсадно свисать и не потеряет объём. Не представляю где его там можно разместить.

MOHCTPOXOD пишет:

климатическая установка

Смотря какая. Если действительно будет приличный климат, разделяющий потоки воздуха с разной температурой (в ноги, в лицо и на стекло), то полезно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7545

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Сколько всего ненужного....

да все правильно делают, так хоть может среди паркетников будет конкурентно способным,
паркетник на мостах, это же круто! default/smile

7546

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Вот это, пожалуй может быть удобно при условии что не будет подсадно свисать и не потеряет объём. Не представляю где его там можно разместить.

Под полом багажника в раме ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7547

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS, завидуешь?  default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

С таким подходом патриоты первых выпусков обретут особую ценность


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

7549

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

НУ а че, раздатку 2.5 сделали, теперь сделают пары 4,625 - вроде бы здорово, и динамика и момент добавились. Теперь ставим движок 2л. и получаем то, что и было default/smile))))
Но расход будет меньше, да. default/smile)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7550

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Но расход будет меньше, да. default/smile)

И ресурс. А то "брак" понимаешь, ли: есть Патриоты с 409-ым, которые уже по 300 тык проехали без вмешательства.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики