6826

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:
Luber23 пишет:
sako пишет:

Я покупал  в Краснодаре на Красных партизан сайт (можете удалять адрес, если это реклама). Взял отдельно для буксировки и динамический. Для буксировки короткий (4,6м по факту) и тянуться не должен, динамический длинный (9м) и должен тянуться. Фирму выбрал ProComp, после того как порвал пару обычных магазинных троса понял, что экономить не стоит.

спасибо за ответ... я там смотрел...дорого уж больно думал может кто знает нычки по дешевле))) ну а то что буксировочный и рывковый должны быть разными это факт!)))

как бы имей ввиду что продавцы забывают писать одну из цифр.....обычно пишут разрывное усилие, хотя обязыны в номинал указывать рабочее - например стропу рабочим 15 тонн и длиной 10 метров ты вряд-ли сможешь с земли поднять......:)

И покупать такие вещи лучше у тех кто продает грузоподьемное оборудование официально - а не в офф-роад булочных....в травмпункт именно тебя повезут - а не продавана....

Может все таки подскажете где хорошую и недорогую динамку купить...))))


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6827

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Легко.....именно тут мы себе все нужное покупаем....:)

http://www.atonpto.ru/catalogue/6/

- заранее уточни возможные виды оплаты - если нет доков юрлица или ип.


Тлк-80
Киа-Соренто

6828

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Sanek, уже который раз интригуешь нас победой 420 ошибки, а рецепта победы не говоришь! Нехорошо. default/wink

А, так пожалуйста default/big_smile , снял головку, притер все клапана, заменил одну направляющую и два клапана, колпачки маслосъемные. С завода был очень сильно просажен зазор направляющей втулки выпускного клапана, и на этом же клапане обнаружил почти незаметную трещину. Вот после этих процедур, ошибка и чек не загорается. Конечно, рискнуть на ремонт головы не каждый способен, но я в два дня с поиском необходимых запчастей уложился.

6829

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek, специфично. default/smile Не думаю, что у всех, кто жалуется на ошибку 420 траблы именно с головой... но рецепт принял и в блокнотик записал. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6830

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Sanek, специфично. default/smile Не думаю, что у всех, кто жалуется на ошибку 420 траблы именно с головой... но рецепт принял и в блокнотик записал. default/smile

Специфично, не то слово default/big_smile  Я конечно же не по этой причине снял голову, но болезнь отступила. Вывод, абсолютно технически исправный двигатель, практически не должен досаждать, у монстрохода же прошел 107 тыщ., а он тока начал жаловаться на эффективность нейтрализатора. В принципе ошибка 0420, не обязательно указывает на прямое ухудшение свойств самого нейтрализатора, при определенных условиях он просто не способен справится, как в случае при плохом качестве топлива, к примеру.

6831

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня тоже часто выскакивает 0420, пробег 103000 (начал выскакивать с новья), на днях промывал инжектор дома, загорелась ошибка. Чек загорается почти всегда, когда есть хоть какое то отклонение от нормального бензина.

Отредактировано Жека_013 (19.11.2013 08:29:37)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6832

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Вывод, абсолютно технически исправный двигатель, практически не должен досаждать, у монстрохода же прошел 107 тыщ., а он тока начал жаловаться на эффективность нейтрализатора.

Пробег 117 тык. Кстати, сегодня чек не горит, хотя я его вчера не сбрасывал  default/wacko


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6833

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Вчера, возвращаясь в Краснодар по трассе, вдруг затроил мотор. Получил 2 ошибки:
300 - Множественные пропуски зажигания
304 - Пропуск зажигания в 4-м цилиндре.
ехал на газу.

После перезапуска мотора все нормально.
Что-то мне это напоминает ситуацию у Dio.

кстати у меня такая же фигня и именно на 4 цилиндре, пробег 12 тыс, сегодня выкрутил свечу и обнаружил, что керамическая защита центрального электрода свечи, упала на боковой... повезло еще что совсем не лопнула, а то так и цпг уложить можно... в общем комплект свечей за 180 руб и вот оно счастье!!!!


Mercedes-Benz GL350...

6834

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

в общем комплект свечей за 180 руб и вот оно счастье!!!!

Да, я тоже об этом задумывался. Но еще грешу на плохой газ.
Сегодня опять почти такое было. Только начало троить, даже начал чек загораться, но я переключился на бензин и все прошло. Потом опять вернулся на газ - все нормально. В общем, понаблюдаю. Свечи то легко поменять, но надо убедиться, что это не ГБО исполняет.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6835

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6836

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Да, я тоже об этом задумывался. Но еще грешу на плохой газ.

Слава, а газ у дилера ставил?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6837

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.

тут беда не в том, что выскакивает ошибка, а в том, что на полном ходу вдруг начинает троить двигатель, машина теряет мощность... А если такое произойдет на встречке при обгоне? Неприятно.

dio4 пишет:

Слава, а газ у дилера ставил?

Нет, не у диллера, но у конторы, которая имеет все допуски и документы для установки ГБО. Т.е. машина с гарантии сниматься не должна. Компания называется "ГазАвтоСервис", на Передовой,69.

Отредактировано vyachik (19.11.2013 09:01:35)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6838

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.

я перед тем как ГБО ставить, прошил движок (правда у официалов чтоб с гарантии не слететь), на сервисе сказали что в этой прошивке устранены все недостатки, если будешь ставить газ  или захочешь выбить нейтрализатор чек не будет вылазить... ну прибавка в мощности...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6839

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Володя (WWL) давал эту инфу (спасибо большое ему). Я кое-что уточнил, добавил (немного) и вот - может кому пригодится:

ЗАПЧАСТИ УАЗ:
1. Уаз-Комплект. г Краснодар, ул. Уральская д. 126 (перес. с ул. Текстильная),  тел. 260-06-245 сайт http://krasnodar.blizko.ru/firms/10464161
2. Магазин запчастей на Лизы Чайкиной "ГАЗ-УАЗ" - напротив поворота к МРЭО - проезд между стоянкой и конторой по изготовлению номеров. (Адрес: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной, 1/8
Тел.: 8-861-234-62-69  г. Краснодар, ул. Сормовская, 62 Тел.: 8-861-236-87-56
E-mail: zaompkurs_opt@mail.ru)
3. Магазин на Онежской. Если ехать от ул. Уральской к Сормовской- то не доезжая 100м до трамвая магазинчик на площадке перед СТОшкой и мойкой, справа.
3. Магазинчик на остановка "Братская" по ул. Сормовская. Под одной крышей два магазинчика "Японец" и "УАЗ".
4. Магазин "24 часа" на выезде из Комсомольского по ул. Уральская. Перед заправкой Роснефть. 2-х этажное здание - проехать сложно.
Ну и магазин http://3160.ru никто не отменял.

Ремонт УАЗ:
пос. Пашковский, ул. Мира 77 (Александр, 89676676166) - ходовая, мосты, коробка, двигатель, раздатка.

Если у кого есть уточнения (телефоны, адреса  и тд) - добавляйте и включайте всю инфу в пост, чтобы не рыться. Спасибо заранее.

Отредактировано dio4 (19.11.2013 11:00:03)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6840

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:
Жека_013 пишет:

на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.

я перед тем как ГБО ставить, прошил движок (правда у официалов чтоб с гарантии не слететь), на сервисе сказали что в этой прошивке устранены все недостатки, если будешь ставить газ  или захочешь выбить нейтрализатор чек не будет вылазить... ну прибавка в мощности...

Интересная прошивка, а завод то и не в курсе.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6841

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

Володя (WWL) давал эту инфу (спасибо большое ему). Я кое-что уточнил, добавил (немного) и вот - может кому пригодится:

ЗАПЧАСТИ УАЗ:
1. Уаз-Комплект. г Краснодар, ул. Уральская д. 126 (перес. с ул. Текстильная),  тел. 260-06-245 сайт http://krasnodar.blizko.ru/firms/10464161
2. Магазин запчастей на Лизы Чайкиной "ГАЗ-УАЗ" - напротив поворота к МРЭО - проезд между стоянкой и конторой по изготовлению номеров. (Адрес: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной, 1/8
Тел.: 8-861-234-62-69  г. Краснодар, ул. Сормовская, 62 Тел.: 8-861-236-87-56
E-mail: zaompkurs_opt@mail.ru)
3. Магазин на Онежской. Если ехать от ул. Уральской к Сормовской- то не доезжая 100м до трамвая магазинчик на площадке перед СТОшкой и мойкой, справа.
3. Магазинчик на остановка "Братская" по ул. Сормовская. Под одной крышей два магазинчика "Японец" и "УАЗ".
4. Магазин "24 часа" на выезде из Комсомольского по ул. Уральская. Перед заправкой Роснефть. 2-х этажное здание - проехать сложно.
Ну и магазин http://3160.ru никто не отменял.

Ремонт УАЗ:
пос. Пашковский, ул. Мира 77 (Александр, 89676676166) - ходовая, мосты, коробка, двигатель, раздатка.

Если у кого есть уточнения (телефоны, адреса  и тд) - добавляйте и включайте всю инфу в пост, чтобы не рыться. Спасибо заранее.

Возле Тургеневского моста есть магазин, ещё магазин есть на Дзержинского, почти напротив троллейбусного депо


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6842

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Интересная прошивка, а завод то и не в курсе.

это да, завод не вкурсе))) это дело рук наших умельцев...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6843

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:
Жека_013 пишет:

Интересная прошивка, а завод то и не в курсе.

это да, завод не вкурсе))) это дело рук наших умельцев...

ну а причём тогда официалы и гарантия?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6844

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

это дело рук наших умельцев...

Да - так что там с гарантией то от официалов??  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6845

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

но рецепт принял и в блокнотик записал. default/smile

http://s017.radikal.ru/i412/1311/1b/4009accc4633.jpg
рекомендую. спешиал фо трабл эбаут Patriot  default/lol 
прастити, не удержалсо  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

6846

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:
Жека_013 пишет:

на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.

я перед тем как ГБО ставить, прошил движок (правда у официалов чтоб с гарантии не слететь), на сервисе сказали что в этой прошивке устранены все недостатки, если будешь ставить газ  или захочешь выбить нейтрализатор чек не будет вылазить... ну прибавка в мощности...

На мой взгляд ЛЕЕЕвая прошивка. Не может одна прошивка работать с каталиком и без.

6847

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:
Luber23 пишет:

это дело рук наших умельцев...

Да - так что там с гарантией то от официалов??  default/big_smile

перепрошивал у на Бородинской 163 т.е. у официального дилера, они сказали что гарантия сохраняется и все такое))) прошивка проверенная и обкатанная)))


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6848

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

На мой взгляд ЛЕЕЕвая прошивка. Не может одна прошивка работать с каталиком и без.

я не в курсе насчет её Левости, потому что катализатор на месте стоит...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6849

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

екомендую. спешиал фо трабл эбаут Patriot   

Это ты про блокнотик WWL, куда он рецептуру по ремонтам Патриота записывает??   default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
О Боже, неужели у меня через неск. лет такой же будет?  default/smile  default/big_smile

Отредактировано dio4 (19.11.2013 15:15:20)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6850

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4,
думаю тебе проще взять уже такой у кого-то, чем накапливать свой такой.
Ведь какой смысл переписывать одно и тоже, просто возьми и пользуйся  default/lol  default/lol  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883