6701

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

но главный косяк в том что когда заглушишь машину то трансмиссия автоматически переходит в режим 4H и это действительно не удобно...

Luber23 пишет:

за время эксплуатации новой РК таких неисправностей не выявил...

Luber23, А вы говорите не выявили))) Это как раз главный минус, бывает идешь внатяг в грязи поуши и наподъём, вдруг неудачно перехватил газком и машина заглохла. И началось, во первых в неудобном месте, во вторых тратишь много времени на повторное включение, а она ещё бывает также и не включается, как говорится шестерни в раскос, суть то не поменялась. Но я слышал, что заводу сделали замечание по поводу подобного алгоритма работы раздатки, и они обещали исправиться, и вроде уже на данный момент раздатка после выключения зажигания не вырубается. А вот кто  купил первые партии, видимо так и будут с этим глюком ездить.

Отредактировано Sanek (11.11.2013 19:21:52)

6702

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

но главный косяк в том что когда заглушишь машину то трансмиссия автоматически переходит в режим 4H и это действительно не удобно...

Вот тут интересно вот что..
Она переходит автоматически в 4Н сама? чисто механически? при пропадании питания с серво привода?
или по команде с блока управления?
те вопрос в чем, если отключить провода от раздатки в то время когда она в 4L
она сама переключится в 4Н?

6703

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

вопрос в чем, если отключить провода от раздатки в то время когда она в 4L
она сама переключится в 4Н?

Прикольно будет если не переключит, тогда если вдруг где то в горах порвёшь провода питания привода, придется до дому тарахтеть на пониженной default/big_smile


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Прикольно будет если не переключит, тогда если вдруг где то в горах порвёшь провода питания привода, придется до дому тарахтеть на пониженной default/big_smile

Хорошо, шо на ней нейтрали нет...... default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6705

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вероятнее всего, стоит блок управления сервоприводом раздатки, который при выключении зажигания питания сбрасывается в исходное положение, только для чего? Недочет алгоритма работы блока управления, или действительно что-то с механикой связано??? Но как сказал представитель завода, они этот недочет в новых патрах выпускающихся сейчас уже устранили.

6706

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А первые пусть так и ездят??? Они не хотят отозвать и исправить? Мне было бы до жопы обидно.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6707

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А первые пусть так и ездят??? Они не хотят отозвать и исправить? Мне было бы до жопы обидно.

Я мож не в курсе, но я не слушал чтоб когда-либо были отозваны Российские автомобили для исправления косяков


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

6708

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да вроде уже пошли рекламации на завод, стали также появляться нарушения в работе самого селектора, что-то там с контактной площадкой. По поводу сбрасывания в режим 4Н:

Сцепление отпустил - переключилась  Wink
Я на тесте всяко над ней поиздевался  Laughing
Глушил, на 4L, держа сцепу, заводил на сцепе - 4L. Отпускал, и она переходила в 4Н.
Заводил без сцепы, снова 4L, но стоило выжать сцепление и она переходила в 4Н  Wink

Раздатка использует состояние концевика педали сцепления чтобы начать процесс переключения. т.е. пока сцепление не прижмете она его не начнет. но если отпустите рано то она се равно переключится в процессе но с хрустом. так же если только чуть чуть прижмете педаль до срабатывания концеика - переключится с хрустом.

6709

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Раздатка использует состояние концевика педали сцепления чтобы начать процесс переключения. т.е. пока сцепление не прижмете она его не начнет. но если отпустите рано то она се равно переключится в процессе но с хрустом. так же если только чуть чуть прижмете педаль до срабатывания концеика - переключится с хрустом.

default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/wacko


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

6710

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

У меня Патриот с новой раздаткой, как вела себя старая я не знаю т.к. не ездил...

А сколько ездишь уже с новой раздаткой? default/smile

Я вообще то вот о чем - "http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42999"
а именно вот  - "...Можно не касаться педали акселератора, а внедорожник продолжит ползти на вершину подъёма на холостых оборотах. Но лучше регулярно подгазовывать, чтобы двигатель не заглох, иначе... Если машину заводишь снова, понижающая передача отключается (это своеобразная «защита от дурака»). А потом может и не включиться. Во время тестов первых серийных образцов обновлённого Патриота выяснилось, что электроника не всегда адекватно реагирует на команды водителя. «Шайба» — в крайнем правом положении «4L», а «понижайка» не включается! Трогаешься и проезжаешь несколько сотен метров и только потом на панели приборов загорается значок «4L», а стрелка тахометра взлетает вверх. Так недолго и «раздатку» загубить.

Но назад дороги нет. Поставить «раздатку» старого образца на новую машину невозможно. Во-первых, Patriot 2014 модельного года получил поперечину рамы другой конфигурации. Во-вторых, задний кардан лишился промежуточной опоры и отличается по длине от своего предшественника. Хотя рукастые умельцы наверняка научатся подгонять агрегат фирмы Dymos «по месту»... А пока предупредите знакомых джиперов, которым чужды электронные «примочки», чтобы искали оставшиеся на складах дилеров «рычажные» Патриоты или выбирали комплектацию Welcome (без удобных подножек и белого цвета), поскольку базовую версию уазика некоторое время продолжат комплектовать старой «раздаткой»."

это же кошмар default/smile на улице Вязов  default/big_smile

Отредактировано dio4 (12.11.2013 08:16:26)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6711

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:
Luber23 пишет:

У меня Патриот с новой раздаткой, как вела себя старая я не знаю т.к. не ездил...

А сколько ездишь уже с новой раздаткой? default/smile

6 тыщ прошел.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

6712

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Makedon пишет:
dio4 пишет:
Luber23 пишет:

У меня Патриот с новой раздаткой, как вела себя старая я не знаю т.к. не ездил...

А сколько ездишь уже с новой раздаткой? default/smile

6 тыщ прошел.

так и есть 6 тык. default/smile


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6713

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23, Makedon, dio4, Sergey81 и все-все-все default/smile)))
Поехали на выходные на шашлыкинг-сосисочник прокатимся.
Посмотрим, познакомимся, отцы-основатели потыкают носом в грязь, расскажут о былых временах... а?
А то одному и без лебедки как-то сцыкотно в грязь ехать с семьей. Даже на новых колесах.
А грунтовки местные я итак почти все знаю default/smile))
Андрей, CodeDaemon,  свози нас куда-нибудь для начала не очень сурово?!


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6714

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, Ы... а я собрался в Куропоткин, к теще семью вывезти... default/sad Ну что-ж за засада такая... default/sad


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6715

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Например, можно заблудится где-нибудь в Калужских лесах...
Или проехаться по маршруту Дарьи 2012, я там еще на ПаСпорте был.
Это где-то в районе Мирного и Тхамахи.
Не очень сурово, маршрут довольно короткий, но для начала можно.
И на посидеть у мангала время останется.
Даже жен с детьми можно будет на лужайке сбросить, а самим прокатиться по маршруту кольцевому. А?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6716

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Например, можно заблудится где-нибудь в Калужских лесах...
Или проехаться по маршруту Дарьи 2012, я там еще на ПаСпорте был.
Это где-то в районе Мирного и Тхамахи.
Не очень сурово, маршрут довольно короткий, но для начала можно.
И на посидеть у мангала время останется.
Даже жен с детьми можно будет на лужайке сбросить, а самим прокатиться по маршруту кольцевому. А?

Я в принципе не против поучиться езде по бездорожью на патриоте и перенять опыт старших товарищей))
пока на выходные конкретные планы еще не построены)) но обязательно куданить поеду либо на квадре, либо на  патрике)))

Отредактировано Luber23 (12.11.2013 11:29:40)


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6717

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

и я ЗА, но можно ли узнать точнее - куда и как ехать? default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

и я ЗА, но можно ли узнать точнее - куда и как ехать?

я за! только давайте спросим у старших товарищей какие нибудь дорожки для патрика в стандарте есть, что б не сильно усаживать тачки надо было, но и без грязи не остались)))


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

6719

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Есть неплохая дорожка на Поднавислу. Там и посидеть у речки есть где и грязь будет и все достаточно мирно. Единственно, мне не нравится то что далековато. Это за Горячим Ключом, а потом ещё и за Фанагорийкой. Т.е. км 100 в один конец, плюс перерытая М4 в выходной не фонтан.
Второй вариант я уже озвучил - по треку Дарьи 2012. Трек кольцевой и в этом преимущество. Те кто не захотят, могут не ехать, а организовать лагерь и отдыхать на природе. Ну и ехать недалеко от Краснодара. Км 50 в один конец. Может и меньше.
Я за 2-й вариант.
Оба варианта я знаю лично и могу провести.

Отредактировано vyachik (12.11.2013 12:42:30)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6720

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А вообще недалеко от краснодара много интерсных мест по Новороссийской трассе. Это районы:
1 Смоленской, Крепостной, Планченской, Шабановской, Мирного и Тхамахи
2 Калужская Папоротный
3 Убинка
Ну и далее Шапсугская, Абинск...

Нашелся б кто бывалый, ктоб знал эти районы...

Отредактировано vyachik (12.11.2013 12:45:42)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6721

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Еотом ещи и за Фанагорийкой. Т.е. км 100 в один конец плюс перерытая М4 в выходной не фонтан.
Второй вариант я уже озвучил - по треку Дарьи 2012. Трек кольцевой и в этом преимущество.
Я за 2-й вариант.

Слава - а что за трек Дарьи?? Расскажи default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6722

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Так можно через Калужскую выехать за Саратовскую и там уже на Поднавислу. Места там хорошие, интересные: и грязь помесить, и погулять. Можно и на пещеру по верху кружок дать.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

6723

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

Слава - а что за трек Дарьи?? Расскажи default/smile

Дарья-трофи - один из традиционных весенних выездов Скифа.
Я принимал участие в 2012 году по маршруту лайт-версии на Монтеро Спорте.
Там было все очень мирно и где-то даже скучновато, но в целом, интересно.
Для стоковых Патриотов нормально будет попробовать свои силы.

Маршрут пролегает в районе пос. Мирный, ур.Казачье.

Makedon пишет:

Так можно через Калужскую выехать за Саратовскую и там уже на Поднавислу. Места там хорошие, интересные: и грязь помесить, и погулять. Можно и на пещеру по верху кружок дать.

Можно. Но, боюсь, на пещеру (Фанагорийскую) на стоковых колесах будет напряжно ехать, и весь маршрут на день составит километров 250. Из них километров 50 вне асфальта.
Я думаю, для начинающих это многовато, да и на шашлыкинг времени не будет. А у меня семья не захочет всю дорогу в машине просидеть. Двое мелких, 1.5 и 4 года - не оценят.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

С лебёдкой кого нить с собой возьмите... default/yes3  default/good3 , для поддержки штанов... default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6725

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да - одна тачанка дб экипирована, а то следующее объявление здесь будет о спасении  default/big_smile
круто Слав, спасибо.

Отредактировано dio4 (12.11.2013 13:17:51)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.