6576

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

при плавном трогании нет, до того момента пока на газ по резче не надавишь

У меня было такое в левой задней двери -- отвалилась шумка от железа, там просто смола (типа гудрон), отломался и отклеился кусок и грохотал при поворотах. просто выкинул...

6577

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Подскажите что люфтит, после торможения начинаю трогаться и такое ощущение что в багажнике какой то незакрепленный груз по двери один раз ударяет,

А не лючёк ли бензобака? В зеркала боковые посмотри при троганьи.

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.11.2013 13:36:18)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6578

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Sergey81 пишет:

Подскажите что люфтит, после торможения начинаю трогаться и такое ощущение что в багажнике какой то незакрепленный груз по двери один раз ударяет,

А не лючёк ли бензобака? В зеркала боковые посмотри при троганьи.

Не не лючек  точно, ощущение что ходовка или трансмиссия, потому что по всей машине передается, вроде как на выпуклость на дороге наехал, и так происходит не всегда, но часто.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, запаску посмотри, можа отпадёт скоро default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6580

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, у меня так под задним пассажирским сиденьем ключ свечной катался... где-то неделю прислушивался, что-же грюкает... потом поднял сидушку и вот он, гаденыш... default/smile Теперь не грюкает. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6581

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите  - что может быть? Сегодня в пробке вдруг загорелась лампа "чек инджин" и двигло стало троить. Я его выключил и через 5 сек включил снова. Все прошло и до самой работы лампа больше не загоралась. Но неприятный осадок остался. Какой-то датчик?
PS заправляюсь всегда только на лукойле.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6582

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

Подскажите  - что может быть? Сегодня в пробке вдруг загорелась лампа "чек инджин" и двигло стало троить. Я его выключил и через 5 сек включил снова. Все прошло и до самой работы лампа больше не загоралась. Но неприятный осадок остался. Какой-то датчик?
PS заправляюсь всегда только на лукойле.

ЭБУ отрубил какой-то цилиндр из за пропусков. Сними катушки со свечами и посмотри, не заполнен ли какойнть свечной колодец маслом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6583

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

а сели заполнен, что дальше делать default/sad  Насколько это серьезно? Хотели уехать сегодня в горы...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6584

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

а сели заполнен, что дальше делать default/sad  Насколько это серьезно? Хотели уехать сегодня в горы...

Не серьёзно. Просто тряпочкой на отвёрточке масло вычерпываешь, подтягиваешь (только не переусердствуй) болты клапанной крышки и едешь. Потом, когда будет время и возможность, можно заменить прокладки клапанной крышки, устанавливая их на качественный герметик Loctite.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6585

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
dio4 пишет:

а сели заполнен, что дальше делать default/sad  Насколько это серьезно? Хотели уехать сегодня в горы...

Не серьёзно. Просто тряпочкой на отвёрточке масло вычерпываешь, подтягиваешь (только не переусердствуй) болты клапанной крышки и едешь. Потом, когда будет время и возможность, можно заменить прокладки клапанной крышки, устанавливая их на качественный герметик Loctite.

Понял, спасибо большое. Пришла беда кажется и ко мне ...  default/sad


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6586

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на работе сейчас - не смогу открутить. Надо еще изучить что крутить и что снимать.
"...заменить прокладки клапанной крышки" - их  там несколько - прокладок?

Отредактировано dio4 (08.11.2013 09:51:20)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6587

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

Пришла беда кажется и ко мне ...

Не, это фигня всё, делов на пол часа, при чём не срочно.

dio4 пишет:

на работе сейчас - не смогу открутить. Надо еще изучить что крутить и что снимать.

Очень просто: каждый насвечник-катушка держится одной гайкой. Откручиваешь гайку и вынимаешь катушку с насвечником.

dio4 пишет:

"...заменить прокладки клапанной крышки" - их  там несколько - прокладок?

Одна основная плюс 4 колечка (по одному в каждом свечном колодце).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6588

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

спасибо default/smile   седня полезу после работы...
а где подтянуть надо клапанную крышку? Там все на Ниву не похоже блин...
затяну все, куда руки дотянутся тогда  default/big_smile

Отредактировано dio4 (08.11.2013 10:10:43)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6589

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4,

dio4 пишет:

спасибо default/smile   седня полезу после работы...
а где подтянуть надо клапанную крышку?...

по перметру крышки болтики.Резинки в свечных колодцах стоят из нутри.Поэтому подтянутся автоматически.Если в колодцах все-таки будет масло собираться,тогда замените прокладку и колечки уплотнительные,как описал МОНСТРОХОД.

6590

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 :   спасибо большое, все учту. default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6591

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

затянул все (каждый крутился оборота на полтора - два!!), запустил двигло, прогрел...вроде все хорошо - дай то Бог  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6592

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

затянул все (каждый крутился оборота на полтора - два!!), запустил двигло, прогрел...вроде все хорошо - дай то Бог

А колодцы то на наличие масла проверил? Если оно там есть, то никуда не денется если его не убрать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6593

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD  нет, не проверил. На выходной вот проверю...надеюсь ничего не случится...двигло включил зачем то (не знаю зачем) и полез смотреть на обеде  - затягивать. Залез рукой в вентилятор вязкостной муфты (так кажется называется) - думал вырвет его...чуть не угробил вентик...  default/big_smile  руку поцарапал.
Те масло если оно есть там так НЕЛЬЗЯ оставлять - это железно?

Отредактировано dio4 (08.11.2013 15:51:48)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6594

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

Те масло если оно есть там так НЕЛЬЗЯ оставлять - это железно?

Его вообще там не должно быть никогда. Ну и не всегда этот пропуск воспламенения связан с маслом в колодце. Если больше ничего не будет беспокоить, то ничего страшного, а если опять вдруг начнет загораться чек и троить, тут уже другой подход нужен будет.

6595

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

затянул все (каждый крутился оборота на полтора - два!!), запустил двигло, прогрел...вроде все хорошо - дай то Бог  default/big_smile

Ты с затяжкой клапанной крышки по аккуратней. Чай не башню к танку прикручиваешь.
Там затягивать надо строго определенным моментом, иначе можно прокладку раздавить и выдавить как нефиг делать.
Там на то резиночки под болтиками и стоят чтобы крышка придавливалась упругостью резинок а не затяжкой болтов.

6596

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon - Андрей, ну я не знаю...затянул. Домой ехал вот  минут 40 - пока все нормально, дай Бог default/sad
Так а почему эти пропуски то случились?? Че он троить то начал?? default/sad

Отредактировано dio4 (08.11.2013 17:25:10)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6597

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Насколько знаю, то ежели масло в свечном колодце стояло, то после протяжки (либо замены прокладки), рекомендуется еще и свечу поменять и "бронепровод". default/blush2


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

6598

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik,  Откуда там бронепровод ?

6599

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Ты с затяжкой клапанной крышки по аккуратней. Чай не башню к танку прикручиваешь.
Там затягивать надо строго определенным моментом, иначе можно прокладку раздавить и выдавить как нефиг делать.

Насколько мне известно, на крышке Евро-3 резинку никогда не выдавишь, там стоят втулочки упорные, и герметичность клапаной крышки будет зависеть только от свойств самой резиновой прокладки, а не от момента затяжки болтов. Т.е. затянул, пока крышка не уперлась, и всё, дальше тянуть нет смысла. И лечится негерметичность свечных колодцев только заменой прокладки на новую, а не протяжкой.

6600

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Честно говоря ерундой вы занимаетесь, просто посмотреть код ошибки. Вы бы еще посоветовали капиталку сделать на пробеге 2500 км.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3