6101

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кстати, да... Я примерял - убрать укосины и туда пару баллонов D=244мм воткнуть можно было (это без лифта)
и вместо правого бака еще один D=244мм и длиной около метра...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

Кстати, да... Я примерял - убрать укосины и туда пару баллонов D=244мм воткнуть можно было (это без лифта)
и вместо правого бака еще один D=244мм и длиной около метра...

Не встаёт на место бензобака. Мы в газовой мастерской с бубном прыгали. сантиметров 5 не даёт. Облом. Метан только.
Вобщем экономия - рубль километр.


А нас Рать !

6103

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

Дорогие Форумчане Подскажите пожалуйста при установке газа на Патриот, какой баллон поставить 60-80-100 литров... у кого какой опыт в этом и как ставить?

был 65, маловато пробега... поставил 95, гораздо лучше...


Mercedes-Benz GL350...

6104

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Зачем в багажник эту вонючку...?

Иванович. Приветствую тебя!
А почему вонючку? Мы же не допускаем, что бы бензом воняло. Почему допускается газовая вонь? Хотя, конечно, под пузом лучше, но дольше-)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6105

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:
Иванович пишет:

Зачем в багажник эту вонючку...?

Иванович. Приветствую тебя!
А почему вонючку? Мы же не допускаем, что бы бензом воняло. Почему допускается газовая вонь? Хотя, конечно, под пузом лучше, но дольше-)

Да практически нереально этого избежать, арматуру применяют дешевую, как и трубки - травить сильно не травит, но мизерная утечка есть спустя полгода-год....а запах не газа, запах одоранта - он и задуман таким что вытравить нельзя.
Однозначно на улицу.


Тлк-80
Киа-Соренто

6106

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

арматуру применяют дешевую, как и трубки

Даже хорошие установщики?  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6107

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:

Не встаёт на место бензобака.

есть баллоны стако 244мм в диаметре - должны встать даже  с запасом небольшим..

у меня в багажнике стоял баллон, ничего не воняло...

Отредактировано DmS (15.10.2013 19:49:01)


Инженерная 3D печать. +79282013718

6108

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
Иванович пишет:

арматуру применяют дешевую, как и трубки

Даже хорошие установщики?  default/yikes


Может и ставят.....давайте так - риск обломить трубку есть? Есть.....насчет пожара - эт страшилка, но вот салон надо будет менять - весь.....вплоть до покраски, запах неистребим - как и от трупняка.
Перекрыть кстати на баллоне нереально - если не успел в первую минуту, то там все обмерзает и травить будет до последнего грамма...


Тлк-80
Киа-Соренто

6109

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ух, какие страшилки...
Пойду солярку любить... Понюхаю, покайфую... -)))


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6110

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Никаких страшилок....но ставить маломерный баллон имеет смысл когда заправка в метрах от дома.
Да и процедура заправки не очень-то быстрая и приятная.
Поэтому баллон или баллоны в сумме на 200 и более литров смысл имеют, особенно на мощный движок.
Метан тут интересней....но тут все в бюджет проекта, современные баллоны очень дорогие, емкость опять-же набрать надо....а там смотришь - и установка далеко за стольник станет....для дизеля - еще половину накинуть надо.


Тлк-80
Киа-Соренто

6111

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

особенно на мощный движок.

Мы в теме про "Патриот". При чём тут мощный движок?  default/lol

Иванович пишет:

Метан тут интересней....

Интересней, но заправок метановых слишком мало.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6112

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

по поводу "невыветривания газа" из салона бред.... не раз на разных авто откручивая трубки в салоне и выпуская достаточно много газа, выветривал его ВООБЩЕ без проблем... может у меня газ какой то нитакой...хз default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

6113

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

Дорогие Форумчане Подскажите пожалуйста при установке газа на Патриот, какой баллон поставить 60-80-100 литров... у кого какой опыт в этом и как ставить?

Я буду в четверг ставить 80л.
У меня другая проблема. Не могу решиться КАК его ставить?
1. вариант - вдоль правого борта в багажнике. (слева лавка). Но в этом случае меня смущает, что при ударе баллон войдет в правое заднее сиденье, на котором у меня сидит ребенок.
2. вариант - поперек багажника за сиденьями. Но тогда прощай лавка и баллон поперек багажника мне не нравится.... А с точки зрения безопасности такое расположение самое безопасное.
Вот не могу решиться...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, Поставь вдоль левого борта.. а насчет тора под зад не думал?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6115

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

что при ударе баллон войдет в правое заднее сиденье

это кто же, и с какой силой, 2.5 тонный, рамный, и высокий авто должен ударить?


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, Может ударить 40 тонный и более высокий.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6117

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

кстати я себе на новый поставил 95 литровый тор на пол багажника, и сверху полочку.( но правда мне сзади лавочки не нужны)


Mercedes-Benz GL350...

6118

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Волк, Может ударить 40 тонный и более высокий.

ну почти с такой же вероятностью можно и вертолётов начать бояться default/lol


Mercedes-Benz GL350...

6119

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

vyachik, Поставь вдоль левого борта..

А какая разница, слева или справа? Вдоль левого борта у меня лавка стоит.
Какой смысл ее переставлять?

Дробильщик пишет:

а насчет тора под зад не думал?

Под зад не думал. Не хочу я раму резать. И сколько смотрел вариантов - не понравилось.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6120

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

кстати я себе на новый поставил 95 литровый тор на пол багажника, и сверху полочку.( но правда мне сзади лавочки не нужны)

Мы примеряли тор в багажник, но лавка тогда отпадает без вариантов. Да и все равно он высокий. И стоит дорого. И с мультиклапаном для тора какие-то косяки....
Я вот уже думаю, может мне 95 литровый туда вкатить...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6121

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, хоть смейся,хоть плач,но однажды в пробке видел картину.У крана сорвался с троса гак.Вернее стропа,за которую гак цепляется порвалась.Было это в момент,когда перед краном резко вылез Пыж партнер и дал по тормозам.Кран тож тормознул,но крюк тормозить не собирался!!! default/big_smile Засадил,Мама не горюй! default/good3  default/wacko

6122

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Волк, хоть смейся,хоть плач,но однажды в пробке видел картину.У крана сорвался с троса гак.Вернее стропа,за которую гак цепляется порвалась.Было это в момент,когда перед краном резко вылез Пыж партнер и дал по тормозам.Кран тож тормознул,но крюк тормозить не собирался!!! default/big_smile Засадил,Мама не горюй! default/good3  default/wacko

да я то не спорю, что всё бывает, но не бояться же теперь кранов или "жопочников" или ещё какую нибудь хрень... я вот например боюсь оторвать газовый баллон висящий снизу... поэтому он у меня в салоне....а для  сохранения объёма перевозимых грузов, установил багажнег...(спасибо Грамму)
и как говоритцо "волков бояться, в лес не ходить" (это я не про себя default/lol ) поэтому или ставить и бояться всех кто сзади зевает, или не ставить вообще. ИМХО


Mercedes-Benz GL350...

6123

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, а я вообще газа боюсь! default/big_smile У меня гараж под домом! default/big_smile С ямой!Когда в гараже стояла(и воняла газом)нива товарища моего,прежде чем включить свет в гараже окна открывал(проветрить) default/big_smile Хай газ в печке газовой будет лучше! default/good3

6124

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Волк, а я вообще газа боюсь! default/big_smile У меня гараж под домом! default/big_smile С ямой!Когда в гараже стояла(и воняла газом)нива товарища моего,прежде чем включить свет в гараже окна открывал(проветрить) default/big_smile Хай газ в печке газовой будет лучше! default/good3

При чём проветривание мало чем может помочь т.к. пропан тяжелее воздуха и он весь в яме остаётся - в этом его основная опасность и по этому метан безопаснее.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6125

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

я если честно склоняюсь 100 литрам но на сколько он съест багажник и как его поставить... справа вдоль или как? большая ли разница по объему между 100 литрами и 80-кой


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/