5551

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да, это обороты максимальные


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

5552

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

конструкторы не доделали, так же и кнопка AUTO ничего не делает


Ну вот, а я чуть мозг не сломал в попытке понять как оно работает default/smile


9183628298

5553

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вернулся с отпуска. За неделю с женой и детьми накатали 1600 км по горной части Краснодарского края. Из них примерно 200км грунтовых и гравийных и условно-грунтовно-гравийных дорог.
Это конечно не достижение, но было очень здорово и интересно.
По Патрику:
- потек правый передний амортизатор
- в ногах у водителя и переднего пассажира опять стоит вода default/sad
- появилось дребезжание в салоне при резком газе (но там столько барахла было... надо на пустую послушать)
- потерял плафон правого штурманского света.
- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5554

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Ну вот, а я чуть мозг не сломал в попытке понять как оно работает

Аналогично.  default/dash
Обыдно, да?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5555

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

Либо менять на концевики от Нексии кажись (один в один, тока работают!), либо просто свои вычистить насухо. Я свои еще надфильком проходил. Давно. В 10-ом годе еще. Но у меня, как и у некоторых, СПЕЦСБОРКА


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

5556

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Но у меня, как и у некоторых, СПЕЦСБОРКА

Ниче, через пару лет и у меня будет спецсборка  default/lol
Я думаю, с годами все Патриоты к этому приходят default/smile


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5557

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Когда у меня были иномарки гараж (металлический) был ПУСТОЙ. Ни одной полочки, ключика, даже света небыло. Загнал, ворота замкнул, ушел. Выгнал, ворота замкнул, уехал.
Когда Патриота пригнал он во-первых не влез по высоте default/smile  Пришлось гараж на 4 ряда кирпича поднимать, ворота снизу нашивать и понеслось... Свет провел, верстак поставил, полочки-ключики завел, музыку старую от зарядного запитал...
Дак вот к чему эта лирика: Патриоту нужно место для ковыряния в нем и желание хозяина этим ковырянием заниматься

ПыСы Зато теперь гараж это МОЯ ТЕРРИТОРИЯ. Даже если с машиной порядок, а от любимых жены и детей начинает подрывать крышу всегда можно прийти в гараж, включить музыку, которая не интересна моим домашним, подкрутить что-нибуь в машине или перебрать что-нибудь на полочках. Да просто вымести в гараже. Смотришь - мозги и проветрились


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

5558

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

Поставь концевики с иномарки (надо разворачивать на 180 градусов) и будет счастье, если надо могу дать, всё равно заводские не работают.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

5559

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

А что такое "концевик"?


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

Поставь концевики с иномарки (надо разворачивать на 180 градусов) и будет счастье, если надо могу дать, всё равно заводские не работают.

Заводские работают идеально, усики подогнуть чуть-чуть надо, видимо штамп за 42 года производства износился...
Иномарки сгнивают, а родные посеребрённые.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5561

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:
vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

А что такое "концевик"?

Гусары, молчать!!!!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5562

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:
dsdmsk пишет:

А что такое "концевик"?

Гусары, молчать!!!!

default/lol

Это прижимная кнопка, которая находится в нажатом состоянии, когда дверь закрыта, и в отжатом состоянии , когда дверь открыта. С помощью концевика определяется состояние двери открыта/закрыта и соответственно работают все электронные приблуды, такие как салонный свет, сигнализация , сигнал недозакрытой двери и т.д.

Отредактировано vyachik (24.08.2013 10:13:39)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5563

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,

ГраМ пишет:

Гусары, молчать!!!!

Видите-ли ,Уважаемый!Тут тема про Патриот! default/blush2
О наболевшем ни слова! default/big_smile

5564

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
Жека_013 пишет:
vyachik пишет:

- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

Поставь концевики с иномарки (надо разворачивать на 180 градусов) и будет счастье, если надо могу дать, всё равно заводские не работают.

Заводские работают идеально, усики подогнуть чуть-чуть надо, видимо штамп за 42 года производства износился...
Иномарки сгнивают, а родные посеребрённые.

Родные я ремонтировал раз в месяц, потом поставил иномарочные и уже 3 года ни каких проблем


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, А шо там можно ремонтировать? 1 раз подогнул и забыл...4.5 года про них не вспоминаю...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5566

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Вернулся с отпуска. За неделю с женой и детьми накатали 1600 км по горной части Краснодарского края. Из них примерно 200км грунтовых и гравийных и условно-грунтовно-гравийных дорог.
Это конечно не достижение, но было очень здорово и интересно.
По Патрику:
- потек правый передний амортизатор
- в ногах у водителя и переднего пассажира опять стоит вода default/sad
- появилось дребезжание в салоне при резком газе (но там столько барахла было... надо на пустую послушать)
- потерял плафон правого штурманского света.
- работает только один концевик из пяти. И то не с первого раза.

Явно его не в тот день и не в ту смену собрали, это просто ужас какой-то. Я только что с отпуска приехал, 5000 намотал из них 500км бездорожья и лесов, кроме замены лампочки ближнего света даже капот не открывал, но машинку поэксплуатировал жестко. Может к "спорту" при сборке не много другое отношение было, типа эксклюзив в ограниченной серии    default/lol

5567

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Жека_013, А шо там можно ремонтировать? 1 раз подогнул и забыл...4.5 года про них не вспоминаю...

и контакты подгибал, и наждачкой чистил.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

5568

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Это прижимная кнопка

А ну так у меня эти кнопки, которые вы концевиками зовёте, тоже запали и не отжимаются. Думал новые ставить, на профильном форуме иномарочные тоже советуют. Теперь попробую подогнуть, по совету Дробильчика.

Sanek, здесь уже все знают, что кроме обычных ломучих Патриотов ещё есть СПЕЦСБОРКИ. Хвастаться этим скоро станет так же неприлично как Тойоты в этой ветке нахваливать default/smile


9183628298

5569

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Концевики дверные я брызгаю ВДшкой раз в полгода, по одному пшику в каждый - никаких проблем с тем, что не работают, не имею. Уже скоро 3 года. Хотя по началу очень хотелось их заменить. default/smile
Андрюш, завтра я буду восстанавливать задние тормоза (спасать от заливания трансмиссионкой из моста), а ШОПКами можно заняться через неделю или 7-8 сентября. Пока латунь держит, люфта нет, резину не жрет - можно выдохнуть. default/wink

Отредактировано WWL (24.08.2013 16:47:55)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Как залить в раздатку больше масла? default/dash слил литр, вот, а залил меньше, как я в прошлый раз заливал, убей не вспомню....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5571

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Концевики дверные я брызгаю ВДшкой раз в полгода, по одному пшику в каждый - никаких проблем с тем, что не работают, не имею. Уже скоро 3 года.

У меня начал делать мозг концевик задней двери года 4 назад. Некоторое время ездил как есть, а потом купил какой-то спрей для автоэлектрики и побрызгал их все. С тех пор не трогал их и все прекрасно работают.

Чистить концевики абразивом - верный способ их убить т.к. счищаются специальные покрытия.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5572

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, именно так. Самый надежный способ убить концевики - почистить их шкуркой. Еще на 9-ке  это проходил. Правда тогда ВД-шку достать было чуть посложнее, чем сейчас. Поэтому мазал их графиткой. default/smile главное - от воздуха их изолировать - тогда они не окисляются и работают, как часики. default/smile

Столкнулся с такой бедой, чисто эстетического характера: переобулся в купер, соответственно образовалось потертое колесико 235/85 на запаску - теперь не лезет штатный колпак... понимаю, что можно катать и так, но неужто никто не пробовал переделать штатный колпак на большую запаску? С чехлом на запаске Патр выглядит эстетичнее, что-ли...

Отредактировано WWL (24.08.2013 20:16:28)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5573

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Я думаю, с годами все Патриоты к этому приходят

хз, вапще не в курсе где концевики и что это вапще такое...
з.ы. спецсборка 2008 года:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

5574

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

понимаю, что можно катать и так, но неужто никто не пробовал переделать штатный колпак на большую запаску?

Купить готовый НЕштатный чехол запаски нужного размера. Колпаки вот такого плана продаются на любой размер колеса:

http://autosim.su/uploads/posts/2011-12/1323337195_00000003270.jpg

DmS пишет:

хз, вапще не в курсе где концевики и что это вапще такое...
з.ы. спецсборка 2008 года:))

У тебя наверное прежний владелец их спреем побрызгал

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.08.2013 20:31:10)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А родная запаска шо не такая? висит себе и висит, а срок годности у неё какой? уже наверное больше 4 лет туда не заглядывал...
Когда то была идея сделать докатку лёгкую, но как то ушла в небытие...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/