5251

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите что за звук. На выходных гонял по горам, при крутом подъёме шел на пониженной, иногда проскакивал звук, довольно громко, как будто бензопилой по металлу, так было и на пониженной и на повышенной, пару раз заметил при довольно резком трогании, мож сцепление, но так было и тогда, когда шел на передаче не трогая педаль сцепления, да и пробуксовки сцепы не заметил.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вентилятор за диффузор цеплялся, найти и обезвредить default/yes3  default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5253

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Вентилятор за диффузор цеплялся, найти и обезвредить default/yes3  default/smile

Ну да как вариант.
Убедится что зазоры везде достаточные. особенно слева и справа.

5254

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Вентилятор за диффузор цеплялся, найти и обезвредить default/yes3  default/smile

default/yahoo Спасибо огромное, взял фонарь, пошел смотреть и точно есть след потертости, завтра буду обезвреживать default/yahoo

Отредактировано Sergey81 (12.08.2013 20:46:59)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

5255

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И ещё вопросик про "дизельный" звук в КПП при включенном кондюке. Поможет ли смена масла в КПП или может сделать немного больший уровень масла, ведь на холодную полная тишина, а как нагреется очень неприятно. А мож поехать замучить гарантийщиков?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

5256

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

И ещё вопросик про "дизельный" звук в КПП при включенном кондюке. Поможет ли смена масла в КПП или может сделать немного больший уровень масла, ведь на холодную полная тишина, а как нагреется очень неприятно. А мож поехать замучить гарантийщиков?

Насколько мне известно - бесполезно.
А про гарантийщиков ваще бесполезно. Я пробовал. Расскажут сказку и отправят с миром. Единственный реальный вариант , о котором я слышал - это програмное увеличение холостых при включении кондиционера. Это работает на Микасе. На боше ни разу не слышал , чтоб кто-то реализовал.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5257

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

о котором я слышал - это програмное увеличение холостых при включении кондиционера.

Это должно быть по умолчанию. Так же как и увеличении нагрузки на генератор. У меня на машине другой марки сделано так. И на "старой" и на "новой". Реализовано все через вакуум. Не ради срача, а логике для..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5258

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Это (повышение оборотов) было сделано на контроллере Микас, но Евро-0 - Евро-2 это архаизм, а на Евро-3 и Евро-4 ставят Бош, так вот этот самый бош совсем не поднимает обороты - видимо за экологию борется... И марка авто тут не при чем... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5259

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вроде кто-то писал, что и на боше можно поднять обороты при включении кондиционера...


Инженерная 3D печать. +79282013718

5260

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL, Про марку это я написал, что б было понятно, что у меня не патрик. Только для этого. Удивился, что на патрике это не реализовано, хотя логика говорит, что должно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5261

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Да знаю я, что не УАЗик. default/wink
Но тут не конструкторы УАЗа облажались, а очень даже респектабельные и правильные немцы со своим бошем... перемудрили...
Вообще я смотрю, что Патр все больше и больше оэлектронивается... это, конечно удобно, приятно и все такое, но на надежность и живучесть влияет плохо...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5262

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

точно Володя сказал (wwl), что-то даже как-то странно смотреть на эту смесь слов УАЗ и электронная раздатка, планируемая АКПП и тд  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

5263

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Чистые ублюдки! Меня это бесит очень, но по нашим законам с ними очень сложно что-то сделать, а очень хочется   

Да фактически ни в одной стране нет закона, по которому можно было бы за это их прищучить. "Стандарт отрасли".

Sergey81 пишет:

И ещё вопросик про "дизельный" звук в КПП при включенном кондюке. Поможет ли смена масла в КПП или может сделать немного больший уровень масла, ведь на холодную полная тишина, а как нагреется очень неприятно. А мож поехать замучить гарантийщиков?

Не, забей. Это у всех так. Из салона при закрытых окнах не слышно (а при включенном кондее окна закрыты) и ладно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5264

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Не, забей. Это у всех так. Из салона при закрытых окнах не слышно (а при включенном кондее окна закрыты) и ладно.

Ладно забил. Сегодня залез в передние ступичные подшипники, левая сторона ещё и ничего, немного был люфт, подтянул, а вот правую сторону открутил просто руками без ключей, даже законтрить гайку забыли, сборщики мать их, да и смазку сэкономили, так прикинул, что до ТО0 можно и не доехать default/mad


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Что то произошло со спицлением, педаль внезапно провалилась и застряла на середине, стал, жидкость на месте, прокачал несколько раз, вроде восстановилось, но не до конца, приехал домой, прокачал, без толку, педаль вначале проваливается на примерно 2 см хода, потом жёсткая, но ненормально, чуть отпустишь и машинка едет. Ни на одной машине такого косяка не было default/dash  моск почти сломан....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5266

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Ладно забил.

Кстати у коллеги на Хундай и30 такая же фигня слышна когда кондей включает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5267

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати у коллеги на Хундай и30 такая же фигня слышна когда кондей включает.

Сегодня слушал у друга на новом Паджеро спорте, также есть такой звук и проподает когда на сцепу надавишь, но у него дизель и в общей работе с двиглом его не так слышно


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

5268

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Что то произошло со спицлением, педаль внезапно провалилась и застряла на середине, стал, жидкость на месте, прокачал несколько раз, вроде восстановилось, но не до конца, приехал домой, прокачал, без толку, педаль вначале проваливается на примерно 2 см хода, потом жёсткая, но ненормально, чуть отпустишь и машинка едет. Ни на одной машине такого косяка не было default/dash  моск почти сломан....

симптомы очень похожи на поломавшуюся вилку сцепления default/smile


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, плюнь default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

[quote=drobilchik93

Сколько пробега ?


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями, 95 тыщщ


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Охотник за привидениями, 95 тыщщ

на 98тыщще и у меня сцепа "легла на борозду".. default/sorry Были оборваны лепестки на корзине. 5000р корзина с диском, выжимным и вилкой. +2500 работа ...
Ставь с газели бизнесс, оно надёжное.


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если посторонних звуков, шебуршений, толчков и прочих непоняток нету, то прокачай попробуй. Может рабочий перепускает.


А нас Рать !

5274

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:

на 98тыщще и у меня сцепа "легла на борозду".. default/sorry Были оборваны лепестки на корзине. 5000р корзина с диском, выжимным и вилкой. +2500 работа ...
Ставь с газели бизнесс, оно надёжное.

default/yikes На Ивеко подходит?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

default/yikes На Ивеко подходит?

НетЪ.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/