2676

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Теоретически, если сильно не заморачиваться на то, что все агрегаты на последнем издыхании, то можно ездить на убитых и прикасаться к ним только когда совсем дохнут. Многие так и делают. И нам ВСЕМ придётся так делать когда Соллерс лишит нас последнего большого мостового внедорожника, доступного обычному Российскому смертному новым.

Ой как нескоро это будет.. еще года 3-4 точно будут выжимать соки из Патриота  default/yes3

2677

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

Ой как нескоро это будет.. еще года 3-4 точно будут выжимать соки из Патриота  default/yes3

Но к этому всё идёт. Хотя чего нам волноваться? У нас Патриот уже ЕСТЬ. С другой стороны, наша копирующая Гей-ропу власть, наверняка в скором времени введёт прогрессивные экологические налоги и здорово усложнит эксплуатацию старых автомобилей и поездивший лет 5 Патриот нужно будет менять на новый. О езде на старой Тойоте вообще можно будет забыть.  default/sad  Будет как в Европе или Японии: Когда ты покупаешь автомобиль, он твоим не становится, его лишь дают тебе попользоваться на определённый срок. В современном развитом мире создаются все условия для того, чтобы люди ездили только на работу и всё что зарабатывали спускали в унитаз, а остальное тратили на то, чтобы ездить на работу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2678

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, Золотые слова Юрий Бенидиктович (с)

2679

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Суровость Российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения default/smile

2680

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Суровость Российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения default/smile

А ты пробовал не заплатить транспортный налог? Кстати законы у нас ПОКА ещё не такие уж и суровые в сравнении с Европой. Там и законы суровее и исполнение обязательнее. Но всё идёт к "гармонизации" наших законов с ихними. Как жаль что между нами и этим гадюшником и рассадником гомосятины, природа не создала ещё одного океанчика  default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.05.2013 12:36:33)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, "океачика "  расшифруй  ,  наверное океанчика, думаешь, он бы помог?

Отредактировано Дробильщик (05.05.2013 10:38:53)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2682

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну что всё срётесь!! А я вот потихоньку учусь патриоты ремонтировать !
Короче выехали в колмыкию 1го планировали двигаться только степями так и делали всю дорогу, две тойоты80ка,78я и УАЗ патриот 2007-08 г.в! В первый
День хрен знает где в степи у патрика срезало рулевое от рамы и поралельно повредило шланг охлаждайки! Весело или грустно каждый решит сам! Три часа под машиной и приятный default/sad  загар и мы мчали дальше, пока 78я тойота с водителем патриота ездила в колхоз который мы видели по дороге искать болты я высверливал обломаные болты из редуктора! Ну короче всё закончилось хорошо и остальные дни в степях мы провели без поломок!!!
Тойоты что странно не ломались ваще! default/smile


Toyota LC80

2683

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

срезало рулевое от рамы

А причина "срезки" известна? Не ямку приличную, под пылью не видимую, поймали? default/neutral  В степях часто такие... у некоторых бывает и мост из под днища выскакивает.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Ну что всё срётесь!! А я вот потихоньку учусь патриоты ремонтировать !
Короче выехали в колмыкию 1го планировали двигаться только степями так и делали всю дорогу, две тойоты80ка,78я и УАЗ патриот 2007-08 г.в! В первый
День хрен знает где в степи у патрика срезало рулевое от рамы и поралельно повредило шланг охлаждайки! Весело или грустно каждый решит сам! Три часа под машиной и приятный default/sad  загар и мы мчали дальше, пока 78я тойота с водителем патриота ездила в колхоз который мы видели по дороге искать болты я высверливал обломаные болты из редуктора! Ну короче всё закончилось хорошо и остальные дни в степях мы провели без поломок!!!
Тойоты что странно не ломались ваще! default/smile

Первый и единственный случай, перековырял 2 форума, даже подобной темы нет...
Видать, их потихоньку с новья ломало...

Отредактировано Дробильщик (05.05.2013 11:16:22)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дубль.

Отредактировано Дробильщик (05.05.2013 11:17:33)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2686

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

default/smile  Наверное всё-таки приеду на "Рейд Памяти" с фотоаппаратом...  default/big_smile  Сделаю красивые фото открытых патриотокапотов на грунтовке...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2687

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

УАЗ патриот 2007-08 г.в!

так 7й или 8й год? у них рулевое сильно разное. Судя по тому что пробил шланг охлаждайки год все таки 2007й

а вообще случай уникальный, ни разу о таком не слышал... никак Кутс порчу навел default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

2688

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

случай уникальный, ни разу о таком не слышал... никак Кутс порчу навел

Ну-ну! Жгите далее!
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2689

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

наверное океанчика, думаешь, он бы помог?

Надеюсь default/big_smile

DmS пишет:

никак Кутс порчу навел

А надо сопоставить по времени, выяснить не заводил ли Куц в этот момент Тойоту  default/big_smile  Бедному Тимуру из за Куца пришлось валяться под Патриотом  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Точно Kuts, виноват default/big_smile  default/yes3 , ну кто же кроме него default/good3  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2691

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А надо сопоставить по времени, выяснить не заводил ли Куц в этот момент Тойоту 

Заводил. С 1 по 4-ое мая по лесам на ней ползал...  default/smile  Кстати тоже не без поломки! Один габарит перестал светиться (ну а фигли? 89 год...)  default/big_smile
http://www.uazia.ru/forum/topic_274/30 тут Коля (Niko) фотки некоторые выложил...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2692

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

думаю проблема была в том что оди болт обломанный в месте облома был ржавый могу предположить что из трёх болтов он был давно обломан а два болта просто невыдержали пересечёнки и тряски! default/sad  больших ям не ловили. и вообще сильно быстро не гнали дабы непоймать какойнебудь ров,яму и тд!


Toyota LC80

2693

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А надо сопоставить по времени, выяснить не заводил ли Куц в этот момент Тойоту  default/big_smile  Бедному Тимуру из за Куца пришлось валяться под Патриотом  default/lol

default/lol  default/lol  default/lol  Это она жизни отбирает у УАЗов....энергетический вампир  default/lol


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Офф Kuts, чето у вас как тепло стало  темка мопедная заглохла?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2695

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

думаю проблема была в том что оди болт обломанный в месте облома был ржавый могу предположить что из трёх болтов он был давно обломан а два болта просто невыдержали пересечёнки и тряски! default/sad  больших ям не ловили. и вообще сильно быстро не гнали дабы непоймать какойнебудь ров,яму и тд!

Да УАЗ гно, чё тут скрывать то! И запчасти и сборка! Просто в этом то и кайф, а ещё он ездит, недолго но хорошо. Техника в руках варвара, груда металлолома.Если б не было воен мостов, наверное и не было б УАЗов....ну у нас точно  default/smile

Отредактировано Борт 777 (05.05.2013 13:45:45)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

2696

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А ты пробовал не заплатить транспортный налог?

Не стоит понимать эту фразу буквально... Но при желании, все можно намутить...

2697

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Возникла следующая проблема, обнаружил трещинку на верхней чашке крепления правого переднего амортизитора, я знал что это слабое место, но не думал что и меня это коснется, по кругу все амортизаторы ранчо, лифт отсутствует, пробег уже к 50000 км. Вопрос, каким образом лучше усилить, чтоб аккуратно было и надежно?

2698

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

День добрый! Подскажите как решить возникшие вопросы.
1 Когда включаю кондюк Патрик вообще не едет. Может его чипануть?
2 Смущает меня очень быстрый прогрев двигателя. Не хочу летом кипеть.
3 Подходит время 1ТО. Есть смысл выкладывать за него 14т.р. у официалов или послать гарантию сразу?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2699

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Возникла следующая проблема, обнаружил трещинку на верхней чашке крепления правого переднего амортизитора, я знал что это слабое место, но не думал что и меня это коснется, по кругу все амортизаторы ранчо, лифт отсутствует, пробег уже к 50000 км. Вопрос, каким образом лучше усилить, чтоб аккуратно было и надежно?

Дружбану подменили в сервисе амортизаторы на Хантеровские (кажется, в общем стояли не родные, да ещё один с сорванной резьбой на штоке и дополнительной гайкой, хотя машину он покупал новой) и тоже оторвало одно крепление. Я его приварил обратно и усилил косынками на чашку.

fishhunter пишет:

1 Когда включаю кондюк Патрик вообще не едет. Может его чипануть?

Гы, интересно. А пузотёрки 800 кубовые едут  default/lol У меня кстати вообще не ощущается кондиционер. Только когда на минимальном газу едешь медленно на 2-ой передаче можно учувствовать.

fishhunter пишет:

2 Смущает меня очень быстрый прогрев двигателя. Не хочу летом кипеть.

Меня тоже по началу смущал default/big_smile Кстати, ещё есть фишка, что в пробках и даже когда машина вообще заглушена, датчик температуры нагревается от выпускного коллектора и завышает температуру.

fishhunter пишет:

3 Подходит время 1ТО. Есть смысл выкладывать за него 14т.р. у официалов или послать гарантию сразу?

Они вообще охренели!!! Я бы забил. А потом если что, сбросить пробег на спидометре стоит 500р у перепрошивщиков. Пломб нету. Лучше потратить деньги на хорошее качественное синтетическое масло.

Отредактировано MOHCTPOXOD (06.05.2013 07:27:35)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2700

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
fishhunter пишет:

1 Когда включаю кондюк Патрик вообще не едет. Может его чипануть?

Гы, интересно. А пузотёрки 800 кубовые едут  default/lol У меня кстати вообще не ощущается кондиционер. Только когда на минимальном газу едешь медленно на 2-ой передаче можно учувствовать.

вот именно с матизом я динамику разгона патрика сравнить и могу default/wacko  падение мощности очень заметно
а еще гидроусилитель какой-то слабенький default/sad

Отредактировано fishhunter (06.05.2013 07:45:37)


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять