26

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Comrade пишет:

И ремонт - это всегда не малые затраты.
Лучше делать комплексное решение в течении нескольких лет, чем сделать быстро какую то полумеру (и остаться там же откуда стартовал).

полностью согласен!!!!!!!!!


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

27

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Gagarrin пишет:

А если рассмотреть сплит систему? Чет мне кажется что со всеми переделками под теплые полы  на эту площадя сплитка бюджетней будет, расход, удобство использования. И универсальность- зима, лето.

Если рассматривать Сплит для отопления, то хороший дорогой Сплит будет работать ну где-то до -15, но при этом КПД сильно упадет, пока  свойства Фреона оставляют желать лучшего. Но пол он все равно не прогреет. На счет экономичности, ставить нужно инверторный и при этом не отключать его вообще. Тогда будет экономия.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

28

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно, но угловая в доме. На полу паркет. ..

default/yikes
Ви перэехали?

29

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

nomberone469 пишет:
igor4737 пишет:

Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно, но угловая в доме. На полу паркет. ..

default/yikes
Ви перэехали?

Раз паркет, то как вариант инфрокрасные потолочные плэны, стоимость примерно 1000 м2, для подогрева вполне достаточно 1м2 плена на 2 м2 пола..., расход энергии у них маленький


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

30

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Есть еще потолочные обогреватели ,вешаются как обычная лампа и все!Вариантов много надо прийти к оптимальному и лучше на месте определиться или проехать в магазин ,а там уже и решить что есть и что лучше и от этого отталкиваться дальше !Есть теплые полы с минимальной стяжкой до 1 см и сверху ламинат - оптимальный вариант или плитку но дольше  дороже!Так что думайте .....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

31

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Игорь, мне кажется, что инфракрасное отпление в дополнение к обычному - самый дешевый и самый приемлемый вариант:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Byahfr … &lr=35


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

32

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА пишет:

мне кажется, что инфракрасное отпление в дополнение к обычному

Вы не понимаете.. ему именно ПОЛ теплый нужен, он же не для себя, у него любимый КОТ дома  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

БАRМАLЕЙ пишет:

...он же не для себя, у него любимый КОТ дома  default/big_smile

Ааааа!!! Понятно  default/yes3
Это чтобы любимый кот не застудил себе весенние принадлежности?  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

34

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА пишет:

весенние принадлежности?

У его кота их давно нет  default/hmm


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

35

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

DSS, Да ни, чо путаю, комната дома, ХЗ как померять.
Gagarrin, Сплит при -5 нехочет пускатся, да и дует в одно место, херня.
Comrade, Согласен, возможно.
yakut, Старинные "хрущёвки" просто только с электро подключением.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Zhurawel, Если предположить что я готов на полный ремонт то какие варианты? Готов лето прожить в коридоре.
ИА, Мне домой, себе любимому, надоело спать под спальником.
Может кто может посмотреть обьём бедствия? Тем более если есть бригада для последующего решения вопроса?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

А денег заработал на ремонт ,а то и проводку придется всю менять и для пола тянуть отдельно провод!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

38

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

А озвучте масштабы бедствия? Сколько вешать в гамммах? Ну хоть в каких рамках бюджет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

39

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

надо смотреть и считать! если хочешь!?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Hi Com пишет:

а может свой котёл поставить ? Газ то всегда есть.

Самый наилучший вариант default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  4 года назад всё переделал и повесил котёл,положить теперь на теплосети,их дикие расценки задолбали,и никакой тёплый пол в сравнение не идёт со своим отоплением,хотя сразу пришлось выкинуть около сотки,но уже окупилось давно

41

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Хочу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737, Делай,не пожалеешь,я повесил котёл 2 в1,и отопление и горячая вода,экономичный,в самые холодные времена за газ теперь плачу800-1000 рублей,это всё вместе,отопление,горячая вода и печка,правда дело геморное в квартире переделывать,пришлось много побегать,2 проекта делать,один на газ,второй на отключение от центрального отопления,зато теперь король default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

43

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вервольф пишет:

igor4737, Делай, не пожалеешь...

Это, конечно, наилучшее, что можно предложить, но... Где-то в августе месяце смотрел передачу, где обсуждались тарифы ЖКХ. И в этой передаче отвечающему был задан вопрос именно по теме отключения от центрального отопления, чтобы поставить автономное. И он ответил, что есть какой-то закон, категорически запрещающий это делать. Я не запомнил, какой закон или постановление - мне это не надо, я в частном доме, но что-то такое точно есть.  default/yes3
А идея хороша - у меня теща в таком же положении, постоянно зимой температура в комнатах не более +17С, мать тоже жалуется, что мерзнет в квартире. Давайте вместе поищем, существует ли этот нормативный акт  - я бы давно отключил их от центрального отопления.
Ну, как второй вариант. Игорь, я был у тебя и знаю объем комнаты. Там по-хорошему должно быть не менее 10-12 секций. Поставь новую алюминиевую батарею на 12 секций и вполне должно хватить. Каждая секция около 450 руб это 5400 + установка 1000-1500= около 7 килорублей и будет тепло. А то ковырять паркет как-то жалковато. Но если соберешься, то надо знать, какие у тебя там перекрытия. Дом старый, возможно, что на деревянные балки набиты доски, а на них паркет, который в некотором роде является теплоизолятором и все тепло от "теплого пола" так и останется под паркетом. А менять его на ламинат или линолеум не есть гуд  default/yes3

Отредактировано ИА (16.01.2013 22:24:44)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА, точно насчёт закона,и когда я делал уже такой закон был,мы пол года воевали,у нас двухэтажка и мы всеми жильцами дома долго бились,что бы нам разрешили полностью дом отключить,а то платили за воздух,тепла не было,а бабки default/dash  и вообще мы сделали документы и взяли свой дом,так сказать,в своё управление,потом из комунхоза долго клоуны бегали требовать,что бы с ними договор заключили и платили им,а за какой только хрен,мы сами скидывались на всё,и крышу накрыли и много чего,а им теперь плати,дому 20 лет,за всё время хрен кто из них палец о палец ударил,короче культурно,но очень настойчиво пришлось послать их,сейчас сами всё что надо делаем,благо у нас во всём доме ни одного клоуна нет default/smile

45

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Ничо не понял.
Если нужно отобрать больше теплаот имеющегося водяного отопления, то зачем городить столько проблем с переделкой пола, вместо того, чтобы увеличить площадь батарей?
Если нужно поставить дополнительно отопление от электричества, то зачем городить столько проблем с переделкой пола, вместо того, чтобы поставить масляный радиатор или инфракрасный (раз уж их тут так хвалят)?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Сплитка используется в межрезонье, пока комунальщики с отоплением еще не расчухались, а потом центральное отопление. Добавить секций. А проблема в чем- плохо топят, или поздно включают отопление? А с электро теплыми полами- кучу денег в них сунешь и потом будешь платить и за них, и за центральное. А отключить одну квартиру и перевести на ГАЗ или электро в многоэтажке- я даже не представляю как это сделать... Так что и эффективно и бюджетно не получается...

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Комнотка небольшая, 12х12 приблизительно,

Тоже актуально, внимательно слежу за темой, 144 кв.метра=это правильно?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

48

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Хоть по кругу батарею сделай - не будет того тепла, как от теплого пола.
У себя делал сам после курения интернетов типа http://www.forumhouse.ru/
С батареями температуру воды в отоплении ставили 60-70С зимой и в комнатах было в среднем +20С, с теплым полом вода 43-45С и в комнатах +22 при морозе за окном default/good3 Смеситель ТП отрегулирован на 35С, если делать больше - становится реально жарко.
У дочери в Сочи в квартире сделал в ванной электрический кабельный 4м2 с терморегулятором - мотает как лампочка 60Вт. Эффект похуже, чем водяной пол, но уютно... Отопление и ГВС завязал через котел BAXI-24 не турбо - это разрешено законом...
Чтобы не зависеть от коммунальных служб - пишем заявление на установку двухконтурного атмосферного котла с последующим (после одобрения) заявлением на отключение от ГВС и отопления и делаем во всей квартире тёплый пол - экономии будет миллион и, основной (+) - отопление будешь включать, когда необходимо, а не когда чинуша родит...


Y61

49

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Для тех кто не читает ранее написанное или по каким то причинам не вник в ранее написанное...
Небольшая угловая комната в доме (про размеры я писал, ошибка, обычная комната).
Комунальщики стабильно недодают тепла, да и то что недодают поствпает с опозданием на дней 5 ( например в понидельник жахнуло -10, батареи стали тёпленькие, а горячими они станут к пятнице).
В комнате +18 это самая отличная за зиму температура (их отмазки про нормы надоели.
Счётчика полученного тепла нет (8 квартир в доме, народ жмётся).
Батареи новые, алюминевые, большие, ремонт системы отопления был - эффект небольшой.
Городить двухконтурный котёл и разносить всю квартиру пока неготов. Хотя...
Надоело тусить дома в свитере.
Плиз хелп.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Городить двухконтурный котёл и разносить всю квартиру пока неготов. Хотя...
Надоело тусить дома в свитере.
Плиз хелп.

До весны обогревателями погрейся, а летом не поленись сделать автономное отопление и забудешь казёную кочегарку как страшный сон


Y61