Тема: Нужен ремонт электроошейника.

Уважаемые собаководы, подскажите где отремонтировать или кто возьметься электроошейник DT System 3000.

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Думаю,что справится любой,кто разбирается в электронике и радиотехнике.Функция такого ошейника одна:выдавать разряд тока на электроды по радиосигналу...Только хочу спросить,а так ли он необходим?За всё время работы кинологом,с 1990г. сам не применял ни разу,видел в применении только один раз...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман пишет:

выдавать разряд тока на электроды по радиосигналу..

default/yikes  default/yikes  default/yikes
andrejzhitlov@yandex.ru, себе одень этот ошейник, изверг  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Нужен ремонт электроошейника.

БАRМАLЕЙ, это уже ролевые игры какие то default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нужен ремонт электроошейника.

БАRМАLЕЙ пишет:
Доберман пишет:

выдавать разряд тока на электроды по радиосигналу..

default/yikes  default/yikes  default/yikes
andrejzhitlov@yandex.ru, себе одень этот ошейник, изверг  default/mad

Одел, не работает. Что дальше?

Re: Нужен ремонт электроошейника.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:
Доберман пишет:

выдавать разряд тока на электроды по радиосигналу..

default/yikes  default/yikes  default/yikes
andrejzhitlov@yandex.ru, себе одень этот ошейник, изверг  default/mad

Одел, не работает. Что дальше?

Видимо кожаное бельё и намордник... default/big_smile БАRМАLЕЙ, Вова,этот ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии.Есть ещё функция "антилай",когда срабатывает от собакиного "Гав!!!"...andrejzhitlov@yandex.ru, на самом деле,для чего он Вам?На мой взгляд,больше минусов,чем плюсов.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман пишет:

ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии

Ну это же электрошокер?? Не гуманно.  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Нужен ремонт электроошейника.

БАRМАLЕЙ пишет:
Доберман пишет:

ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии

Ну это же электрошокер?? Не гуманно.  default/sad

Был у меня кобель,так от шокера срался,но продолжал нарушать дисциплину.В итоге забил ...

9

Re: Нужен ремонт электроошейника.

БАRМАLЕЙ пишет:
Доберман пишет:

ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии

Ну это же электрошокер?? Не гуманно.  default/sad

спросил хлопЧик помощи..... default/dash  так всё!!! default/wacko  ужО и помогли одеть на себя... default/lol  default/lol  default/lol


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

10

Re: Нужен ремонт электроошейника.

EvGen171default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Ну у нас же социальный форум!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Нужен ремонт электроошейника.

БАRМАLЕЙ пишет:
Доберман пишет:

ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии

Ну это же электрошокер?? Не гуманно.  default/sad

По сути,да.Но разряд намного слабее.Ультразвуковой свисток на мой взгляд в этом плане гораздо гуманнее и эффективнее.В любом случае,собака должна пройти хотя бы минимальный курс ОКД,в ходе которого основной целью должна быть установка контакта "собака-хозяин".И хозяин должен стать не "другом" для собаки,а "ВОЖАКОМ",т.е. существом,стоящим на более высокой ступени в иерархии "стаи"!В кавычках потому,что собака,как СТАЙНОЕ на генетическом уровне животное,переносит понятие "стая" на человеческую семью(группу людей),в которой содержится.Если этого не достичь,то пёс будет тупо забивать на человека,и делать только то,что ему захочется.И никакие свистки и ошейники тут не помогут...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман пишет:
andrejzhitlov@yandex.ru пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

default/yikes  default/yikes  default/yikes
andrejzhitlov@yandex.ru, себе одень этот ошейник, изверг  default/mad

Одел, не работает. Что дальше?

Видимо кожаное бельё и намордник... default/big_smile БАRМАLЕЙ, Вова,этот ошейник применяется для подачи собаке запрещающей команды на расстоянии.Есть ещё функция "антилай",когда срабатывает от собакиного "Гав!!!"...andrejzhitlov@yandex.ru, на самом деле,для чего он Вам?На мой взгляд,больше минусов,чем плюсов.

Уважаемые собаковды, у меня собаки нет и небыло. Рекомендовал это сайт людям, которые занимаются натаской и нагонкой в надежде что поможете, при этом рассказав о грамотных и отзывчивых форумчанах. Спасибо.

Re: Нужен ремонт электроошейника.

EvGen171 пишет:

спросил хлопЧик помощи.....

Я и подсказал,что знал.И подскажу ещё,если будет в моей компетенции! default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

14

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман пишет:

...то пёс будет тупо забивать на человека,и делать только то,что ему захочется.И никакие свистки и ошейники тут не помогут...

default/big_smile
Я был третьим хозяином за три года жизни кобеля.И ОКД для пенсионера было очень туго.. default/lol  В итоге на ЧР в Москве по Русскому рингу последним с ним не был. default/tongue
(тоже против шокера)

Re: Нужен ремонт электроошейника.

вези починю


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Нужен ремонт электроошейника.

karloson_properlez пишет:

вези починю

Скинь в личку адрес и телефон.

Re: Нужен ремонт электроошейника.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

Уважаемые собаковды, у меня собаки нет и небыло. Рекомендовал это сайт людям, которые занимаются натаской и нагонкой в надежде что поможете, при этом рассказав о грамотных и отзывчивых форумчанах. Спасибо.

andrejzhitlov@yandex.ru, не обижайтесь!Уж извините,специфика социума... default/blush2 С ремонтом ошейника на самом деле справится любой человек,разбирающийся в радиоэлектронике и дружащий с паяльником.Как рекомендация кинолога:перейти всё же на ультразвуковой свисток.Девайс гораздо более надёжный и дешёвый,и не менее эффективный,чем электроошейник.Тем более,как я понял,речь идёт о натаске охотничьих собак,а здесь не исключены водные процедуры,чего электроошейник может не выдержать...С уважением,и желаю удачи! default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

18

Re: Нужен ремонт электроошейника.

инстинкты привитые электроошейником не так закрепляются, как дрессировка в крассическом стиле, когда я отдавал свою в питомник на 3 мес, сказали что отказались от тренировки с помощью садо.. И я думаю это хорошо!!! по что животину мучить!? а там дело хозяйское...


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

19

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман пишет:

Как рекомендация кинолога:перейти всё же на ультразвуковой свисток

Только вот свисток не приучает собаку к остановке и лежке после поднятия дичи, а это зачастую спасает ей здоровье и жизнь, и думай что гуманее 2-3 разряда с ошейника или пучек дроби...


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Костян пишет:

Только вот свисток не приучает собаку к остановке и лежке после поднятия дичи

Приучает не свисток или ошейник,а ХОЗЯИН(дрессировщик)!Всё остальное только различные пути в выработке одного и того же нужного рефлекса.Охота с собаками вообще,и с легавыми в частности,появилась задолго до изобретения ультразвуковых свистков и уж тем более электроошейников.Как-то у людей получалось приучать собаку заЛЕГАть,от чего и произошло название "легавая",когда нужно...

Отредактировано Доберман (15.01.2013 14:29:40)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Доберман, Только вот на практике те собаки , которые приучались, ХОЗЯИНОМ, но с применением ошейника, работают очень четко. Еслиб не видел не поверил бы своим словам. А со свитсками ищут гончаков по полям часами, да и днями. Сам знаешь, собаки очень вязкие есть...


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

22

Re: Нужен ремонт электроошейника.

хочу! ошейник
для кошек, заколебали, с#ка март у них, по очереди, по неделе
пост сдал - пост принял
не сплю уже два месяца, на балкон выгонишь - вроде понимает что не март
запустишь - опять
убить или утопить уже боюсь, но реально нервы сдают, психом становлюсь..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Костян пишет:

Сам знаешь, собаки очень вязкие есть...

Знаю,потому и говорю про ОКД и всё остальное,о чём говорил.Я очень усомнюсь в том,что тот же гончак будет носить электроошейник постоянно.Он надевается,как правило,непосредственно перед охотой.В этом случае сам собой вырабатывается рефлекс "одели эту хрень,значит началась РАБОТА!".Собака становится как азартнее,так и внимательнее.Для этого достаточно каждый раз перед началом работы проводить один и тот же "ритуал",главное,чтобы собака начала сопоставлять его с началом работы.Это может быть что угодно:от надевания обычного ошейника,до пристёгивания к нему же колокольчика и т.д..Смысл в одном:произвели ритуал-пустили работать!..


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

24

Re: Нужен ремонт электроошейника.

Савелий, Попробуй выгулять во дворе и забыть минут на 5. default/big_smile

25

Re: Нужен ремонт электроошейника.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

рассказав о грамотных и отзывчивых форумчанах. Спасибо.

Вот мы тут грамотно и отозвались!  default/big_smile  Не обижайся)))

Савелий пишет:

хочу! ошейник
для кошек, заколебали, с#ка март у них, по очереди, по неделе
пост сдал - пост принял.

Такая же фигня. Зафакали уже. Только я еще и в частном доме живу, они у меня прям под оками турниры устраивают.
Бро, тока не получится ли как в "Простоквашино" - ты будешь неделю ловить кошек что бы одеть ошейник, а потом неделю что бы снять?  default/big_smile
А.. так ты про своих "кисонек")))

Отредактировано БАRМАLЕЙ (15.01.2013 16:55:53)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ