1

Тема: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля от рабочих родителей. Интересует кабель, 1-2месяца. Может кто из охотников продаёт, или есть инфа., где купить. Собака нужна для охоты.
P.S.  обычных щенков даже раздают. Киплю с задатками охотника. Мож у кого ожидаются....... default/blush2
Евгений +7-918-655-00-пять-ноль


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

в охот общество сходи.там полно объявлений.не только о собаках


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

EvGen171 пишет:

Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля от рабочих родителей

Как бывший кинолог и до сих пор охотник предложил бы задуматься о Ягдтерьере.... мммм... какой "работник"! default/good3  И как спаниеля, после каждой вылазки в поля, не надо стричь, избавляясь от репейника.
Хотя смотря какой вид охоты предпочтителен для топикстартера.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Спаниель не охотник) может и учиться....   Яб посоветовал бы таксу! В крови охотник default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

лучше ягдтерьер.универсален.вдвоем кабана держат.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

TT пишет:

Я б посоветовал бы таксу! В крови охотник default/good3

Согласен. Но при ведении "троповой" охоты из-за коротких лапок быстро утомляется - надо в вещмешке на собственном горбу таскать! default/big_smile

Отредактировано дед Рома (06.01.2013 14:35:57)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

BarSSik пишет:
TT пишет:

Я б посоветовал бы таксу! В крови охотник default/good3

Согласен. Но при ведении "троповой" охоты из-за коротких лапок быстро утомляется - надо в вещмешке на собственном горбу таскать! default/big_smile

поэтому ягдтерьер.его немцы специально выводили как универсалов.и в нору идет,и плавает и кабана держит.у нас и по деревьям за кашаками лазил


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

8

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

default/big_smile  если ягдтерьер в душе и крови как такса)) тогда точно его  default/big_smile он даже цвета такого же как такса помоему...

у меня и такса и спаниель есть default/big_smile  спаниель диванная собачка default/wink


Suzuki Samurai - Way of Life

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

он как усохший доберман или тюнинговая такса


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

TT,  ну как бы сказать...  товарищ со своей Ягдиней за сезон 20-25 лис из нор доставал без проблем, Ягд - за зайцем подранком идет с лаем, как гончак... кабанчика 2 ягда останавливают и "вяжут" минут на 20-30 (до подхода стреляющего)...
Да! и если кент пьянючий (что не хорошо  default/big_smile ) уснул в своей комнате, то НИКТО не сможет подойти его разбудить - ни жена, ни друзья... охраняет его сон собачка. default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

11

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

default/lol  а спаниель однозначно будет спать рядом с хозяином на подушке default/big_smile    у меня англиский... может русский "охотник"?)

Вообщем я либо за таксу либо за ягдтерьера default/big_smile


Suzuki Samurai - Way of Life

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

TT пишет:

default/lol  а спаниель однозначно будет спать рядом с хозяином на подушке default/big_smile    у меня англиский... может русский "охотник"?)

Вообщем я либо за таксу либо за ягдтерьера default/big_smile

В принципе, все спаниели ХОРОШИЕ охотники с врожденной аппортирвочной реакцией. Русский от английского отличается экстерьером (размер, окрас).
    Просто у многих неверная воспитательная дрессировка со щенячьего возраста. Отсутствие выработанных и закрепленных рефлексов общего курса дрессировки (т.н. "послушание"). И только после этих 2-х делается "специальный" курс, в зависимости от предназначения (в нашем случае: поиск дичи без "значительного" удаления от охотника, обозначение (стойка, усадка, голос) найденного, подача добычи (без её порчи).
А вот ежели у топикстартера дети малые, то все же лучше спаниеля взять. У ягда "характер" намного пожестче будет.

Отредактировано дед Рома (06.01.2013 15:21:59)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

13

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

TT пишет:

default/lol  а спаниель однозначно будет спать рядом с хозяином на подушке default/big_smile    у меня англиский... может русский "охотник"?)

Вообщем я либо за таксу либо за ягдтерьера default/big_smile

Я имел ввиду именно Русский спениель. Вы просто не видели, как работает хорошо натасканный  Русский Спениель. Собака будет работать в поле, траве, камыши-балки. т.е. перепел, фазан, утка, заяц(и за подранком он очень хорошо идёт) все породы хороши... - дратхары, курцхары, легавые, гончие... даже Лайки в крае хорошо работают. 
пы.сы. за поднятие спасибо, но с породой я давно определился! и все 'я бы' да 'мне бы'....... default/dash ...  ищу инфу может кто занимается щенками...или сосед , кум, сват,брат.... default/sorry


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

14

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

(в нашем случае: поиск дичи без "значительного" удаления от охотника, обозначение (стойка, усадка, голос) найденного, подача добычи (без её порчи).
А вот ежели у топикстартера дети малые, то все же лучше спаниеля взять. У ягда "характер" намного пожестче будет.

+100500   в прошлом году присутствовал на такой охоте с Яшкой-первого фазана он просто растрепал, а когда хозяин отбирал второго, так тот его за палец тяпнул сильно....... default/lol  default/wacko  там же яшку и положили... default/mad рядом с трёпаным фазаном......  а ребёнку месяц, и собачка нужна с мягким характером...... default/popcorm1 на кабана, ей не ходить!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

EvGen171 пишет:

там же яшку и положили... default/mad рядом с трёпаным фазаном..

Жалко Яшку... default/sorry  "Он совсем не виновный был"... в том, что собака - животное стайное и признает ТОЛЬКО Лидера, а его хозяин не справился ни с "руководством", ни с дрессировкой.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

16

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

BarSSik пишет:
EvGen171 пишет:

там же яшку и положили... default/mad рядом с трёпаным фазаном..

Жалко Яшку... default/sorry  "Он совсем не виновный был"... в том, что собака - животное стайное и признает ТОЛЬКО Лидера, а его хозяин не справился ни с "руководством", ни с дрессировкой.

СОГЛАСЕН 100%  Я бы просто отдал в хорошие руки! в охоте, уже толку бы не было, а кому-то для души........ у МнУ ружжжо не поднялось бы... default/sorry  default/dash


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

TT пишет:

Спаниель не охотник) может и учиться....   Яб посоветовал бы таксу! В крови охотник

Спаниэль,если только не американец,как раз охотник!И такса тоже.Но это собаки для РАЗНОЙ охоты!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

18

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

EvGen171, http://ohota-ribalka.flyboard.ru/forum7 … 7db998271b вот здесь посмотри.

19

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Отдам голос либо за Дратхаара либо за Курцхаара. Очень универсальные собаки для нашей местности.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

20

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

EvGen171 пишет:

собачка нужна с мягким характером

видел как Дратхаару чистили огромную рану ноги на живую, а он руки хозяина в этот момент лизал и скулил. Дети на них ездят.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

21

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Костян пишет:

Отдам голос либо за Дратхаара либо за Курцхаара. Очень универсальные собаки для нашей местности.

+1000 .моему еще года нет,уже утку таскает!


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Костян пишет:

Отдам голос либо за Дратхаара либо за Курцхаара. Очень универсальные собаки для нашей местности.

Из этих двух плюсую за дратха.При одинаковых рабочих качествах жёсткая и при этом не очень длинная шерсть в наших куширях предпочтительнее.

Отредактировано Доберман (06.01.2013 20:16:26)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

23

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

Доберман, и мерзнет поменьше...


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

24

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

default/mad  мЛЯ........   Русского Спаниеля хочу default/yahoo ............................ а не "коротко-стриженного и ласкового "ДОБЕРМАНА"".....  default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Куплю щенка Русского охотничьего Спаниеля

EvGen171 пишет:

"коротко-стриженного и ласкового "ДОБЕРМАНА"".....

Тогда скорее слегка обросшего! default/tongue


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61