Тема: Запрещен ли ксенон?

Всем доброго времени суток. Вот уже несколько дней роюсь в интернете и никак не могу найти ответа. Вроде бы как да, запрещен, но инспекторы гибдд не имеют права на дороге признать легально установлен или нет. Но слушок пошел что свыше поступила команда лишать прав. Просто в боевой машине в головном свете установлен биксенон, на асфальт выезжаю редко, но все же иногда приходится, и как бы очень не хотелось из за такого пустяка на год остаться без прав.

Отредактировано Назар (06.01.2013 10:02:36)


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Запрещен ли ксенон?

За колхозно установленный однозначно нужно лишать. Много мотаюсь и часто возникает желание воспользоваться старым опытом дальнобойщиков с горстью шариков от подшибников. Народ уже в конец с ума сходит - скоро китайский ксенон будут в габариты и поворотники ставить. Водятлы думают только о себе, а то что слепит всех остальных даже не задумываются, а денег на приличную установку естественно нет. default/mad .

3

Re: Запрещен ли ксенон?

Покатавшись с ксеноном в стандартных фарах- да все хорошо светит но !!!Ты слепишь других,снял и поставил я его в туманки которые в любой момент можно отключить при приблежении машины!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Запрещен ли ксенон?

DIMON 686, скорее всего так и сделаю, главное теперь найти такую туманку подходящую


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Запрещен ли ксенон?

давайте будут лишать прав за грязь на колесах?а почему только прав?может с машиной сразу и руки отрубать

Отредактировано 220 вольт (06.01.2013 10:52:44)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

6

Re: Запрещен ли ксенон?

220 вольт пишет:

давайте будут лишать прав за грязь на колесах?а почему только прав?может с машиной сразу и руки отрубать

Ну если так рассуждать, то получается, что мне хорошо, а другие пошли все на ... ? не хорошо.
А за грязные колёса, тоже к стати есть наказание, если чё.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Запрещен ли ксенон?

Назар пишет:

Всем доброго времени суток. Вот уже несколько дней роюсь в интернете и никак не могу найти ответа. Вроде бы как да, запрещен, но инспекторы гибдд не имеют права на дороге признать легально установлен или нет. Но слушок пошел что свыше поступила команда лишать прав. Просто в боевой машине в головном свете установлен биксенон, на асфальт выезжаю редко, но все же иногда приходится, и как бы очень не хотелось из за такого пустяка на год остаться без прав.

И шо достоверная инфа?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Запрещен ли ксенон?

Сергей Краснодар пишет:

За колхозно установленный однозначно нужно лишать. Много мотаюсь и часто возникает желание воспользоваться старым опытом дальнобойщиков с горстью шариков от подшибников. Народ уже в конец с ума сходит - скоро китайский ксенон будут в габариты и поворотники ставить. Водятлы думают только о себе, а то что слепит всех остальных даже не задумываются, а денег на приличную установку естественно нет. default/mad .

БОЛЬШОЙ +  default/good3


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

Re: Запрещен ли ксенон?

DIMON 686 пишет:

Покатавшись с ксеноном в стандартных фарах- да все хорошо светит но !!!Ты слепишь других,снял и поставил я его в туманки которые в любой момент можно отключить при приблежении машины!

Я себе в люстру ксенон планирую,она только в лесу включается.Головной и туманки-штатный галоген...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

10

Re: Запрещен ли ксенон?

МАЛЫШ пишет:
220 вольт пишет:

давайте будут лишать прав за грязь на колесах?а почему только прав?может с машиной сразу и руки отрубать

Ну если так рассуждать, то получается, что мне хорошо, а другие пошли все на ... ? не хорошо.
А за грязные колёса, тоже к стати есть наказание, если чё.

за грязные колёса, на дороге с покрытием для физ. лиц-штраф 2 000 рупий, для юр. лиц ооочень на много больше.

а по теме:  +1 за ксенон в туманки(люстру) default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

11

Re: Запрещен ли ксенон?

drobilchik93 пишет:
Назар пишет:

Всем доброго времени суток. Вот уже несколько дней роюсь в интернете и никак не могу найти ответа. Вроде бы как да, запрещен, но инспекторы гибдд не имеют права на дороге признать легально установлен или нет. Но слушок пошел что свыше поступила команда лишать прав. Просто в боевой машине в головном свете установлен биксенон, на асфальт выезжаю редко, но все же иногда приходится, и как бы очень не хотелось из за такого пустяка на год остаться без прав.

И шо достоверная инфа?

достоверно лишь то, что пару недель назад был конкретный рейд по городу по остановке всех ксенонщеков. Мне позвонил знакомый и предупредил чтоб я в город на уазе не совался. А вот что это было: стрижка бабла перед праздниками или реально утвердили закон я и хочу узнать


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Запрещен ли ксенон?

Конечно ксенон запрещён,если не установлен с завода,а то что много кто ездит с ним ,это ни о чём не говорит,у нас и баксы можно на любом углу купить,хотя валютную статью никто не отменял и ещё не так давно за это надолго отправляли тундру пропалывать

13

Re: Запрещен ли ксенон?

МАЛЫШ пишет:
220 вольт пишет:

давайте будут лишать прав за грязь на колесах?а почему только прав?может с машиной сразу и руки отрубать

Ну если так рассуждать, то получается, что мне хорошо, а другие пошли все на ... ? не хорошо.
А за грязные колёса, тоже к стати есть наказание, если чё.

это вам не москва.здесь такого гнилого народа не бывает.не приживаются.хорошая была поговорка


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Запрещен ли ксенон?

Сергей Краснодар пишет:

За колхозно установленный однозначно нужно лишать. Много мотаюсь и часто возникает желание воспользоваться старым опытом дальнобойщиков с горстью шариков от подшибников. Народ уже в конец с ума сходит - скоро китайский ксенон будут в габариты и поворотники ставить. Водятлы думают только о себе, а то что слепит всех остальных даже не задумываются, а денег на приличную установку естественно нет. default/mad .

+ МНОГО миллионов! Приходится и по 1200 км за сутки проходить... За весь опыт езды за рулем 1 (!!!) раз встретил водителя, что отключил противотуманки (с ксеноном) при сближении с моим авто.
В моей машине прокинута проводка (предыдущим хозяином) на нештатное подключение ксенона и в головные фары, и в противотуманки, но не подключаю их принципиально... хотя уже третий год задумываюсь об обратном и доп.установке каких-либо сверх мощных прожекторов сверху... Остохорошело просто лишаться зрения.
А вот КОНКРЕТНЫЙ нормативно-правовой акт о запрете (разрешении) установки ксенона ОЧЕНЬ интересен. Может кто из юристов НЕ двояко разъяснить?

Отредактировано дед Рома (06.01.2013 12:54:51)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

15

Re: Запрещен ли ксенон?

Ксенон вещь хорошая, только китайский это фигня. У жены стоит заводской кстати опция стоит 41т.р. светят просто убойно default/yahoo . Да вот компьютер частенько глючит и задирает их в верх default/mad , тогда китайский слепящий ксенон кажется тусклой лампочкой.
И на сколько я знаю устанавливать ксенон можно на автомобили на которых есть корректор и омыватель фар.


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

16

Re: Запрещен ли ксенон?

Сергей Краснодар пишет:

За колхозно установленный однозначно нужно лишать. Много мотаюсь и часто возникает желание воспользоваться старым опытом дальнобойщиков с горстью шариков от подшибников. Народ уже в конец с ума сходит - скоро китайский ксенон будут в габариты и поворотники ставить. Водятлы думают только о себе, а то что слепит всех остальных даже не задумываются, а денег на приличную установку естественно нет. default/mad .

default/yikes А как это колхозная и приличная?кроме денег в чем разница default/yikes

17

Re: Запрещен ли ксенон?

220 вольт пишет:
МАЛЫШ пишет:
220 вольт пишет:

давайте будут лишать прав за грязь на колесах?а почему только прав?может с машиной сразу и руки отрубать

Ну если так рассуждать, то получается, что мне хорошо, а другие пошли все на ... ? не хорошо.
А за грязные колёса, тоже к стати есть наказание, если чё.

это вам не москва.здесь такого гнилого народа не бывает.не приживаются.хорошая была поговорка

Не пойму ход твоих мыслей, две фразы - противоречащих друг другу  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Запрещен ли ксенон?

fishhunter пишет:

стоит заводской кстати опция стоит 41т.р. светят просто убойно

Светит и китайский убойно,только когда навстречу едешь,хочется кирпич кинуть default/big_smile  default/bad  default/bad  default/bad

19

Re: Запрещен ли ксенон?

Вервольф пишет:
fishhunter пишет:

стоит заводской кстати опция стоит 41т.р. светят просто убойно

Светит и китайский убойно,только когда навстречу едешь,хочется кирпич кинуть default/big_smile  default/bad  default/bad  default/bad

не соглашусь юзал и китайский разница огромна


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

20

Re: Запрещен ли ксенон?

МАЛЫШ, не нужны нам такие законы.разводить лишнюю коррупцию.Пару раз по колоколам настучат этому ксенончику,сам снимет.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

21

Re: Запрещен ли ксенон?

220 вольт пишет:

Пару раз по колоколам настучат этому ксенончику,сам снимет.

Можешь и сам за решеткой оказаться, есть такой закон.

220 вольт пишет:

не нужны нам такие законы

У нас по другому не понимают.

220 вольт пишет:

разводить лишнюю коррупцию

Не давай сам, и не будет коррупции.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

22

Re: Запрещен ли ксенон?

МАЛЫШ, я не даю,стараюсь не нарушать.один такой ксенончик догнал меня сзади на трассе с двух полосным движением.я аж зайца поймал от стекла заднего вида.Я как дал по тормозам до полной остановки.он объехал меня и поехал дальше.догнал я его и минут 10 со всем светом ему в зад его держал пока не отлегло и не отпустил.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Запрещен ли ксенон?

220 вольт пишет:

...стараюсь не нарушать...

Респектище! default/good3

220 вольт пишет:

... один такой ксенончик догнал меня сзади на трассе с двух полосным движением.я аж зайца поймал от стекла заднего вида.Я как дал по тормозам до полной остановки.он объехал меня и поехал дальше.догнал я его и минут 10 со всем светом ему в зад его держал пока не отлегло и не отпустил.

Делал так неоднократно! default/big_smile  Результат только разный.... Одни вдавливают педальку и "уходят", другим (тонированным) просто по...ровну, а было такое, что из какой-то хрени и стрелять мне в лобовое пытались... благо или с целкостью проблема была, или просто обозначили.

Так господа юристы нам скажут чего-нибудь вразумительное?

Отредактировано дед Рома (06.01.2013 13:57:03)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

24

Re: Запрещен ли ксенон?

МАЛЫШ пишет:
220 вольт пишет:

не нужны нам такие законы

У нас по другому не понимают.

да что вы говорите! А по моему те кто раньше ездил за рулем пьяный и сплошные резал направо и налево, тот и сейчас это делает и начхать ему на меру наказания какая бы она не была. А вот если простой смертный типа меня нечаянно что то нарушит, так тут наказание по полной катушке. И я знаю о чем я говорю.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Запрещен ли ксенон?

Новые штрафы мож помогуть задуматься http://zakon-auto.ru/shtraf-print.php  default/wink