2101

Re: Гелендваген G460 и 463

Kuts пишет:

Нафиг нужен этот квадратный сарай со сквозняками

Знаешь почему на гелике дверкой нужно чуть сильнее хлопать когда все окна закрыты?  default/big_smile  пАтАмуштА герметичный  default/big_smile Когда зимой ездил патрулем, после прохождения всех туннелей от Кабардинки до Шапшуги в салоне даже капельки воды не было, а там как ты знаешь в то время было глубоковато, мне на 463 было по расширители.

Kuts пишет:

А,при чём тут шисятка? Тема вроде не про неё...

Kuts пишет:

Этож можно Ауди А8 купить причём сразу с водителем и + какой-нибудь бэушный TLC-200 для охоты/рыбалки... 

А причем тут тогда "Авдотья" и "кукурузник двухсотый"?   default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2102

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

Знаешь почему на гелике дверкой нужно чуть сильнее хлопать когда все окна закрыты?

Потому,что петли на дверях доисторические криво приварены и замки морально устаревшие...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2103

Re: Гелендваген G460 и 463

Нет, хотя и это тоже! ))))
Поменял сегодня всю подвеску, поставил питерские пружины от Влада, амортизаторы родные от 2008 года машины, достались за 2000р весь комплект! Так вот, раньше по грунтовке чувствовался каждый камушек, за то на асфальте стоял хорошо, теперь все по другому, на грунтовке можно воще валить на все деньги и не бояться даже с футбольный мяч  камни, все глотает подвеска, но в поворотах стал чуть заметнее крениться! Лежачие полицейские перестали существовать теперь! Раньше стояли Бельштайны газовые, это был сущий ад, по сравнению с тем что теперь!
Короче очень рад, теперь буду на много чаще ездить в лес!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2104

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81, расскажи потом про пружины. Интересно, у Влада уже кончилась та партия бракованного металла  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2105

Re: Гелендваген G460 и 463

ни у кого нет орг.18-х колес  на гелю занедорога , как зеркало в тоетовской ветке  default/lol

2106

Re: Гелендваген G460 и 463

Dip пишет:

Руслан81, расскажи потом про пружины. Интересно, у Влада уже кончилась та партия бракованного металла  default/neutral

Я на 460 покупал коплект +2 дюйма под силовой обвес больше трех лет назад, пружины просто бомба, подвеска работает на все 100, машина стоит на дороге, а не плавает, имею в виду по плохому бездорожью, пробить практически не реально!
То что вчера поставил, еще толком не ездил, как наберется больше тестов так и поделюсь.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2107

Re: Гелендваген G460 и 463

Приветствую всех имеющих, имевших или рассуждающих о покупке Гленда!
Вот очень согласен по поводу родных амортов и газовых.
С пружинами мнения нет, хотя менял два раза. Один комплект был куплен по совету Ту 144 default/big_smile ,
успешно снят через две недели и подарен другу ввиду излишней жёсткости, поставил сток.
Хотя нужно признать, что Тушка не из вредности посоветовал, у меня сток 99 года 500ый,
у него дизель на 16х дисках и внедорожной резине.
Постоянно читаю эту тему, спасибо Русику, одного в толк не возьму, для чего в ней АКТИВНО
участвовать людям не любящим этот авто, спорить, поносить конструктив, надёжность, проходимость...
и тем самым давать понять, что владельцы Глендов недоумки???
Форум то свободный, согласен. Но вопрос ДЛЯ ЧЕГО?
P.S. На Гленде ездит супруга, надо бы продавать, всё таки девочке надо что то посвежее, хотя рука не
поднимается, 99й юбилейный, с пробегом 260, не замучанный, последний год выпуска честного,
простого в верхней комплектации... короче, кто в теме, тот поймёт.
Ещё есть ТОЙОТА в виде Лексуса 460 11го года, езжю сам. Ещё есть Ратрол 60й, подготовленный для
экспедиций, на СК был два раза. Есть УАЗ на даче на симексах с лебёдкой, начинал трофи на Ниве Форе,
на СК, так что в предвзятости к марке упрекнуть меня хлопотно

2108

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

Нет, хотя и это тоже! ))))
Поменял сегодня всю подвеску, поставил питерские пружины от Влада, амортизаторы родные от 2008 года машины, достались за 2000р весь комплект! Так вот, раньше по грунтовке чувствовался каждый камушек, за то на асфальте стоял хорошо, теперь все по другому, на грунтовке можно воще валить на все деньги и не бояться даже с футбольный мяч  камни, все глотает подвеска, но в поворотах стал чуть заметнее крениться! Лежачие полицейские перестали существовать теперь! Раньше стояли Бельштайны газовые, это был сущий ад, по сравнению с тем что теперь!
Короче очень рад, теперь буду на много чаще ездить в лес!

Руслан ты где находишь такие варианты "амортизаторы родные от 2008 года машины, достались за 2000р весь комплект!"?
У меня стоят пружины от Влада +2" "комфорт" и амортизаторы Ironman +2". Мне кажется машина валкая и жестковата.Хочу поставить оригинальные амортизаторы.

2109

Re: Гелендваген G460 и 463

sergey29 пишет:

Руслан ты где находишь такие варианты "амортизаторы родные от 2008 года машины, достались за 2000р весь комплект!"?

Ну как тебе сказать, есть форумы, есть авито, есть я! Я сейчас буду кому то дарить Желтые газовые бильштайны передние! Покупал их новыми в прошлом году за 12000р пара, теперь подарю кому нибудь! Ему наверно тоже такой вопрос зададут!  default/big_smile
Я просто этой машиной увлекаюсь и всем что с ней связано, вот и внимательно мониторю все источники! Я в принципе внимательно относился ко всем машинам которые у меня были!

Zahar пишет:

99й юбилейный, с пробегом 260, не замучанный, последний год выпуска честного,
простого в верхней комплектации...

Лет через 10 он будет в цене у знатоков!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2110

Re: Гелендваген G460 и 463

https://v1.std3.ru/a0/9e/1440277517-a09e70f9a1e50883cae709d121f1ad89.gif

default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2111

Re: Гелендваген G460 и 463

Savage, об чем это говорит? Хочешь гелик - барыж арбузами default/big_smile

2112

Re: Гелендваген G460 и 463

Вчера сделал тестовый выезд с новым мостом. Вроде едет, сразу не завыл.
Какие выводы:
Мосты на 463 взаимозаменяемы. Тоесть снимаем мост с барабанными тормозами, ставим мост с дисковыми тормозами. Но при этом надо посмотреть чтобы передаточные числа главной пары совпадали. В моем случае я перекинул главную пару из своего моста в новый мост. Но оказалось есть мост с дисковыми тормозами и с нужной парой, найди я его раньше все было бы гораздо проще.

По пути снял бак, зачем другой вопрос, и обнаружилось следующие. В баке есть несколько вентиляционных отверстий которые соединены между собой металлической трубкой. Эта трубка имеет свойство сгнивать, в результате при проезде глубокой жижаподобной лужи, это самая жижа попадает в бак и забивает фильтр грубой очистке, который стоит в баке. Как следствие быстро умеряющие бензонасосы и нехватка давления в топливной системе со всеми вытекающими.

Re: Гелендваген G460 и 463

Всем Привет!Хочу прикупить гелика  до 500 000 руб не могу определиться.По каким критериям выбирать..На что смотреть ?

2114

Re: Гелендваген G460 и 463

Бенз или дизэл?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Гелендваген G460 и 463

Expert Alcorider пишет:

Бенз или дизэл?

Не знаю .что лучше для гор чтоб 38-е тапки крутил!!!

2116

Re: Гелендваген G460 и 463

какие тапки? default/lol
для таких тапок уже порталы ,поэтому  добавьте к вашей сумме еще пятихатку

2117

Re: Гелендваген G460 и 463

Это надо патруля брать ))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2118

Re: Гелендваген G460 и 463

Dip пишет:

Это надо патруля брать ))

Ага, что бы 38 тапки крутил!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  с мотором 2.8 тд  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Бери любой кроме мотора 2.3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2119

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2120

Re: Гелендваген G460 и 463

там на патруле еще дизелек поболее чем 2.8 ставился , ну тот от которого рама пополам постоянно default/big_smile

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:
Dip пишет:

Это надо патруля брать ))

Ага, что бы 38 тапки крутил!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  с мотором 2.8 тд  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Бери любой кроме мотора 2.3

Даааааа....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

2122

Re: Гелендваген G460 и 463

serjo пишет:

ну тот от которого рама пополам постоянно

4.2 в принципе хороший мотор и крутить он будет 38 колеса легко, минус его только в том что он весит больше пол тонны и не совсем оборотистый! На таких машинах по северу гоняют, а у нас этот вариант не прокатит, вернее даже если и покатит, то не долго!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2123

Re: Гелендваген G460 и 463

Русик,помнишь как был собран ступичный узел на твоём Гелике когда он развалился? Вот так построена и ваша 80-ка,поэтому она не тянет,вся рвётся и распадается... Я ж тебе уже говорил: "Не мучайте человека.Дайте ему мой номер телефона".
P/S Ещё раз поздравляю с Геликом!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2124

Re: Гелендваген G460 и 463

Ну собственно хочу поведать Вам о мечте, мечта не моя, это мечта скорее 99.99999999999999999% людей, а именно:
1. что бы гелик
2. что бы не жрал
3. что бы ехал
4. что бы без налогов
5. что бы в нем было все
6. что бы без проблемный рестайл, те что от 2004года
7. что бы еще аранамауася в тунинхе.
8. И ЧТО БЫ НЕ ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Думаете такого не бывает, а вот и заблуждаетесь, есть такая машина! Она очень редкая, с очень хорошим, простым, тяговитым турбодизелемотором. Самое главное расход по городу в районе 11-14 литров соляры, по трассе до 10 литров, 160км.ч едет легко, с места едет на уровне приоры. Это обычный рестайлинговый гелик но с мега крутячим мотором.
Я к такой машине относился скептически, но вчера я ......................... короче пока сам не попробуешь не поймешь, вчера я в очередной раз это понял!
Есть еще один момент, рестайлинговый гелик тот что с 2001 года и до рестайл, тот что с 1990 года до 2001 года, это абсолютно разные машины, это как уаз 469 и патриот, примерно такая разница.
Теперь о цене машины, такая машина в хорошем состоянии стоит примерно как такого же года крузак 100ка. а то и чуть дешевле.
Мечты сбываются!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2125

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

Ну собственно хочу поведать Вам о мечте, мечта не моя, это мечта скорее 99.99999999999999999% людей, а именно:
1. что бы гелик
2. что бы не жрал
3. что бы ехал
4. что бы без налогов
5. что бы в нем было все
6. что бы без проблемный рестайл, те что от 2004года
7. что бы еще аранамауася в тунинхе.
8. И ЧТО БЫ НЕ ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Думаете такого не бывает, а вот и заблуждаетесь, есть такая машина! Она очень редкая, с очень хорошим, простым, тяговитым турбодизелемотором. Самое главное расход по городу в районе 11-14 литров соляры, по трассе до 10 литров, 160км.ч едет легко, с места едет на уровне приоры. Это обычный рестайлинговый гелик но с мега крутячим мотором.
Я к такой машине относился скептически, но вчера я ......................... короче пока сам не попробуешь не поймешь, вчера я в очередной раз это понял!
Есть еще один момент, рестайлинговый гелик тот что с 2001 года и до рестайл, тот что с 1990 года до 2001 года, это абсолютно разные машины, это как уаз 469 и патриот, примерно такая разница.
Теперь о цене машины, такая машина в хорошем состоянии стоит примерно как такого же года крузак 100ка. а то и чуть дешевле.
Мечты сбываются!  default/big_smile

Руслан81,  показывай, default/wink  не томи....... default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш