1626

Re: Гелендваген G460 и 463

YGV, спасибо, если сейчас свою продам - поеду смотреть, наверное.

1627

Re: Гелендваген G460 и 463

Стекла задних фонарей старого образца (полосками), случаем ни у кого не завалось? Правый разбил.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

1628

Re: Гелендваген G460 и 463

В принципе на видео слышен стук отчетливо, проехал еще с километр наверно полтора и все!
К стати, облако дыма перед началом подъема, это все из-за клапанных сальников, когда с горы спускаюсь на передаче, то через них накидывает масла в цилиндры, а потом под нагрузкой через 20 секунд все чисто, это на видео тоже видно!
http://youtu.be/siX5Z6gMsrs?list=UUOdQB … zTk3kGe-iw


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1629

Re: Гелендваген G460 и 463

Сальники особой погоды не делают, выработка на направляющих/клапанах.


Тлк-80
Киа-Соренто

1630

Re: Гелендваген G460 и 463

Ну тут вскрытие покажет, может там вообще перегородки рассыпались

1631

Re: Гелендваген G460 и 463

А сколько мотор прошел? Пробег какой если не секрет?

1632

Re: Гелендваген G460 и 463

Тут кое что стало известно! Есть вероятность что при продаже перепутали присадку и дали не ту!  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81, не пойму, ты чем мотор грохнул, нагрузкой или понтовитой жижей?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1634

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

присадку

А вы ещё верите в  чудеса и льете  в  мотор всякую хрень ? Наивные  люди  .  default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

1635

Re: Гелендваген G460 и 463

aziat, а куда ж людям деваться, есть целые форумы любителей присадок  default/smile
Кстати вот, даже тут уже как то пытались присадки обсуждать  default/big_smile    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 6752365695

Отредактировано Вервольф (21.12.2014 18:06:46)

1636

Re: Гелендваген G460 и 463

Нах они нужны эти присадки, я считаю всё это лохотрон...


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

1637

Re: Гелендваген G460 и 463

Джон42 пишет:

Нах они нужны эти присадки, я считаю всё это лохотрон...

в каждом масле есть свой комплект присадок, так что все масла лохотрон ?

1638

Re: Гелендваген G460 и 463

terrorist пишет:
Джон42 пишет:

Нах они нужны эти присадки, я считаю всё это лохотрон...

в каждом масле есть свой комплект присадок, так что все масла лохотрон ?

а зачем присадки к присадкам?

1639

Re: Гелендваген G460 и 463

а затем что есть такие люди как Руслан которые не просто любят свои машины, а обожают их  default/big_smile
есть присадки хорошо моющие, есть дающие другие вязкости и температурные показатели есть которые внутри блока разцеловывают поршня, а в данном случае садомазо присадку подсунули.....

Отредактировано sponge_bob (21.12.2014 20:28:06)

1640

Re: Гелендваген G460 и 463

Мотор у меня был на грани и нужно было делать:
1. замена набивки на коленвале
2. замена клапанных сальников
3. регулировка клапанов
Я не хотел этим заморачиваться, так как прекрасно понимал что стоит только сунуться и 50р. только запчасти! У нас же как, давай поменяем клапанные сальники, да че там сальники, давай раз уже полезли махнем и направляющие, клапана за одно притрем, потом голову шлифанем, ну раз полезли, давай и колечки новенькие подкинем, мотор то и так разобран, а вкладыши воше копейки стоят, давай их тоже................. короче, с учетом того что у меня каждая поездка может быть последней для машины, я и не заморачивался дорогими ремонтами, в смысле ремонтом именно мотора, так как знаю что если полезли в еще рабочий заводской мотор, то от это он на много лучше не станет! Я лучше сейчас потрачу 15-20р и на    б\у мотор с разбора и опять буду ездить и не париться! Ляжет и этот, куплю еще одни, благо на рынке этого добра выше крыши!
Хочется отметить один момент, связка из трех машин, стоя на ровной поверхности на одной прямой, практически  не могла ничего сделать, просто все стояли и маслали на месте, у меня в машине сидел один человек, багажник пустой! Я просто хочу сказать то что этот мотор отходил по горам больше двух с половиной лет с такими нагрузками, без единого вмешательства, ну наверное это о чем то и говорит! Ни разу не хвалю машину, но вот но все перед глазами.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1641

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

... Я лучше сейчас потрачу 15-20р и на    б\у мотор с разбора и опять буду ездить и не париться....

Это где такие цены на моторы для гелика?


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

1642

Re: Гелендваген G460 и 463

Русик,ну... как бы... Уже шесть лет... И в среднем по 15 тык в год... По всему нашему приновосадовью,с прицепом и без...Пески Витязево до Тамани стораз... В Лаго-Наках раз пять как только не ездил...с прицепом в виде Тлк-80 с порванным мостом... В другой раз Джимник с уложенным мотором... причём с брелком из леса под Каменомостским и до дома в Новороссе... КБР,Ставрополье,Вологда...
Мож у мну просто машина лёгкая???  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1643

Re: Гелендваген G460 и 463

terrorist пишет:
Джон42 пишет:

Нах они нужны эти присадки, я считаю всё это лохотрон...

в каждом масле есть свой комплект присадок, так что все масла лохотрон ?

Да это понятно что во всех маслах, но я не про это, а про те которые нальёшь и получишь якобы новый мотор default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

1644

Re: Гелендваген G460 и 463

Отто, это не мотор от гелика, это мотор который ставился практически на все мерседесы 80х начала 90х годов, хотя нет, в начале 90х был уже 103 мотор с KE-jтроником! Никто не создавал мотор для гелика, просто взяли и засунули в место 2.3 мотора m110 с объемом 2.8 литра 150лошадей, вот и все! Я понимаю можно чего то не знать каких тонкостей, но такие то элиментарные вещи!
Кутц, эта казачка стара, обос....ь ее пора! Можно рассказывать вечно такие вещи, главное все до конца говорить!
А по поводу присадок, никто и не ждал чуда, просто решил по пообовать


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1645

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

Кутц, эта казачка стара, обос....ь ее пора! Можно рассказывать вечно такие вещи, главное все до конца говорить!

Да,хоть "до начала"... 12 декабря сего года сделал очередную страховку. Тем самым прошло уже шесть лет...пошёл седьмой год...
Рус,реально хреново,что у тя мотор лёг... Желаю скорейшего выздоровления твоему друGу!

Джон42 пишет:

про те которые нальёшь и получишь якобы новый мотор

Ребя не верьте в чудо... Это я вам как автослесарь говорю... Ибо насмотрелся и продолжаю видеть последствия чудодействия...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1646

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81, да всё правильно ты сделал. Понимая, что мотор на грани и можно попытаться продлить ему жизни. Ну скорей всего это надо было сделать чуть раньше. Понятно что сейчас закидают тапками. Таковы реалити нашего форума. Главное обос...ть.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

1647

Re: Гелендваген G460 и 463

007 пишет:

Руслан81, да всё правильно ты сделал. Понимая, что мотор на грани и можно попытаться продлить ему жизни. Ну скорей всего это надо было сделать чуть раньше. Понятно что сейчас закидают тапками. Таковы реалити нашего форума. Главное обос...ть.

Почему обосрать, я лично не говорю что Руслан что то неправильно сделал, я высказал своё мнение на счёт всяких присадок якобы продливающих жизнь мотору, разводилово всё это чистой воды.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

1648

Re: Гелендваген G460 и 463

Джон42, А мне помогало на мёртвых моторах. Откатал 60000 км и продал и чувствовал он себя нормально. Тут видимо вовремя залить надо.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

1649

Re: Гелендваген G460 и 463

Тоже не верю в присадки, но один раз продлил жизнь умирающему вариатору на хонда цивик на 30 тыс км... Хотя присадка была якобы для автоматов (хадо). Первые 10 км машина отказывалась трогаться с места, хотя до заливки авто ехало но кпп сильно шумело и дергалось при трогании... А потом постепенно шум начал исчезать и дергания ушли... Все прям как чики пуки... Так и продал, и еще год потом видел ее еще на ходу... Так что бывает и такое... А в присадки для двс тоже не верю


Mercedes-Benz GL350...

1650

Re: Гелендваген G460 и 463

Волк, ну если АКПП помогло,30000 км это нормально. 007 про ХАДО и говорит.