1

Тема: Посоветуйте ручную лебедку

Посоветуйте ручную лебедку. В трофи никогда не ездил и не собираюсь default/smile Так, на всякий случай хочу бросить в багажник. Чтоб было default/smile
СГВ XL7.

Re: Посоветуйте ручную лебедку

На Колхозном большой выбор.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

3

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Доберман пишет:

На Колхозном большой выбор.

Так совет нужен какую, а не где default/smile Где - это будет потом второй вопрос default/smile

4

Re: Посоветуйте ручную лебедку

http://4x4.aaa13.ru/accessories/hand_winches.shtml          Тут немного есть!

Re: Посоветуйте ручную лебедку

ikar, так это и зависит от "скока денег есть" и "чё в продаже".Я свою 1,5тонку в Леруа брал,около 1тыра обошлась,и выбора не было.Чуть позже на "Колхозе" увидел такую же совсем немного подороже,но и выбор в сторону увеличения грузоподъёмности был...Опять же,поторговаться...Свою именно для вытаскивания машины использовал всего один раз,и то в качестве удлиннителя троса,в основном применял хайджек.А потом электролебеда появилась.Сейчас ручной лебёдкой пользуюсь только для ремонта машины...В общем,я бы на Колхозный наведался...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Во!У мну чё-то очень похожее на 2-х тонку китайскую!Трос,кстати,порвался в первое же применение.Правда и я застрял неслабо... default/big_smile

Отредактировано Доберман (25.12.2012 20:24:12)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

7

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Доберман пишет:

ikar, так это и зависит от "скока денег есть" и "чё в продаже".Я свою 1,5тонку в Леруа брал,около 1тыра обошлась,и выбора не было.Чуть позже на "Колхозе" увидел такую же совсем немного подороже,но и выбор в сторону увеличения грузоподъёмности был...Опять же,поторговаться...Свою именно для вытаскивания машины использовал всего один раз,и то в качестве удлиннителя троса,в основном применял хайджек.А потом электролебеда появилась.Сейчас ручной лебёдкой пользуюсь только для ремонта машины...В общем,я бы на Колхозный наведался...


Мужики! Я никогда не участвовал в трофи, в рейдах и даже в 4х4 покатушках. И вряд ли на этой машине буду. Просто иногда хочется съехать с асфальта. А, так ак навыков внедорожных 0 целых хрен десятых - боюсь что застряну на ровном месте. Поэтому хочу иметь в багажнике кроме саперной лопатки еще какое-то устройство, чтоб душу грело. Может и не воспользуюсь никогда.
Машина СГВ  XL7 - отсюда надо плясать на счет грузоподъемности лебедки.
Я почитал несколько обзоров - одни пишут Китай дерьмо, наши хорошие. Другие пишут наши громоздкие, тяжелые и неудобные, а Китай хоть и дерьмо, но по соотношению цена/функциональность - лучше.
Короче - поэтому и написал сюда - чтоб сначала вообще понять что мне надо искать? Какой тоннаж? Какую длинну? Трос? Сталь? Стропа?
Вобщем - сначала надо понять что, а потом где.
Ценник - ну 2, ну 3 тыщщи, больше жаба душит

8

Re: Посоветуйте ручную лебедку

http://4x4.aaa13.ru/accessories/images/ … edki06.jpg у меня такая два года пашит и хорошо!Только трос рвался раз когда машину подвешивал и все!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Посоветуйте ручную лебедку

ikar, с дороги не съезжай и не понадобится а если съехал и сел зови Чип и Дэйла вытащат default/good3  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Посоветуйте ручную лебедку

ikar пишет:

Ценник - ну 2, ну 3 тыщщи, больше жаба душит

Рули на рынок,там всё найдёшь! default/yes3 нормально китайцы работают,только лучше с запасом возьми раза в 2.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Посоветуйте ручную лебедку

москаль пишет:

зови Чип и Дэйла вытащат

Эта па любому! default/good3  default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

12

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Доберман пишет:
ikar пишет:

Ценник - ну 2, ну 3 тыщщи, больше жаба душит

Рули на рынок,там всё найдёшь! default/yes3 нормально китайцы работают,только лучше с запасом возьми раза в 2.

C запасом относительно чего?
Ну я же спросил - посоветуйте лебедку? Я так понимаю ответ должен быть примерно такой - ищи лебедку со стальным тросом/нейлоновым тросом/стропой грузоподъемностью 500кг/1т/2т длинной 3м/5м/20м
А уже под параметры я буду искать изделие

13

Re: Посоветуйте ручную лебедку

DIMON 686 пишет:

http://4x4.aaa13.ru/accessories/images/ … edki06.jpg у меня такая два года пашит и хорошо!Только трос рвался раз когда машину подвешивал и все!

У меня такая 3 года, гнулась, деформировалась, трешала но работает. Недостаток коротая рабочая длина троса

Re: Посоветуйте ручную лебедку

2 тонны, 15-20 метров.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Посоветуйте ручную лебедку

ikar пишет:
Доберман пишет:
ikar пишет:

Ценник - ну 2, ну 3 тыщщи, больше жаба душит

Рули на рынок,там всё найдёшь! default/yes3 нормально китайцы работают,только лучше с запасом возьми раза в 2.

C запасом относительно чего?
Ну я же спросил - посоветуйте лебедку? Я так понимаю ответ должен быть примерно такой - ищи лебедку со стальным тросом/нейлоновым тросом/стропой грузоподъемностью 500кг/1т/2т длинной 3м/5м/20м
А уже под параметры я буду искать изделие

20 метров - гут
2т - не айс
5т - гут
трос - пофиг лиш бы выдержал.
крюк на лебедке - гут.
механизм - пофиг, лиш бы был стопор и плавный сброс.
вот и ищи.

Re: Посоветуйте ручную лебедку

ikar, с запасом по грузоподъёмности.

нормальный для тебя вариант,единственно:

OneHalf пишет:

Недостаток коротая рабочая длина троса

2-2,5 метра стального троса получается.С нейлоном в продаже не попадались,но особо и не искал.

drobilchik93 пишет:

15-20 метров.

Это уже электролебёдка... default/big_smile

Отредактировано Доберман (25.12.2012 20:58:49)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

17

Re: Посоветуйте ручную лебедку

http://4x4.aaa13.ru/accessories/images/big-lebedki06.jpg
Такую лебедку привел в нерабочее состояние за 2 часа работы ей. Усилие прикладывалось не ограниченное. Работу свою выполнила. Но в целях безопасности я такую к уазу не прицеплю. Имхо: не безопасная даже если обращаться с максимальной осторожностью. Может тупо разорваться не говоря уже о выпадающих шплинтах и клинящем барабане и срывающемся стопоре.

Отредактировано Wepsi (25.12.2012 21:09:06)

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Wepsi, потому и говорю человеку,чтобы с запасом брал.Хотя когда мне пришлось УАЗа из канала вытаскивать своей такой,порвался трос.Но там и нагрузка была оч. хорошая.К самому механизму пока претензий нет...А вообще,как и на чём человек собирается ездить,вполне приемлемый вариант по всем параметрам...

Отредактировано Доберман (25.12.2012 21:16:23)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

19

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Забил в яндекс, оказалось сузуки гранд витара.
Запиши номер телефона товарища, на любом 4х4. Он приедет и вытащит гораздо быстрей, чем сам- такой лебёдкой.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Апостол пишет:

Он приедет и вытащит гораздо быстрей, чем сам- такой лебёдкой.

Золотые слова,Юрий Венедиктович!(с) default/winkК тому же там ещё тросы-удлиннители,цепи,шаклы понадобятся...

Отредактировано Доберман (25.12.2012 21:28:20)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Апостол пишет:

Забил в яндекс, оказалось сузуки гранд витара.
Запиши номер телефона товарища, на любом 4х4. Он приедет и вытащит гораздо быстрей, чем сам- такой лебёдкой.

я же говорю чип и дэил default/good3  default/good3  а один сев где нить все равно ни хрена не сделает ИМХО default/yes3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

22

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Wepsi пишет:

http://4x4.aaa13.ru/accessories/images/big-lebedki06.jpg
Такую лебедку привел в нерабочее состояние за 2 часа работы ей. Усилие прикладывалось не ограниченное. Работу свою выполнила. Но в целях безопасности я такую к уазу не прицеплю. Имхо: не безопасная даже если обращаться с максимальной осторожностью. Может тупо разорваться не говоря уже о выпадающих шплинтах и клинящем барабане и срывающемся стопоре.

Есть нормальные ,а есть и китай галимый!!!!У тебя значит голимы-голимый!Я такой свою волгу подвешивал и уаз вытаскивал из коллеи! default/big_smile  default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

23

Re: Посоветуйте ручную лебедку

Цена качество 1500р стоит !А с 20м троса не меньше 5-6 тр вот и думай!Собери 10тр и возьми лебеду нормальную и все!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

24

Re: Посоветуйте ручную лебедку

DIMON 686 пишет:

Есть нормальные ,а есть и китай галимый!!!!

Значит у меня был китай галимый  default/neutral

25

Re: Посоветуйте ручную лебедку

733 пишет:
DIMON 686 пишет:

Есть нормальные ,а есть и китай галимый!!!!

Значит у меня был китай галимый  default/neutral

Все возможно... Я точно таких 2 вида видел барабан из цельного металл,из листового-набор сваренный между собой,потом с двумя язычками стопорами или с одним,со стропой или с тросом и сам металл из чего сделана без ребер жесткости и на заклепках или болтах!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....