Тема: Подскажите по тюнингу Нивы

Доброго здоровья всем и хорошего настроения!

1.Подскажите где в крае купить для нивы 214 передние кулаки с подшипниками не регулируемыми?

Постоянно разбалтываются после покатушек легких.

2.Подскажите какие хорошие амортизаторы для нивы?

видео для поднятия настроения) http://www.youtube.com/watch?v=mr35JiUFLd8

http://s018.radikal.ru/i521/1212/be/c8cae078e554.jpg

Отредактировано ТурбоЖека (24.12.2012 01:52:08)


Однажды укушенный - Турбой...

2

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Регулирует кто? Или что то не так делаеш или смени мастера, спокойно по полгода ходили на боевой.
Стояли монро, хотя на лифтовонной вроде всё жёстко, но ходили долго.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

у токаря, в продаже их нет default/no2


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

4

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

У меня тож нормально регулируемые ходят, по пол года и больше. Ступица CORAM Италия  default/good3  поставил , уже год катаюсь.
Амортизаторы раньше SS 20 , двухсторонние стояли. Сейчас WEBER зад и Каяба масло перед .
Каяба газ-масло ( я не ставил) говорят рвет кронштейны. 
Надо наверное все равно двухсторонние, вроде на Ранчо не жалуются.

Отредактировано чекеR (24.12.2012 09:48:33)


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

igor4737 пишет:

Регулирует кто? Или что то не так делаеш или смени мастера, спокойно по полгода ходили на боевой.
Стояли монро, хотя на лифтовонной вроде всё жёстко, но ходили долго.


Подскажите как правильно регулировать? Может есть какой секрет?

Амортизаторы тоже Монро стоят. когда передок отрывается, Отбой жесткий! Если двухстороние поставить не будет этого ЭФЭкта???


Однажды укушенный - Турбой...

6

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

ТурбоЖека пишет:

как правильно регулировать? Может есть какой секрет?

Секрета нет, если понять принцип работы. Зазор в подшипниках там, если все живое, увеличивается по двум причинам - износ самих подшипников и откручивание гайки. Гайка, когда она правильно законтрена, как правило не откручивается. Подшипники, когда они по технологии изготовлены и в них заложена нормальная смазка в нужном количестве (особо обратить внимание на чистоту смазки, если после брода туда попала грязная вода - смазка уже не смазка, а наоборот, абразив) изнашиваются достаточно медленно. Кроме сочетания случаев плохого металла подшипников с большими колесами на малом вылете. Всё остальное описано в любой книжке, не вижу смысла копипастить.

7

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

ТурбоЖека, попробуй более длинноходные.
Gregson, регламент и ещё раз регламент! (плюсую)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Я тоже один аморт сзади пробил, интересуют конкретные модели амортизаторов чтобы ничего не рвало, и в лесу хорошо ходило, какраз слышал про длинноходные, кто знает плюсы/минусы, подскажите пожалуйста  default/smile
21214

Отредактировано cp7 (24.12.2012 16:08:47)

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

cp7 пишет:

конкретные модели амортизаторов чтобы ничего не рвало,

Стояли CААЗ от Газель - 2 года(пыльник оторвал, шток погнул) РАБОТАЛи!
Подшипники для профилактики после каждой поездки/соревнования регулировал, всё гуд...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

10

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

cp7 пишет:

какраз слышал про длинноходные

Кроме хода, что конечно хорошо, но не главное default/smile у амортизатора есть масса других свойств, для начала самыми главными будут максимальная и минимальная длины, которые подбираются под абсолютно конкретную подвеску, а не просто "Нива".

11

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Амортизаторы поставил Кони с регулировкой жесткости, зад на сомом мягком стоит, а морда на жестком. До отбоя ни разу не пробивали. Мне очень нравится как они работают, на заводских (новых) машина была перекошина, на Кони она выровнилась и поднилась примерно на 2-3 см. По грязи силино не испытывал, но дорогу держит очень хорошо

Отредактировано Самоха (24.12.2012 18:01:55)


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

12

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Gregson пишет:
cp7 пишет:

какраз слышал про длинноходные

Кроме хода, что конечно хорошо, но не главное default/smile у амортизатора есть масса других свойств, для начала самыми главными будут максимальная и минимальная длины, которые подбираются под абсолютно конкретную подвеску, а не просто "Нива".

сзади по ходовке всё родное, мост обварен швейлером, лифт 5.5 см, делал у Вас на Димитрова, нива 2007г или так тоже ничего нельзя сказать?

13

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

cp7 пишет:

или так тоже ничего нельзя сказать?

Так можно default/smile
Если это я делал, то нижние точки крепления амортизаторов там приподняты на величину лифта, то есть ход сохранен штатным. Соответственно можно ставить любые хорошие амортизаторы, предназначенные именно для Нивы. Например KYB Excel-G ВАЗ классика/Нива - R, номер 343098. Или если хочется пожестче и покруче - Gas-A-Just, номер 553005. Есть там и совсем уж спортивные, но это лишнее.
Всё это как вариант, разумеется.

14

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Гигантовский Дрифт  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

не знаю как нива - но на уазе сранчу гуд (Амортизаторы RANCHO) -  default/good3 , себе не купил -  зажал - теперь жалею 1  default/sorry

добинсоны вроде тож  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

плюсую Грегсону по марке амортизаторов. после СААЗа и Delphi (все штатного размера, лифт незначительный) поставил себе KYB Excel-G вперед и назад. доволен. ходят дольше ранее названных, машина с ними более устойчива в поворотах и на неровностях дороги. как помрут, поставлю такие же.
вот инфа по Каябе для классики и Нивы http://kyb.ru/catalog_auto/detail.php?I … ION_ID=148
а вот для Нивы-Шевроле http://kyb.ru/catalog_auto/detail.php?I … ION_ID=149


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

17

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

А стандартные нивовские амморты не двухсторонние?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

18

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

IVANыч 214 пишет:

А стандартные нивовские амморты не двухсторонние?

Поведай сначала что такое односторонний амортизатор? default/smile А то те, кто родился после второй мировой войны уже могут этого и не помнить default/smile

19

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Эммм...  default/smile  как то один парень (у него шестерка была) спросил - "у тебя нет б/у аммортизаторов от ниву?" Ну я в ответ: " а зечем тебе на шестеху именно отнивы?" Он: "ну от классики они односторонние - работают только на сжатие, а у нивы они двусторонние - работают и на сжатие и на удлиннение, так сказать" Вот в связи с этм вопрос и возник  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

IVANыч 214 пишет:

от классики они односторонние

Это не есть правда. Все современные амортизаторы двустороннего действия, а классические 2101 отличаются от нивовских 2121 только калибровками.

21

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Самоха пишет:

и поднилась примерно на 2-3 см.

default/yikes  default/yikes  default/yikes


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

22

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Gregson, ну тепреь понятно  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

23

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Апостол, Возможно за счет того что машина выровнилась на газовых амортизаторах она стала выше. Замерял


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

Вопрос ребром) в момент отрыва передних колес от поверхности Земли-при разжатии подвески( ход в нижнюю точку положения подвески и упор в отбойник) слишком резко идут колеса вниз! И происходит удар по отбойнику! Есть возможность убрать этот эффект???

Отредактировано ТурбоЖека (24.12.2012 23:29:16)


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Подскажите по тюнингу Нивы

vinnipux пишет:

Гигантовский Дрифт  default/good3  default/good3  default/good3

Ну как смог(


Однажды укушенный - Турбой...