Тема: омыватель на уаз 469

У меня на 469 никогда не было омывателя, сейчас задумался, вот нарисовал примерную схему. Из минусов то что пока нажимаешь на кнопку прыскает вода и работают дворники, кнопку отпустил и дворники останавливаются вместе с водой,для меня это не напряжно, т.к. 6 лет обходился вообще без омывателя, т.к. по трассе машина не ездит. Шланги думаю сделать прям на щётки с внутренней стороны. Дворники верхние.
http://my-files.ru/Download/ymnd/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8E%D0%B1%D0%B1%D0%B1.png

Есть другой вариант: провод с кнопки на мотор дворников не кидать, а только на насос. Из плюсов то что дворники работают отдельно, а воду пшикнуть можно отдельно в любое время.
Вот так:
http://my-files.ru/Download/mpss/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8E%D0%B1%D0%B1%D0%B12.jpg

Отредактировано Жека_013 (20.12.2012 18:26:56)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

2

Re: омыватель на уаз 469

чтоб темы не плодить, спрошу про омыватель на уаз 469, просто сейчас стоит как я понял, вазовскай с пузотёра , а вот брызгает слабо, помню на ваз 21060 такой у меня был и тоже брызгал воду не очень, может поставить к примеру с калины, приоры или еще какого авто, кто что посоветует, и соответственно сами распылители воды получше, вобщем дайте совет, что поставить, а то сейчас и до середины не достаёт вода, а дворники сверху.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: омыватель на уаз 469

Моторчик может устал уже, не качает давление? Распылителей море любых в магазинах, у меня веерные (не струя, куча брызг).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: омыватель на уаз 469

Есть такие же трехлитровые с нижним насосом. Ставил недавно, отдал рублей 250 за него. Так же поставил новые форсунки, проблем нет...

5

Re: омыватель на уаз 469

igor4737, да может моторчик и уставший, но помню новый когда давно ставил, тоже не очень давил, а вот бачки с новых машин автоваза, хорошо давит насос, вот и задумался заморочиться, ну и распылители конечно тоже поменяю, max, пройдусь по магазинам посмотрю трёх литровые бачки.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: омыватель на уаз 469

У веерных заметил один не достаток - в плохую погоду веерное распыление мешает видимости. Поставил веерные с вольво, в ино так задумано, что когда начинает распылять дворники срабатывают не сразу. Поэтому когда стекло грязное и сверху брызгает мыльная вода то видимости нет. Будьте внимательны. До этого стояли родные лили в две струи, не удобства не замечал.