51

Re: Ещё одно нововедение....

с 2007г катаю зимнюю(отпуску) начинал ещё с ваз2107  ставил бридж ws60 трассу держит  default/good3  валил снег, на трассе слой в 5-7см. скорость держал 90км/ч и тормозила вашпе хорошо! теперь катаю на астре бридж. близак revo GZ  default/good3  уверенно себя чувствую на дороге особенно в 05-06 утра!  а вот за других-переживаю (т.е.-за себя) когда летит водила на летней резине, и за бортом -3-9'  default/mad   в 2007г маршрут был с Красных партиз(в покрышкино переобылся)-Комсомольский-Услаба, обратно через Свободное-Пластуновка-пос.Северный.   default/wacko в обочинах насчитал 16 авто(конечно все на летней рез. зима-то пришла неожиданно в декабре) одна улетела на глазах М2141 помогал людям выбраться default/sorry  Я за зимнюю резину!!! Страшно становится, когда осознаёшь, что на встречу летит "шумахер" на летней, лысой резине! default/mad


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

52

Re: Ещё одно нововедение....

Правительство приняло бы закон такой чтоб зимняя резина без пошлин ввозилась. Совсем без пошлин. И НДС ещё бы убрали. Если за безопасность. И за народ.
и как  надо поступить ? обязать только определённую группу транспортных средст пользоваться зимней резиной?

53

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:

и как  надо поступить ? обязать только определённую группу транспортных средст пользоваться зимней резиной?

Не надо никого обязывать. Освободите такой необходимый для безопасности товар от пошлин и налогов. Сделайте его на треть дешевле. Чтобы ввезти шины надо переплатить 18% НДС+15%.


http://vk.com/tskhe

54

Re: Ещё одно нововедение....

AVart пишет:
Тигр пишет:

и как  надо поступить ? обязать только определённую группу транспортных средст пользоваться зимней резиной?

Не надо никого обязывать. Освободите такой необходимый для безопасности товар от пошлин и налогов. Сделайте его на треть дешевле. Чтобы ввезти шины надо переплатить 18% НДС+15%.

ну как не надо?? сейчас правительство обязывает всех!! и сразу нашлись недовольные законом.угрожая поднятием цен на грузоперевозки!

55

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:
AVart пишет:
Тигр пишет:

и как  надо поступить ? обязать только определённую группу транспортных средст пользоваться зимней резиной?

Не надо никого обязывать. Освободите такой необходимый для безопасности товар от пошлин и налогов. Сделайте его на треть дешевле. Чтобы ввезти шины надо переплатить 18% НДС+15%.

ну как не надо?? сейчас правительство обязывает всех!! и сразу нашлись недовольные законом.угрожая поднятием цен на грузоперевозки!

А по-твоему надо чтобы народ был доволен правительством когда гайки закручивают  default/yikes со всех сторон default/wacko ? Правительству делать больше нечего как такие  default/bad  законы вводить. Совершенно идиотские подчас. Как недавно обсуждавшийся о средней скорости. В то же время реально для людей примитивно перевести время удобно не могут. Дети сейчас в школу ходят затемно. Слышал в некоторых школах сместили начало занятий из-за того, что по темени ДТП случались с участием детей.


http://vk.com/tskhe

56

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр-единорос???http://s019.radikal.ru/i621/1212/e7/b66dfe4b42a1t.jpg

Отредактировано Евгений (19.12.2012 13:48:35)

57

Re: Ещё одно нововедение....

когда была нива и ренглер, о существовании зимней резины только догадывался, потом пришлось расстаться с полноприводным автомобилем и зимой ездить на недоприводе! Сразу купил 4 шиповки, понял все плюсы и теперь даже на жип буду покупать зимку вторым комплектом!!!


МИРУ- beer

58

Re: Ещё одно нововедение....

AVart пишет:
Тигр пишет:
AVart пишет:

Не надо никого обязывать. Освободите такой необходимый для безопасности товар от пошлин и налогов. Сделайте его на треть дешевле. Чтобы ввезти шины надо переплатить 18% НДС+15%.

ну как не надо?? сейчас правительство обязывает всех!! и сразу нашлись недовольные законом.угрожая поднятием цен на грузоперевозки!

А по-твоему надо чтобы народ был доволен правительством когда гайки закручивают  default/yikes со всех сторон default/wacko ? Правительству делать больше нечего как такие  default/bad  законы вводить. Совершенно идиотские подчас. Как недавно обсуждавшийся о средней скорости. В то же время реально для людей примитивно перевести время удобно не могут. Дети сейчас в школу ходят затемно. Слышал в некоторых школах сместили начало занятий из-за того, что по темени ДТП случались с участием детей.

за всю историю человечества народ небыл доволен правительством!
но кроме дороговизны  зимней резины  аргументов против нет! и не надо всё в кучу сваливать.

59

Re: Ещё одно нововедение....

Евгений пишет:

Тигр-единорос???http://s019.radikal.ru/i621/1212/e7/b66dfe4b42a1t.jpg

нет !!!!!

60

Re: Ещё одно нововедение....

справедливорос????  default/neutral

61

Re: Ещё одно нововедение....

Евгений, см. личку


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

62

Re: Ещё одно нововедение....

ага default/big_smile  default/lol

63

Re: Ещё одно нововедение....

Если честно, я в шоке... Сейчас отправлял посылку автобусом Ставрополь-Сочи, древний "Икарус" (23 регион), резина говно, никаких ABS там, конечно, нет, и мне стало СТЫДНО потому, что я переживал о сохранности своей посылки... А ведь эта рухлядь регулярно возит людей... 13 часов в пути, два водилы. Блин, мы чё, в Индии? Или в Китае? Или перевозчикам вообще насрать на всех и вся? Да хоть Бога побоялись бы, в таком курятнике на колесах даже по городу ездить опасно! Ребята, каким бы идиотским не показался ЛЮБОЙ закон об ужесточении перевозок и вашпе передвижения по дорогам, видимо, мы этого заслуживаем. ВСЕ. Коммерсы - особенно. В авиации, например, все законы написаны кровью, и только смелые пилоты остаются молодыми в памяти, а опытные соблюдают ПРАВИЛА  И ЗАКОНЫ. Государство разоряет авиакомпании с колоссальными капиталами за малейшие ПРЕДПОСЫЛКИ к происшествиям, и уничтожает за серьезные аварии. И на дороге надо так же. Должен быть ПОРЯДОК.


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

64

Re: Ещё одно нововедение....

мотор26 пишет:

Ребята, каким бы идиотским не показался ЛЮБОЙ закон об ужесточении перевозок и вашпе передвижения по дорогам, видимо, мы этого заслуживаем.

Есть законы идиотские а есть нормальные и давно принятые. Для автобусов норма 2мм.


http://vk.com/tskhe

Re: Ещё одно нововедение....

мотор26 пишет:

Ребята, каким бы идиотским не показался ЛЮБОЙ закон об ужесточении перевозок и вашпе передвижения по дорогам, видимо, мы этого заслуживаем. ВСЕ. Коммерсы - особенно. В авиации, например, все законы написаны кровью, и только смелые пилоты остаются молодыми в памяти, а опытные соблюдают ПРАВИЛА  И ЗАКОНЫ. Государство разоряет авиакомпании с колоссальными капиталами за малейшие ПРЕДПОСЫЛКИ к происшествиям, и уничтожает за серьезные аварии. И на дороге надо так же. Должен быть ПОРЯДОК.

Так закон уже есть - ПДД, только толку, там четко прописан остаток протектора и остальные требования к авто, при которых эксплуатация запрещена. Работает??? Работает на карман грамотного инспектора, который знает эти требования. Так и с этим очередным кризисом мозга: лобби продавцов резины после подъема таможенных пошлин на резину, вместо проверки конкурса на обслуживание федеральных трасс, который выиграли компании-пустышки. Каждый год федералки встают на сутки минимум, а тут спохватились. АЛК Кубань уничтожили за серьезную аварию? Французы говорят: Ищите женщину, в России в пору вводить  новую: ищите деньги.
P.S. А если уж Вы такой радетель за законность, почему посылочку почтой не отправили? Еще скажите, что водитель проверил содержимое посылки. Во истину говорят, порядок нужно начинать с себя. Например привести в соответствие с требованиями ПДД свой авто.

Отредактировано Сергей Краснодар (19.12.2012 20:25:40)

Re: Ещё одно нововедение....

Я за зимнюю резину в обязательном порядке, в том числе и для грузовиков, вот тока по регионам надо как то подходить  индивидуально, если в тундре зима 6-7 месяцев, у нас так сяк, а в Сочах ваще через раз.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Ещё одно нововедение....

Я за зимнюю резину для ТС полной массой до 7,5тн, только не за шипованную!
Я за "зимнюю" резину для грузовиков!
Но больше всего я за ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ!!!! которые выигрывают тендеры а дороги обслуживают как то так...
Я за реагенты которыми НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ дороги!
А за лысую резину драть нужно безбожно, хоть легковые хоть грузовые, хоть гусеничные даже default/big_smile


+7 918 118 58 20

Re: Ещё одно нововедение....

Парни, Вы читать умеете? Максимум, что выпускается для большегрузов: М+S, т.е. всесезонка, которую в основном и пользуют владельцы грузовиков. Если не прав, киньте в меня ссылкой на зимнюю грузовую R22,5 резину. Саня Эксперт, а ты на Мерса уже купил зимнюю?  default/smile .

Re: Ещё одно нововедение....

А я за очистку дорог, всё равно их будут чистить, так лучше раньше..., а путинюгенд default/wacko  на зимней резине путинюгендом default/wacko  и останеццо....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ещё одно нововедение....

Сергей Краснодар пишет:

Саня Эксперт, а ты на Мерса уже купил зимнюю?  default/smile .

Пока нет еще default/blush2 , у мну и витара на грязевой стоит default/blush2 , но я зимнюю все равно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Ещё одно нововедение....

Сергей Краснодар пишет:

Парни, Вы читать умеете? Максимум, что выпускается для большегрузов: М+S, т.е. всесезонка, которую в основном и пользуют владельцы грузовиков. Если не прав, киньте в меня ссылкой на зимнюю грузовую R22,5 резину. Саня Эксперт, а ты на Мерса уже купил зимнюю?  default/smile .

С хренаськи нету, на тебе ссылку на зимнюю грузовую резину
http://mosautoshina.ru/catalog/gruz/nok … a-truck-e/
В странах скандинавии с наступлением зимнего сезона увесь транспорт переобувается в зимн. резину иначе полицаен default/big_smile  шпили-вили обеспечено


+7 918 118 58 20

72

Re: Ещё одно нововедение....

Сергей Краснодар пишет:
мотор26 пишет:

Ребята, каким бы идиотским не показался ЛЮБОЙ закон об ужесточении перевозок и вашпе передвижения по дорогам, видимо, мы этого заслуживаем. ВСЕ. Коммерсы - особенно. В авиации, например, все законы написаны кровью, и только смелые пилоты остаются молодыми в памяти, а опытные соблюдают ПРАВИЛА  И ЗАКОНЫ. Государство разоряет авиакомпании с колоссальными капиталами за малейшие ПРЕДПОСЫЛКИ к происшествиям, и уничтожает за серьезные аварии. И на дороге надо так же. Должен быть ПОРЯДОК.

Так закон уже есть - ПДД, только толку, там четко прописан остаток протектора и остальные требования к авто, при которых эксплуатация запрещена. Работает??? Работает на карман грамотного инспектора, который знает эти требования. Так и с этим очередным кризисом мозга: лобби продавцов резины после подъема таможенных пошлин на резину, вместо проверки конкурса на обслуживание федеральных трасс, который выиграли компании-пустышки. Каждый год федералки встают на сутки минимум, а тут спохватились. АЛК Кубань уничтожили за серьезную аварию? Французы говорят: Ищите женщину, в России в пору вводить  новую: ищите деньги.
P.S. А если уж Вы такой радетель за законность, почему посылочку почтой не отправили? Еще скажите, что водитель проверил содержимое посылки. Во истину говорят, порядок нужно начинать с себя. Например привести в соответствие с требованиями ПДД свой авто.

Посылочку почтой - капот на Opel Insignia, который ждут завтра в Краснодаре, а свои авто, жены в первую очередь, ежегодно в порядок приводим. В инструкции по эксплуатации любого европейского автомобиля написано "пожалуйста, замените Ваши летние шины на зимнме в середине сентября, т. к. суточные перепады...бла-бла-бла...". Там же написано, в частности:"Пожалуйста, не включайте противотуманные фары Вашего автомобиля, если видимость превышает 50 метров, поскольку это может отразиться на здоровье встречного водителя." Бред, правда? Ну какой студент на подаренном Кайене станет станет экономить чье-то здоровье? Да похер что ему в лоб и въедут. Я не радетель,нет. Весь мир живет по законам. Социум должен защищать себя от опасности, как снаружи, так и изнутри. В конце концов, у нас у всех дети растут. За них-то и страшно. Мы-то че, ихтиандры х..евы.
P.S. АЛК "Кубань" настолько лакомый кусок, что удивительно, как ее раньше не обанкротили. Насчет российских авиакомпаний можно делать ставки: кто следующий? Посмотрите сайт "Кубани", они сами еще не поняли, что их нет уже. Чё, блин, в карты проиграли ночью?

Отредактировано мотор26 (19.12.2012 21:23:23)


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Ещё одно нововедение....

БыстрыйШу пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Парни, Вы читать умеете? Максимум, что выпускается для большегрузов: М+S, т.е. всесезонка, которую в основном и пользуют владельцы грузовиков. Если не прав, киньте в меня ссылкой на зимнюю грузовую R22,5 резину. Саня Эксперт, а ты на Мерса уже купил зимнюю?  default/smile .

С хренаськи нету, на тебе ссылку на зимнюю грузовую резину
http://mosautoshina.ru/catalog/gruz/nok … a-truck-e/
В странах скандинавии с наступлением зимнего сезона увесь транспорт переобувается в зимн. резину иначе полицаен default/big_smile  шпили-вили обеспечено

Спасибо, прочитал, особенно улыбнула правая графа прайса. Сделал запрос на срок появления на складе, обещали ответить в течении 14 дней, видимо много обращений и большая очередь желающих. Хотя каюсь, был не прав, все таки она выпускается, правда за 21 год за рулем ни разу не видел, а когда пытался купить, получил ответ, который привел выше.

Re: Ещё одно нововедение....

Сам не видел, но отец рассказывал что в 70-е были шипованные колеса для автобусов.


+7 918 118 58 20

75

Re: Ещё одно нововедение....

Сергей Краснодарdefault/good3 Я о том же. Ща если вот так возьмут и введут запрет на не зимние шины - что будет с транспортом? Реально и получится конец света default/wacko
Не будет Икаруса Ставрополь-Сочи. Мы живём не в Индии но и не в Скандинавии.
БыстрыйШу, А где в наличии есть такие шины?
Между тем в Крымске сыплет крупа мелкая. И скользко сейчас становится на любых шинах. Так было однажды. Выехал я с банкета домой за полночь. Еле доковылял до машины. Трезвый. Прошёл ледяной дождь. Чуть ниже 0 и чистый лёд. Полноприводная 1.5 Импреза пробуксовывала всеми колёсами на 3 передаче. А на незначительных уклонах стаскивало с траетории. Ехал по обочине не более 40км/ч. На трассе встретил сложенную фуру и несколько легковых. Когда настолько сокльзко - только шипы. И желательно шипы спидвейные.


http://vk.com/tskhe