Тема: Ещё одно нововедение....

Вооббщще одибилел наш Дима.... default/dash
http://autorambler.ru/journal/events/18 … 560980423/
Вместо того, что бы дороги чистить и песочком посыпать...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ещё одно нововедение....

Так это лучше зарабатывать,чем тратить,как-то так.. default/sad


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

3

Re: Ещё одно нововедение....

drobilchik93, в Европе зимой на летней резине не покатаешься, полицай мигом "подтянет"..... default/sad


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

4

Re: Ещё одно нововедение....

Америку они не открыли, я уже лет пять, на зиму переобуваю резину.
и не по указке сверху, а для собственной безопасности.

Отредактировано Comrade (18.12.2012 12:01:17)

Re: Ещё одно нововедение....

Comrade пишет:

Америку они не открыли, я уже лет пять, на зиму переобуваю резину.
и не по указке сверху, а для собственной безопасности.

Разговор не про то обуть-не обуть, а про то как на зимней резине проехать по неочищщеной дороге, ну по полуметровому снегу, к тому идёт...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6

Re: Ещё одно нововедение....

Я уже 12 лет катаюсь зимой на зимней, летом на летней. Правда иногда и зимой приходиться одевать летнюю, больно тепло.
Я ДМ и ВВП всякую гадость придумывают. Вот наступит конец света, свалят они в свой бункер, и пусть ни очем не волнуются, и не возврашаются.

7

Re: Ещё одно нововедение....

Это все фигня, вот заставят нас возить в машине сертифицированные (!) цепи, вместе с огнетушителем и аптечкой, вот тогда поржем


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8

Re: Ещё одно нововедение....

ну а что плохого в этом??

Re: Ещё одно нововедение....

ладно там легковые грузовые а на УАЗе то зачем зимка то? default/neutral


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

10

Re: Ещё одно нововедение....

если бы еще продавалась зимняя резина адекватных размеров... а то поиски зашли в тупик - размерности 32 дюйма на 15-е или 16-е диски похоже просто не производят  default/no2

11

Re: Ещё одно нововедение....

Вообще нормальное, разумное решение. Вы же зимой в сандалях не ходите - не безопасно  default/big_smile  Только с сандалями вы рискуете только своим здоровьем, а с резиной, в большей степени жизнью окружающих...

москаль пишет:

ладно там легковые грузовые а на УАЗе то зачем зимка то? default/neutral


А что УАЗик как-то особенно тормозит на скользной дороге? Или может, якорь бросаете?  default/smile
В меня (машина была припаркована за поворотом во дворе) прошлой зимой на ситроене с летней резиной один такой приехал, я говорит, поворачиваю, а она прямо едет, торможу, а она не тормозит. Вот таких надо только рублем приучать...


Lc200 V6

12

Re: Ещё одно нововедение....

Впринципе я за. В нашей Рашке конечно это огромная и неоткатываемая територия для новых поводов дать и взять, но идея хорошая.
Скоро, наверное, придём к практике японии, продажа авто только при покупке паркинга и запрете выезда по чётным дням машинам с чётными номерами...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Ещё одно нововедение....

По-моему, купить на авито комплект живой зимней резины на R15-16 стоит 8-15 тыр., не такая огромная сумма, когда речь идет о безопасности. Летняя резина уже при нуле становиться жесткой и теряет свои сцепные свойства, чем тяжелее машина, тем больше ее инерция. Можно и на голом асфальте подскользнуться....


Lc200 V6

14

Re: Ещё одно нововедение....

ACTYON, тормоза придумал трус default/big_smile  главное силовик хороший


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

15

Re: Ещё одно нововедение....

хорошо, вы свое посчитали, а давай теперь мое посчитаем. 15 грузовиков,на каждый 10 колес, цена каждого от13тыр, это сколько получается? А теперь главное-её просто не выпускают!!!

16

Re: Ещё одно нововедение....

сегодня ходил пешком немного, 70% машин на зимней резине.....что париться возможным законом? все правильно, зимой зимняя, летом другая......только другая тема есть, если на севере уже зима, у нас еще +20, вот как в этом случае быть


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Ещё одно нововедение....

Не дожидаясь морозов обул зимнюю. Безопасность важнее. Грузовики тоже надо переобувать, а то их иногда так носит, что жутко становится


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

18

Re: Ещё одно нововедение....

Тимофей 044, а ты видел зимнюю резину для грузовиков?...сталкивался когда нибудь с темой грузоперевозок? в курсе налогов, стоимости топлива, стоимости резины и расходников, а количество колес считал? а в ставку по перевозкам вникал?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:

Тимофей 044, а ты видел зимнюю резину для грузовиков?...сталкивался когда нибудь с темой грузоперевозок? в курсе налогов, стоимости топлива, стоимости резины и расходников, а количество колес считал? а в ставку по перевозкам вникал?

так продай грузовик и не парся!!
есть фуры летом на такой резине ездят что смотреть страшно!!
и потом если купил комплект зимки это же не значит что одну зиму откатался и выкинул!!

20

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:

так продай грузовик и не парся!!

да я то и не парюсь, но я против однобоких суждений людей не разбирающихся в некоторых темах.....



з.ы. а хотя чо дописать, да не буду ничо дописывать.......ведь все правы на дорогах, только какого хрена умные манагеры под грузовики залетают? вот в чем парадокс


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Ещё одно нововедение....

И где же ее купить? есть лишняя четверть ляма? Я-то куплю, но платить придется заказчику, т.е. тебе тоже.

22

Re: Ещё одно нововедение....

Лев 66, вот и я про тоже......школота, нихрена не знают, а везде лезут


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: Ещё одно нововедение....

Примерно даже представляю, как будет выглядеть зимняя резина для грузовика. Точно так же как обычная,только со снежинкой на боковине.Только вот этот рисунок снежинки будет стоить денег.

24

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:
Тигр пишет:

так продай грузовик и не парся!!

да я то и не парюсь, но я против однобоких суждений людей не разбирающихся в некоторых темах.....



з.ы. а хотя чо дописать, да не буду ничо дописывать.......ведь все правы на дорогах, только какого хрена умные манагеры под грузовики залетают? вот в чем парадокс

то есть вы изначально считаете что зимняя резина это лишнее?

25

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:

Лев 66, вот и я про тоже......школота, нихрена не знают, а везде лезут

ты кого это школотой назвал!!  default/mad  default/mad