26

Re: Ещё одно нововедение....

для наших морозов в феврале ни чего не лишнее.минимум шиповка


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

27

Re: Ещё одно нововедение....

Лев 66, она есть в продаже, но не у нас в крае.....ценник по моему в районе 25 тр покрышка.....да бред это все, про грузовики...люди рядом не стояли даже, а уже указывать пытаются....
з.ы. почему я не гинеколог  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

28

Re: Ещё одно нововедение....

так они же думают, что за резину будут платить владельцы грузовиков-фиг там, за все платит конечный потребитель,ведь эти расходы тоже внесут в стоимость перевозки, вот все и подорожает, немного, почти незаметно,но подорожает

29

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр, ты работаешь с грузоперевозками? свои грузовики есть? тягачи магистральные есть?.....я считаю, да, зимняя резина грузовику лишняя в наших условиях


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

30

Re: Ещё одно нововедение....

правительство просто хочет съэкономить на уборке и реконструкции дорог


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

31

Re: Ещё одно нововедение....

220 вольт, правительство нихрена не хочет сэкономить...оно хочет порядок какой то навести на дорогах, чтоб не было, что какой то человек на летней резине бегал и кричал по зиме что он асфальта не видит.....


каждый мужчина должен иметь жену, чтоб не сваливать все беды на государство


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

32

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:

Тигр, ты работаешь с грузоперевозками? свои грузовики есть? тягачи магистральные есть?.....я считаю, да, зимняя резина грузовику лишняя в наших условиях

нет грузовиков у меня нет! но я видел как грузовики ведут себя на дороге на летней резине. вы считаете что вам зимняя резина не нужна! по чисто русской традиции авось пронесёт. но вы так же должны знать как непредсказуема у нас погода. и какие не професиональные водилы

33

Re: Ещё одно нововедение....

в снегу зимка на фуре не поможет!!! одна ведущая из пяти осей... только цепь, но на цепях больше20км/час ездить нельзя, да на них вообще ездить нельзя, можно из дерьма выбраться и тут же снять. цепь сразу всю ходовку разобьет

34

Re: Ещё одно нововедение....

всегда есть виновники и жертвы


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

35

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:
nikola9204 пишет:

Тигр, ты работаешь с грузоперевозками? свои грузовики есть? тягачи магистральные есть?.....я считаю, да, зимняя резина грузовику лишняя в наших условиях

нет грузовиков у меня нет! но я видел как грузовики ведут себя на дороге на летней резине. вы считаете что вам зимняя резина не нужна! по чисто русской традиции авось пронесёт. но вы так же должны знать как непредсказуема у нас погода. и какие не професиональные водилы

поэтому ты и судишь однобоко, у меня были американцы тягачи и рэфы европейские, и я как бы знаю как они идут по гололеду не по наслышке, как бабка на базаре сестре одной казала, основная проблема фур это чайники, которые на зимней 120 вваливают, да колхоз на ухатаной задро.....е и на лысых колесах......
просто посчитай количество мостов и подумай, а то у тебя ключевое слово "у меня грузовиков нет"


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

36

Re: Ещё одно нововедение....

Разгильдяю никакая резина не поможет. Нашумевшие ролики-чисто вина водятла. Катаются, а на фуре одно-два колеса тормозят, на остальных или колодки переклепывать надо или тормозные камеры травят, поэтому заглушены. вот такие и устраивают на дороге бойню

37

Re: Ещё одно нововедение....

Дима жжет!
Впрочем это у него входит в привычку.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Ещё одно нововедение....

А про перегруз не забыли?А ещщё приходят два бойца, водилами хотят, смотрю в права, вчера выданы, категории все, кроме А, хорошо если  на легковой ездили, хоть какой то навык... А потом кто то будет шептать про зимнюю или летнюю резину.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

39

Re: Ещё одно нововедение....

drobilchik93, вот вот, и из за перегруза дороги грузовики убивают.....а то что какой то "чудак" менеджер решил меньше машин загрузить, чтоб денег сэкономить себе на зимнюю резину, это ни кто не думает......водитель то рад меньше загрузить, но нет, на загрузке условие, 25 тонн и не имеет......ведь кто то экономит себе на резину, а потом полурессоры на прицепе с подушками меняем на дороге.....и кто то орет:-грузовики ему мешают.....  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:

Тимофей 044, а ты видел зимнюю резину для грузовиков?...сталкивался когда нибудь с темой грузоперевозок? в курсе налогов, стоимости топлива, стоимости резины и расходников, а количество колес считал? а в ставку по перевозкам вникал?

И резину зимнюю не видел и грузоперевозками не занимался. Да и не моя сфера деятельности, что бы думать об этом. Я исхожу из того, что пассажир самолета меньше всего думает о законах аэродинамики, но был бы более спокоен если бы под задницей лежал парашют.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

41

Re: Ещё одно нововедение....

Никола, да ладно?!

А это не владельцы автотранспорта предлагают отвезти две двадцатки на одном полуприцепе с небольшим дискаунтом к стоимости перевозки одиночного контейнера? Не?
Это менеджерское изобретение?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: Ещё одно нововедение....

Старик93 пишет:

если бы еще продавалась зимняя резина адекватных размеров... а то поиски зашли в тупик - размерности 32 дюйма на 15-е или 16-е диски похоже просто не производят 

У товарища на 80-ке Крузаке стояла. Hakkapelitta кажется... 33-я.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

43

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:

так продай грузовик и не парся!!
есть фуры летом на такой резине ездят что смотреть страшно!!
и потом если купил комплект зимки это же не значит что одну зиму откатался и выкинул!!

Если они фуры продадут мы что есть будем?

44

Re: Ещё одно нововедение....

А стоимость товаров и продуктов выростет  полюбому. И заторы были вызваны тем что ТУПО перекрыли в Твери трассу, якобы для уборки снега. И естественно когда колонна встала , дорогу раскатывать некому , пока транспорт по трассе шёл ,можно было ехать. Снег таял под колёсами. Тех кто остановил м10 надо под суд отдать. Но они действовали по...... инструкции. А теперь сьезжают на автолюбителей...... по боковой дороге вокруг Твери и Верхние луки, полный привод и джипы ехал себе и ехал. Может скоро запретят недопривод летом эксплуатировать? Этоли не мечта? default/big_smile

45

Re: Ещё одно нововедение....

random, мы в этом диалоге сейчас уйдем в сравнение жизни грузовиков и легкового транспорта, ибо я еще вспомню обочины по которым прут чайники по лету, или это грузовики по обочинам колонны обгоняют? .......считаю дальнейший разговор нецелесообразным, а про две двадцатки: а не менеджеры ставки устанавливают на перевозку? не согласен ехать-не едь, на твое место другой станет, которому деньги нужнее у него ведь грузовик в кредите....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

46

Re: Ещё одно нововедение....

Имею комплект шиповки на дисках но в прошлом году их не стал одевать. Неедит на этих колёсах машина. Шумит и катится плохо. Шины отечественные. Хотя конечно по снегу и льду очень уверенно. В позапрошлом году одел. Откатал сезон. Бывает, что когда на летней едешь и тебя кто-то обгоняет думаешь - это он на зимней наверняка default/cool . Однако реально дороги в районе неплохо чистят последние годы. И реально скользко бывает восновном во дворах и на второстепенных улицах. Там где почти никто не ездит.


http://vk.com/tskhe

47

Re: Ещё одно нововедение....

nikola9204 пишет:

random, мы в этом диалоге сейчас уйдем в сравнение жизни грузовиков и легкового транспорта, ибо я еще вспомню обочины по которым прут чайники по лету, или это грузовики по обочинам колонны обгоняют? .......считаю дальнейший разговор нецелесообразным, а про две двадцатки: а не менеджеры ставки устанавливают на перевозку? не согласен ехать-не едь, на твое место другой станет, которому деньги нужнее у него ведь грузовик в кредите....

так изначально тема была не за грузовики.а за зимнюю резину!по вашемуу получается что данный закон вам вредит! но ВЫ думаете только о себе и о своей прибыли. а как же общественный транспорт? маршрутки на летней резине? такси? ведь даже 5 % улучшения сцепления с дорожным покрытие может спасти чьюто ЖИЗНЬ. и вы как водители просто обязанны это понимать.

48

Re: Ещё одно нововедение....

http://www.topof.ru/news/2012/12/nuzhna … khodyatsya
На тему зимних шин для грузового транспорта. Выдал Яндекс поиском по грузовая шина лёд удельное давление Искал потому как помнится где-то информация была, что груовики благодаря высокому удельному давлению на грунт легко продавливают лёд и снег. Быстро его разрушая. Потому и в шинах грузовых давление порядка 6-9. Ещё про магистральщиков и производителей шин помню, что задумано просто обувать перед снегом новые шины. Верхний слой более универсальный. А уже подношеная годится для летней эксплуатации. Шин при обычных пробегах магистральщиков хватает какраз на год.


http://vk.com/tskhe

49

Re: Ещё одно нововедение....

Тигр пишет:

думаете только о себе и о своей прибыли. а как же общественный транспорт? маршрутки на летней резине? такси? ведь даже 5 % улучшения сцепления с дорожным покрытие может спасти чьюто ЖИЗНЬ

Правительство приняло бы закон такой чтоб зимняя резина без пошлин ввозилась. Совсем без пошлин. И НДС ещё бы убрали. Если за безопасность. И за народ.


http://vk.com/tskhe

50

Re: Ещё одно нововедение....

http://transler.ru/content/tires/spesia … spluatacii
Ещё одна статья по перевозчикам и шинам.


http://vk.com/tskhe