176

Re: Зима дизель :)

А что, зима наступила?

177

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

правильно я понял, что антигель это такая жидкость которую специально заливают, чтобы солярка превратилась в сопли?

Да!Но не совсем в сопли,а в "мутную" солярку. Если зальёшь тёплый антигель в тёплую солярку,то будешь ездить.Если солярка уже стала кристаллизоваться (парафиниться),то лей не лей... пофиг! Антигель не расщипляет парафин.Сейчас,ещё пока,ты ездишь не благодаря антигелю,а благодаря погоде и отсутствию воды в фильтре. Проведённые два года на севере за полярным кругом в автопарке показали,что все проблемы с соляркой (при отсутствии воды в топливной) начинаются от -8С.

Отредактировано Kuts (18.12.2012 20:28:50)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

Лев 66 пишет:

А что, зима наступила?

у меня тоже так спросили сегодня на роснефти... Сегодня проехался по заправкам в поисках зимней солярки.... На лукойле у меня расход большой литров 18, поэтому решил сменить заправку.,. Роснефть отпала, из за отсутствия зимней соляры, остановился на газпроме, показали сертификат на зимнюю соляру, заправился, посмотрю какой будет расход ...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

179

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:

На лукойле у меня расход большой литров 18,

А на какой солярке меньше? У товарища на длинном Патруле 60 с мотором RD28T на 32-ых Мудричах,в обвесе с лебёдкой,на механике расход в городе 17 литров в среднем.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:

На лукойле у меня расход большой литров 18,

Оба-на! Нас тут уже таких, человека четыре. Какой мотор, Петь?

181

Re: Зима дизель :)

Токайдзин пишет:
Петр - х244хх пишет:

На лукойле у меня расход большой литров 18,

Оба-на! Нас тут уже таких, человека четыре. Какой мотор, Петь?

лучше не спрашивай.литров 10 объем по слухам из Геленджика default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Зима дизель :)

Токайдзин пишет:
Петр - х244хх пишет:

На лукойле у меня расход большой литров 18,

Оба-на! Нас тут уже таких, человека четыре. Какой мотор, Петь?

обычный рд28т... Просто реально заметил огромную разницу в расходе, раньше заправлял все свои (две) машины на роснефти, но так как на роснефти нет 98 го (заправляю им пузотера) пришлось перейти на лукоил и как говориться по привычке стал там заправлять PATSSANa и вот заметил, что расход поднялся до 18, а до этого был, максимум 15... Вот и решил попробовать газпром. Посмотрим какой будет расход. Залил сегодня 60 литров, обнулил одометр и как говориться остается только ждать... По итогам сразу отпишусь!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

183

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:

PATSSANa

Класс!!!  default/good3  А,ведь действительно... Патруль Ниссан- ПатССАн!!!  default/good3   default/cool


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

184

Re: Зима дизель :)

Kuts, следуя инструкции антигель нужно добавлять в бак до заправки. Причем добовлять нужна начиная с температуры 0 градусов.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

185

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх, роснефть в краснодаре  до - 10.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Зима дизель :)

Anry V., моя (еще летняя) Роснефть в -11 заводится! default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

187

Re: Зима дизель :)

Миша пишет:

моя (еще летняя) Роснефть в -11 заводится!

ДАНУНА! И шо? Без чудодейственного антигеля???  default/yikes  Не может быть! Не верю!  default/no2


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

Петр - х244хх, роснефть в краснодаре  до - 10.

Так я и хотел заправиться на роснефти, а мне там сказали, что у них летняя соляра и что зима еще не настала...  default/big_smile Вот я и поперся на газпромовскую заправку, где мне тетенька предъявила сертификат на зимнюю соляру... Просто на выходных поеду в район Мезмая вот и очкую... Не охота там где нить замерзнуть...  default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

189

Re: Зима дизель :)

Пришлось сегодня купить быстрый старт для двигателей. Оказывается им можно заводить ещё и дизельные двигатели.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Зима дизель :)

Апостол пишет:

Пришлось сегодня купить быстрый старт для двигателей. Оказывается им можно заводить ещё и дизельные двигатели.

твоя не завелась что ли?  default/yikes


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

191

Re: Зима дизель :)

Миша, будешь эксперементировать? Антигель ни-ни?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Миша пишет:

моя (еще летняя) Роснефть в -11 заводится!

ДАНУНА! И шо? Без чудодейственного антигеля???  default/yikes  Не может быть! Не верю!  default/no2

Серега, для буду!!!!  default/big_smile Заправился еще до холодов на Подсолнухе, в прогноз погоды что-то не поглядел... Вчера (в понедельник) после 2-х дневного простоя завелся и поехал. По приезду на работу подумал: ё-моё! Я ж без антигеля!!!! И ниче, езжу. Сегодня утром опять завелся. Сам в шоке!!! Мне-то какой смысл обманывать?
Да и антигель по холоду лить уже поздно. Тепло вроде идет...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

193

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:
Апостол пишет:

Пришлось сегодня купить быстрый старт для двигателей. Оказывается им можно заводить ещё и дизельные двигатели.

твоя не завелась что ли?  default/yikes

Завёл мотор, который совсем нехотел заводится,  а вобще эта ерунда заводит всё. На себе эксперименты ставить не буду. Завтра попробую на бензопиле.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

194

Re: Зима дизель :)

Апостол пишет:

Завтра попробую на бензопиле.

Ну-ну   default/mad
А просил ведь, только ветки попилить  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

195

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:
Anry V. пишет:

Петр - х244хх

мне тетенька предъявила сертификат на зимнюю соляру

эти сертификаты можно так же достать по-братски как сертификаты на бампер риф+принтер цветной.это мне мой товарищ,директор сети заправок по краю,рассказал


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

196

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Петр - х244хх пишет:

PATSSANa

Класс!!!  default/good3  А,ведь действительно... Патруль Ниссан- ПатССАн!!!  default/good3   default/cool

У меня есть хромированный шильдик, с логотипом Ниссана, правда вместо "Ниссан" там отгравировано ниссановским шрифтом "PATSAN"
подарили знакомые  default/cool

197

Re: Зима дизель :)

Епп!!!онодизель-шмизель! default/mad  и его родственник антигель-шмантигель!!! default/mad Рашн-Саларка-мелярка!!! default/mad
Сделал как по нормальному - заранее в предчувствие холодов взял канистрочку салярки, нагрел тепло-пушкой, залил горячий гель в теплую солярку, вылил в бак, покатался на машине и поставил.
позавчера решил поехать на охоту показать пацанам какой у меня новый-контрактный супер дизель-шмизель!   
-15 и сильный восточный ветер -  запустил - поработала меньше минуты и все мертво! покачал лягухой покрутил повертел посадил аккумулятор и все - поехали на жигулях! default/mad


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Зима дизель :)

Может топливная уставшая сильно, свечки надо смотреть...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

199

Re: Зима дизель :)

vano, или акб или Kuts прав!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

200

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

vano, или акб или Kuts прав!

Говорят же

vano пишет:

запустил - поработала меньше минуты и все мертво!

Значит дело не в аккумуляторе...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.