126

Re: Зима дизель :)

ГраМ, а ты 98 "нюхал"?Ващееее закачаешься от того что он творит с машиной!!!! default/smile

Отредактировано 220 вольт (17.12.2012 23:58:29)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

127

Re: Зима дизель :)

Куц, инжинерного ты склада ума человек! default/good3


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

128

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
ГраМ пишет:

Но я тебе как практику верю.

Грам,дружище,просто бесит,когда люди,имеющие лишь примерное представление о сути вопроса,делают смехотворные выводы (типа "тормозуха-вода" или "двухтактное масло не даёт нагара"...).
А,когда,понимают,что ляпнули "охинею",начинают переходить на оскорбления...  default/sad
И всё это происходит тогда,когда,я пытаюсь дать именно практические советы!

умные учатся на ошибках других,а на остальных зря потраченное время.пока сами не ошибутся-не поймут.и ты хоть тресни


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

129

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

Нагара не боюсь, т.к. его там нет по причине отличия режимов сгорания в дизельном и бензиновом двигателе  default/tongue
Антигель лил и буду лить - залипнет всё без него  default/smile

Это ты в бензиновый двигатель чтоли антигель льёшь???  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
drobilchik93 пишет:

Ужос, осилил первую строчку

Умник!!! На,читай! Процесс в химических формулах:
"Здесь имеет место именно физическая химия: вода не дробится физически, а связывается на молекулярном уровне с молекулами бутилового спирта(входит в состав ТЖ "БСК"), образуя соединения вида xC4H9OH * yH2O, где x,y - стехиометрические коэффициенты. (Аналогичная реакция происходит при разбавлении водой питьевого спирта ). Соединение xC4H9OH * yH2O обладает хорошей растворимостью в углеводородах, поэтому прекрасно растворяется в дизельном топливе(как и другой компонент "БСК" - касторовое масло), образуя при этом истинный раствор. ВТЭ же представляет взвесь мелкодисперсных частиц H2О в дизельном топливе, т.е. коллоидный раствор.
Итого имеем xC4H9OH * yH2O - это уже совсем не вода(соответственно, не мёрзнет, более того, вещество горючее!), а хорошо растворимое в соляре соединение, образующее истинный раствор, который(в отличие от коллоидного) не сепарируется. Гомогенная смесь без каких-либо проблем пройдёт через все фильтры(ибо фильтру глубоко безразличен химсостав топлива, а его физические свойства в сравнении с чистым ДТ практически не меняются), придёт в ТНВД, который тоже ничего не заметит, т.к. топливе коррозионно-активные вещества отсутствуют, и далее будет нагнетаться в форсунки. Вот тут-то под воздействием высокой температуры пойдёт обратный процесс: xC4H9OH * yH2O будет разлагаться на C4H9OH и H2O."
Надеюсь,не много умных слов?
P.S. Стыбрил на дизель форуме...  default/blush2

Ну и пэрл default/dash  default/dash  default/dash просто нет слов, кончились....молчу, нет смысла биться в железобетонную стену....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

131

Re: Зима дизель :)

drobilchik93,  может хватит бится головой ап стену? default/smile
Лучше выдай в ответ что нибудь полезное, научное, практичное...

Re: Зима дизель :)

А я раньше, лил керосин в соляру,  Х.З правильно или нет но ничего не мерзло, тесть посоветовал, а он всю жизнь на дизелях промотался...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Зима дизель :)

Блин покурил всю тему и так и не понял, что лить??? default/neutral На выхи, поеду туда где очень холодно и очень не хотелось бы там замерзнуть....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Зима дизель :)

DSS пишет:

drobilchik93,  может хватит бится головой ап стену? default/smile
Лучше выдай в ответ что нибудь полезное, научное, практичное...

Я всё сказал своими словами, а тебе советую воспользоваться советами Кутца.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Зима дизель :)

Петр - х244хх пишет:

Блин покурил всю тему и так и не понял, что лить??? default/neutral На выхи, поеду туда где очень холодно и очень не хотелось бы там замерзнуть....

Проверенный антигель...
Я верю хай-гир, НЕ реклама, только строго по инструкции.

Отредактировано Дробильщик (18.12.2012 08:47:59)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

136

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

а тебе советую воспользоваться советами Кутца.

мне советовать бесполезно, у меня свой "танец с бубном", т.е. регламент зимний. default/smile

137

Re: Зима дизель :)

Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Зима дизель :)

igor4737 пишет:

Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели default/smile

Готовь сани летом default/big_smile , а вот правительство на кол за такую соляру default/mad , это же стратегический продукт, а вдруг война?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

139

Re: Зима дизель :)

drobilchik93, Причём тут правительство, соляра столько рук проходит до заправки что конца и края не видать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Зима дизель :)

igor4737 пишет:

drobilchik93, Причём тут правительство, соляра столько рук проходит до заправки что конца и края невидать.

Вот потому и рука должна быть одна-государственная. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

141

Re: Зима дизель :)

igor4737 пишет:

Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели default/smile

для некоторых "трактористов" и -8 уже критично, т.к за осень может скопится конденсат(вода) ввиде геля, в баке, в фильтрах-сетках, и при малейшем минусе эти "сопли" замерзают и блокируют подачу топлива, т.е качество топлива тут пока ни причем.

142

Re: Зима дизель :)

DSS пишет:
igor4737 пишет:

Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели default/smile

для некоторых "трактористов" и -8 уже критично, т.к за осень может скопится конденсат(вода) ввиде геля, в баке, в фильтрах-сетках, и при малейшем минусе эти "сопли" замерзают и блокируют подачу топлива, т.е качество топлива тут пока ни причем.

у нормальной солярки и водятела конденсата не бывает.факт.дюди на северах нормально катаються.это здесь все расслабились.

143

Re: Зима дизель :)

DSS пишет:

для некоторых "трактористов" и -8 уже критично, т.к за осень может скопится конденсат(вода) ввиде геля, в баке, в фильтрах-сетках, и при малейшем минусе эти "сопли" замерзают и блокируют подачу топлива, т.е качество топлива тут пока ни причем.

default/yes3
Это первая причина!
Вторая причина замерзания многих-это заливание холодного антигеля в холодную солярку.И тут тоже,как бы,качество топлива ни при чём...
Vaha,я тоже! Чё тут спорить?  default/smile  Ты прав,что при добавлении двухтактного масла насос (плунжерная пара) работает мягче,тише и,как бы,меньше изнашивается.Но,поверь,что нагар от сгорания этого масла имеет место быть в любом двигателе. И второе про "тип насоса и холодец": солярка парафинится и залепляет фильтра и сетки,поэтому тип насоса ни при чём  default/yes3  Если солярка замёрзла,то пофиг какой насос! Афта заглохнет! Ибо солярка тупо не дойдёт до насоса...  default/yes3

Отредактировано Kuts (18.12.2012 09:45:04)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

144

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Это первая причина!
Вторая причина замерзания многих-это заливание холодного антигеля в холодную солярку.И тут тоже,как бы,качество топлива ни при чём...

И много обращалось со второй причиной? статистика есть? У меня товарищ из горячего ключа, взял делику. Почистил бак, сменил фильтр. Дядька  с севера, так, что с понятиями. Заправлялся на лукойле. В прошлом году машина заводилась - 20. Потом была оттепель, заправился по прежнему на лукойле. Оставил на выходные температура с 0-3 упала до минус 10 и машина замерзла. На заправке лукойле во время потепления стали продавать солярку летнюю. Теперь льет гель, заправку сменил на подсолнух. Из-за повышенного расхода топлива лукойл.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

145

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

И много обращалось со второй причиной?

Кажется,ты сам уже видел,в какое желе превращается антигель на морозе?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

146

Re: Зима дизель :)

Kuts, Вот тута не понял. В этом годе еще ничего не лил, но остаток прошлогоднего антигеля (пол-банки Винса и пол-банки Кастрюля) жидкие. Сходил специально посмотрел.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

147

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Кажется,ты сам уже видел,в какое желе превращается антигель на морозе?

правильно я понял, что антигель это такая жидкость которую специально заливают, чтобы солярка превратилась в сопли? И при этом платят деньги? почему до сих пор не налажен выпуск ослиной мочи в баночках?
условие - две машины с чистыми баками, заправляются летней соляркой, один из водителей добавляет антигель. Какая машина заведется в понедельник когда будет мороз -20 -25?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

148

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

условие - две машины с чистыми баками, заправляются летней соляркой, один из водителей добавляет антигель. Какая машина заведется в понедельник когда будет мороз -20 -25?

50% что обе не заведутся
49% что заведется с антигелем (залитым по инструкции, т.е выдержанным не менее 4 часов при выше +15 и перед заправкой)
1% что обе заведутся (ну в друг чудо свешится)
default/smile

149

Re: Зима дизель :)

Не хотел писать, чтоб не раздувать тему. А то уже появились сообщения типа

Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели default/smile

При том, что тем с криком "НЕ ЗАВОДИТСЯ..." относительно бензинок на форуме больше и появляются они не зависимо от времени года.
Завожусь сейчас как и раньше, включил зажигание, дождался потухания индикатора свечей накала, вжик стартера - мотор затарахтел. Антигель еще не добавлял, заправка Лукойл, мотор не Коммон Рейл.
З.ы. кому интересно, может понаблюдать за тестом антигелей, тормозухи, и др. практически в режиме "он-лайн" здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?sh … amp;st=220 правда испытания проходят в Красноярске.

Отредактировано 777 белый (18.12.2012 16:51:44)

150

Re: Зима дизель :)

DSS, я так понимаю роснефть в КК не продает зимнюю солярку? По крайне мере в прошлом году при минус 20 из пистолета шла тягучая масса. А на следующий день вообще замерзла. и солярку не продавали. Но тем не менее я зиму отъездил нормально. Если не считать, что в начале зимы издох АКБ, а я подумал, что машина замерзла. Я тогда попытался прикурить, но результат это не дало. Умный человек разъяснил, что моими проводами дизель от легковушки не прикурить:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.