101

Re: Зима дизель :)

тюша пишет:
Vaha пишет:

я тоже свой не видел  default/big_smile  а чужие очень много и перебирал тоже  default/smile
Нагар даёт моторное масло.

далейте туда что хотите.хоть мочу ослиную default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


И вам не хворать - удачи  default/wink


Y61

102

Re: Зима дизель :)

громыхают не насосы а ПП.ПП СМАЗЫВАЮТЬСЯ СОЛЯРКОЙ МЯГЧЕ РАБОТАЮТ ПОТОМУ ЧТО В СОЛЯРКЕ МАСЛО. ВОПРОС В ТОМ СКОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ТНВД ВЫДАЁТ ТОПЛИВА?

Отредактировано тюша (17.12.2012 21:12:57)

103

Re: Зима дизель :)

По расходу столько же как без масла. Масло для того и лью, чтобы насос (включая ПП) смазывался... Пропорцию посмотри - как оно может повлиять на подачу топлива? + не буду рассказывать насколько отличается вязкость солярки при отрицательных/положительных температурах - качает же...
А как же рапсовое масло, которое на заправках продают под маркой биодизеля? Вот на той мачмале расход в 2 раза больше и не тянет движок нихрена - зато стОит вдвое дешевле default/wacko

Отредактировано Vaha (17.12.2012 21:21:20)


Y61

104

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

а когда ты видел, чтобы в мопед 1:100 заливали?

Литр масла на сто литров топлива? Щяс посчитаем... В мопедах есть дозирующий маслонасос.Расход бензина где-то 4-5 литра на сотню. Это я про двухтактник.(Четырёхтактник меньше,но он тут и ни при чём) Литра масла хватает где-то на тыщу км.Бензина 50 литров на тыщу. Значит 1:50.Но в мопеде нет маслосодержащей солярки...

Vaha пишет:

Режимы горения в бензиновом и дизельном движке очень отличаются

default/lol  default/lol   default/lol

Vaha пишет:

Масло я лью для смазки насоса, если не прав - время покажет, но то, что насос громыхает вдвое тише - факт

Не насос,а плунжерная пара.Естественно тише. Но,при чём тут это,когда речь идёт о нагаре в камере сгорания?

Vaha пишет:

у меня не рядный насос, который холодец прокачает и не поперхнется

А при чём тут тип насоса,если парафин забивает сетку в баке и фильтр? Мож рядный умеет работать без солярки?  default/smile

drobilchik93 пишет:

Сёдня первый раз залил агель

Антигель не расшипляет жиры (парафин),а является парафинообразующей жидкостью в маленьких центрах кристаллизации.Залипнет всёнах...Потом будешь кричать на весь форум,что заправился на "заправке" и замёрз!!! И "заправка"-гумно!!! Как ты это делал в прошлом году...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

А я вычитал на бусиковском форуме, так же еще один дальнобой, и один форумчанин с Новоросса говорил, что тормозуху добавляють вместо антигеля, вот хочу попробовать. Седня мой трактор с мотором 83г завелся легко без помощи гелей и вазелинов.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Зима дизель :)

Expert Alcorider пишет:

А я вычитал на бусиковском форуме, так же еще один дальнобой, и один форумчанин с Новоросса говорил, что тормозуху добавляють вместо антигеля, вот хочу попробовать. Седня мой трактор с мотором 83г завелся легко без помощи гелей и вазелинов.

Возьми дт, налей в бутылочку, налей туда же тормозухи, хорошенько поболтай и поставь в морозилку......
То же самое проделай с антигелем.....через пару часов почуйствуй разниццу.... ну и тому "дальнобойщщиику"  default/mad
Тока не вздумай лить тормозуху=воду в бак default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

107

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Vaha пишет:

а когда ты видел, чтобы в мопед 1:100 заливали?

Литр масла на сто литров топлива? Щяс посчитаем... В мопедах есть дозирующий маслонасос.Расход бензина где-то 4-5 литра на сотню. Это я про двухтактник.(Четырёхтактник меньше,но он тут и ни при чём) Литра масла хватает где-то на тыщу км.Бензина 50 литров на тыщу. Значит 1:50.Но в мопеде нет маслосодержащей солярки...

Vaha пишет:

Режимы горения в бензиновом и дизельном движке очень отличаются

default/lol  default/lol   default/lol

Vaha пишет:

Масло я лью для смазки насоса, если не прав - время покажет, но то, что насос громыхает вдвое тише - факт

Не насос,а плунжерная пара.Естественно тише. Но,при чём тут это,когда речь идёт о нагаре в камере сгорания?

Vaha пишет:

у меня не рядный насос, который холодец прокачает и не поперхнется

А при чём тут тип насоса,если парафин забивает сетку в баке и фильтр? Мож рядный умеет работать без солярки?  default/smile

drobilchik93 пишет:

Сёдня первый раз залил агель

Антигель не расшипляет жиры (парафин),а является парафинообразующей жидкостью в маленьких центрах кристаллизации.Залипнет всёнах...Потом будешь кричать на весь форум,что заправился на "заправке" и замёрз!!! И "заправка"-гумно!!! Как ты это делал в прошлом году...  default/yes3

Не забывай ставить ИМХО  default/wink
Тип насоса ни при чём - надёжность и стОимость патрулёвского подороже стоимости ГБЦ в сборе...
Нагара не боюсь, т.к. его там нет по причине отличия режимов сгорания в дизельном и бензиновом двигателе  default/tongue
Антигель лил и буду лить - залипнет всё без него  default/smile

Отредактировано Vaha (17.12.2012 21:40:54)


Y61

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Антигель не расшипляет жиры (парафин),а является парафинообразующей жидкостью в маленьких центрах кристаллизации.Залипнет всёнах...Потом будешь кричать на весь форум,что заправился на "заправке" и замёрз!!! И "заправка"-гумно!!! Как ты это делал в прошлом году...  default/yes3

Заметка от: Модератора
Нарушение пункта 2.3 — Нецензурные выражения (мат) и оскорбления.Предупреждение№1

Отредактировано Hi Com (18.12.2012 08:39:25)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

109

Re: Зима дизель :)

Expert Alcorider пишет:

один форумчанин с Новоросса говорил, что тормозуху добавляють вместо антигеля,

Это "способ" благодаря которому ездят фуры по всей стране без риска и ущерба для двигателя и топливной системы...
Тормозуха-это масло,спирт и присадки (антизадирные,антиржавчина... и т.д.) Спирт расщипляет парафины,поэтому солярка с тормозухой не парафинится. Т.е. фильтры и сетки она проходит.Насосу от масла и спирта ничего не будет.Так же как и форсункам... А вот в камере сгорания(при температуре) происходит хим реакция с выделением конденсата,но его настолько мало,что и вреда он не нанесёт ибо мгновенно превратится в ничтожное количество пара.
Антигель-не расщипляет жиры (парафин).Это жидкость,которая наоборот вызывает парафинизацию диз топлива в маленьких центрах кристаллизации. То есть без образования хлопьев.Поэтому солярка с антигелем в мороз мутная,но текучая.Теоретически она проходит фильтры,но теория часто расходится с практикой.Но это не самое страшное.А вот второе по-"важности" свойство антигеля-это п.пец!!! Он собирает влагу (конденсат,воду) в вязкую желеобразную массу!!!  default/yikes  И сетки и фильтры залипают сразу после неудачной заправки некачественным топливом!!!
Ну и главное! Антигель смешивать с соляркой можно ТОЛЬКО ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!! Ибо сам антигель на морозе превращается в гелеобразную массу!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

110

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

тормозуху=воду

Тормозная жидкость не содержит воду! Жидкость гигроскопична,это да. Поэтому в хим реакции присутствует пар.
Если тормозуха=вода,то почему она не замерзает? Даже при минус 30-40?  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

111

Re: Зима дизель :)

В Хадыжах уже -6, солярка на лукойле летняя и зимнюю не ожидают  default/bad


Y61

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Антигель не расшипляет жиры (парафин),а является парафинообразующей жидкостью в маленьких центрах кристаллизации

Неточность. Антигель наоборот способствует тому, чтоб парафин не сгущался в комки. А мелкие кристаллы парафина проникают через фильтрующий элемент.

Kuts пишет:

Залипнет всёнах

Конечно залипнет! Но без антигеля это будет еще быстрее.

113

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

солярка на лукойле летняя и зимнюю не ожидают

У нас на Лукойле уже давно "снежинка".  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Expert Alcorider пишет:

один форумчанин с Новоросса говорил, что тормозуху добавляють вместо антигеля,

Это "способ" благодаря которому ездят фуры по всей стране без риска и ущерба для двигателя и топливной системы...
Тормозуха-это масло,спирт и присадки (антизадирные,антиржавчина... и т.д.) Спирт расщипляет парафины,поэтому солярка с тормозухой не парафинится. Т.е. фильтры и сетки она проходит.Насосу от масла и спирта ничего не будет.Так же как и форсункам... А вот в камере сгорания(при температуре) происходит хим реакция с выделением конденсата,но его настолько мало,что и вреда он не нанесёт ибо мгновенно превратится в ничтожное количество пара.
Антигель-не расщипляет жиры (парафин).Это жидкость,которая наоборот вызывает парафинизацию диз топлива в маленьких центрах кристаллизации. То есть без образования хлопьев.Поэтому солярка с антигелем в мороз мутная,но текучая.Теоретически она проходит фильтры,но теория часто расходится с практикой.Но это не самое страшное.А вот второе по-"важности" свойство антигеля-это п.пец!!! Он собирает влагу (конденсат,воду) в вязкую желеобразную массу!!!  default/yikes  И сетки и фильтры залипают сразу после неудачной заправки некачественным топливом!!!
Ну и главное! Антигель смешивать с соляркой можно ТОЛЬКО ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!! Ибо сам антигель на морозе превращается в гелеобразную массу!!!

Ужос, осилил первую строчку default/dash , в принципе нормальный способ увеличения количества потенциальных клиентов, молодца, способ развода модный...во маркетингггг default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

115

Re: Зима дизель :)

Токайдзин пишет:

Антигель наоборот способствует тому, чтоб парафин не сгущался в комки. А мелкие кристаллы парафина проникают через фильтрующий элемент.

Это я и сказал:

Kuts пишет:

То есть без образования хлопьев.Поэтому солярка с антигелем в мороз мутная,но текучая.

P.S. А вот некоторые по-моему заговариваются?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

116

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

Ужос, осилил первую строчку

Умник!!! На,читай! Процесс в химических формулах:
"Здесь имеет место именно физическая химия: вода не дробится физически, а связывается на молекулярном уровне с молекулами бутилового спирта(входит в состав ТЖ "БСК"), образуя соединения вида xC4H9OH * yH2O, где x,y - стехиометрические коэффициенты. (Аналогичная реакция происходит при разбавлении водой питьевого спирта ). Соединение xC4H9OH * yH2O обладает хорошей растворимостью в углеводородах, поэтому прекрасно растворяется в дизельном топливе(как и другой компонент "БСК" - касторовое масло), образуя при этом истинный раствор. ВТЭ же представляет взвесь мелкодисперсных частиц H2О в дизельном топливе, т.е. коллоидный раствор.
Итого имеем xC4H9OH * yH2O - это уже совсем не вода(соответственно, не мёрзнет, более того, вещество горючее!), а хорошо растворимое в соляре соединение, образующее истинный раствор, который(в отличие от коллоидного) не сепарируется. Гомогенная смесь без каких-либо проблем пройдёт через все фильтры(ибо фильтру глубоко безразличен химсостав топлива, а его физические свойства в сравнении с чистым ДТ практически не меняются), придёт в ТНВД, который тоже ничего не заметит, т.к. топливе коррозионно-активные вещества отсутствуют, и далее будет нагнетаться в форсунки. Вот тут-то под воздействием высокой температуры пойдёт обратный процесс: xC4H9OH * yH2O будет разлагаться на C4H9OH и H2O."
Надеюсь,не много умных слов?
P.S. Стыбрил на дизель форуме...  default/blush2

Отредактировано Kuts (17.12.2012 22:22:34)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

117

Re: Зима дизель :)

Kuts, Ради "красного словца" и не такие умозаключения в тырнете найти можно.
Но я тебе как практику верю. Не огрызайся. Говорю: верю.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

118

Re: Зима дизель :)

ГраМ пишет:

Но я тебе как практику верю.

Грам,дружище,просто бесит,когда люди,имеющие лишь примерное представление о сути вопроса,делают смехотворные выводы (типа "тормозуха-вода" или "двухтактное масло не даёт нагара"...).
А,когда,понимают,что ляпнули "охинею",начинают переходить на оскорбления...  default/sad
И всё это происходит тогда,когда,я пытаюсь дать именно практические советы!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

119

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
ГраМ пишет:

Но я тебе как практику верю.

Грам,дружище,просто бесит,когда люди,имеющие лишь примерное представление о сути вопроса,делают смехотворные выводы "двухтактное масло не даёт нагара"...).
И всё это происходит тогда,когда,я пытаюсь дать именно практические советы!

Kuts, вот с тобой никак не хотелось ругаться, но ты совсем не прав, не думай, что кроме тебя больше никто никогда не ремонтировал иномарочные движки и не знает как оно всё крутится и работает default/blush2 . Не мешай бензиновые и дизельные двигатели в одну кучу.  default/dash

зы: давай без эмоций default/wink

Отредактировано Vaha (17.12.2012 22:58:53)


Y61

120

Re: Зима дизель :)

Kuts,  Серый не обращай внимание! Ты сам знаешь кто здесь из себя чо представляет!!!
Некоторые и джип то в глаза не видели а думают что на джипе катаются!!!drobilchik93,  а вот оскарблять людей ненадоа !


Toyota LC80

Re: Зима дизель :)

Я к примеру это не тока от Сереги Kuts, слышал, а на "микробе" народ пишет что сам такие способы юзает, а там в основном россияне, а ну них климатические условия не ровень нашим.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

122

Re: Зима дизель :)

а я на бензине езжу и не парюсь)))) он динамичный по трассе, в лесу бывает надо куда-то резво ходом выскочить,а крутящий момент можно понизить много чем)
+ дизеля, старого, не инжекторного,что его при минимальной "доработке" можно вообще использовать в условиях когда наступит конец света))) только такой двиг и будет пахать) да Серый, ну эт как вы с Жекисом на 80ке как-то раз в лесу джиповали)))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

123

Re: Зима дизель :)

Vaha, Ваха, может просто дело в самом моторе? Поясню. Мой друг старый решил купит себе новую машину. Новую. Пошли мы с ним салон на Патрулюку с здэхой посмотреть. Товарищ мой убежал и сказал, что слышать ничо не хочет. Хотя до этого ездил на КюДэ32. В натуре, на холостых хуже Беларуса трясется. В итоге купил Чироки бенза 240 лысы. Мой дохлый рд в этом плане гораздо мягче и мне не приходит в голову смягчать его работу доп. маслом. Мягкость работы отмечал не только я. Не холиварю - только свои наблюдения и не пытаюсь сравнить мощную (не куражусь) ЗДэху с РД.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

124

Re: Зима дизель :)

хоть при -40 default/lol  default/lol  default/lol


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

125

Re: Зима дизель :)

Khodarev, Пацан, отойди, не мешай...со своим вонючим бензином  default/big_smile
зы если чо - шутка. default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88