76

Re: Зима дизель :)

О!  default/lol  А я думал этой зимой уже и не будет этой темы... Ан нет! ВОТ ОНА!!!  default/lol
Сёдня уже три дизельных афты приезжали.На двух сдохли аккумы на тетьей из четырёх свечей работала одна.
Ну,а я,на своей,традиционно,уже пятый год в начале декабря слил жижу с отстойника на топливной магистрале,заменил топливный фильтр,ну и масло заодно. Езжу. В баке литров 50 какой-то хрени из канистр от разных поставщиков,20 литров Лукойловской солярки с канистры,ну и сёдня вечером залил 10 литров на заправке Лукойл.Естественно без всяких антигелей и TDI-ев кастроловских,ну и тем более без масла двухтактного.  default/yikes Я ж себе не враг...
P.S. Любителям антигелей,TDI... и прочего скажу сразу,чтоб потом не мучались  default/yes3  Хрень желеобразная,которая сейчас у вас в баках,рано или поздно залепит сетку в баке и/или фильтр.Замена фильтра помогает,но не всегда и не всем...Так вот эта суспензия жёлто-коричнево-белого цвета не растворяется ничем! Ни бензином,ни растворителем... Или пар вам в помощь,либо тряпка на палке и вытирать/вымакивать...
Ну,а любителям двухтактного масла желаю удачи,сил и тепения при замене свечей накала,форсунок...Не удивляйтесь,что они будут откручиваться,но не будут вытаскиваться из головки...  default/yes3 из-за того,что их концы в камере сгорания облеплены нагаром чёрно-белого цвета,так же как и клапаны до маслосъёмных колпачков...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

77

Re: Зима дизель :)

Апостол пишет:
nikola9204 пишет:

......не проще ли бензин использовать, он дешевле

До похолодания солярку брал по 18р., сейчас по 20р. , а сколько сейчас бензин стоит?

22р


Toyota LC80

78

Re: Зима дизель :)

Апостол, Чек с заправки покажи да, вот то то ж, давай мерятся кто почём сливает, так то я и 92й по 15 могу надыбать, но я на газу езжу, он по 15 на заправках.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

О!  default/lol  А я думал этой зимой уже и не будет этой темы... Ан нет! ВОТ ОНА!!!  default/lol
Сёдня уже три дизельных афты приезжали.На двух сдохли аккумы на тетьей из четырёх свечей работала одна.
Ну,а я,на своей,традиционно,уже пятый год в начале декабря слил жижу с отстойника на топливной магистрале,заменил топливный фильтр,ну и масло заодно. Езжу. В баке литров 50 какой-то хрени из канистр от разных поставщиков,20 литров Лукойловской солярки с канистры,ну и сёдня вечером залил 10 литров на заправке Лукойл.Естественно без всяких антигелей и TDI-ев кастроловских,ну и тем более без масла двухтактного.  default/yikes Я ж себе не враг...
P.S. Любителям антигелей,TDI... и прочего скажу сразу,чтоб потом не мучались  default/yes3  Хрень желеобразная,которая сейчас у вас в баках,рано или поздно залепит сетку в баке и/или фильтр.Замена фильтра помогает,но не всегда и не всем...Так вот эта суспензия жёлто-коричнево-белого цвета не растворяется ничем! Ни бензином,ни растворителем... Или пар вам в помощь,либо тряпка на палке и вытирать/вымакивать...
Ну,а любителям двухтактного масла желаю удачи,сил и тепения при замене свечей накала,форсунок...Не удивляйтесь,что они будут откручиваться,но не будут вытаскиваться из головки...  default/yes3 из-за того,что их концы в камере сгорания облеплены нагаром чёрно-белого цвета,так же как и клапаны до маслосъёмных колпачков...  default/yes3

default/good3  default/good3  default/good3  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

80

Re: Зима дизель :)

igor4737 пишет:

Апостол, Чек с заправки покажи да, вот то то ж, давай мерятся кто почём сливает, так то я и 92й по 15 могу надыбать, но я на газу ездю, он по 15 на заправках.


Toyota LC80

81

Re: Зима дизель :)

igor4737 пишет:

так то я и 92й по 15 могу надыбать

Надыбай мне 100 литров в месяц, буду брать по 20р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

82

Re: Зима дизель :)

TimurЧЕГ,про печку...сегодня специально для тебя засёк!
Утром в холодной машине,простоявшей всю ночь,термометр на панели показыва -4С в салоне.Я завёл машину включил вентилятор печки на первое деление.Через пять минут в машине был 0С.Я поехал.Ещё через пять минут было +4С,ещё через пять минут +10С...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

83

Re: Зима дизель :)

Чё-то  в интернете поломалось default/dash  default/dash  default/dash . Подредактируйте пожалуйста.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

84

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Ну,а любителям двухтактного масла желаю удачи,сил и тепения при замене свечей накала,форсунок...Не удивляйтесь,что они будут откручиваться,но не будут вытаскиваться из головки...  default/yes3 из-за того,что их концы в камере сгорания облеплены нагаром чёрно-белого цвета,так же как и клапаны до маслосъёмных колпачков...  default/yes3

Спасибо  default/good3 Однако ошибаешься - проверено - никакого нагара нет  default/yes3  Может надо побольше лить?  default/big_smile


Y61

85

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

Однако ошибаешься - проверено - никакого нагара нет

Ну-ну... Просто ты видимо часто туда лазишь... Вот если,например,пару лет свечи не выкручивали,и при этом лили масло,то секас обеспечен! Ну,а так лей конечно!  default/yes3  И масло и антигель! И другим советуй!
А,то такие как я без работы сидеть будут!
Я вот,на свою голову,нескольких постоянных клиентов от антигеля отучил,так теперь уже забыл,как они выглядят...  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

86

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:
Kuts пишет:

Ну,а любителям двухтактного масла желаю удачи,сил и тепения при замене свечей накала,форсунок...Не удивляйтесь,что они будут откручиваться,но не будут вытаскиваться из головки...  default/yes3 из-за того,что их концы в камере сгорания облеплены нагаром чёрно-белого цвета,так же как и клапаны до маслосъёмных колпачков...  default/yes3

Спасибо  default/good3 Однако ошибаешься - проверено - никакого нагара нет  default/yes3  Может надо побольше лить?  default/big_smile

я думаю двиг.надо реже перебирать default/lol тогда явно всё видно будет default/cool

87

Re: Зима дизель :)

тюша точно  default/good3 чтобы что-то писАть - нужно не предполагать, а увидеть  default/yes3


Y61

88

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

тюша точно  default/good3 чтобы что-то писАть - нужно не предполагать, а увидеть  default/yes3

простите ваших моторов не видел а вот грузовики каждый день

89

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

чтобы что-то писАть - нужно не предполагать, а увидеть

Так вот и вижу... на работе... часто...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

90

Re: Зима дизель :)

я тоже свой не видел  default/big_smile  а чужие очень много и перебирал тоже  default/smile
Нагар даёт моторное масло.


Y61

91

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Vaha пишет:

чтобы что-то писАть - нужно не предполагать, а увидеть

Так вот и вижу... на работе... часто...  default/yes3

Именно после двухтактного масла видишь?  default/wink


Y61

92

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

Нагар даёт моторное масло.

Распространённое заблуждение,что двухтактное масло не даёт нагара... Чтобы развеять для себя этот миф,достаточно разобрать один или несколько мопедных двухтактных моторов! Моторного масла в мопеде нет в принципе! Вообще нет! Нигде нет!... А,нагар есть! Причём не только в камере сгорания,но и в глушителе! Причём,часто глушитель забивается нагаром так,что приходится его или выжигать или тупо менять,ибо мопед не то,что перестаёт тянуть,а даже на холостых не работает...
Vaha,откуда он там берётся?  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

93

Re: Зима дизель :)

default/dash  default/wacko и ещё я хочу спросить почему форсунки или насосы не катают на солярке с маслом? default/lol

Отредактировано тюша (17.12.2012 20:42:54)

Re: Зима дизель :)

Апостол пишет:

Надыбай мне 100 литров в месяц, буду брать по 20р.

Апостол пишет:

Чё-то  в интернете поломалось default/dash  default/dash  default/dash . Подредактируйте пожалуйста.

Да не, это не интернет... Это ты так сильно бензин по 20 рэ захотел!!!  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Моторного масла в мопеде нет в принципе!

Ну и шо лифчик сразу рвать default/dash ? сразу видно, шо не разбирал....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

96

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

сразу видно, шо не разбирал....

Кто не разбирал? Я не разбирал?  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

97

Re: Зима дизель :)

Чёта Vaha куда-то делся  default/neutral  А я ему ещё хотел про антигель несколько вопросов задать,потом про TDI-кастроловский...  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Чёта Vaha куда-то делся  default/neutral  А я ему ещё хотел про антигель несколько вопросов задать,потом про TDI-кастроловский...  default/big_smile

Сёдня первый раз залил агель default/good3 , ну и?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

99

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:
Vaha пишет:

Нагар даёт моторное масло.

Распространённое заблуждение,что двухтактное масло не даёт нагара... Чтобы развеять для себя этот миф,достаточно разобрать один или несколько мопедных двухтактных моторов! Моторного масла в мопеде нет в принципе! Вообще нет! Нигде нет!... А,нагар есть! Причём не только в камере сгорания,но и в глушителе! Причём,часто глушитель забивается нагаром так,что приходится его или выжигать или тупо менять,ибо мопед не то,что перестаёт тянуть,а даже на холостых не работает...
Vaha,откуда он там берётся?  default/neutral

Kuts, а когда ты видел, чтобы в мопед 1:100 заливали?
2. Режимы горения в бензиновом и дизельном движке очень отличаются - поэтому в дизеле нагара от 2Т масла нет (пишу не просто так - проверяли на движке, который прошел не одну сотню на солярке с маслом).
Если есть камера давай подъеду, когда буду в Новороссе - заглянешь  default/smile
Сейчас вон пацаны ATF в бак до 25% херачат  default/dash  http://forums.drom.ru/4x4/t1151298458-p2.html

тюша, а тепловозные насосы почему отдельно маслом мажутся? Потому что солярка сепарированная сухая. А имеющая сейчас у нас евро-4 тоже сухая, а зимняя вообще с бензином или конденсатом  default/wacko
Масло я лью для смазки насоса, если не прав - время покажет, но то, что насос громыхает вдвое тише - факт  default/yes3


Y61

100

Re: Зима дизель :)

Kuts пишет:

Чёта Vaha куда-то делся  default/neutral  А я ему ещё хотел про антигель несколько вопросов задать,потом про TDI-кастроловский...  default/big_smile

тут я  default/big_smile  TDA не лью, антигель хайгир лью зимой - у меня не рядный насос, который холодец прокачает и не поперхнется


Y61