Тема: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Всем привет, может кто сталкивался, постоянно обрывает грибок, на последнем проехал км 300 не больше, как быть и в чём причина, замучился менять и как в дороге сделать с подручных средств, чтоб доехать домой default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Может я не понимаю, но грибок знаю только в воен мосту. Может ступицу срезает?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

3

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

А что такое 'грибок' в НИВЕ?


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

4

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Весёлый Роджер пишет:

А что такое 'грибок' в НИВЕ?

на Ниве воен мосты  default/big_smile
У меня два варианта: либо это ступица либо полуось задняя. Если полуось рвет постоянно, может чулок кривой или блокировка стоит.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

5

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Варианты default/smile

Отредактировано ИА (16.12.2012 09:48:03)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Сью пишет:
Весёлый Роджер пишет:

А что такое 'грибок' в НИВЕ?

на Ниве воен мосты  default/big_smile
У меня два варианта: либо это ступица либо полуось задняя. Если полуось рвет постоянно, может чулок кривой или блокировка стоит.

Но при обрыве он не может добраться домой. А с твоими догадками, всё же добраться, хоть до китайской границы можно.

Отредактировано Роджер (16.12.2012 09:38:24)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

7

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

наверно это ступица.  default/neutral


МИРУ- beer

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Привод маслонасоса меняй. а доехать мона если из пивной банки прокладочку сделать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol механики мля default/lol  default/lol  default/lol
на ниве ЕСТЬ ГРИБОК default/wink
"привод" трамблера default/medal

10

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

НЕ издевайтесь на НИВЕ грибок это привод масляного насоса и трамблёра. Каста у тебя или масло густое или сам насос приклинивает. А вообще с какой стороны слизывает от насоса или от трамблёра?


(NEON 4х4)  8952811199два Чистый жип - позор для Жипера.

11

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

SheL пишет:

на ниве ЕСТЬ ГРИБОК default/wink "привод" трамблера default/medal

На карбюраторной.  default/yes3
Но Каста не уточнил, этот ли грибок. Скорее всего, да. Других на Ниве точно нет  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

А скакого перепуга его слизывает?  default/yikes


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

13

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

А грибок ставишь 213? или жигулевский. Последний короче. Может на брак попадаешь. Масляный насос не менял? А может поросенок уже втулки разбил...

14

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Просто инфы ноль. Спросил и пропал. Каста, признавайся че за грибок


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

15

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Сью пишет:

А скакого перепуга его слизывает? 

Как с какого??? Это "болезнь"! Доставшаяся Ниве от Классики... Там тот же гемор...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Сами мля умники!.. Я от таких же специалистов другое название слышал этой же запчасти - 'ПАРАСЁНОК'. Вещи надо называть своими именами.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

17

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Мог бы и уточнить: "грибок трамблера" было бы понятнее, тут же не только нивоводы и класикорллеры сидят


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Не  'ПАРАСЁНОК' , это горизонтальный вал, а грибок вертикальный default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Kuts пишет:

  Это "болезнь"! Доставшаяся Ниве от Классики... default/yes3

У меня в маслянном насосе был "квадрат", а не шлицы. Даже не знал, что там  что-то слизывается  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

drobilchik93,  я знаю, но и это тоже может быть.
ИА, фото в студию, не разу не видел такого default/yikes

21

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

ИА пишет:

У меня в маслянном насосе был "квадрат", а не шлицы. Даже не знал, что там  что-то слизывается 

У вас с DMSом вообще все по-другому,нежели у всех...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Да,у нас нивоводов грибки другие нежели на уазах default/lol  default/lol  default/lol  а паросёнок-это другими словами промвал

23

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Вервольф пишет:

Да,у нас нивоводов грибки другие нежели на уазах default/lol  default/lol  default/lol  а паросёнок-это другими словами промвал


Нее, я знаю Промвал на Ниве стоит между коробкой и раздаткой.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

24

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Сью пишет:
Вервольф пишет:

Да,у нас нивоводов грибки другие нежели на уазах default/lol  default/lol  default/lol  а паросёнок-это другими словами промвал


Нее, я знаю Промвал на Ниве стоит между коробкой и раздаткой.

значит их два у нивы default/big_smile

25

Re: автомобиль нива, обрывает грибок масляного насоса

Нива - промежуточный этап между машиной и внедорожником, следовательно и валы все у нее промежуточные (промвал). default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.