Тема: Как лучше джипиться ?

Интересует такой вопрос:
Если ваша цель Джипинг в качестве хобби ( т.е. периодические покатушки, джип фестивали , маршруты средней тяжести), а не спорт .
То вы считаете правильным( в т.ч. и с экономической точки зрения) :
1. Иметь одну машину на все случаи жизни - Средней подготовки хороший джип на котором и в лес и на работу
2. Иметь две машины - одну для хобби другую для города. При  этом понятно , что стоимость этих обеих машин равна стоимости авто из п.1
Надеюсь понятны вопросы и я не был слишком заумным
Или можно перефразировать так :
У вас Х тысяч рублей и вы джипер ( без фанатизма).Вам надо омашиниться. С учетом работы, жены, степени фанатизма исходя из суммы Х
вы купите :
Один джип , но более-менее хороший =Х
Две машины - пузотерку + джип естественно уровнем ниже =Х
.
А по поводу различных извращений со словом Джип и его производными - думаю понятно , что это приколюхи в тексте
Прошу пардону у фанатов этого дела , которых оскорбляют подобные экзерсисы...

Отредактировано Сеня_5 (08.12.2012 08:24:25)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Как лучше джипиться ?

когда искал ниву и в начале расчитывал на 120 тыр, на авторынке нашел ниву - 60 тыр, ока - 60 тыр. Думаю - связать их крышами - по асфальту на оке - приехал до грязи, перевернул и на ниве...  default/big_smile  Так, к слову, извините если не в тему  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

3

Re: Как лучше джипиться ?

Выходит так, что ты, не имея еще машины, уже  ДЖИПЕР...И думаешь, ну как-же с этим званием джипера поступить-то,   Толи одну машину купить, толи две...


Уаз...Просто Уаз

Re: Как лучше джипиться ?

Бери две! Машины имеют привычку ломаться, а так хоть за запчастями будет на чем поехать default/yes3

5

Re: Как лучше джипиться ?

default/neutral бери две, и одну жене

6

Re: Как лучше джипиться ?

из опыта: купил коротыша (2121) за 30т.р... через год постройки монстра стало неудобно летать по городу на блокировках с бешеным мотором, ввиду отсутствия шумоизоляции на дальняк ехать  невыносимо, да и поцарапанный вечно грязный кузов тоже не добавлял солидности. был куплен шваброелет для города и поездок в театр.
вот тебе простая арифметика: два вседорожника и гармония во всех сферах  default/smile

Re: Как лучше джипиться ?

terrorist пишет:

default/neutral бери две, и одну жене

Это уже три получается! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Как лучше джипиться ?

MaXT пишет:

Выходит так, что ты, не имея еще машины, уже  ДЖИПЕР...И думаешь, ну как-же с этим званием джипера поступить-то,   Толи одну машину купить, толи две...

default/big_smile  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Как лучше джипиться ?

взял уаза,перевернул,посавил на колеса и ездил.нашел кузов с рамой за 3р,потом нашел еще кузов с рамой,с коробкой и раздаткой на мостах за 25 в хорошем состоянии.теперь думаю собрать второго уаза для фанатизма адского.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

10

Re: Как лучше джипиться ?

Можно я промолчу!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Как лучше джипиться ?

Руслан81, низяя,говори


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

12

Re: Как лучше джипиться ?

Руслан81 пишет:

Можно я промолчу!  default/big_smile

Вася,нет, давай уж выдай какой-нибудь эпохальный спич в своем стиле default/lol ...Все ждут... default/smile


Уаз...Просто Уаз

13

Re: Как лучше джипиться ?

Если на работу ездить далеко, то две. У меня жена в магазин на уазике ездить не хочет, и называет его игрушкой мужа. Мое мнение однозначно две. Хотя дороговато выходит содержать две машины.

14

Re: Как лучше джипиться ?

В голосовалке нет правильного пункта.
Правильно будет так:
1. машину для чисто асфальта
2. Одну машину для ближнего боя
3. Одну машину для экспедиций

Пункты 1 и 3 можно конечно совместить, но стремиться надо к трем машинам. Это будет правильно.
Хотя и дорого. А так, надо исходить из возможностей.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

15

Re: Как лучше джипиться ?

В голосовалке нет пункта 4:
- не придумывая странные слова и не искажая русский язык.

16

Re: Как лучше джипиться ?

Каждый сам для себя определяет, исходя из своих возможностей. Я для себя выбрал две машины, и ещё и мопед.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

17

Re: Как лучше джипиться ?

Надо иметь:
1. Джип для ближнего боя
2. Второй для экспедиций
3. Пузотёрку для себя
4. Пузотёрку для жены
5. Автомобиль для сына
6. Автомобиль для дочки
7. И для полного счастья - квадрик и прицеп к нему  default/big_smile
8. Можно пофантозировать об авто для подмены, если какой-либо семейный автомбиль находится в ремонте  default/wink

18

Re: Как лучше джипиться ?

а еще джип-кабриолет - летом по пляжу телочек катать default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

19

Re: Как лучше джипиться ?

random пишет:

В голосовалке нет правильного пункта.
Правильно будет так:
1. машину для чисто асфальта
2. Одну машину для ближнего боя
3. Одну машину для экспедиций

Пункты 1 и 3 можно конечно совместить, но стремиться надо к трем машинам. Это будет правильно.
Хотя и дорого. А так, надо исходить из возможностей.

+100500


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

20

Re: Как лучше джипиться ?

MaXT пишет:
Руслан81 пишет:

Можно я промолчу!  default/big_smile

Вася,нет, давай уж выдай какой-нибудь эпохальный спич в своем стиле default/lol ...Все ждут... default/smile

Ну сами напросились!  default/big_smile
Короче вот как нужно выбирать машину!
Первая машина должна быть эталоном красоты, её можно сравнить с девушкой! что бы нравилась тебе, но в основном твоим кентам, по этому чем больше у нее сись... колеса, тем круче. Но содержать машину-подругу с большими ..... ну вы поняли дорого, она постоянно ломается и в нее нужно вкладывать бабло водить по мастерским-ресторанам!  default/big_smile
Вторая машина уже любимая, ты как бы с ней душа в душу, как бы она надежная но уже по.... трепаная и тебе все ровно в нее приходиться вкладывать, плохо то что ты уже к ней привык и она к тебе и избавиться от нее не так то просто! В итоге вы расстаетесь, но ты иногда нет нет да грешным делом у краткой "проникаешь" в нее, ну типо прокатиться взял, желательно конечно что бы новый хозяин не знал что ты с ней делаешь!   
Третья машина-жена! Это сложный случай, в основном женой становятся по залету, когда купил за не дорого, вложил ахулиард, а продать уже хотя бы за те же деньги уже не вариант, да и дети уже есть-ПОЛНЫЙ ГАРАЖ ЗАПЧАСТЕЙ!  default/big_smile
"Любовница", ну это в основном машина на которой ты участвуешь в соревнованиях штурманом! Как бы не твоя, как бы ты ей ничем не обязан, слез с нее помылся и домой на любимой!

P\S Совет топику, попробуй с любовницей, а потом решишь сам что тебе нужно! Жесткий секас или так пассажиром будет достаточно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Как лучше джипиться ?

Для начала надо исходить от суммы, на которую ты рассчитываешь, если у тебя к примеру сотка, то можно купить тока два ведра, одно для города, второе шоб до леса пробовать доехать. А так в любом случае две(три и т.д.) машины лучше чем одна, хотя и накладно, но за удовольствия надо платить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

22

Re: Как лучше джипиться ?

KUBREK пишет:

В голосовалке нет пункта 4:
- не придумывая странные слова и не искажая русский язык.

в точку. круто наверно быть джипером. и джиповаться.   владел газоном 69 на блокировках и белках .есть уазик на 38.тож с блокировками .сенг ёнг .джимаак  стоит .но блин джипиться .и джипером так и не стал .просто катаюсь и получаю удовольствие . люди добрые подскажите чё надо купить. чтоб джипиться default/neutral

23

Re: Как лучше джипиться ?

Руслан81 пишет:

Ну сами напросились! 

Русик, спасибо! Рыдал!  default/big_smile  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Как лучше джипиться ?

Руслан81 пишет:
MaXT пишет:
Руслан81 пишет:

Можно я промолчу!  default/big_smile

Вася,нет, давай уж выдай какой-нибудь эпохальный спич в своем стиле default/lol ...Все ждут... default/smile

Ну сами напросились!  default/big_smile
Короче вот как нужно выбирать машину!
Первая машина должна быть эталоном красоты, её можно сравнить с девушкой! что бы нравилась тебе, но в основном твоим кентам, по этому чем больше у нее сись... колеса, тем круче. Но содержать машину-подругу с большими ..... ну вы поняли дорого, она постоянно ломается и в нее нужно вкладывать бабло водить по мастерским-ресторанам!  default/big_smile
Вторая машина уже любимая, ты как бы с ней душа в душу, как бы она надежная но уже по.... трепаная и тебе все ровно в нее приходиться вкладывать, плохо то что ты уже к ней привык и она к тебе и избавиться от нее не так то просто! В итоге вы расстаетесь, но ты иногда нет нет да грешным делом у краткой "проникаешь" в нее, ну типо прокатиться взял, желательно конечно что бы новый хозяин не знал что ты с ней делаешь!   
Третья машина-жена! Это сложный случай, в основном женой становятся по залету, когда купил за не дорого, вложил ахулиард, а продать уже хотя бы за те же деньги уже не вариант, да и дети уже есть-ПОЛНЫЙ ГАРАЖ ЗАПЧАСТЕЙ!  default/big_smile
"Любовница", ну это в основном машина на которой ты участвуешь в соревнованиях штурманом! Как бы не твоя, как бы ты ей ничем не обязан, слез с нее помылся и домой на любимой!

P\S Совет топику, попробуй с любовницей, а потом решишь сам что тебе нужно! Жесткий секас или так пассажиром будет достаточно!

Главное не с Любовником  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Как лучше джипиться ?

Русик, зачет!!!  default/big_smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1