1

Тема: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

интересует среднеразмерный, с понятным интерфейсом, чтоб была возможность установить Озик и желательно чтоб поменьше  тупил !

Заранее благодарен !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

2

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Единственное что могу посоветовать: не бери эксплей с глонассом, тупит ужасно. До него был простой эксплей, работал и радовал. Еще брал пробовал гармин-нуви, но на следующий день отнес его обратно в магазин как абсолютно не предназначенный для леса и моих целей.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

3

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Любой 5" с процессором не менее 500мгц..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

vinnipux пишет:

интересует среднеразмерный, с понятным интерфейсом, чтоб была возможность установить Озик и желательно чтоб поменьше  тупил !

Заранее благодарен !

Среднеразмерного для Озика мало, надо 7" иначе хрен в иконки попадеш ! Как вариант мне очень понравился ( прежде всего своим АКБ) http://center-sv.ru/tl-7001bgf-av-4gb/


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

COSMOS425 пишет:
vinnipux пишет:

интересует среднеразмерный, с понятным интерфейсом, чтоб была возможность установить Озик и желательно чтоб поменьше  тупил !

Заранее благодарен !

Среднеразмерного для Озика мало, надо 7" иначе хрен в иконки попадеш ! Как вариант мне очень понравился ( прежде всего своим АКБ) http://center-sv.ru/tl-7001bgf-av-4gb/

Спасибо - скоро заедем !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Мало того в 5" ничего не видно особенно на ходу по лесной дороге...У меня Эксплей 445 прошитый, уже устарела модель... Для Ози - планшетник ASER 10" пока...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

7

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Не ну под озик 7" самое то, но искать с "толстым" аккумом, 7001 и 7002 пролоджики такие, правда вход для камеры заднего вида ненужен, но он есть!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Я бы рассматривал девайсы на Андроиде, обязательно с 3G модемом и с размером экрана не менее 7". На Андроиде есть неплохой бесплатный эквивалент Ози, называется Androzic. Есть ещё Rmaps, Vodilka, OruxMaps, Yozi и др. Всё официально бесплатно.

У меня Huawei/Oysters Smakit S7 - полная лажа т.к. много глюков.
У товарища девайс гораздо приличнее и работает стабильно: ZTE Light Tab 3 V9S/3G
http://www.pleer.ru/_68964_ZTE_Light_Ta … id_32.html

Ещё стоит учитывать что если планируется использовать в автономе под дождём, то мокрый (с каплями дождя или запотевший) ЁМКОСТНОЙ экран начинает реагировать на эти капли и глючить. Для улицы лучше иметь резистивный экран. Раньше вроде Билайновский планшет был с резистивным экраном (более старая модель этого же самого ZTE). Менее удобно набирать пальцами, но за то стабильнее по мокрому и моно пользоваться стилусом, что упрощает пользование программами где нужна точность попадания.

Отредактировано MOHCTPOXOD (06.12.2012 08:05:50)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

vinnipux, спасибо за тему,  default/smile сам в поиске,
MOHCTPOXOD, на андроиде я так полагаю планшетник? какие преимущества перед обычным навигатором? я просто всегда считал, что чем меньше в девайс напичкано, тем надежнее и быстрее он работает. Хотя есть один плюс у андроидного навигатора - показывает пробки.
для себя сейчас ищу навигатор с навителом и ozi. опыт показал, что этих двух приложений более чем достаточно.
в идеале хотел поставить ozi на айпад, но не нашел. кстати, может кто сталкивался, бывает такая версия?


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

10

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Денис ЧеГевара пишет:

Хотя есть один плюс у андроидного навигатора - показывает пробки.

А вот обьясните мне глупенькому как саязана ОС на базе которой построено устройство и доп. сервис пробки?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

igor4737 пишет:
Денис ЧеГевара пишет:

Хотя есть один плюс у андроидного навигатора - показывает пробки.

А вот обьясните мне глупенькому как саязана ОС на базе которой построено устройство и доп. сервис пробки?!

Вот блиииннн ! Я мы сколько торгуем навигаторами с GSM модулями и предустановленным приложением на тему пробок на Win CE... А оно не работает оказывается  default/neutral  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

COSMOS425, Вопрос в другом, по моему разумению сервис пробок независит от ОС и тем более может работать при наличии модуля связи с телепоном.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

не совсем понял что такое ОС, но сервис пробок подкачивается через GPRS, то есть в навигатор ставиться SIM-карта с интернетом, либо навигатор подключается к телефону через блютус.
мне посоветовали вот этот вариант навигатора http://shop.lexand.ru/catalogue/navigat … 00_pro_hd/
сказали что для лександа есть приложение которое запускае систему навигации, и используя это приложение можно быстро переключаться с навитела на ozi.

Отредактировано Денис ЧеГевара (06.12.2012 12:24:03)


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

14

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Денис ЧеГевара пишет:

не совсем понял что такое ОС

Операционная Система.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

спасибо


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

16

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Денис ЧеГевара пишет:

не совсем понял что такое ОС, но сервис пробок подкачивается через GPRS, то есть в навигатор ставиться SIM-карта с интернетом, либо навигатор подключается к телефону через блютус.
мне посоветовали вот этот вариант навигатора http://shop.lexand.ru/catalogue/navigat … 00_pro_hd/
сказали что для лександа есть приложение которое запускае систему навигации, и используя это приложение можно быстро переключаться с навитела на ozi.

Путь навигации прописывается на ЛЮБОМ навигаторе, быстрым переход от Навитела к Озику ябы не назвал... Оба приложения немогут работать одновременно, чтоб запустить Озик надо закрыть Навител, и наоборот
И неважно какая наклейка на навигаторе, вожно на какой ОС он работает  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

17

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

COSMOS425 пишет:

Оба приложения немогут работать одновременно, чтоб запустить Озик надо закрыть Навител, и наоборот

Денис ЧеГевара пишет:

на андроиде я так полагаю планшетник? какие преимущества перед обычным навигатором? я просто всегда считал, что чем меньше в девайс напичкано, тем надежнее и быстрее он работает. Хотя есть один плюс у андроидного навигатора - показывает пробки.

Этот андроид с помощью бесплатных же программ, легко оголить. Удалил всё ненужное. За то есть 3G-модем, можно и из инета оперативно грузить "зелёнку" в случае чего. Да, в Краснодаре ведь теперь тоже есть сервис пробок. А кроме как для пробок, в городе который знаешь, навигатор больше не нужен.

Но пробки показывает независимо от операционной системы. Главное - чтобы был доступ в инет через сотовую сеть. В большинстве "обычных навигаторов" его нет. Но попадаются и с ним.

Кстати для мопеда я использую "обычный навигатор": пробки ему не нужны (да и езжу я на нём только по лесу), Ozi встал. Просто это оказался единственный водонепроницаемый специальный мотодевайс по доступной цене. Единственный косяк - экран маленький.

Денис ЧеГевара пишет:

навигатор с навителом и ozi. опыт показал, что этих двух приложений более чем достаточно.

Да, этих двух программ достаточно. Всё равно покрытия по РФ лучше чем у Навитела ни у кого нет. Ну а для растра Ози вполне нормально. На Андроиде использую его фактически полный эквивалент.

Денис ЧеГевара пишет:

мне посоветовали вот этот вариант навигатора http://shop.lexand.ru/catalogue/navigat … 00_pro_hd/
сказали что для лександа есть приложение которое запускае систему навигации, и используя это приложение можно быстро переключаться с навитела на ozi.

Кстати в этом девайсе похоже реально есть всё нужное. Если система не залочена или разлочивается, то можно использовать вполне полноценно, по всем нужным функциям. Ставится альтернативный менеджер программ и запускается что угодно.

Вот что никогда не требовалось - это БЫСТРО переходить от Навитела к Ози. Как правило Навител используется на дорогах общего пользования а Ози (или его эквивалент) - в лесу. И 30-40 секунд на переход от одного к другому всегда есть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Вот что никогда не требовалось - это БЫСТРО переходить от Навитела к Ози. Как правило Навител используется на дорогах общего пользования а Ози (или его эквивалент) - в лесу. И 30-40 секунд на переход от одного к другому всегда есть.
+500!!!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

19

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

быстро переходить от навитела к ози = одновременно запущенные обе программы + разные дублирующие последовательные порты nmea-потока + "кнопка" переключения задач. Я такой функционал закладывал в стоке в некоторые подготавливаемые мной навигаторы, но никому не требовалось. Желательно камень от 533мгц и 128 или больше памяти, и как всегда, не клеить огроменные карты для озика (даже в ozfx). Несколько портов желательно иметь аппаратных (по крайней мере прозрачных), это есть например у МТК что я привозил. Одна программа занимает один порт монопольно, у моих вроде 4 порта было. Три - точно. Если этого нет, можно обрулить некой утилиткой, но она допнагрузку дает в целом.

Короче - задача в принципе решена, если кому нужно в деталях для самостоятельной реализации - в личку. Быстро не обещаю - после операции валяюсь, не всегда могу даже на трубу ответить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

MOHCTPOXOD пишет:

Я бы рассматривал девайсы на Андроиде

такое можно советовать человеку, который спокойно разбирается с неизвестным софтом самостоятельно. 99% ози у нас - под winCE. Значит, спросить - не особо у кого и есть. Решать проблемы - так же.
Озик под андроид пока не очень, хотя при навыке юзать можно. Андрозик тоже по слухам не всегда адекватен. Ну и общее предназначение планшетов не подразумевает особую прочность, особенно при больших диагоналях. Лично я в лесу спокойнее пользовался бы стареньким 5-дюймовым эксплеем, не боясь его уронить с присоски на железный пол уазика, чем огромным планшетом, закрывающим полэкрана. Но это я, кто то более спокойно ведет себя и не на уазе)))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Савелий пишет:

и как всегда, не клеить огроменные карты для озика (даже в ozfx).

Кстати, у меня склеенная целиком в ozfx 500-метровка области нормально работает и на Андроиде с АндрОЗИком и на Мастдайке как в совсем тухлом смартфоне, так и на мотонавигаторе. "Зелёнку" большими кусками не клеил.

Савелий пишет:

после операции валяюсь

Выздоравливай!!!

Савелий пишет:

такое можно советовать человеку, который спокойно разбирается с неизвестным софтом самостоятельно. 99% ози у нас - под winCE.

Да там инструкция очень подробная. С Ози и его эквивалентами разобраться на порядок проще чем со скажем той же SAS Планетой.

Савелий пишет:

Лично я в лесу спокойнее пользовался бы стареньким 5-дюймовым эксплеем, не боясь его уронить с присоски на железный пол уазика, чем огромным планшетом, закрывающим полэкрана.

Я предпочитаю экран побольше. По топографкам и зелёнке на маленьком экране очень хреново разбираться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

MOHCTPOXOD пишет:

нормально работает

да все оно нормально работает а потом когда срочно нужно - хрен допросишься  default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

Выздоравливай!!!

спасибо)

MOHCTPOXOD пишет:

Да там инструкция очень подробная. С Ози и его эквивалентами разобраться на порядок проще чем со скажем той же SAS Планетой

на англ?)
ну и.. это меня увлечение приучило вдумчиво и долго читать даташиты, ибо спросить особо не у кого да и "много" то спрашивать.. Обычно инструкцию начинают читать очень нескоро)

MOHCTPOXOD пишет:

Я предпочитаю экран побольше. По топографкам и зелёнке на маленьком экране очень хреново разбираться.

мешает он сцуко, разве что отдельный, специально обученный человек с ним работает отдельно от управления пепелацем)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

А мне не мешает.
А еще на большом экране можно кино смотреть в пробке, когда в лесу стоишь  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

24

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

А мне очень понравилась 514 модель пролежней, она с докстанцией, очень удобно, вход на камеру есть!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: Посоветуйте пожалуйста автонавигатор !!!

Савелий пишет:

на англ?)

А чёрт, забываю всё время что не все его знают default/big_smile

Кстати этот Андрозик написан русским программером Андреем Новиковым. Но инструкция почему-то только на англ. Однако русскоязычная инфа в инете по пользованию им всё равно бьётся т.е. есть.

И ещё Vodilka тоже русская прога и там всё по-русски. При чём есть свой аналог SAS для скачки зелёнки из инета.
http://www.gpstic.ru/ Она же есть и для мастдайки.

И ещё. Я девайс использую универсально: втч и для инета и как записную книгу.

Если правильно прикрепить, в машине даже большой 10" планшет, то он ничего, кроме части капота и/или части торпеды не закроет. Ну, в худшем случае закроет то же что и солнцезащитный козырёк.

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.12.2012 18:22:45)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики