26

Re: помогите с тормозами

ТУ 144 пишет:

Самое простое, что можно сделать это уменьшить площадь соприкосновения задних колодок с дисками.

Тормозной момент при этом не изменится, изменится только скорость износа вплоть до моментального разрушения из за превышения максимально допустимого уделього давления на фрикционный материал колодки.

Тормозной момент зависит от следующих вещей:

1) Коэффициент трения
2) Усилие
3) Средний радиус


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: помогите с тормозами

На старых опелях стоял дополнительный клапан на задние тормоза - пружинка с шариком в корпусе....
Ставился на выходе заднего контура на главном цилиндре, а в него вкручивалась тормозная трубка, идущая к задним тормозам...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

28

Re: помогите с тормозами

Suslik пишет:

На старых опелях стоял дополнительный клапан на задние тормоза - пружинка с шариком в корпусе....
Ставился на выходе заднего контура на главном цилиндре, а в него вкручивалась тормозная трубка, идущая к задним тормозам...

Это к сожалению не регулятор а всего лишь ограничитель давления. Крайне не оптимально работающая штука. Да и расчитана на давления и соотношения присутствующие в том самом старом опеле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: помогите с тормозами

МОНСТРОХОD дай ОЦЕНКУ такой схеме тормозов на УАЗе 3151.
Вакуум Газель, ГТЦ Газель, педаль родная, все тормозные трубки и шланги Газель, передние тормоза дисковые (супорт Газель, диск Хантер и соответствующие проставки), трубки разведены под два контура. Таким образом; вышла трубка из ГТЦ ниже стоит тройник с него на передний с права и на задний с лева. Вторая трубка из ГТЦ так же тройник но в перед с лева зад с права. Зад родные барабаны.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

30

Re: помогите с тормозами

Весёлый Роджер пишет:

МОНСТРОХОD дай ОЦЕНКУ такой схеме тормозов на УАЗе 3151.
Вакуум Газель, ГТЦ Газель, педаль родная, все тормозные трубки и шланги Газель, передние тормоза дисковые (супорт Газель, диск Хантер и соответствующие проставки), трубки разведены под два контура. Таким образом; вышла трубка из ГТЦ ниже стоит тройник с него на передний с права и на задний с лева. Вторая трубка из ГТЦ так же тройник но в перед с лева зад с права. Зад родные барабаны.

Что касается педалей - циллиндров то мне не известны передаточные соотношения.

Делать контуры крест накрест особого смысла не имеет и может не сработать с не заточенным под это дело ГТЦ. Лучше сделай перед-зад.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: помогите с тормозами

здраствуйте!..подскажите поставил на зад дисковые тормоза..гащелевские суппорта и газелевские шланги два с обеих сторон..подскажите как их подключить к тормозным трубкам..ну не доходит до меня. там диаметры разные.делать переходники.или есть с чего подобрать? default/sad  default/sad  default/sad  default/neutral


НЕТ непроезжаемых дорог-есть ЛЮДИ которые не хотят их проезжать....

32

Re: помогите с тормозами

Или точить переходники, или в комплекте с планшайбами для крепления тормозов обычно идут в комплекте  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

33

Re: помогите с тормозами

Я в магазине переходники покупал...
Там, кажется, на разные размеры есть...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

34

Re: помогите с тормозами

Suslik пишет:

Я в магазине переходники покупал...
Там, кажется, на разные размеры есть...

да есть нужно в волго газелевских искать default/neutral тока я шото не нашол пока (обшарил все разборки газелевских супортов нема default/mad кажись придется в магазе покупать.

Отредактировано DVV 23 (26.03.2011 00:58:39)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

35

Re: помогите с тормозами

Denis#757 пишет:

подскажите поставил на зад дисковые тормоза

Удачи в борьбе с опережающим юзом задней оси!  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: помогите с тормозами

В продолжении темы:

Супорт упирается в нижнее крепление амортизатора, что поможет в этой проблеме? (469-й, мост колхоз, планшайба, суппорт газель)

Собирал на другом (все тоже самое), ничего никуда не упиралось    default/dash

37

Re: помогите с тормозами

А что у тебя за переделки?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

38

Re: помогите с тормозами

tehnik пишет:

В продолжении темы:

Супорт упирается в нижнее крепление амортизатора, что поможет в этой проблеме? (469-й, мост колхоз, планшайба, суппорт газель)

Собирал на другом (все тоже самое), ничего никуда не упиралось    default/dash

У меня всё тоже самое стоит, с одной стороны упирается (при полном вывороти руля) я просто забил на это, и езжу уже так пол года полёт нормальный   default/good3

39

Re: помогите с тормозами

Упорный болт закручен, щя всё решиццо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

40

Re: помогите с тормозами

Hi Com пишет:

Упорный болт закручен

+500 но мне его лень откручивать default/big_smile

41

Re: помогите с тормозами

DIMON 686 пишет:

А что у тебя за переделки?

Обычный колхоз дисковых тормозов default/big_smile

Hi Com, да, болт выкрутил почти на максимум, тогда не достает. Но выкрутил почти на 1см больше, чем на втором уазе  default/neutral  . Еще отпустил гайки стремянок и чуть подбил нижние чашки от колеса  default/yahoo

42

Re: помогите с тормозами

tehnik,  А угол мерял?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: помогите с тормозами

Hi Com, Вечерком померяю-отпишусь. Кажется мне маловат получился угол поворота  default/neutral

44

Re: помогите с тормозами

tehnik, должен быть не более 27 градусов.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: помогите с тормозами

Hi Com пишет:

должен быть не более 27 градусов.

На внутреннем повороту колесе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

46

Re: помогите с тормозами

MOHCTPOXOD пишет:
Denis#757 пишет:

подскажите поставил на зад дисковые тормоза

Удачи в борьбе с опережающим юзом задней оси!  default/big_smile

а можно насчет опережения поподробней а то у меня та же проблема но диски поставил спереди default/dash


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

47

Re: помогите с тормозами

default/neutral

Отредактировано Kostaki (30.09.2011 16:58:05)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

48

Re: помогите с тормозами

chellenger79 пишет:

а можно насчет опережения поподробней а то у меня та же проблема но диски поставил спереди

Ну если диски только спереди, и они Газелевские, а сзади родные барабанные тормоза, то всё достаточно просто: поставить сзади Волговские самоподводящиеся цилиндры диаметром 25мм (штатно на УАЗе 32мм). Только внимательно т.к. на Волгах есть несколько типоразмеров этих цилиндров, нужно именно 25мм.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: помогите с тормозами

А на гтц первая от вакуума трубка на какой контур идти должна? И как будут вести себя тормоза, если они предположим перепутаны?


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: помогите с тормозами

Первый от вакуума контур - это передний. Второй - задний. Так же на ГТЦ должно висеть сигнальное устройство. Схема в книге.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики