76

Re: Подскажите по сцеплению.

чУмАЗ пишет:

чтобы сцепление мозг не компосировало, нужно маховик к токарю, ровнять, и все будет работать default/good3

Про выжимной спрашивают


Столярные изделия из ценных пород дерева. +79184336772

77

Re: Подскажите по сцеплению.

nomberone469 пишет:

Ты их мажешь перед установкой?

default/no2
Даже представления не имею как.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

78

Re: Подскажите по сцеплению.

я себе делал так,в рабочем целиндре внутри  стоит пружина,вот ее поменял,поставил помягче чтобы меньше давила на выжимной,и конечно смазка выжимного,стоит обычный газелевский подшипник постоянного вращения на уазовском расточенном флянце пока проблем нет

Re: Подскажите по сцеплению.

чУмАЗ пишет:

я себе делал так,в рабочем целиндре внутри  стоит пружина,вот ее поменял,поставил помягче чтобы меньше давила на выжимной,и конечно смазка выжимного,стоит обычный газелевский подшипник постоянного вращения на уазовском расточенном флянце пока проблем нет

Это неправильно - если пружина будет слабой, то выжимной будет проскальзывать по лепесткам/лапкам и будк.лет их износ, т.е. вскоре всё сцепление попросится на свалку.


С уважением, Александр.

80

Re: Подскажите по сцеплению.

АлександрК пишет:
чУмАЗ пишет:

я себе делал так,в рабочем целиндре внутри  стоит пружина,вот ее поменял,поставил помягче чтобы меньше давила на выжимной,и конечно смазка выжимного,стоит обычный газелевский подшипник постоянного вращения на уазовском расточенном флянце пока проблем нет

Это неправильно - если пружина будет слабой, то выжимной будет проскальзывать по лепесткам/лапкам и будк.лет их износ, т.е. вскоре всё сцепление попросится на свалку.

умз мотор лепестковое сцепление езжу1,5 года по соревам и на охоту пока норм

81

Re: Подскажите по сцеплению.

Мужики!!!!!!!!!
Попрошу без флуда.
Я спросил, какой выжимной долгоиграющий, или как сделать его таким?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

82

Re: Подскажите по сцеплению.

газелевский на уазовской муфте покупаешь новый,вскрываешь иголочкой акуратно защиту (пыльник ) подшипника и набиваешь смазкой (я синей обычно МОБИЛ ) при регулировке смотри чтоб подшипник не касался лепестков или лапок что у тебя там,меньше нажимай на педаль сцепления и будет тебе счастье  default/smile да еще момент сделай муфту смазывающейся выведи шланг на кожух и нет нет мажь чтоб отходил подшипник сразу после снятия  ноги с педали сцепления.

Отредактировано mihalen71 (21.01.2017 16:51:12)

83

Re: Подскажите по сцеплению.

mihalen71 пишет:

меньше нажимай на педаль сцепления и будет тебе счастье

Так там подшипник постоянно вращается, меньше нажимай на педаль там не увеличивает ресурс подшипника.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

84

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ, усилия то разные


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

85

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелийdefault/lol  default/lol  default/lol
Какой подшипник быстрей навернётся, тот который не крутится постоянно но нагрузка в10 раз увеличилась при периодическом использовании или тот который постоянно крутится, даже если в холостую?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

86

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ, они оба крутятся постоянно, но в одном случае с меньшим числом больших усилий, во втором - с большим.
Я так и не вкурил, ты новым набивал его нормальной смазкой, водостойкой или с добавлением пары капель нигрола?

Отредактировано Савелий (13.02.2017 12:13:55)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

87

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелий пишет:

МАЛЫШ, они оба крутятся постоянно, но в одном случае с меньшим числом больших усилий, во втором - с большим.

Сань, кто оба? есть сцепление с постоянно крутящемся выжимным, а есть с зазором между лапками и подшипником, так какой быстрей сдохнет?

Савелий пишет:

Я так и не вкурил, ты новым набивал его нормальной смазкой, водостойкой или с добавлением пары капель нигрола?

А где я об этом писал?  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

88

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ пишет:

Сань, кто оба?

оба в вакууме - который чаще нажимают и который реже
на наших машинах уже не используются варианты без постоянного прижима, и не смотри в эту сторону.

МАЛЫШ пишет:

А где я об этом писал? 

видимо нигде, раз я не смог вспомнить, хотя уже не один чел советовал default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

89

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелий пишет:

оба в вакууме

в каком?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

90

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ пишет:

в каком?

  default/lol
так говорят про гипотетические ситуации - конь в вакууме )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: Подскажите по сцеплению.

Я между твоих коней так и не нашел ответа на простой ответ.  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

92

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ, новый купи, хороший, и намажь его хорошо с подогревом.
Ну и хорошо бы равномерность прилегания заценить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

93

Re: Подскажите по сцеплению.

Сава а подогрев нафик?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

94

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ пишет:
mihalen71 пишет:

меньше нажимай на педаль сцепления и будет тебе счастье

Так там подшипник постоянно вращается, меньше нажимай на педаль там не увеличивает ресурс подшипника.

насчет ...меньше нажимай на педаль там не увеличивает ресурс подшипника...как знать...покупал как то в Ульяновске УАЗ,хозяин на светофоре ногу держал на выжатом сцеплении и включенной скорости  default/yikes  ,блин хотелось ему ее отрубить,пробег 42000 км примерно был,по приезду в Туапсе корзину и все остальное в утиль, четверку взял 76000 км в Москве,наездил 92000 сверху,168000 км в итоге продал не залезая в сцепление которое исправно еще работало,как то так,на своем УАЗе регулирую подшипник (газелевский) чтоб не касался лепестков,полет нормальный.В конце концов найдешь решение,одно дело когда тебе готовое говорят,другое  собственно тобой испытанное - тебе решать.

95

Re: Подскажите по сцеплению.

mihalen71 пишет:

насчет ...меньше нажимай на педаль там не увеличивает ресурс подшипника...как знать...покупал как то в Ульяновске УАЗ,хозяин на светофоре ногу держал на выжатом сцеплении и включенной скорости  default/yikes  ,блин хотелось ему ее отрубить,пробег 42000 км примерно был,по приезду в Туапсе корзину и все остальное в утиль,

НЕ ну такого рода индивидуумов хватает, тут не поспоришь.
42 тысячи это ещё и нормально, одно время с завода и двдцатки уазы не выкатывали, особенно патриоты.

mihalen71 пишет:

четверку взял 76000 км в Москве,наездил 92000 сверху,168000 км в итоге продал не залезая в сцепление которое исправно еще работало,как то так,

Так это ж совсем другие машины, там другие болячки.

mihalen71 пишет:

на своем УАЗе регулирую подшипник (газелевский) чтоб не касался лепестков,полет нормальный.

Коробка корейская?

mihalen71 пишет:

В конце концов найдешь решение,одно дело когда тебе готовое говорят,другое  собственно тобой испытанное - тебе решать.

Всегда прислушивался к советам, но когда их много и разных, тогда начинаю мнежеваться.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

96

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ, Возьми за 1600р на тургенева видел и себе взял выжимной китайский какой то усиленный. а то тоже не раз попадал с ним .Но смотря на какую корзину.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

97

Re: Подскажите по сцеплению.

Да поставил уже давно - "ТРОФИ" ТАЯ 74606 к корзине SACHS.
Просто хочу объяснить, что на корейских коробках выжимной постоянного вращения, там зазора нет, рабочий цилиндр постоянно прижимает выжимной к корзине.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

98

Re: Подскажите по сцеплению.

Уже второй диск переживает ввжимной. ЛУК.  И да , держу в пробках сц. выжатым. И да , машина одна на все случаи жизни. И да езжу по городу до одного часа на 14км.  что не так ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

99

Re: Подскажите по сцеплению.

У меня тоже постоянного вращения.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

100

Re: Подскажите по сцеплению.

Hi Com пишет:

что не так ?

МАЛЫШ пишет:

И снова Здравствуйте!!!!!!!
Движок 409, сцепление SACHS,Корейская коробка, тонкий вал - выжимной за два года, позавчера четвёртый крякнул.
Какой хороший выжимной поставить, чтоб и внуки мои туда не лазили?
Стояли: двойной ресурс, заводской, адс, нонейм .....
На днях снимать коробку, что ставить уже не знаю  default/wacko  default/wacko  default/wacko

Вот сейчас ещё  "таю" поставил в начале года считай, посмотрим на сколько его хватит.
По отзывам вроде ничё так.
Хотя коробку, снять и поставить, крайний раз за 6 часов успел с перекурами.
Следующий раз пойду на рекорд, попробую за 5 часов.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться