1

Тема: Помогите с выбором резины

Пол года прошло как я купил УАЗ 469 на Я 192 + 7 новых, езжу в лес по каменисто-глинистой дороге с большими подъемами и перекосами.
Я-192 постоянно тащит по мокрым камням как на санях, на спуске вообще ужас default/yikes , а рядом все таки офигенные обрывы.

1 Можно ли на Я 192 спустится(поднятся) с горы по укатанному снегу со льдом(по дороге общего пользования), помогут ли цепи на Я 192?
2 Подскажите пожалуйста какую резину мне купить?
3 Продать или нет Я192, так, как в моих горах без риска нужно ездить только по сухой дороге?

Заранее спасибо, жду Ваши советы!!!

2

Re: Помогите с выбором резины

dmw999 пишет:

Пол года прошло как я купил УАЗ 469 на Я 192 + 7 новых, езжу в лес по каменисто-глинистой дороге с большими подъемами и перекосами.
Я-192 постоянно тащит по мокрым камням как на санях, на спуске вообще ужас default/yikes , а рядом все таки офигенные обрывы.

1 Можно ли на Я 192 спустится(поднятся) с горы по укатанному снегу со льдом(по дороге общего пользования), помогут ли цепи на Я 192?
2 Подскажите пожалуйста какую резину мне купить?
3 Продать или нет Я192, так, как в моих горах без риска нужно ездить только по сухой дороге?

Заранее спасибо, жду Ваши советы!!!

1. Конечно цепи помогут. Только снимать одевать перед говнами весьма утомительно.
2. В качестве альтернативы, из бюджетных колес без фанатизма и резки арок можно рассмотреть Forward Safari 500.
3. Я 192 хорошая резина, но она ни разу не плющится и подошва у нее узкая. Но зато боковина прочная, в горной местности с острыми камнями можно не опасаться порезов, а рисунок протектора удовлетворяет большинству поставленных задач.

Если у Вас их 7 штук - смело можно продать комплект (5 штук), потому как то что уже на машине будет бегать при умеренной эксплуатации еще не один сезон. А залежавшаяся я192 быстро дубеет и теряет свои резиновые качества.


присоединяйтесь к нашей группе в контакте, участникам скидки на услуги
http://vk.com/club46126881

3

Re: Помогите с выбором резины

ШиФу пишет:
dmw999 пишет:

Пол года прошло как я купил УАЗ 469 на Я 192 + 7 новых, езжу в лес по каменисто-глинистой дороге с большими подъемами и перекосами.
Я-192 постоянно тащит по мокрым камням как на санях, на спуске вообще ужас default/yikes , а рядом все таки офигенные обрывы.

1 Можно ли на Я 192 спустится(поднятся) с горы по укатанному снегу со льдом(по дороге общего пользования), помогут ли цепи на Я 192?
2 Подскажите пожалуйста какую резину мне купить?
3 Продать или нет Я192, так, как в моих горах без риска нужно ездить только по сухой дороге?

Заранее спасибо, жду Ваши советы!!!

1. Конечно цепи помогут. Только снимать одевать перед говнами весьма утомительно.
2. В качестве альтернативы, из бюджетных колес без фанатизма и резки арок можно рассмотреть Forward Safari 500.
3. Я 192 хорошая резина, но она ни разу не плющится и подошва у нее узкая. Но зато боковина прочная, в горной местности с острыми камнями можно не опасаться порезов, а рисунок протектора удовлетворяет большинству поставленных задач.

Если у Вас их 7 штук - смело можно продать комплект (5 штук), потому как то что уже на машине будет бегать при умеренной эксплуатации еще не один сезон. А залежавшаяся я192 быстро дубеет и теряет свои резиновые качества.

Спасибо за ответ. Появились новые вопросы - есть ли что нибудь похожее на  Forward Safari 500 только чтобы была помягче, чтобы не дубела, и по чем можно продать 7шт Я192?

4

Re: Помогите с выбором резины

Ценник на я192 посмотри в магазине, отними 30% - это и будет цена колес.

Из аналогов по рисунку протектора:

Fedima Sirocco
далее идут флагманы
Simex и Silverstone

Можно взять резину и с менее агрессивным рисунком, что- нибудь с маркировкой MT


присоединяйтесь к нашей группе в контакте, участникам скидки на услуги
http://vk.com/club46126881

5

Re: Помогите с выбором резины

Смотря что ты хочешь на нее потратить- сколько!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Помогите с выбором резины

ф 201 r15 только пошире ну и по дубовее default/cool


8 928 441 84 24

7

Re: Помогите с выбором резины

sabotage пишет:

ф 201 r15 только пошире ну и по дубовее default/cool

это ваабще зачетная резина!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Помогите с выбором резины

А ничего что она на 15,3 ?


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

9

Re: Помогите с выбором резины

Вот http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 94#p370194 если надумал продавать колеса


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

10

Re: Помогите с выбором резины

dmw999 пишет:

Пол года прошло как я купил УАЗ 469 на Я 192 + 7 новых, езжу в лес по каменисто-глинистой дороге с большими подъемами и перекосами.
Я-192 постоянно тащит по мокрым камням как на санях, на спуске вообще ужас default/yikes , а рядом все таки офигенные обрывы.

1 Можно ли на Я 192 спустится(поднятся) с горы по укатанному снегу со льдом(по дороге общего пользования), помогут ли цепи на Я 192?
2 Подскажите пожалуйста какую резину мне купить?
3 Продать или нет Я192, так, как в моих горах без риска нужно ездить только по сухой дороге?

Заранее спасибо, жду Ваши советы!!!

1. по такому покрытию только зимняя шипованная резина. цепи помогут, но долго не выдержат.
2. белки бери - зима скоро кончится, а горы останутся.
3. да


Y61

11

Re: Помогите с выбором резины

мужиксбородой пишет:

А ничего что она на 15,3 ?

Ниче ,а че???Это проблема?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Помогите с выбором резины

Тогда действительно лучше форвард сафари,тем более в каталоге уже есть 33",правда в магазах пока нет


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

13

Re: Помогите с выбором резины

мужиксбородой пишет:

Тогда действительно лучше форвард сафари,тем более в каталоге уже есть 33",правда в магазах пока нет

ссылку плз


8 928 441 84 24