1

Тема: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Решил обновить сыну пузотерку ,оценщики в трейдинах  в один голос  говорят что дизель намного хуже продается чем бензинка, вывесили на авито http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avto … _112854730 ,тоже не звонят ,интересно почему - из-за коцок(о них написали)  или из-за дизеля,
машинку поставили дешевле чем в других объявлениях

2

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

с бензинкой намного меньше "головняков", а вообще дизеля дороже  default/smile
оценщики в трейдинах оценивают процентов на 30 ниже рыночной стоимости - выгоняй нарынок, там нормально продашь  default/good3


Y61

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

я бы не сказал что дизеля "не в ходу", дизель это теперь модно,правда экономической подоплёки уже нет, с нашими то ценами на д/т. Просто не сезон.

4

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Тут наверно не в дизеле дело, а в 3-х дверях. Дизель покупают люди обдуманно,  уже обремененные потомством и т.п., а 3-х дверка молодежный вариант, даже для мамочек с детьми плохо подходит.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Ну если ты решил продать, то элементарно нужно хотя бы помыть машину перед фотосессией, губы накрасить, комплект колпаков прицепить. А так судя по фото возникает единственная мысль: отжарили, теперь сливают. Народ у нас уже привык, что на фото ляля, а по факту хлам, а тут уже на фото без слез не взглянешь. Плюс конечно полный эксклюзив- хэтчбэк, трехдверка, дизель. Нужно ждать своего покупателя, возможно долго, или слить перекупам. Закинь еще на авто.ру. Я с авито  вообще общаться не могу, интерфейс у них какой то забавный.

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Евгений пишет:

я бы не сказал что дизеля "не в ходу", дизель это теперь модно,правда экономической подоплёки уже нет, с нашими то ценами на д/т. Просто не сезон.

Сравни расход топлива дизеля и бензина и все станет на свои места.

7

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Ога.. Особенно если сравнивать цены например на 80ку дизель и бенз... Сразу видно что на тяжелом топливе на 100ку дороже  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

свежие бензинки очень экономичные - дочкин ниссан 1,6 евро 5 кушает 5-6 литров на сотку  default/good3
отцовская тоёта с дизелем 2С ест столько же солярки, но нихрена не едет по сравнению с несцаном.

экономя в дизеле актуальна только для внедорожников - там в 2 раза разница  default/yes3


Y61

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Vaha пишет:

свежие бензинки очень экономичные - дочкин ниссан 1,6 евро 5 кушает 5-6 литров на сотку  default/good3
отцовская тоёта с дизелем 2С ест столько же солярки, но нихрена не едет по сравнению с несцаном.

В данном случае сравнивать не корректно, если взять одногодку отцовской Тойоты, разница сразу проявится, та же ситуация и с современным дизелем, экономия 20-30% все равно присутствует. Все зависит от технологичности мотора и качества топлива. У меня на дизеле, в зависимости от качества топлива, разница расхода до 2 литров на 100 км. С бензином такая же ситуация. Что то тема уходит в другое русло. Топикстартеру это сейчас не актуально.
Практический совет: намазать губы, разместить на максимальном количестве ресурсов и ждать КЛЁВА default/popcorm2 .
VAHA, когда подпись обновиться, я имею в виду LС200 и дальше список наворотов.

Отредактировано Сергей Краснодар (16.11.2012 10:25:34)

10

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Сергей Краснодар пишет:

Сравни расход топлива дизеля и бензина и все станет на свои места.

сравни обслугу и ремонт, который неминуемо возникнет в ходе стремления к экономии на дизеле.

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Евгений пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Сравни расход топлива дизеля и бензина и все станет на свои места.

сравни обслугу и ремонт, который неминуемо возникнет в ходе стремления к экономии на дизеле.

Все таки надо организовывать новую тему "Бензин или Дизель???".
Так я и сравниваю: ТО на УАЗ раз в 5000 км сравнимо, у меня по крайней мере, со стоимостью ТО на LC200 раз в 15000 км. Экономия на лицо.

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Serval пишет:

не звонят ,интересно почему - из-за коцок(о них написали)  или из-за дизеля,

скорее из-за того,что фокус,б/у не сильно хороший вариант

13

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

*угли разжигать не собираюсь* но шож это за уаз такой???

14

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Евгений,  ВЫПЬЮ НАХРЕН!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

ёпта default/yikes  забыл,забыл, ай-яй-яй....

16

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Машина небось с германии, потому как, что я не помню чтоб дизеля на фокуса у нас официалы продавали, соответственно и с запчастями будет не очень.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

17

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Сергей Краснодар пишет:
Vaha пишет:

свежие бензинки очень экономичные - дочкин ниссан 1,6 евро 5 кушает 5-6 литров на сотку  default/good3
отцовская тоёта с дизелем 2С ест столько же солярки, но нихрена не едет по сравнению с несцаном.

В данном случае сравнивать не корректно, если взять одногодку отцовской Тойоты, разница сразу проявится, та же ситуация и с современным дизелем, экономия 20-30% все равно присутствует. Все зависит от технологичности мотора и качества топлива. У меня на дизеле, в зависимости от качества топлива, разница расхода до 2 литров на 100 км. С бензином такая же ситуация. Что то тема уходит в другое русло. Топикстартеру это сейчас не актуально.
Практический совет: намазать губы, разместить на максимальном количестве ресурсов и ждать КЛЁВА default/popcorm2 .
VAHA, когда подпись обновиться, я имею в виду LС200 и дальше список наворотов.

В декабре перед НГ хорошая возможность продать машину  default/yes3
В апреле-мае разместил объяву по продаже пежо-207 в идеальном состоянии где только можно, звонки были, но ни один не выстрелил, в июне после посещения нескольких салонов, где оценщики давали максимум 280тыр выехал на рынок и машина ушла за 350 в течение часа  default/good3
Крузер, как и ниссан джук в подписи не нужны - это просто паркетники, которым с асфальта съезд противопоказан - для этого есть нормальные мостовые машины  default/big_smile Навороты не планируются - в нём всё есть - не стОит портить машину...


Y61

18

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

COSMOS425 пишет:

Евгений,  ВЫПЬЮ НАХРЕН!!!

Давай вместе выпьем! ё!  default/yahoo


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

БАRМАLЕЙ, давай default/yes3

20

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Перепродасты пытаются развести. Дизельная машина гораздо больше востребована рынком и выше ценится. Глянь хотя бы объявления и сравни.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Vaha пишет:

Крузер - это просто паркетник

Во блин, а пацаны то не знают default/yikes , default/big_smile  Хотя сам его так называю, по сравнению с УАЗом.

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Евгений пишет:

*угли разжигать не собираюсь* но шож это за уаз такой???

Полный сток на вояках, делал все сам: замена подшибников передних ступиц, ХАБов после танкового прорыва, колодок по кругу, масло-фильтра по кругу и еще осталось чем заняться: вот в червончик и вылез, ТО на Кукурузник у официалов в среднем 9500-11500. Так что знаю о чем говорю. Соберешься разжигать. зови, приеду с мясом, заодно и выпьем default/big_smile .

23

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

Vaha пишет:

свежие бензинки очень экономичные - дочкин ниссан 1,6 евро 5 кушает 5-6 литров на сотку  default/good3
отцовская тоёта с дизелем 2С ест столько же солярки, но нихрена не едет по сравнению с несцаном.

экономя в дизеле актуальна только для внедорожников - там в 2 раза разница  default/yes3

как у вас такие расходы получаются на опеле жены 1,6 атмосферник комп пишет расход 12,5 и расход все увеличивается default/dash  default/dash  default/dash


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

24

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

нет,ну что Вы, Крузер очень серьезный авто, очень! особенно выдержанные экземпляры.

Re: Правда что дизеля на вторичном рынке стоят меньше бензинок?

fishhunter пишет:
Vaha пишет:

свежие бензинки очень экономичные - дочкин ниссан 1,6 евро 5 кушает 5-6 литров на сотку  default/good3
отцовская тоёта с дизелем 2С ест столько же солярки, но нихрена не едет по сравнению с несцаном.

экономя в дизеле актуальна только для внедорожников - там в 2 раза разница  default/yes3

как у вас такие расходы получаются на опеле жены 1,6 атмосферник комп пишет расход 12,5 и расход все увеличивается default/dash  default/dash  default/dash

Та же фигня, у жены Джетта 1,6, расход за 10-ку. Это манера езды и режим движения: катается в основном по району - до работы 2 км + по местным магазинам, движок даже нагреться не успевает. Хотя когда я на ней мотался в Казахстан, в режиме 90 км/ч расход около 5 литров.