Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Я несколько раз отрывал короткие тяги, крепление панары ... а что будет если оторвать шаровую на А образнике, да  еще где нибудь в горах?

Отредактировано Игорь 1966 (16.11.2012 18:29:32)


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Мне кажется овчинка выделки не стоит. Виигрывается только что мост одинаково крестится в обе стороны(но это  при желании мона и панарой решить). Хотя на Витарике А-образник с завода стоит, но это уже другой разговор.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966, Ставишь шаровую и едешь дальше,но там нет таких нагрузок каие шаровая испытывает в рычаге.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

А вобще,если очковать всяких поломок ,то надо в стоке ездить или сидеть за столом с бутылкой пива.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

30

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966 пишет:

Я несколько раз отрывал короткие тяги, крепление панары ..

Думаю ты не один такой, а вот про А-образник не одного случая не слышал..., вот и делай выводы сам.

Игорь 1966 пишет:

а что будет если оторвать шаровую на А образнике, да  еще где нибудь в горах?

А что будет если оторвать на рычаге туже шаровую???

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

123юра,
+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Андрей 69 пишет:

А вобще,если очковать всяких поломок ,то надо в стоке ездить или сидеть за столом с бутылкой пива.

Дело не в страхах. Надежность машины: оторвал тягу - едешь дальше, разрушился А рычаг- внизу ущелье - ни куда не едешь. Для чего почти все здесь усиливают различные узлы - вряд ли очкуют поломок.


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966, Дык не делай,каждый сам выбирает свой путь,я вот себе буду ставить,потму что панара мне не нравится.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

34

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966, Можно ездить и на клавиатуре.... ИМХО А-образник намного надёжнее и крепче

35

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Андрей 69 пишет:

Игорь 1966, Дык не делай,каждый сам выбирает свой путь,я вот себе буду ставить,потму что панара мне не нравится.

Это скорее вопрос религии.. Из разряда Бензин или Дизель... 80ка или Патруль ... УАЗ или Нива  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

COSMOS425, О,точно!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Я видел несколько вариантов и все разные по прочности ( на мой взгляд по крайней мере ). У меня стоят 225 75 16 с панарой и при больших ходах колеса задевают за внутреннею часть арок - зачем еще большие хода?
И что самое главное - ни кого не отговариваю, а высказываю свое мнение.


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Андрей 69 пишет:

Игорь 1966, Ставишь шаровую и едешь дальше,но там нет таких нагрузок каие шаровая испытывает в рычаге.

А крепление к кузову?


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966, Ты троль?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

40

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

123юра пишет:

А-образник намного надёжнее и крепче

Их двух одинаковых не найти default/smile Так что говорить о надежности можно только имея проверенную на нескольких машинах и нескольких годах конструкцию.
Ломается не опора. Ломается сам рычаг. Именно потому, что его делают кто во что горазд. Большинство вообще похожи на спинки от кровати default/smile

41

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

так а чо с паралельной схемой? имеет право на жизнь?


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

42

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь.., расскажу тебе историю: Да простит меня Рамик  default/big_smile , едем мы как-то на его ниве по маршруту новосад-убинка, едем вроде всё нормально нет нет лебедимся ну впрочем так сказать как обычно )))) и тут не чё не предвещало беды.. как у нас рвёт реактивную тягу (продольную длинную со стороны кузова), двигаться не можем она начинает втыкаться в почву, долго не думая откручиваем её полностью кидаем её в багажник и собственно весь ремонт )))), едем дальше всё вроде бы нештяк, а тут "засада в виде говноямы" которая и оставила нас без "задка" по причине того что без этой одной продольной тяги мост скручивало под нагруской и скрутила так, что у крестовины не хватило угла работы и связи с этим её сломало.. Дальше ехали только на передке ну и разумеется "лепётка нам в помощь"
А по поводу А-образника ну не как его не удалось каким либо образом сломать.., ну или согнуть... Или ты лично сам ломал их??? Или это так сказать езда по клавиатуре???  default/wacko  default/wacko

43

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Gregson пишет:

Так что говорить о надежности можно только имея проверенную на нескольких машинах и нескольких годах конструкцию

Именно так, лично знаю такие машины и не первый год!!!

44

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

я вот тож хочу а образник по причине оч простой проехался на авто с а образным рычагом и прозрел савсем другое поведение у нивы - толъко вот гдеб его взятъ default/neutral или ктоб его своял мне до появления белых мух default/big_smile все предложения в личку.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

45

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23 пишет:

или ктоб его своял мне

Обратись к Андрею 69.

46

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Оказывается в крае масса любителей А-образника default/smile И где все были когда я пару лет назад его сваял, долго всем встречным-поперечным предлагали, пока не надоело и отдал за пару пива default/smile

47

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23 пишет:

я вот тож хочу а образник по причине оч простой проехался на авто с а образным рычагом и прозрел савсем другое поведение у нивы

Так можно сравнивать только тогда, когда у машин всё одинаковое: пружины, аморты, шины, диски и давление.
У нескольких бронтовских нив приходилось ремонтировать кронштейн крепления шаровой к чулку моста.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

48

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Апостол пишет:
DVV 23 пишет:

я вот тож хочу а образник по причине оч простой проехался на авто с а образным рычагом и прозрел савсем другое поведение у нивы

Так можно сравнивать только тогда, когда у машин всё одинаковое: пружины, аморты, шины, диски и давление.
У нескольких бронтовских нив приходилось ремонтировать кронштейн крепления шаровой к чулку моста.

машина была специалъно переобута в мои колеса - а все осталъное впринцепе эдентично и пружины и амартизаторы и метод лифтовки тока с зади у меня двойная подушка а у машины с а образником подушка стоит на проставке. но поверъ ведет машина себя ощутимо прогнозируемей (ну конешно на сколъко позволяет конструктив нивы 21214 default/big_smile ) естественно с независимой задней подвеской не сравнитъ но всеже лучше чем с панарой. Но это мое субъективное мнение.

Отредактировано DVV 23 (17.11.2012 22:48:35)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

49

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23, тогда пропадет "изюминка" нивы. Некая непредсказуемость. Перед ямкой на приличной скорости или на гравийке очко призжымается и подает нервный импульс идентичный мозговой мысли - "как дернет в сторону кузов? поведет ли зад? к чему это приведет?" Это уже не нива будет. default/big_smile

Отредактировано IVANыч 214 (17.11.2012 22:58:58)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Где то было фото как на ходу отлетает а-образник.И машин идет кувырком.

У меня на скорости не куда не бросает на ямках, но у мну крок.


нива 2131 белая,29 тапки,лебядь,СРПМ с самоблоком,усиленый задний мост с самоблоком.