26

Re: Замена кпп на Патриоте.

Патрик-129 пишет:

А тросика у меня нету, там электронная педаль газа.

Это не проблема. Трос кикдауна можно приделать либо к самой педали, либо к оси дроссельной заслонки.

Патрик-129 пишет:

По базе Пикап от Таблетки на 8см. длиннее. Думаю, проблем не будет.

Относительное расположение агрегатов другое. Задний кардан можно будет просто удлиннить и отбалансировать в мастерской а передний под 4-ступку от старого козла кажется подходит.

Рычаг будет из другого места торчать.

Коробку 4-ст покупать только нового образца с приловом под 3-ю опору.

Ну и не забываем о необходимости смены картера раздатки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: Замена кпп на Патриоте.

Патрик-129 пишет:

...  Думаю, на 33" тянуть сильнее будет. 110км/ч ездить будет, а больше мне и ненадо...

Передаточные погляди Даймоса и 4-хступки и станет все ясно сразу.
110 на 33-х будет ездить,но скорей всего в р-не предела.Рубдвадцать будет потолком.
Думаю что цена переделки будет совсем не гуманной.Либо брать кота в мешке(все б/у)И даже при таком условии цена на все выйдет минимум ТРИДЦАТКА.
А если новое? default/wacko
Под полтос КПП+Р/К +РУБЛЕЙ 5 КАРДАНЫ.И всякая другая шняга.
Рычаг КПП в другом месте?Да.Плюс переделать его через дэмпфер(что-бы не дребезжал)То,что включается туже---х.з.При нормальном масле включаются передачи четко и легко.
Конечно у 4-х ступки есть масса плюсов.Достаточная простота и надежность конструкции(выхаживают за 200 тык)Это ее ремонтопригодность на коленях.С Даймосом и АДС этот номер не пройдет.
Хотя!А что вообще грузовичку-то надо!?
4,6 в мостах,да 1-ца в коробке.И пердячим паром...Приехать за пару тысяч км на пару часов позже? default/big_smile

28

Re: Замена кпп на Патриоте.

nomberone469 пишет:

Передаточные погляди Даймоса и 4-хступки и станет все ясно сразу.
110 на 33-х будет ездить,но скорей всего в р-не предела.

4-ая то прямая так или иначе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Замена кпп на Патриоте.

Даймос --передаточные(4,155--2,265--1,428--1--0,88)3,827-з.х.
4-хступка передаточные(3,78--2,60--1,55--1)4,12з.х
Дима!Вопрос-то в том,что 5-я ему нахненужна,бо не едет авто на 5-й с 33-ми колесами.Кстати Хантер с АДС и 35-ми Семенами тоже не едет на пятой вообще.Хотя и легче чем пикап.Заменили на 4-хступку.100 едет легко.Разгоняться стал бодрее.В грязи легче ощутимо.Не субьективно.
Но сцукодорогонах такой тюнинх нонче.

Re: Замена кпп на Патриоте.

Ну да, така була машина ЗЫС, а щас default/bad ...........


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/