1

Тема: Автопалатки и туристические автотенты.

На выходных посетил ТЦ "Глобус-Экстрим" и в одном из его углов обратил внимание на образец автопалатки.
Продавцов рядом не было, но на ней был адрес www.off-road-travel.ru  Зашёл на него, а меня переадресовали на другой -   http://www.росавтотуризм.рф/каталог/тенты/

Поглядел. Понравился сворачивающийся тент. В принципе подобную конструкцию хотел сам делать, а тут она в продаже и ценник не заоблачный. Да и на палатки можно глянуть.

Вообщем для любителей экспедиционников.  (Абсолютно не реклама)


Люди, радуйтесь жизни.

2

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

думал и прям ценник не конский... default/hmm


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ТУ 144 пишет:

На выходных посетил ТЦ "Глобус-Экстрим" и в одном из его углов обратил внимание на образец автопалатки.
Продавцов рядом не было, но на ней был адрес www.off-road-travel.ru  Зашёл на него, а меня переадресовали на другой -   http://www.росавтотуризм.рф/каталог/тенты/

Поглядел. Понравился сворачивающийся тент. В принципе подобную конструкцию хотел сам делать, а тут она в продаже и ценник не заоблачный. Да и на палатки можно глянуть.

Вообщем для любителей экспедиционников.  (Абсолютно не реклама)

Да уж, их москалей нам не понять, для них 9000 рублей за тент - не деньги!


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

4

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Тоже не понял, я в Ростове в Джип центре, дешевле купил, еще и подарок прислали( разгрузку на сиденье).


Натянутая тетива - стреле надежное начало

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Скорее всего имелось ввиду, что ценник гуманный относительно каких-нибудь суперфирмячих тентов за 15-20 тыров.
Кстати, я себе почти такой же сделал, только денег ушло совсем ничего. Из подручных средств.
Был у меня рулон легкого брезента шириной 1 м. Я сшил три полоски друг с другом. Получился тент 3,5*3,0 метра. С одного краю прибил это на брусок 0,25*0,25*3,0 метра. И скатал на этот брусок весь тент. Получился сверток длинной 3,0 метра, который на море можно везти на реллингах/верхнем багажнике. По приезду все это разматывается, брусок закрепляется на реллингах/багажнике, противоположная часть натягивется как на картинках выше простыми веревкам-и с научным азванием "растяжки". Разумеется, с собой везутся штыри, за што растяжки будут привязаны и стойки 25*25 мм. У меня они 2,0 метра. Получается тоже самое, только бесплатно.
Потом брусок я убрал, и возил просто свернутый тент, привязывая его за верхний багажник на море. Ничуть не хуже, чем с бруском.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Миша, Брезентуха - это хорошо. Ни один современный материал (ну из тех, что я видел) не дает такого эффекта как брезентуха. Осчучаю на собственном опыте.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/5/30428645AKD.jpg
Вот так это выглядит в натуре. Если сделать бруски с двух сторон, то я натяжка будет ровнее. Получится почти как фирмячее изделие, только на деревянных брусочках default/smile
Кстати, идея для наше Гадюши. Она, я думаю, сделает такие тенты ничуть не хуже иностранцев. А если использовать легкий брезент, то еще и натурально получится. Солнце через него не печет.

Отредактировано дядя Миша (13.11.2012 17:32:13)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Миша,Аааа, бананы кокосы. Как на море захотелось.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Кстати, 30 сентября... Бархатный сезон! Народу - почти нет. Въезд на косу (с Витязево) - бесплатный!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Миша, Я тя убю!!! default/big_smile . Люблю косу аж не могу!!! А по поводу брезентухи хочу еще добавить, что даже в самую страшную жару под тентом из брезента создается тяга ( как под крылом самолета) и о-о-о-чень комфортно себя чувствуешь. Повторю, для тех людей, которые.... ну вы поняли.. о-о-о-чень комфортно!!!
зы этим летом ходил в "гости" к соседу с афигенно модным тентом - не вставило - жарко очень.
pss мое жилье на КОСЕ выглядит так:
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/6/30430176Icw.jpg

Отредактировано ГраМ (13.11.2012 19:14:58)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ГраМ пишет:

Миша, Я тя убю!!! default/big_smile . Люблю косу аж не могу!!! А по поводу брезентухи хочу еще добавить, что даже в самую страшную жару под тентом из брезента создается тяга ( как под крылом самолета) и о-о-о-чень комфортно себя чувствуешь. Повторю, для тех людей, которые.... ну вы поняли.. о-о-о-чень комфортно!!!
зы этим летом ходил в "гости" к соседу с афигенно модным тентом - не вставило - жарко очень.

А если еще в продолжение добавить маск.сеть,то впринципе....Пофиг,сколько + за бортом.

12

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Termit пишет:

.... их москалей нам не понять....

 
Москалями хохлы обзывают русских.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Прикольные штуки default/yes3  default/good3
Идеи на этот счёт тоже есть, но это уже на следующий сезон default/sad
Будем на себе "обкатывать"


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

14

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ой какая знакомая бородатая рожится - жалко давно в реале не видел(((((((((((( default/blush2  default/blush2  default/blush2  default/wink ((((((((

15

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Змей, Сережа, все еще спереди... default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ГраМ пишет:

Змей, Сережа, все еще спереди... default/big_smile

Правильно говорить не ВСЕ, а ПСЕ!!!  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

17

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Петр - х244хх пишет:
ГраМ пишет:

Змей, Сережа, все еще спереди... default/big_smile

Правильно говорить не ВСЕ, а ПСЕ!!!  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Как-же я забыл?  default/big_smile . Но так говорят люди владеющие двумя языками - москоПским и ростоПским. default/big_smile Тот, который поменьше  default/big_smile
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/9/30431629JBi.jpg
ps дедушка за кадром лежит. Возле "штанги"  default/lol default/lol

Отредактировано ГраМ (13.11.2012 21:59:07)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ТУ 144 пишет:
Termit пишет:

.... их москалей нам не понять....

 
Москалями хохлы обзывают русских.

Ты не прав, вся страна  так называет людей, ареал обитания которых не выходит за пределы МКАДа. И реально они очень сильно отличаются от русских. Отличие в основном в ментальности.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

19

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Termit, Дружище, ерунду городишь. Не стоит употреблять в своей речи слова, значений которых ты не понимаешь.

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — шовинистическое прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией. Может употребляться как в оскорбительном (пренебрежительном), так и в ироническом, шуточном смысле. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%E0%EB%FC)

Отредактировано ТУ 144 (14.11.2012 09:50:53)


Люди, радуйтесь жизни.

20

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

вМКАДыши??? default/big_smile

21

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Ответственно могу заявить, зная Алексея не один год и, пройдя с ним не одну экспедицию - он за МКАДом жизнь знает.И деньги на свои экспедиционник зарабатывает трудом, а не родственными связями. Соответственно и относится к тратам взвешенно. И если он считая вас земляками и одноклубниками поделился информацией о каком-либо девайсе, не обязательно переходить на понятия "москаль-кубаноид-кугут". Не нравится - не покупай и даже тему не обязательно читать. А по поводу того, что в Москве "деньги-лопатой", приезжайте, помогу, только лопату эту я пока не откопал в столице, все рою третий десяток лет и никак, может кто из земляков прославится?
П.С. Обидеть персонально никого не хотел, в дискуссию вступать - тоже, но подкалывать хорошего человека(ТУ 144) без причины и прилюдно, мне кажется как-то неправильно

22

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Termit, а вот интересно чем кубанцы(кубаноиды) от москалей отличаются?
Так что думаю нех ...

23

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ТУ 144 пишет:

... В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией. Может употребляться как в оскорбительном (пренебрежительном), так и в ироническом, шуточном смысле. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%E0%EB%FC)

Сам себе противоречишь и так и не смог научиться признавать свои ошибки (вслух) default/big_smile


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

24

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

Termit, В чем ошибки? Обоснуй.


Люди, радуйтесь жизни.

25

Re: Автопалатки и туристические автотенты.

ТУ 144, рассказывая на кубанском форуме применимость слова "москаль", ты один фактик не учитываешь.
Приехал как-то к нам с Киева мужик один, и пришлось ему по Кубани помотаться.
Говорит нам потом: "Нифига не могу понять. Такое впечатление, что я с России на Украину приехал, а не наоборот."  default/smile
Эт без обид, но коренное славянское население здесь мы те самые хохлы и есть.