Тема: Охлаждение Шевика

Сегодня с товарищем, помесили слегка грязи, запахло тасолом, товарищ говорит помелочи закипела, что у Шевиков есть такая болячка с охлождением.
Как решается, такая проблема, есть ли возможность установки дополнительного-принудительного вентилятора через тумблер включаемого заранее или другие способы?  default/neutral

Заметка от: модератор
Олбанский языг ни приведствуедсо

Re: Охлаждение Шевика

Волгарь,  судя по твоим предыдущим постам на форуме,тебя сейчас засыпят дельными советами default/big_smile

3

Re: Охлаждение Шевика

Волгарь, Положи в моторный отсек два мешка хлорки, и в тосол добавить чуть чуть!!помогает 100%

Re: Охлаждение Шевика

Санёк пишет:

Волгарь, Положи в моторный отсек два мешка хлорки, и в тосол добавить чуть чуть!!помогает 100%

спасибо друг, а тебе ежей побольше в колеса!  default/good3  default/big_smile

5

Re: Охлаждение Шевика

Взаимно:D а есле хочешь что бы расход топлива снизился поставь акком на 24вольта с маза, помогает бенз жрать вообще перестала:D

6

Re: Охлаждение Шевика

А у тебя тосол или антифриз залит??

Re: Охлаждение Шевика

Санёк пишет:

А у тебя тосол или антифриз залит??

Вискарь!  default/good3

Re: Охлаждение Шевика

Волгарь пишет:

Сегодня с товарищем, помесили слегка грязи, запахло тасолом, товарищ говорит помелочи закипела, что у Шевиков есть такая болячка с охлождением.
Как решается, такая проблема, есть ли возможность установки дополнительного-принудительного вентилятора через тумблер включаемого заранее или другие способы?  default/neutral

Заметка от: модератор
Олбанский языг ни приведствуедсо

Заметка модератору
Мож тебе бабу найти, а то за мужиками бегаешь, пристаёшь, некрасиво выглядит!?  default/big_smile

9

Re: Охлаждение Шевика

Волгарь, А я ведь предупреждал...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Охлаждение Шевика

Теперь у меня вопросы по поводу системы охлаждения и отопления Шевика...
Перестало отопление салона работать - 90% за то, что соскочил тросик, открывающий печку. Еще где-то антифриз капает в районе радиатора. Скорее всего хомуты на патрубках. Не сильно, но за ночь десяток капель. Уровень в бачке нормальный, слежу.
Итак, вопрос - кто сможет сделать в ближайшее время? В Краснодаре. Куда позвонить и когда подъехать...
Мой телефон +7-928-414-24-23
Сергей
ЗЫ: знаю, что работа муторная, ковыряться в салоне, в бардачке, неудобно.... Не каждый знает, как эта вся система устроена на Шевике.
Ну на крайний случай скажите, в чем секрет: снял ручки, открутил панельку, вытащил лампочки, она свободно болтается, но не вынимается... Такое впечатление, что ее что-то держит, а что - не могу понять и в мануалах нигде не написано.  default/sorry

Отредактировано ИА (14.11.2012 12:58:03)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Охлаждение Шевика

ИА пишет:

Теперь у меня вопросы по поводу системы охлаждения и отопления Шевика...
Перестало отопление салона работать - 90% за то, что соскочил тросик, открывающий печку. Еще где-то антифриз капает в районе радиатора. Скорее всего хомуты на патрубках. Не сильно, но за ночь десяток капель. Уровень в бачке нормальный, слежу.
Итак, вопрос - кто сможет сделать в ближайшее время? В Краснодаре. Куда позвонить и когда подъехать...
Мой телефон +7-928-414-24-23
Сергей
ЗЫ: знаю, что работа муторная, ковыряться в салоне, в бардачке, неудобно.... Не каждый знает, как эта вся система устроена на Шевике.
Ну на крайний случай скажите, в чем секрет: снял ручки, открутил панельку, вытащил лампочки, она свободно болтается, но не вынимается... Такое впечатление, что ее что-то держит, а что - не могу понять и в мануалах нигде не написано.  default/sorry

Перестало греть или не переключается направление: на стекло, в ноги и тд? В обоих случаях, если грешишь на тросики, снимай облицовку центральной консоли со стороны водителя и залазь под руль. Там оба тросика выходят на рычаги и температура, и направление потока. У меня тож поток не переключался, петелька тросика соскочила с рычага - пластиковым хомутом притянул - всё работает. Это если там соскочил, а если другой конец возле ручек, тогда ХЗ, я тож не смог её снять.


8918-376-13-09

12

Re: Охлаждение Шевика

Alik765 пишет:

  а если другой конец возле ручек, тогда ХЗ, я тож не смог её снять.

Ото ж! Кто знает, в чем там хитрость??? Разговор о панельке, где три ручки, регулирующие тепло-холод, вентилятор и направление обдува. Снизу рычажок регулировки забора воздуха...
По мануалу - "снимаешь ручки, отщелкиваешь верхнюю панельку, откручиваешь два самореза, вынимаешь лампочки и вытаскиваешь нижнюю".
А она не хочет вытаскиваться, болтается свободно, но за что-то держится (или зацепилась).  default/neutral

Отредактировано ИА (15.11.2012 11:10:16)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Охлаждение Шевика

ИА пишет:

но за что-то держится

Вот тут немного написано
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=29930
Может поможет.

14

Re: Охлаждение Шевика

VERTEX пишет:

Вот тут немного написано... Может поможет.

Да, и там написано тоже самое. Открутить два самореза.
Потом эта накладка отходит на сантиметр и дальше не идет... Но в образовавшуюся щель виден пластиковый "барабан" (я красной стрелкой пометил)
http://ia161258.users.photofile.ru/photo/ia161258/4137185/large/100956730.jpg
На него, скорее всего, и наматывается тросик (мне так кажется). Вращается он вправо-влево свободно, явно, что тросик к нему не зацеплен...
А зеленой галочкой отмечено место, которое (по ощущениям) за что-то зацепилось...  default/sorry

Отредактировано ИА (15.11.2012 16:12:33)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Охлаждение Шевика

Может вот тут сначала надо отсоединить тросики...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/alpion63.0/0_715_c9a6d059_L.jpg

16

Re: Охлаждение Шевика

В выходные буду пробовать... Пока тепло, можно пару дней и без печки поездить  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Охлаждение Шевика

VERTEX пишет:

Может вот тут сначала надо отсоединить тросики...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/alpion63.0/0_715_c9a6d059_L.jpg

почитал сейчас умную книжку,написано-Выверните винты скоб крепления тяг,отсоедините тяги от рычагов заслонок,выверните винт скобы крепления тяги привода заслонки церкуляции и отсоедините тягу,извлеките кронштейн рычагов