1

Тема: Гегский водопад (Абхазия)

На выходных впервые побывал на оз.Рица в Абхазии очень положительные эмоции, красивейшая природа, на обратном пути увидел указатель Гегский водопады 7 км, темнело не поехал, по пути встретил группу около 15-20 велосипедистов, сказали что плохая там дорога валуны и так далее, вопрос кто была, поведайте пожалуйста, про этот водопад а так же про интересные места в Абхазии, маршруты, треки, фото.
Заранее благодарен !!!.

Да и ещё вопросик - по карте смотрю дорога от оз.Рица идёт дальше до границы с РФ по пути какой-то санаторий, насколько она проезжабельна ?

П.С. Петро 244 отдельное спасибо за помощь  default/good3

Отредактировано vinnipux (07.11.2012 23:27:56)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

2

Re: Гегский водопад (Абхазия)

водопад очень красивый, набери в яндексе и увидишь фото.
Например вот
http://images.yandex.ru/yandsearch?text … &lr=35
Дорога туда по джиперским меркам чистый асфальт.Мы когда нанимали уазика чтобы он нас туда отвез, взял 1.5рубля от поворота.Я его спрашиваю, -как дорога?, он говорит очень плохая,нивы с трудом заезжают,  хотя у него уазик на колхозах и лысой уазовской шосейке(змейке) default/big_smile  Короче пока мы туда ехали отважные горцы даже на классике 7-й модели  умудрялись туда пробраться,вот для них реально сложно, в том плане что можно помять днище

Отредактировано Деня (07.11.2012 23:55:23)

3

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Я там ПАЗик видел, он за мной приехал  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Деня пишет:

водопад очень красивый, набери в яндексе и увидишь фото.
Например вот
http://images.yandex.ru/yandsearch?text … &lr=35
Дорога туда по джиперским меркам чистый асфальт.Мы когда нанимали уазика чтобы он нас туда отвез, взял 1.5рубля от поворота.Я его спрашиваю, -как дорога?, он говорит очень плохая,нивы с трудом заезжают,  хотя у него уазик на колхозах и лысой уазовской шосейке(змейке) default/big_smile  Короче пока мы туда ехали отважные горцы даже на классике 7-й модели  умудрялись туда пробраться,вот для них реально сложно, в том плане что можно помять днище

Был на тойоте рав4 вот и думал как раз насчет днища, по гуглу посмотрел красотища, в следующий раз думаю на чем туда ехать, на кроссовере, на Барсике семены тереть или по месту нанать местный ужазик ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

5

Re: Гегский водопад (Абхазия)

На рафике ты туда спокойно заедишь!!
Дорога за рицу идет к источнику минеральных вод "Аватхара" и далее к еще одному озеру .....забылназвание, но там пешком 7км ,рекомендую , безумно красиво!!!!!!!! Граница с РФ на авто непроезжабельно , только пешком ито опасно, погранцы абхазские в лесочках присутствуют и очень недоброжелюбные!!! По поводу санатория он разрушен и не действует, в этом году был там какойто движняк мож и востановят.  default/smile


Toyota LC80

6

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Timur пишет:

На рафике ты туда спокойно заедишь!!
Дорога за рицу идет к источнику минеральных вод "Аватхара" и далее к еще одному озеру .....забылназвание, но там пешком 7км ,рекомендую , безумно красиво!!!!!!!!


Там еще малая рица есть, може ее имеешь ввиду? катамаран туда даже кто-то притянул default/smile

7

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Неа ! озеро Мзы default/smile


Toyota LC80

8

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Выше Рицы поднимаешься на Аввдхару, там была турбаза, ее восстанавлиают, там развилка прямо источники и еще 3-4 км(не помню) и граница со стороны домбая вроде к этой базе подъезжали судя по навигатору, но могу ошибаться...
Гегский красивый водопад, полноводный все лето, дорога так - грунтовка обычная, экскурсии там все лето. Местные говорят надо в мае ехать на полноводье...
http://content.foto.mail.ru/mail/nzr/89/i-132.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/nzr/89/i-91.jpg


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

9

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Перевал Авдхара тоже красив... это полпути на Псху...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

10

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Авадхара место афигенно красивое. Особливо в Новый Год. Сказка! Смотритель Миша угощал медвежьими котлетами и вместе среляли из ружбайки по шишкам. Давно было..  default/sad  Оттуда стартовали на Агепсту.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: Гегский водопад (Абхазия)

а кто ездил дальше за Гегский водопад? я не поехал т.к. нужно было поздно, надо было еще на Рицу заскочить да в новоросс возвращаться но дорога по ущелью идет, проехал по ней где-то 1 км и развернулся.... и хорошо,что раззвернулся) на Рице на асфальте у меня разлетелся в хлам ремонтированный ранее задний кардан) снял его и возвращался домой на передке от Рицы)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

12

Re: Гегский водопад (Абхазия)

а вот дальше ездить и ненадо!


Toyota LC80

13

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Timur пишет:

а вот дальше ездить и ненадо!

Вай нот? дорожка прикольная, интересно по ущелью ехать) или там горячие парни могут обобрать?


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

14

Re: Гегский водопад (Абхазия)

только тет а тет default/wink


Toyota LC80

15

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Timur пишет:

На рафике ты туда спокойно заедишь!!
Дорога за рицу идет к источнику минеральных вод "Аватхара" и далее к еще одному озеру .....забылназвание, но там пешком 7км ,рекомендую , безумно красиво!!!!!!!! Граница с РФ на авто непроезжабельно , только пешком ито опасно, погранцы абхазские в лесочках присутствуют и очень недоброжелюбные!!! По поводу санатория он разрушен и не действует, в этом году был там какойто движняк мож и востановят.  default/smile

Тимур спасибо !!! в следующий раз обязательно посещу, и попутный вопрос а нет ли случаем для озика генштабоских карт абхазии ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Гегский водопад (Абхазия)

NazareT пишет:

Перевал Авдхара тоже красив... это полпути на Псху...

И вам спасибо - жаль не успел...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: Гегский водопад (Абхазия)

vinnipux пишет:

по пути встретил группу около 15-20 велосипедистов, сказали что плохая там дорога валуны и так далее, вопрос кто была, поведайте пожалуйста, про этот водопад а так же про интересные места в Абхазии, маршруты, треки, фото.
Заранее благодарен !!!.

водопад вытекает из середины скалы, спад воды отвесный метров 30, около 1000м на уровнем моря, дорога туда не сложная всё лето туристов возят на газелях.

ГраМ пишет:

Авадхара место афигенно красивое. Особливо в Новый Год. Сказка!

ну да, только на новый год там 3-4 метра снега, охрана кафэшек редко спускается в низ на снегоходах, на машине можно проехать где-то с конца мая как дорогу почистят.

Timur пишет:

погранцы абхазские в лесочках присутствуют и очень недоброжелюбные!!!

а где на границе в лесу погранцы улыбаться будут?? default/lol


8-928-400-222-8

18

Re: Гегский водопад (Абхазия)

алик ну нескажи, в этом году я там ночевал в 10ти метров от бараков погранцов, вечером под чаек наслушался много интересных
историй, хорошо что был с месными!!!!!!!
А по поводу нового года , да там очень красиво !!! был на Аватхаре в 2010-2011 на новый год, пробился прям до источника, дальше месные непустили , очканули!


Toyota LC80

19

Re: Гегский водопад (Абхазия)

vinnipux пишет:
Timur пишет:

На рафике ты туда спокойно заедишь!!
Дорога за рицу идет к источнику минеральных вод "Аватхара" и далее к еще одному озеру .....забылназвание, но там пешком 7км ,рекомендую , безумно красиво!!!!!!!! Граница с РФ на авто непроезжабельно , только пешком ито опасно, погранцы абхазские в лесочках присутствуют и очень недоброжелюбные!!! По поводу санатория он разрушен и не действует, в этом году был там какойто движняк мож и востановят.  default/smile

Тимур спасибо !!! в следующий раз обязательно посещу, и попутный вопрос а нет ли случаем для озика генштабоских карт абхазии ??

Когда соберешься позвонишь я тебе все расскажу!


Toyota LC80

20

Re: Гегский водопад (Абхазия)

vinnipux пишет:

а нет ли случаем для озика генштабоских карт абхазии ??

у меня койчо есть


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Там дорога выше уходит, на выходных общались с местными , кто как говорит... кто говорит там 3-4 км и далее пешком, кто говорит что можно до снега добраться.... надо прокатиться будет.. Мы в эти выходные были там осень, красота !!! Главное экскурсий нет  и Т-И-Ш-И-Н-А-а-а-а-а default/good3 !


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

22

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Savage пишет:
vinnipux пишет:

а нет ли случаем для озика генштабоских карт абхазии ??

у меня койчо есть

Если мона позаимствую  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Гегский водопад (Абхазия)

NazareT пишет:

Перевал Авдхара тоже красив... это полпути на Псху...

на пол пути в Псху - перевал Анчхо, 2050 м. Кстати Псху можно посетить. дорога для стандартного внедорожника.
для ozi есть весь Северный Кавказ
абхазские пограничники меняют свое отношение на пиво, зависимость прямая.  default/smile
на Гекский водопад поднималься на X-Trail
в Абхазии красиво везде, но дальше Сухума без местных лучше не ездить.
кажется все написал default/smile


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

24

Re: Гегский водопад (Абхазия)

vinnipux пишет:

На выходных впервые побывал на оз.Рица в Абхазии очень положительные эмоции, красивейшая природа, на обратном пути увидел указатель Гегский водопады 7 км, темнело не поехал, по пути встретил группу около 15-20 велосипедистов, сказали что плохая там дорога валуны и так далее, вопрос кто была, поведайте пожалуйста, про этот водопад а так же про интересные места в Абхазии, маршруты, треки, фото.
Заранее благодарен !!!.

Да и ещё вопросик - по карте смотрю дорога от оз.Рица идёт дальше до границы с РФ по пути какой-то санаторий, насколько она проезжабельна ?

П.С. Петро 244 отдельное спасибо за помощь  default/good3

1. Мне рекомендовали посмотреть вот это:
http://abhazy.com/dostoprim4.shtml
сам не был, но планирую прокатитьс, люди были на стандартном 120-м Прадо, сказали в целом дорога отличная, местами бездорожье(хотя если прошел полированный 120-й. то для нас асфальт).
2. дорога до границы есть, просматривается старый асфальт от комуняк остался еще. , у турбазы развилка на источник, перевал и далее вниз в п Псху. На перевале конные экскурсии на семиозерье. С развилки уже нужен хотябы стандартный внедорожник и просвет см 20-30.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

25

Re: Гегский водопад (Абхазия)

Вот асфальтовая прогулка, можно совместить с Рицей
http://www.myabhazia.com/catalog/view/35


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!