Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

ИА пишет:

Ничего личного!!!
Но если бы я выбирал между Kuts и Gregson я бы отдал предпочтение Kuts. Причина одна -...

+100! Заодно и научится чему-то дельному можно... особенно когда в первый раз к "этому" мастеру попал, а когда уверен в ремонтирующем, то и не возражаю против плаката (видел у одного человека):
"Дыхание заказчика над Душой Мастера - автоматически увеличивает срок изготовления и цену конечного продукта!" default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

52

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

В прошлом боксе у мну висел плакатик:
Ответ на глупый вопрос-50 р
Ответ на глупый вопрос с обдумыванием-100 р
Постоять над душой-500 р
Дать совет мастеру-500 р
Сделать самому-2000 р
Ну и т.д. Но так скучно!  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

53

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

.

Отредактировано Kuts (08.11.2012 22:01:35)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

54

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Ребят все хорощо, но с каждым клиентом по разному. Если человек хош посмотреть флаг ему в руки, а если по ....... деть эт тож ххх , Kuts, тебе спасибо за то с клиентами так общаещся, у меня ДРУГ СЛАВА на Новознаменском недавно помер это просто жесть, но Слава (царство небесное) с клиентами при мне хорошо общался, и мы ему тож все запчасти отдавали. ЕСЛИ КТО В ДРУГ НЕ ЗНАЕТ СЛАВА НА НОВОЗНАМНСКОМ УМЕР, УМЕР, УМЕР,,,,,,,,,,,,,простите если что это мой друг если кому что должен говорите


тел 892843720двадцать семь

55

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Жека_013 пишет:
SAM пишет:

всё ТО сделали, в ремзоне находился без проблем, но качество выполненных работ совсем хреновое.  Рулевую так и не сделали, если бы не проверял за ними то и петли дверей не смазали. Зато вписали в наряд с/у защиты двигателя, которой у меня небыло. А регулировка ручника это отдельная песня, таких звуков я от своей машины ещё не слышал. Я им говорю "после вашего сервиса появился гул и скрежет метала, на задних колёсах " а они мне - "фигня притрётся, потом" Я их сразу притёр парой слов и они переделали как надо. Как итог в очередной раз убеждаюсь, что нельзя оставлять машину сервисменам, и тем более безусловно доверять их сказкам о проделанной работе.

Ручной тормоз тебе не кто не подтягивал. И какими то ты словами их притёр??? так что не трепи здесь языком. Про защиту вышло случайно, парнишка в роли приёмщика  работает (стажируется) всего несколько дней, и не заметил что механик вычеркнули её из заказ-наряда, но деньги же тебе вернули и извинились.
Ну а с рулевой тут ничего не сделаешь, конструкция рейки без гура такая, только если вытачивать втулку из фторопласта.

культурными словами, я всётаки немного воспитанный человек. По поводу нучника вы неправы в любом случае, подтягивали или нет т.к. он до ТО был отпущен и согласно регламента проведённых работ вы обязаны были его подтянуть.  Тут два варианта либо вы признаёте что не выполнили оплаченные работы и вернёте мне за них деньги либо признаете свой косяк с регулировкой.
По поводу защиты - вопрос исчерпан, но факт был !!!
А что ты молчишь про дверные петли, почему их не смазал??? Они входят в перечень работ на ТО 3
А рейку я вам привезу через 5-7 т.км в неремонтопригодном состоянии


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

56

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Жека_013 пишет:

Ну а с рулевой тут ничего не сделаешь, конструкция рейки без гура такая, только если вытачивать втулку из фторопласта.

А че, нексия без гура? Щас даже на калины ставят! default/big_smile

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

CodeDaemon пишет:

А че, нексия без гура?

Ну оно ж дешевле,зато правда,на них без гура тупняк с рейками,стучат

58

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

ага а с гуром ещё и текут, но это видимо тоже конструктивная особенность и неотъемлемая часть счастливого обладания данным автомобилем.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

59

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

ага а с гуром ещё и текут, но это видимо тоже конструктивная особенность и неотъемлемая часть счастливого обладания данным автомобилем.

Я так понимаю, что ради кондея ты отказался от всех благ цивилизации? default/big_smile
Это многое объясняет!  default/neutral

60

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

CodeDaemon пишет:

Я так понимаю, что ради кондея ты отказался от всех благ цивилизации? default/big_smile
Это многое объясняет!  default/neutral

Андрюха смотря что ты подразумеваешь под благами цивилизации, новенький патриот или текущий и стучащий рулевой механизм  default/wink


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

61

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:

Ну а с рулевой тут ничего не сделаешь, конструкция рейки без гура такая, только если вытачивать втулку из фторопласта.

А че, нексия без гура? Щас даже на калины ставят! default/big_smile

есть разные комплектации


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

62

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

ага а с гуром ещё и текут, но это видимо тоже конструктивная особенность и неотъемлемая часть счастливого обладания данным автомобилем.

за 6 лет работы с нексиями гур тёк на нескольких машинах, а стучат рейки без гура все!!!


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

63

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

По поводу ручника вы неправы в любом случае, подтягивали или нет т.к. он до ТО был отпущен и согласно регламента проведённых работ вы обязаны были его подтянуть.  Тут два варианта либо вы признаёте что не выполнили оплаченные работы и вернёте мне за них деньги либо признаете свой косяк с регулировкой.

почитай внимательно сервисную книжку, там написано проверка, при необходимости регулировка. Я спрашивал у механика, он сказал что необходимости в регулировке не было, и он не подтягивал.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

64

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

а ты теперь расскажи людям как вы проводите диагностику подвески, рулевой, тормозной системы в т.ч. стояночного тормоза


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

65

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

стояночного тормоза

Стояночный тормоз на Нексиях работает всегда,пока исправен механизм самоподвода колодок в тормозных барабанах.Ну и ещё редко,но встречается: откручивается болт крепления рычага ручника в салоне.Нужно закрутить на место. Без ГУРа руль на них крутится достаточно легко,но уж лучше с ГУРом.Ну и если нексия новая...то нуевона  default/sad  Старая нексия (в старых бамперах  default/smile  ) мне нравится.Отличная,крепкая,неприхотливая поповозка!  default/good3  Прекрасная альтернатива велику! Её так же не жалко  default/big_smile  Но вот новые с 2010 года и поныне меня тупо пугают. Когда я увидел вот это
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU
я не поверил... Но когда увидел похожее вживую...  default/yikes  Из чего их щяс делают незнаю,но не из металла...
Ребята,не надо её покупать...  default/sad   Кто не видел,посмотрите... Мне пришлось это видеть вживую...  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

66

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

а что хотели,  дешОвая рыбка-х.....евая юшка

67

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Тофик,у  мну была Нюха (Нексия) 97 года. Она была колхозно,но восстановлена после лобового удара.Я за  пару лет намотал на ней 45 тык. Для машины за сто тыщ руб она была вполне! ГУР,кондей,стеклоподы... Откатался,продал.
То,что показано в ролике,после удара... уже не восстановишь...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

68

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts, раньше и деревья были большими.. а сейчас.... default/sad


Вот сейчас как раз читаю........  ностальгия.... было время.....
http://www.yaplakal.com/forum1/topic500421.html

ЗЫ: из текста...: Джинсы были действительно американскими, магнитофон — японским, а тени и тушь — французскими. Европа еще умела работать. И СССР — тоже. Вся страна поднималась с утра и в семь часов устремлялась на заводы.

Отредактировано Тофик (09.11.2012 21:55:50)

69

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts я не страдаю слуховыми и пр. галлюцинациями, на машине этой не первый день катаюсь та и за рулём не первый год. Могу как-то отличить изменения в машине до и после. Механик их пи...ит, ручник срабатывал на 4-5 щелчке, а после ТО стал на 2-3,  что из этого получилось я писал в 45 посте. И нафик мне такой ручник если в машине "Сталинград" ? Ты ещё прочитаешь как они диагностику делают, все вопросы сразу отпадут.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

70

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Та мне вапще пофих...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM, на нексии чтоб нормально ручник подтянуть надо снимать барабаны,разводить планку ручника,а потом уже регулировать гайкой на тросе,а просто натяжка троса уменьшит только щелчки default/wink

72

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Вервольф пишет:

на нексии чтоб нормально ручник подтянуть надо снимать барабаны,

А,чё,есть ещё индивидуумы,которые на машинах с автоподводом колодок,пытаются подтянуть ручник тросиком?  default/yikes


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts,  валом default/big_smile

74

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts пишет:
Вервольф пишет:

на нексии чтоб нормально ручник подтянуть надо снимать барабаны,

А,чё,есть ещё индивидуумы,которые на машинах с автоподводом колодок,пытаются подтянуть ручник тросиком?  default/yikes

я это же пытаюсь объяснить SAMу, если регулировать, то уж снимать барабаны и вымывать там всю пыль, потом снимать бурт (чтоб барабан лучше садился на колодки) ну и подводить планкой до соответствующего лёгкого шаркающего звука (из-за которого SAM поднял панику), ну а просто тянуть трос я не вижу смысла, но многие клиенты хотят именно тросом, желание клиента закон.

SAM пишет:

а ты теперь расскажи людям как вы проводите диагностику подвески, рулевой, тормозной системы в т.ч. стояночного тормоза


Ну а с диагностикой что не так??? Тебе надо было на стенд её гнать? так это уже другие деньги. Ходовая проверяется при помощи монтировки и человека.
Стенд тоже есть, но платится отдельно и не мало.

Отредактировано Жека_013 (10.11.2012 08:41:21)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Жека_013,  если действительно всё так,то крик необоснованный,хотя я и сам много раз подтягивал только тросом,хозяин барин default/big_smile  потому как снимать бырабаны и разводить это другая работа и другие деньги,а некоторых жабак душит