1

Тема: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

собсно есть  постановление Правительства Российской Федерации по этому вопросу, и оно разрешает нам нахождение в ремзоне. Но твари сервисмены ссылаются на всякую фигню типа постановлений Минпрома. Ясен фиг что Минпром нам не авторитет со своими указами и можно сервисменов послать в исходную точку их бытия. Но вопрос остаётся, исходя из постаноления ПРФ : "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." так вот дополнительно документально как-то должно быть оговорено моё нахождение в ремзоне или нет. Судя из постановления получается что нет, или я ошибаюсь ???


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

2

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

твари сервисмены

В принципе, этого достаточно чтобы зачислить клиента в особый список, в котором ничего хорошего ему не светит default/smile
Но если списать это на жизненную неопытность и особенности витуального общения, то чисто технически - на кого травмы, а то и летальный исход списывать, вполне вероятный при нахождении неизвестно кого, часто просто неадекватного, в зоне повышенной опасности для жизни и здоровья?

Отредактировано Gregson (07.11.2012 18:50:26)

3

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Сопстно сославшись на нормы безопасности могут смело не пускать в ремзону! Да в принципе и правильно. Если умееш- делай сам, а если нет - не мешайся под ногами, и не отвлекай вопросами default/smile  А для особо мнительных в некоторых сервисах можно в комнате ожидания можно на мониторе посмотреть  процесс в онлайне  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

не вмешиваясь в деятельность исполнителя.

Этот пункт нарушается в течении первых пяти минут.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson пишет:
SAM пишет:

твари сервисмены

В принципе, этого достаточно чтобы зачислить клиента в особый список, в котором ничего хорошего ему не светит default/smile
Но если списать это на жизненную неопытность и особенности витуального общения, то чисто технически - на кого травмы, а то и летальный исход списывать, вполне вероятный при нахождении неизвестно кого, часто просто неадекватного, в зоне повышенной опасности для жизни и здоровья?

им завтрешний мой визит ничего хорошего не светит  default/big_smile Уточню машина на гарантии и из-за этого увы приходиться обращаться к ним. А по поводу травм и прочего вся ответственность на СТО это их обязанность обеспечить безопасность клиента, а не повод в отказе присутствовать и проверять работу клиентом


COSMOS425 пишет:

Сопстно сославшись на нормы безопасности могут смело не пускать в ремзону! Да в принципе и правильно. Если умееш- делай сам, а если нет - не мешайся под ногами, и не отвлекай вопросами default/smile  А для особо мнительных в некоторых сервисах можно в комнате ожидания можно на мониторе посмотреть  процесс в онлайне  default/smile

Космос нет таких норм безопасности которые бы отменили выше изложенное постановление, только если они не записаны в Конституции или Федеральном законе  default/wink И ещё раз гарантийные работы это единственный повод для обращения к оффициалам, лечить косяки завода за свой счёт будет дороже.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

6

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM, Ну гарантия это даааа Грусть еще та! Фишка в том что как раз они то ничего не нарушают, читай текст   
с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM, ну ты хоть завтра отпишись, как пройдет твой визит на ТО, интересно, что скажут!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Начнут проводить инструктаж по ТБ, часиков эдак на 7-8, умелому инж по ТБ лапшу вешать и мёду не надо default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

по поводу травм и прочего вся ответственность на СТО это их обязанность обеспечить безопасность клиента, а не повод в отказе присутствовать и проверять работу клиентом

Обеспечить? Они обеспечат default/smile Изучение кратенькой, листов на двести, инструкции по ТБ со сдачей экзамена. А как иначе? default/smile
Я не голословно. У меня клиент ногу себе сломал, хорошо хоть осознал что сам виноват...
И самое главное - зачем это всё? Надо признать, что клиент беззащитен перед автосервисом, это объективная реальность. Захотят обмануть - все равно обманут, поэтому лучше их не злить. Выработать какой-то компромисс.

10

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

COSMOS425 пишет:

SAM, Ну гарантия это даааа Грусть еще та! Фишка в том что как раз они то ничего не нарушают, читай текст   Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности

так будет правильней   default/smile

Весь негатив и моё рвение поприсутствовать основано на том что эти рукожопые умудрились вылечить стук в рулевой ровно на 3 000 км. Вот я и хочу посмотреть как это у них получается. И есть сомнения что они не весь перечень работ выполняют, за которые я плачу.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

11

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Петр - х244хх пишет:

SAM, ну ты хоть завтра отпишись, как пройдет твой визит на ТО, интересно, что скажут!

хорошо


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

12

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson пишет:
SAM пишет:

твари сервисмены

В принципе, этого достаточно чтобы зачислить клиента в особый список, в котором ничего хорошего ему не светит default/smile

COSMOS425 пишет:

. Если умееш- делай сам, а если нет - не мешайся под ногами, и не отвлекай вопросами default/smile  А для особо мнительных в некоторых сервисах можно в комнате ожидания можно на мониторе посмотреть  процесс в онлайне  default/smile

Апостол пишет:
SAM пишет:

не вмешиваясь в деятельность исполнителя.

Этот пункт нарушается в течении первых пяти минут.


Gregson пишет:

Надо признать, что клиент беззащитен перед автосервисом, это объективная реальность. Захотят обмануть - все равно обманут, поэтому лучше их не злить. Выработать какой-то компромисс.

default/good3  default/good3  default/good3
ЗЫ: Алло... сколько стоит? . Здравствуйте.... а потом уже о марке авто и о проблеме....... default/lol

Отредактировано Тофик (07.11.2012 19:50:19)

13

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

drobilchik93 Gregson вы не забывайте что клиент всегда прав и пока я им бабки плачу, а сервис конечно можно поменять но это будет после завтрешнего ТО


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM, Удачи, вынеси им весь мозг, если он у них есчё есть.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM,  Все правильно, народ выше писал про инструктаж по ТБ и т.д. Юридически они не вправе отказать, но заставить пол дня слушать и подписывать - легко!!
Из практики, поищи лутше там знакомых... Сразу решаться все проблеммы


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

16

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

вы не забывайте что клиент всегда прав

Нам об этом еще рано забывать. Мы этого еще даже не начинали учить default/smile В смысле не лично я или мое руководство, а вообще уровень отношений клиент-сервис в России default/smile

17

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Я никогда не запрещал и не запрещаю хозяину смотреть на то,как я ремонтирую его машину.Более того,я всегда предлагаю стул,чтоб он не устал стоять  default/smile пока я ковыряюсь  default/smile  . Это у мну,такое же правило,как и всегда,отдавая машину хозяину после ремонта,показать ему ВСЕ снятые (вышедшие из строя) детали с его машины.Забирать их или нет,это его дело,но показать я обязан.А заодно и объяснить почему я заменил ту или иную деталь. Например: вот сальник,вот тут он стёрся и тёк.А вот рулевой наконечник,видишь он болтается... и т.д.
Мож по этому ко мне очередь иногда на месяц...  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

какой у тебя автомобиль? нексия?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

19

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts пишет:

Мож по этому ко мне очередь иногда на месяц...

Не, не поэтому... Потому что они тебе мешают и ты не успеваешь эту очередь обслуживать default/smile

20

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson пишет:
Kuts пишет:

Мож по этому ко мне очередь иногда на месяц...

Не, не поэтому... Потому что они тебе мешают и ты не успеваешь эту очередь обслуживать default/smile

default/lol  default/lol  default/lol

21

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson пишет:

Потому что они тебе мешают

Мне они вообще не мешают!
Даже более того,мне не скучно!  default/yes3
А,вот,когда,не разрешают наблюдать за процессом ремонта,это наталкивает на мысль,о том,что,что-то скрывают...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

а у нас можно смотреть, за определённой чертой, но не мешать.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

23

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts пишет:
Gregson пишет:

Потому что они тебе мешают

Мне они вообще не мешают!
Даже более того,мне не скучно!  default/yes3
А,вот,когда,не разрешают наблюдать за процессом ремонта,это наталкивает на мысль,о том,что,что-то скрывают...

Давненько у тебя не был ! Скоро заеду + самсишки захвачу  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

24

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

vinnipux пишет:

Скоро заеду

Заскакивай!  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Надо же сосредоточиться, стараться не забыть что-то сделать или не пропустить какой-то сопутствующей проблемы автомобиля... А тут стоит человек, которому совершенно нечем заняться и внимательно изучает твою пятую точку пока ты согнулся под капотом... default/smile Или непрерывно громко говорит по телефону, все время лезет в салон машины, поднятой на подставки, за сигаретами, начинает доставать коврики и вытряхивать их тебе на голову, требует какой-нибудь ключ, которым ему срочно надо что-то открутить, плюёт на пол или вообще привозит с собой жену и детей default/smile