26

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

У ОД без проблем после проведения инструктажа - можно хоть целый день сидеть на стульчике у машины  default/smile


Y61

27

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Жека_013 пишет:

какой у тебя автомобиль? нексия?

скучный ты человек, как можно так сразу угадать ??  default/lol  default/lol


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

28

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson,как-то надменно...  default/sad 
Сосредотачивайся,старайся,не забывай...Это твоя работа.Не поворачивайся к человеку пятой точкой,чтоб тебе на голову не стряхивали коврики.Поздоровайся с женой клиента,улыбнись детям (смотри не перепутай  default/wink  ).Дай ему ключ,который он просит.Пусть откручивает,что считает нужным.Тогда человек не будет плевать на пол.Это его машина! А ты для него,всего лишь,автослесарь,которому он платит деньги.
P.S.А по телефону и я разговариваю громко при клиентах.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Ничего личного!!!
Но если бы я выбирал между Kuts и Gregson я бы отдал предпочтение Kuts.
Причина одна - мое присутствие при ремонте МОЕГО автомобиля. Мне глубоко плевать на другие авто, но я хочу видеть, что было с МОИМ и что для этого сделано. Даже если бы было дороже, все равно обратился бы к тому, кто в ходе работы рассказывает, отчего "стучит" или где "течет" и как он эту проблему устраняет...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

30

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Впринципе побоку кто делает, лиш бы хорошо делал и не приходилось переделывать.
Не всегда есть пол дня что бы глазеть как другие работают, но это плюс несомненно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

По мне,так лучше что бы клиент рядом стоял,особенно не знакомый,меньше потом вопросов глупых будет,типа-а ты всё новое поставил? Это постоянные люди знают что не наколю,а так у людей сейчас недоверие и бывает,что обоснованное,всякие ситуации при разборке случаются,и лучше чтоб хозяин рядом был,а то потом приходится доказывать,что ты не верблюд

32

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Вервольф пишет:

По мне,так лучше что бы клиент рядом стоял,особенно не знакомый,меньше потом вопросов глупых будет,типа-а ты всё новое поставил? Это постоянные люди знают что не наколю,а так у людей сейчас недоверие и бывает,что обоснованное,всякие ситуации при разборке случаются,и лучше чтоб хозяин рядом был,а то потом приходится доказывать,что ты не верблюд

Однозначно!!! Бывает вытаскиваешь из афты откровенный хлам,а хозяин рассказывает о том,что он только что заменил этот узел всборе,и проблема,однозначно не в нём! Но,когда он всё видит своими глазами,вопросы отпадают сами собой...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Хотя люди тоже всякие бывают,недавно мне всю кровь один выпил,менял подшипник на ниве,схавало ступицу,показал,поехали купили новую,а потом заявился и начал чесать нахрена я вообще её менял,можно было накернить и т.д,есть категория,умеющая кровь попить default/mad

34

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

А,я к этому спокойно отношусь.Уже привык наверное...  default/smile  Накернить,так накернить... А бывает наоборот,когда,по просьбе клиента,приходится менять хорошие детали на новые.В этих случаях,человек приезжает и рассказывает сам,о том,что у него стучит и что нужно заменить,достаёт из багажника запчасти,а я спокойно их меняю...На мои "А,вот у вас тут сайлентблок порван" получаю ответ: "Какой нах сайлентблок? У меня стойки стучат!" И я продолжаю работать.И вот машина собрана,едим слушать,она как стучала,так и гремит,(ну,а чё б ей не греметь-то порванными сайлентблоками рычагов нижних?) Зато хорошие работающие стойки уйдут в металлолом,а вместо них установлены новые! И человек доволен: "Вот видишь! Всё! Перестала стучать! А ты говорил сайлентблок.Стойки это были!" И человек доволен,и у мну деньги в кармане.
P.S.В таких случаях,человек лучше знает,что ему нужно заменить на его машине. Мож ему,например,цвет этих стоек не нравился?  default/smile

Отредактировано Kuts (08.11.2012 08:59:21)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts,  да я тоже за 20 лет работы ко многому привык,но бесит,когда сразу при ремонте всё устраивает,а потом начинают из тебя м..ака делать

36

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Вервольф пишет:

а потом начинают из тебя м..ака делать

Ну,"косяки" у всех бывают... У ВСЕХ. Будь то автослесарь,мэр,или стоматолог... И если в ходе разбирательства выясняется,что это мой косяк,то я его бесплатно исправляю.Если нет,то я продолжаю ремонтировать,а человек продолжает платить.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

37

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Жека_13 а Нивка не твоя в451ар ???


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

38

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Kuts, ,а где твой ОФФИС?Хочу заехать! default/big_smile


Жизнь это свобода передвижения!Независимо от дорог!
+798877нул5нул42

39

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

kedya пишет:

а где твой ОФФИС

в личке.

kedya пишет:

Хочу заехать!

Заезжай.Бентли,Уазы,Роллс-Ройсы...я не ремонтирую,ибо квалификация у мну слабая.А остальные пригоняй,будем смотреть.  default/smile

Отредактировано Kuts (08.11.2012 09:51:48)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

40

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

ИА пишет:

если бы я выбирал между Kuts и Gregson я бы отдал предпочтение Kuts.

Не получится default/smile Я так понимаю что он - хозяин, а я - наемный работник автосервиса default/smile То есть меня выбрать невозможно default/smile И я в чем-либо препятствовать клиенту не могу. Но факт есть факт - когда мне никто не мешает я накосячу гораздо с меньшей вероятностью default/smile

41

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Gregson пишет:

Но факт есть факт - когда мне никто не мешает я накосячу гораздо с меньшей вероятностью

Все в мире относительно, может клиенту и надо было по другому, что со стороны мастера показалось бы косяком, у каждого свое видение.
А по настоящему косячат в сервисах когда несколько человек занимаются машиной, наверно понадеятся друг на друга и забудут что то, вот тут клиент бы все подправил, напомнил во время, или например мастер сделает одно что сказано, а рядом даже если и увидит проблему то ничего не скажет, мол потом опять приедет...
Мне вот не везет с сервисами, постояно что то да накосячат (в моем понимании), понравилось там где меня допускали к машине, помогать, советовать, удобно когда оборудование есть, быстро так все получается.

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

DSS пишет:

может клиенту и надо было по другому, что со стороны мастера показалось бы косяком, у каждого свое видение.

Мнений может быть куча,а правильное решение обычно одно,и задача мастера подсказать его,без обид,но если некоторых клиентов слушать,то хрень полная получится,а потом начнутся высказывания типа-Ну вы же мастера,что вы меня слушали

43

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

да ещё какой клиент попадется...

44

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Вервольф пишет:
DSS пишет:

может клиенту и надо было по другому, что со стороны мастера показалось бы косяком, у каждого свое видение.

Мнений может быть куча,а правильное решение обычно одно,и задача мастера подсказать его,без обид,но если некоторых клиентов слушать,то хрень полная получится,а потом начнутся высказывания типа-Ну вы же мастера,что вы меня слушали

+500
Приходит тело, грит поменяйте динамик на рации!
Мы- Может вам ее отремонтировать?
Нет! Что вы меня грузите! Нет звука! Значит меняйте динамик!
Меняем, собираем, отдаем... Звук естейственно не появился, тело с пеной у рта - ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ СОБРАЛИ??? ОНАЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!  default/dash


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

45

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

всё ТО сделали, в ремзоне находился без проблем, но качество выполненных работ совсем хреновое.  Рулевую так и не сделали, если бы не проверял за ними то и петли дверей не смазали. Зато вписали в наряд с/у защиты двигателя, которой у меня небыло. А регулировка ручника это отдельная песня, таких звуков я от своей машины ещё не слышал. Я им говорю "после вашего сервиса появился гул и скрежет метала, на задних колёсах " а они мне - "фигня притрётся, потом" Я их сразу притёр парой слов и они переделали как надо. Как итог в очередной раз убеждаюсь, что нельзя оставлять машину сервисменам, и тем более безусловно доверять их сказкам о проделанной работе.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

46

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

COSMOS425 пишет:

Меняем, собираем, отдаем... Звук естейственно не появился, тело с пеной у рта - ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ СОБРАЛИ??? ОНАЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Вот поэтому присуствие в ремзоне клиента это хорошо, можно вовремя скорректировать ремонт, по обоюдному согласию default/smile
Я когда лифтовал 80-ку, подумал, подумал и решил попроситься к соседям в сервис, там подъемник, плазменный резак, инструмент хороший...
тыкал пальцем "это сюда, это вот так..." заменили пружины, амортизаторы, тормозные шланги и жидкость, кронштейн для панара, а вырезание отверстия  в раме плазмой для закладки гайки вообще  default/good3.
Справились меньше чем за 2 часа, все довльны, и мастера (что ненадо было ничего думать) и я (что быстро), с меня даже не взяли 20% надбавку за нахождение в ремзоне default/smile
А делал бы сам убил бы 2 дня, отдал бы в тот же сервис без моего присутствия, то "делали" бы дня 4-5 и накосячили бы еще.
COSMOS425, ты же сам писал, что мало кому доверил бы свою машину чинить, а если сервис не проверенный? тогда ведь все таки лучше когда сам присуствуешь?

47

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

Жека_13 а Нивка не твоя в451ар ???

Синяя? впереди с лебёдкой? нет, не моя, но работает в ТемпАвто.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

48

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM? Если не секрет,какую машину гонял?

Gregson пишет:

Я так понимаю что он - хозяин,

Ога! Хозяин самого себя.  default/big_smile   Я-гаражник! (Естественно криворукий,как и все гаражники  default/yes3  )


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

49

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

SAM пишет:

всё ТО сделали, в ремзоне находился без проблем, но качество выполненных работ совсем хреновое.  Рулевую так и не сделали, если бы не проверял за ними то и петли дверей не смазали. Зато вписали в наряд с/у защиты двигателя, которой у меня небыло. А регулировка ручника это отдельная песня, таких звуков я от своей машины ещё не слышал. Я им говорю "после вашего сервиса появился гул и скрежет метала, на задних колёсах " а они мне - "фигня притрётся, потом" Я их сразу притёр парой слов и они переделали как надо. Как итог в очередной раз убеждаюсь, что нельзя оставлять машину сервисменам, и тем более безусловно доверять их сказкам о проделанной работе.

Ручной тормоз тебе не кто не подтягивал. И какими то ты словами их притёр??? так что не трепи здесь языком. Про защиту вышло случайно, парнишка в роли приёмщика  работает (стажируется) всего несколько дней, и не заметил что механик вычеркнули её из заказ-наряда, но деньги же тебе вернули и извинились.
Ну а с рулевой тут ничего не сделаешь, конструкция рейки без гура такая, только если вытачивать втулку из фторопласта.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

50

Re: Нахождение в ремзоне СТО при проведении работ с автомобилем

Хозяин нивы гарантийщик.

Отредактировано Жека_013 (08.11.2012 21:27:38)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3