1

Тема: Ремонт сотового телефона

Сегодня разбил на Nokia N8 стекло default/sad  все функции работают несмотря на то что стекло вхлам. Подскажите какую мастерскую или проверенное место чтоб привести телефон в порядок.Поисковик выдает кучу адресов,но в отзывах много негатива.Хотелось бы просто приехать поменять рассчитаться и уехать,а не ждать неделями.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

2

Re: Ремонт сотового телефона

Андрюх, у  моего товарища была такая же проблема, в итоге он купил новый. Соболезную. default/sad


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Ремонт сотового телефона

Тоже когда то думал менять экран на любимом N95, но знающие люди посоветовали отнестись к разбитому экрану как к поводу сменить телефон. default/smile что я слелал и не пожалел

Re: Ремонт сотового телефона

югер пишет:

на Nokia N8 стекло

Ваашпе не вопрос. Есть жыж Игорь4737! Мне он поменял экран на N8. Уже год прошел - полет нормальный.
Ессно ставить оригинал только.

Re: Ремонт сотового телефона

Токайдзин пишет:

Ваашпе не вопрос. Есть жыж Игорь4737!

Бро, он уже пол года как сменил профиль деятельности.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Ремонт сотового телефона

Токайдзин, Благадарствую за столь лестные коменты, редкий клиент уважает ориг. запчасти.
БАRМАLЕЙ, Это да, только в качестве развлекухи теперь и как следствие очень долго ждать (специально за комплектухой не езжу).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Ремонт сотового телефона

Де факто, та думал,но чета не вижу особого смысла.Работает вроде нормально,фото-мото интернет все устраивает.
Токайдзин,Так Игорь жешь не але уже.Заехал в первую попавшуюся мастерскую,китай есть в наличии 1500 с установкой,оригинал 2400,но в наличии нет жду до завтра обещали найти.Сергей,случаем корпус оригинал нигде не встречал на енту модель?Есть небольшая коцка на корпусе,мелочь а не приятно.Корпуса в продаже только китай,честно говорят что не становится.
igor4737, пользуясь случаем хочу передать привет моему фонарику который у тебя.Случаем он не выздоровел?
Фунтик,спасибо за номерок завтра утром прозвоню.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Ремонт сотового телефона

sotmarket.ru  интернет-магазин запчастей на электронику, в Краснодаре есть филиал!!! Я себе в Новоросс заказал тачскрин на galaxy ace пришел через три дня!! Поменял сам!!! Инфы в нете полно!!!


+79528335218

9

Re: Ремонт сотового телефона

югер, Дорого за кетай, там сотка сенсор стоит, а ориг где то в районе палтарахи, с рамкой естессна (если инфа неустарела), особбая примета - должны спросить цвет телефона, для подбора рамки. Если просто сенсор то 100% неоригинал, оригинал без рамки непоставляется на телепоны нокия. Там слишком много тонкостей и нюансов в ориг. запчастях, я даже ошибаюсь.
Копчёный, Жму руку, не каждый готов делать это ради технического совершенствования. Шесть сломал один починил default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Ремонт сотового телефона

igor4737 пишет:

Шесть сломал один починил

менял ЖКмониторы на 5 телефонах-на 3х без проблем сам поменял, на 4м сенсорном 5250-попался бракованный монитор(вернул обменял на другой), поменял все заработало, на 5ом оригинал монитор ставил не пошел-обменял на Китай класс А-заработало default/big_smile
на пятом телефоне уже начало нравиться разбирать собирать сотовые))))))))) так шо югер удачи!  default/good3 
В интернете много инструкций по разборке-сборке телефонов, главное не попутать этапы сборки))))))

Отредактировано Фунтик (06.11.2012 10:52:35)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

11

Re: Ремонт сотового телефона

Пробани что нибудь из серии HTC A9191 мега изврат!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Ремонт сотового телефона

Фунтик пишет:
igor4737 пишет:

Шесть сломал один починил

менял ЖКмониторы на 5 телефонах-на 3х без проблем сам поменял, на 4м сенсорном 5250-попался бракованный монитор(вернул обменял на другой), поменял все заработало, на 5ом оригинал монитор ставил не пошел-обменял на Китай класс А-заработало default/big_smile
на пятом телефоне уже начало нравиться разбирать собирать сотовые))))))))) так шо югер удачи!  default/good3 
В интернете много инструкций по разборке-сборке телефонов, главное не попутать этапы сборки))))))

Не,в какой нить механизм залезть могу,а микроскопическая работа не для мня. Пусть это делают те кто умеет это делать.
Короче не очень хорошие новости. Оригинала нет, и говорят не будет. Звонил в три места ответ один. В том числе куда советовал Фунтик. В мастерской поставили кЕтай, не работает. Точнее работает, но неправильно. При посылы вызова экран сразу тухнет, что происходит дальше не видно. При входящем звонке экран загорается на секунду потом тухнет. Если не успел посмотреть кто звонит то усе. Оставил им, подкинут другой экран, но врядли че думаю выйдет. В очередной раз убедился в том что все китайское- гавно.
Ищу оригинал, может у кого остались старые запасы, подскажите, буду признателен.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

13

Re: Ремонт сотового телефона

югер пишет:

Не,в какой нить механизм залезть могу,а микроскопическая работа не для мня. Пусть это делают те кто умеет это делать.

Ну если бы все так делали то где был бы технический прогресс default/smile

югер пишет:

Оригинала нет, и говорят не будет.

Брехня, могу достать, но ждать от 10 до 40 дней, взависимости от сбора заказа. Они заморачиватся нехотят просто, кетай может делать вполне достойные подделки.

югер пишет:

При входящем звонке экран загорается на секунду потом тухнет. Если не успел посмотреть кто звонит то усе. Оставил им, подкинут другой экран, но врядли че думаю выйдет.

Будь готов к тому что тебе скажут о необратимых повреждениях платы от удара и (или) о гибели вашего телефона при попытке восстановить повреждения платы вызванные сильнейшим ударом (по вине пользователя конечно).

югер пишет:

Ищу оригинал, может у кого остались старые запасы, подскажите, буду признателен.

А шо труба снята с производства? Nokia не поддерживает комплектухой только снятые с производства трубы и то через сервисменов есть варик почти всегда, всё уперается в ценник.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Ремонт сотового телефона

югер пишет:
Фунтик пишет:
igor4737 пишет:

Шесть сломал один починил

менял ЖКмониторы на 5 телефонах-на 3х без проблем сам поменял, на 4м сенсорном 5250-попался бракованный монитор(вернул обменял на другой), поменял все заработало, на 5ом оригинал монитор ставил не пошел-обменял на Китай класс А-заработало default/big_smile
на пятом телефоне уже начало нравиться разбирать собирать сотовые))))))))) так шо югер удачи!  default/good3 
В интернете много инструкций по разборке-сборке телефонов, главное не попутать этапы сборки))))))

Не,в какой нить механизм залезть могу,а микроскопическая работа не для мня. Пусть это делают те кто умеет это делать.
Короче не очень хорошие новости. Оригинала нет, и говорят не будет. Звонил в три места ответ один. В том числе куда советовал Фунтик. В мастерской поставили кЕтай, не работает. Точнее работает, но неправильно. При посылы вызова экран сразу тухнет, что происходит дальше не видно. При входящем звонке экран загорается на секунду потом тухнет. Если не успел посмотреть кто звонит то усе. Оставил им, подкинут другой экран, но врядли че думаю выйдет. В очередной раз убедился в том что все китайское- гавно.
Ищу оригинал, может у кого остались старые запасы, подскажите, буду признателен.

На ....цатый день пляски с бубном вокруг телефона ты посчитаешь, что нервы дороже, а телефон все равно новым не станет, ну и пойдешь купишь таки новый. А этот будешь восстанавливать в свободное от работы время default/big_smile

15

Re: Ремонт сотового телефона

Де факто, Не, на самом деле все просто, надо тока очень внимательным быть и усидчивым.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Ремонт сотового телефона

югер пишет:

В мастерской поставили кЕтай, не работает. Точнее работает, но неправильно. При посылы вызова экран сразу тухнет, что происходит дальше не видно. При входящем звонке экран загорается на секунду потом тухнет. Если не успел посмотреть кто звонит то усе. Оставил им, подкинут другой экран, но врядли че думаю выйдет.

я ж писал и оригиналы щас могут не подходить, а кЕтай, как правильно igor4737 отметил "кетай может делать вполне достойные подделки" default/neutral
просто неизвестно чьего производства твоя N8-некоторые телефоны требуют прошивки при установке новых сенсоров или дисплеев, но эт тебе точнее igor4737 расскажет default/smile
да югер, а ты кЕтай класс "А" взял???

Отредактировано Фунтик (06.11.2012 18:11:51)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Ремонт сотового телефона

igor4737 пишет:

Де факто, Не, на самом деле все просто, надо тока очень внимательным быть и усидчивым.

я абсолютно согласен, просто не всегда есть время ждать. Когда то я не стал менять у тебя экран, и вообще не стал менять, только потому, что телефон с интернетом и usb нужен был каждый день.  Как то так...

18

Re: Ремонт сотового телефона

Фунтик пишет:

я ж писал и оригиналы щас могут не подходить

Извините но это бред, как может оригинал неподойти?

Фунтик пишет:

а кЕтай, как правильно igor4737 отметил "кетай может делать вполне достойные подделки"

Три типа есть: кетай (самое гавно), класс "а" (средняк) и копия (как правило ооочень похоже, но и ненамного дешевле).

Фунтик пишет:

некоторые телефоны требуют прошивки при установке новых сенсоров или дисплеев

То же басни мастеров, максимум апгрейд ПО (доступно без дорогостаящего оборудования) и весьма в редких случаях.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Ремонт сотового телефона

igor4737 пишет:

как может оригинал неподойти?

ну вот так Нокиа 2600 - после разбития дисплея, купил оригинальный дисплей поставил - после включения звук есть, а дисплей не показывает(пикселы посветлели но изображения не было)-вернул в магазин(рассказав о данной оказии), они удивились(по выражению лица четко видно было default/yikes ), еще раз сказав что это оригинал...я сразу обменял на кЕтай класс А(шлейф чуть подругому выглядит) и ...эврика-всё заработало default/smile

igor4737 пишет:

максимум апгрейд ПО

для меня это всё одно- что прошивка, что апгрейд...так шо не судите строго default/neutral


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Ремонт сотового телефона

http://www.sotmarket.ru/product/touchsc … ginal.html
Вот ссылка я в новороссе ждал 3 дня


+79528335218

21

Re: Ремонт сотового телефона

Копчёный пишет:

http://www.sotmarket.ru/product/touchsc … ginal.html
Вот ссылка я в новороссе ждал 3 дня

Копчёный, спасибо,завтра позвоню.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Ремонт сотового телефона

как ты хочешь получится если у них ваще не какой работы нет а так они занимаются чем легче


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили