76

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша пишет:

На сегодня пробег 173 400 км

Походу какая то бабуля по Фукусиме  на этом Прадике за хлебушком гоняла.Без обид,но думаю к этому пробегу можно смело добавить 150 тыс.км.

77

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

NTW пишет:

к этому пробегу можно смело добавить 150 тыс.км

не, я видел его машинку, по косвенным признакам можно даже меньше дать чем 173ткм, выглядит на 130-150т.км default/smile

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

NTW, никаких обид... Пробег пишу для ориентира, не претендуя на его истинность. Иначе, как бы я считал смену масла и годовые пробеги?
DSS, да ну? Пойду распечатаю эту фразу и повешу в рамочке на стену :-) Недавно была же Фигня, а не машина? default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

79

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша пишет:

Недавно была же Фигня, а не машина?

ну это к состоянию не относится  default/big_smile
например, Приора с салона, тоже новой выглядит...

80

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

DSS пишет:
дядя Миша пишет:

Недавно была же Фигня, а не машина?

ну это к состоянию не относится  default/big_smile
например, Приора с салона, тоже новой выглядит...

default/lol  default/lol  default/lol


Toyota LC80

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Кстати, забыл еще написать, что не работает элетропривод правого хаба. Не разбирался пока, залочил хаб вручную и так и езжу. Мне, в принципе, заглушки были бы сподручнее. Но никак не найду вариант их поставить. Посему думаю над вопросом просто свои электро хабы залочить вручную и отключить кнопку, чтоб не разлочить случайно.
Кстати, левый хаб, где я вручную пилил щетки, работает! Может и в правом просто кончились щетки? Напряжение идет, но моторчик не крутит...
Купил две стационарные рации: СиБи и ЛПД. К ним антены.
В потолочных светильниках заменил лампы на светодиодные планки большого размера. Теперь в слоне светло. В панель приборов тоже вставил светодиоды вместо ламп. Теперь почти оптитрон default/smile Стало хоть видно показания приборов. Да и цвет приятный - лунный такой. Диоды брал с 5-ю диодиками вокруг лампы. Остальные нифига не светили. В ходе экспериментов (какие лучше) потратил рублей 500...
В ходе поездки в Карелию выяснилось, что при загрузке машины на затяжных подъёмах мотор немного греется. Стрелка выходит из горизонтального положения чуть выше. Не кипит, правда и не плюётся антифризом, но симптом есть. Правда после окончания нагрузки, резко охлаждается. Перед поездкой оставил термостат оригинальный, но с мотора 3L на 82С. Может дело в нем? До этого такой проблемы не вылезало. Хотя лазил в горах КБР и КЧР по крутым подъемам и таких проблем не было. Правда там на понижайке, но все же.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

На днях отметил 3 года владения автомобилем. В первом посту добавил все расходы и ремонты.

Из впечатлений.
Машина радует все больше и больше. Особенно на фоне того, что пытался я её поменять на что-то посерьезнее. Что только я не смотрел... Но свой авто лучше default/smile
С недостатками, типа слабого мотора, маломощного кондиционера и правого руля как-то свыкся... Зато достоинства все больше и больше проявляются: оптимальный для меня салон и размер автомобиля, мизерный транспортный налог, низкая страховка, относительно небольшой расход, достаточная для меня проходимость. Мотор все еще радует резвостью, масло не жрет.
Несмотря на большие затраты в этом году, считаю что содержание этой машины для меня необременительно. Самое большое усилие пришлось сделать над собой при покупке нового оригинального радиатора. 17 тыр - нешуточные деньги за небольшого размера радиатор. При том, что был соблазн купить модный люминевый китайский за 7 тыров. Но жаба была задушена и чиста эксперимента была соблюдена. А эксперимент заключался в том, чтобы доказать, что 2ЛТ не такой уж и кипятильник, как о нем пишут. Хоть все и пишут про конструктивный просчет, но я продолжаю считать, что японцы далеко не дураки. Если все системы мотора и охлаждения работают правильно, то и перегреть мотор не так-то просто. Остальные затраты (поломка генератора и "маховика") можно считать внезапными и отчасти мною спровоцированными. Особенно гена...

Пожалуй, не буду я ее ни на что менять. Она честно заслужила остаться со мной надолго, может навсегда. За заслуги перед моей семьей, машине куплены легкие кованные 16" диски весом 7,7 кг. Чтоб как-то облегчить участь подвески в борьбе с российскими дорогами default/smile
Так же лежат колеса полуАТ на 32"... Иногда даже проскакивают мысли снять подвеску +2" и купить новые стоковые пружины и амморты с регулируемой жесткостью (родные, оригинальные)  default/yikes Все равно использование идет гражданское. Короче, становлюсь совсем асфальтодавом default/smile
Надеюсь, следующий, 2015 год, поставит все на свои места. В планах Казахстан, Урал, Рыбачий, Крым... Хоть что-то из задуманного обязательно осуществлю!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

83

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Интересный отчет, а я с электрохабами не заморачивался,сам переделал под включение ключом на 19, но я в основном езжу в говнах и думаю элекрохаб лишнее усложнение,да,валялись где-то моторчики могу отдать если найду.


9892481006 Алексей

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

По электрохабам совершенно все просто. При отказе включаться, по звуку определяешь, какой не включается и залочиваешь его вручную. Открутил крышку, повернул хаб на зацеп и закрутил обратно. Теперь нерабочий электрохаб работает как заглушка. Просто и очень надежно. А вот с болтиками и прочими поворачивалками есть проблема герметизации.
Моторчики у меня оба рабочие. Стачиваются щетки. Я выпиливаю новые и зажимаю их обратно. Но, видимо, плохо зажимаю. Их бы припаять... Но нечем, да и не умею. Кстати, поменял еще и контактные кольца. Так что осталось только решить вопрос с щетками...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

85

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша, там насколько я знаю имеет большое значение смазка для щеток,( есть пой какие наработки по этому поводу)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

yakut пишет:

имеет большое значение смазка для щеток

дык щетки-то и так медно-графитовые. Что там мазать-то?
У меня такое ощущение, что я не попадаю с размером самой щетки. И к тому же, просто её зажимаю в родные усики. Разумеется, крепежка получается не как в родной щетке. А вот если бы выпилить правильную форму, да припаять к медным усикам... Вот это было бы на долго. А так на год хватило.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

87

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша,мазать надо полюбому! вот ее оригинальный номер 08887-02007,почитай описание в экзисте и все поймешь,но есть очень хороший вариант намного дешевле


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Добавил отчет за 4-й год владения авто.
В принципе, все проходит штатно. Эксплуатация такая же щадяще-обычная.
Стал ловить себя на мысли, что некоторые расходы не записываю. Потом приходится по архивам Емекса искать. Мне кажется связано это с тем, что как-то все недорого получается. Поломок, правда, особых не было, а на расходники цены вполне приемлемые. Хоть и не такие приятные, как раньше.

Не записал в первый пост, что прохудился у меня порог. Задняя часть, где стоит резиновая заглушка для слива воды, вся отгнила. Все целое, а в этом месте дырка с 2-х рублевую монету... Оторвал все, подчистил. Надо бы заварить. Но не соображу, куда податься.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

В первый пост вставил очередное описание ПЯТОГО(!) года нашей жизни с Крузаком. Юбилейчик!  default/beer

Пророческими оказались слова, сказанные 4(!) года назад:

DSS пишет:

вроде ничего интересного,
доведение по мелочам до максимального стока  default/big_smile
следующий отчет будет еще скучнее:
-замена масла, фильтра
-замена масла, фильтра, дозаправка кондера (если не найдет утечку)
- замена масла, фильтра,
- и т.д.

Kuts пишет:

Прошло пол года: "Всё-таки поменял,фетры на шарах,ибо мне показалось,что всё-таки кулаки потеют..."
Прошло пол года: "Решил завести мотор в -30С.Мотор работает,но на кончике глушителя замёрзла капелька конденсата.Что-то,мне кажется,что мотор работает,как-то не так,сразу при покупке,не заметил,потому что ехал медленно.Узнал стоимость контрактного мотора.Подскажите спецов или известный сервис".
Прошло пол года: "А,нет,оказалось,что мотор работает нормально".
Прошло пол года: "АААААААААА!!!! О! Ужас!!! Обнаружил "абсолютно мёртвую крестовину" на заднем кардане!!! В наличии в Елизаветке дорого,ждал три дня с Экзиста в два раза дешевле. Отдал 500 рублей!!!!!
Прошло пол года: "Поменял крестовину"...
default/lol   default/lol   default/lol

Спасибо, Серёги. Вангуйте ещё!  default/smile  Мне так нравится ездить  default/big_smile default/good3

З.Ы. Дырку в пороге так и не заварил. Правда и не прогрессирует особо. Но хочу сделать. Все так же ищу, кто возьмется.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

90

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Хорошая тачка однако! А в лес она выезжает?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Руслан81, нет, это не говномес. Я выше об этом писал. Это экспедиционник. Из выездов в лес помню Закрытие сезона 2015, помогал прокатывать трассу первой покатухи магазина Кубань4х4, на фанагорийскую пещеру пару-тройку раз в разное время года, ну и еще пару подобных выездов. Но я и по лесу езжу очень аккуратно, по дорогам, соответствующим подготовке автомобиля. Так что на жизнеспособность машины это особо не влияет.
Мои поездки в лес по сравнению с твоими - прогулки бабушки в чепчике и туфельках по подметенным тропинкам default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

92

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша пишет:

Мои поездки в лес по сравнению с твоими

А че мои поездки, а че я, че сразу я!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

93

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша, Так вот откуда берутся фразы типа - "Тоёта не ломаецо!"  default/good3  отличная машина в хороших руках прослужит долго. Кстати а где 12 фреоном заправлялся? Можно в личку координаты.


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Так а чё в личку? Может еще кому-то надо?
Вот здесь: http://www.avtodoktor23.ru/
Район Сельхоза.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

95

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша пишет:

Спасибо, Серёги. Вангуйте ещё!

дядя Миша,я на Шисятке уже 8 восемь лет так езжу!!!  default/smile  Уже 110 000 км... При этом изъездил процентов 80 дорог нашего леса до Мезмая... и по асфальту КЧР,КБР,Вологда... Случаются,конечно,ремонты,но не часто и не вдруг... А,мне все до сих пор рассказывают про Шисятку в целом и про дизель в частности  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

96

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

175 050 км. Поставил заранее купленную резину Cooper STT 285*75*16

На сегодня пробег 231500 км

56500 км пробега и еще осталось 1 см протектора?
Не ожидал такого от SТТ, у меня так не получается на 80-ке, даже на АТшках.

дядя Миша пишет:

Почему-то не записал в книжечку, но в начале лета заправил кондей. Откачка старого газа. вакуумирование, закачка нового с маслом. Вышло 6000 рублей. У меня G12 фреон. Поэтому дорого.

в следующий раз заезжай ко мне, заправлю, хватит кормить этих бездарей, утечку не могут найти и сдирают в три шкуры, вернее в 12-20, там материалов уходит на 300-500р.

Отредактировано DSS (30.12.2016 08:53:57)

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

По Куперам и пробегу уточню по книжке. Я на время поездки в Грузию/Турцию их снимал. Минус 5 000 км от пробега как минимум.
Ну и остаток не 10 мм, а хотя бы 9 надо брать в расчет.
Ну и потом. Я-то перемещаюсь в пространстве. А ты летаешь default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

98

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

дядя Миша пишет:

Так а чё в личку? Может еще кому-то надо?
Вот здесь: http://www.avtodoktor23.ru/
Район Сельхоза.

Мастер хороший, но чё та дорого у них... капец. 10 тыр мне насчитал, и это без промывки!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

99

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

БАRМАLЕЙ пишет:

Мастер хороший, но..

в чем хороший?
хороший это когда к мастеру после выполнения работ не обращаешься повторно.
и фраза у них на сайте убила default/smile

стоит ли рисковать семейным бюджетом ради минутного удовольствия заправки вдоль дороги. Кстати, вам ничего это не напоминает - «удовольствие вдоль дороги»?

мол лучше к нам в "апартаменты".

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Справедливости ради, мастер всегда предлагает мне разобрать всю систему и найти утечку. Но я каждый раз отказываюсь. Там даже через шланги может сифонить или прокладки какие-то. 
Во-первых, не верю, что соберут как положено. Наверняка обломаются какие-то клипсы, а новые никто не поставит. Закрутят как есть.
Во-вторых, каждый год собираюсь это сделать сам, но все не попадаю по времени. Хочу в конце весны, пока еще не жарко, но уже тело. А у нас то холодно, то потом сразу жарко.
Поэтому по мастеру у меня однозначного мнения нет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша