Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

nomberone469 пишет:
drobilchik93 пишет:

...., завтра сосед на эвакуаторе повезёт мой Патрик в утиль.....,

Почем кг чермета? default/big_smile Готов приобрести по цене вдвое.Самовывоз гарантирую!Во сколько подъезжать!

Зачем он тебе? это уже хуже чермета...серная кислота  default/wacko  default/yikes  default/dash
ЗЫ слов нет


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

drobilchik93 пишет:

Всё, мне нельзя столько информацции поглощщать

И правильно! Меняй раз в 30-40 тык и не парься! Машина то новая! Мотор тоже! Чё,ей будет?
P.S. Базя,в то,что ты написАл,не верят даже те,у кого новая машина начинает жрать масло через 50-60 тык. Или при пробеге чуть больше 100 тык попадает на капиталку...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

жжоти...  default/big_smile


МИРУ- beer

29

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Миша, хороший отчет  default/good3

Ну и с моёво раёну про масло - синтетика 5в40 смена каждые 7,5тык  default/tongue


Y61

30

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Владелец автомобиля в это время спокойно смотрит на одометр, где заветные 15000 км еще не наступили и убеждает себя
что «все нормально!».

На своего Невалятора я поставил счетчик моточасов  .  С января месяца  пробег 1000км  , моточасов  насчитало 78 . 
За 78 часов со скоростью 100км/ч  можно проехать 7800км    .  Так  что масло я  меняю по часам  , а не по км  . Каждые 50 часов смена масла .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

aziat, Абсолютно в дырочку! Раньше счетчики моточасов на тяжелой дизельной технике по-умолчанию присутствовали.

32

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Токайдзин пишет:

Раньше счетчики моточасов на тяжелой дизельной технике по-умолчанию присутствовали.

В Новороссе в порту до сих пор старые японские погрузчики работают... Спидометров у них нет в принципе с рождения. Зато счётчики моточасов до сих пор активно считают...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

33

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Базя пишет:

drobilchik93,  Ну давай разберем, что такое тяжелые условия

К тяжелым условиям эксплуатации относятся:
Плохое качество топлива.

Вот в этом главный косяк. Его продукты сгорания прорываются в картер и окисляют масло. Оно тряет свои свойства. Если минералка, то раз в 3 тыка менять надо, как Куц пишет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

а мне приходилось уже разбирать моторы, относительно новых авто после пробега 100-150 т.км ездившие по 15-20т.км на масле а там default/wacko или около 100т.км снимать и чистить маслоприемники.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

35

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

moped пишет:

около 100т.км снимать и чистить маслоприемники.

победители трения и стоплики для мотористов, как гололед для жестянщиков  default/big_smile
синтетическое масло даже за 30 тыщ никогда не образует чачу, способную запечатать маслоприемник и масляные каналы - это всё нано присадкиматьихрастудыть  default/dash

форсанчику - форсанчику побольше и в ХАDO default/lol


Y61

36

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

moped пишет:

а мне приходилось уже разбирать моторы, относительно новых авто после пробега 100-150 т.км ездившие по 15-20т.км на масле а там default/wacko или около 100т.км снимать и чистить маслоприемники.

Я вот на  другом форуме  фотки  мотора мазды  выкладывал .

Сегодня менял на Мазде CX7 поддон ( пробили камнем ) . Машине около пяти лет , пробег чуть более 100ткм  . куплена новой абсолютно и  постоянно проходила ТО у официалов в сервисе Мазда в Москве . Масло там лили  в неё Мобил 5W40 .
Снял я поддон и увидел вот что .
http://www.land-cruiser.ru/uploads/1319411895/med_gallery_1040_795_38936.jpg

http://www.land-cruiser.ru/uploads/1319411895/med_gallery_1040_795_96379.jpg


http://www.land-cruiser.ru/uploads/1319411895/med_gallery_1040_795_20722.jpg


http://www.land-cruiser.ru/uploads/1319411895/med_gallery_1040_795_134629.jpg

Фотки не очень качественные вышли , но то что надо видно .
Машина поехала обратно в Москву  . Хозяин сказал продавать будет её  .
Прикольный сюрприз ждет нового хозяина .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

aziat пишет:

Я вот на  другом форуме  фотки  мотора мазды  выкладывал .

постоянно проходила ТО у официалов в сервисе Мазда

Ключевые слова-ТО у официалов в сервисе Мазда , значит масло не меняли или меняли, но частично почти 100000 км, результат на моторе, правда не совсем видно какой степени фатальности.
Вы меня поймите, я не против замены масла в частности и ТО в общщем, но всё должно быть согласно регламента, не совсем дураки пишут сервисные книги....
За 30 лет владения автомобилями у меня не застучал ни один коленвал и не сгорел ни один клапан, о поршнях и расходе масла и речи нет.....сервис в топку, абсолютно всё делаю сам.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

38

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

drobilchik93, Так Вам все это написали не потому, что корят, что Вы авто сами ремонтируете, а потому что с понтом была заявлена чушь о том, что нечего масло так часто менять.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Novice пишет:

drobilchik93, Так Вам все это написали не потому, что корят, что Вы авто сами ремонтируете, а потому что с понтом была заявлена чушь о том, что нечего масло так часто менять.

Понт о чём? не понял? вопрос о замене через 3 тысячи, мне надо будет тогда масло бочками покупать default/dash
Получаеццо, нынешнее масло хуже автола? и производитель авто гонит пургу в виде регламента?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

drobilchik93 пишет:
Миша пишет:

Масло меняю каждые 5 тык. Масло полусинтетика Енеос 10W40. Как бы так положено.

Странно, кто это так поклал? это наверное для автола такой регламент замены масла, на современных маслах нужно ездить как минимум 10000 км и это на минералке, а на полу или синьке........ Частая замена жизни мотору не добавит, а карман опустошит default/good3

Вот это понт???? Просто хочецца ответа специалиста и не доморощщеного default/neutral

Отредактировано Дробильщик (03.11.2012 09:00:17)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

41

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Миш а фотки машинки покажешь?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

42

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

drobilchik93 пишет:

не совсем дураки пишут сервисные книги....

drobilchik93 пишет:

роизводитель авто гонит пургу в виде регламента?

Я бы не очень доверял Еропейским и Азиатским производителям авто в плане реглмента. Их задача сильно отличается от задачи потребителя. Для них если мотор прошел больше 150 тык - это брак. Задача в том, чтобы каждый платежеспособный гражданин земли купил по новому автомобилю раз в 3-5 лет. При этом нужно сильно уменьшить затраты потребителя связанные:

1) С покупкой нового автомобиля
2) С вещами, с которых деньги не идут автопроизодителю (обслуживание например)

Но при этом сильно и незаметно увеличить стомость владения автомобилем за счёт необходимости его частой смены.

Какой либо ремонт сделать невыгодным за счёт:
1) Увеличения его трудоёмкости
2) Увеличения стоимости НЕрасходных запчастей

По этому, допустимое в Европе  (на их качественном топливе) растягивание межсервисных интервалов - от лукавого!!!
В то же время, в США этим до недавних пор не занимались. В мануалах от американцев стоит интервал смены масла 3.5 тыс. миль (примерно 5 тык), при чём это по бензинкам. Речь конечно же о минералке, на хорошей синтетике можно и до 15 тык ездить (на бензинке). А всё дело в том, что там тоже большая страна, дешевое топливо и большие пробеги в пересчёте на время и там меньше злоупотребляют сокрашением ресурса автомобиля.

А для дизеля минералка - 3.5 тыка, полусинтетика - 5 тык, синтетика 7.5 тык. Да, раньше меняли автол реже, но раньше не было легковых дизелей с мизерным количеством масла в пересчёте на мощность, да и ходили моторы не слишком долго.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Миша пишет:

Есть вопросы к АКПП. В обычном режиме работает все ОК. Если работать газом не в полпедали, как я обычно езжу, а более интенсивно, то есть странное переключение с секундным повышением оборотов при переключении на последнюю передачу и последующей блокировке ГТ. Еще одно проявление неправльной работы коробки - если накатом катиться перед вхождением в поворот на скорости около 25-30 км/час, то после входа в поворот и нажатие на газ, появлется как бы пробуксовка сцепления. Обороты двигателя растут, но ускорения при этом нет. Через секунду обороты чуть падают и набор скорости пошел.

У меня тоже так было, передергивание передач при интенсивном разгоне - видимо недостаточно мощности двигателя. Оборвался провод от разъема компенсационного резистора на ТНВД, да хитро так, сразу и не заметишь, я чуть было не озадачился ремонтом/заменой ТНВД, думал плунжерная пара устала. С места тяжело трогалась, хоть жми до пола педаль, хоть "качай" туда-сюда, результат один - плавный вялый разгон до 2000 оборотов по тахометру, потом чуть резвее. Кнопочку ЕСТ PWR всегда была нажата, без неё вообще все плохо.
После устранения обрыва и регулировки SPV клапана эта проблема ушла.

"Как бы пробуксовка сцепления" тоже иногда наблюдается, но она как была - так и осталась, наверное это норма для этой АКПП.

А вообще автомобиль очень живучий и выносливый, много чего "прощает", не своевременную смазку, шприцовку, замену масла, убитые сайленты, аммортизаторы, кривую резину. Не страшно ехать куда угодно, хоть по трассе, хоть полями. Моя с середины сентября (за 1,5 месяца) набегала 12000 км. в смешанном режиме, в день набегает 300 - 600 км. из них бывает до 120 км. чисто по полям, лугам, пахоте, пыли и гязи. Один раз шприцевал, два раза менял масло. Ухудшения "самочуствия" не заметно, ничего не загремело, ни за стучало, даже наоборот, прокачались аммортизаторы что-ли, по трассе стала ходить как-то мягче, плавнее.  default/good3

В соседней теме уговаривают чью-то жену покупать Патриота, мол обслуживание в год около 25 косарей всего лишь, для меня это дорого, по этому пока езжу на Тойоте. А может мне просто повезло с машиной.
О грустном: очень скоро придется её продать, по не зависящей от меня и моей жены причине.

Отредактировано Slon (04.11.2012 23:00:04)


Май кар кирдык

44

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Kuts пишет:
DSS пишет:

-замена масла, фильтра
-замена масла, фильтра, дозаправка кондера (если не найдет утечку)
- замена масла, фильтра,

Ога!  default/big_smile  Это ж таёта... Или ещё,что-то типа:
"А,нет,АКПП,оказалось работает нормально..."
Прошло пол года: "Всё-таки поменял,фетры на шарах,ибо мне показалось,что всё-таки кулаки потеют..."
Прошло пол года: "Решил завести мотор в -30С.Мотор работает,но на кончике глушителя замёрзла капелька конденсата.Что-то,мне кажется,что мотор работает,как-то не так,сразу при покупке,не заметил,потому что ехал медленно.Узнал стоимость контрактного мотора.Подскажите спецов или известный сервис".
Прошло пол года: "А,нет,оказалось,что мотор работает нормально".
Прошло пол года: "АААААААААА!!!! О! Ужас!!! Обнаружил "абсолютно мёртвую крестовину" на заднем кардане!!! В наличии в Елизаветке дорого,ждал три дня с Экзиста в два раза дешевле. Отдал 500 рублей!!!!!
Прошло пол года: "Поменял крестовину"...
default/lol   default/lol   default/lol

Как-то так у меня и получается уже 2 с небольшим года  default/lol


Май кар кирдык

45

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

Kuts пишет:

Я свою шприцую всю после каждой поездки в лес.

Еще бы. Ведь, как ты сам говоришь

Kuts пишет:

Это ж таёта

Если всего лишь разбитое шлицевое кардана приводит к попадалову на 50 тыр.  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F10 … Cat=Toyota, тут не то что после каждой поездки в лес, каждый день шприцевать будешь. Если не олигарх конечно default/smile

ЗЫ: Ничего личного. Правда, удивило сообщение Миши о столь частой шприцовке, а потом еще и добило сообщение Кутса. Никогда не баловал машины такой заботой. Патриота пару раз попробовал было шприцевать, не понравилось default/sad А еще и шприц сломался, забил. Давно уже вообще не шприцую. Хотя если б на него расходники были по 50 тыр. (а кардан на бездорожье - однозначно расходник) - конечно шприцевал бы после каждой поездки в лес.

А за честный подробный отчет отдельное спасибо! Такие отчеты гораздо полезней пустых фраз типа "таёта ваще не ломаецца!".

46

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

AleksT пишет:

Хотя если б на него расходники были по 50 тыр. (а кардан на бездорожье - однозначно расходник) - конечно шприцевал бы после каждой поездки в лес.

default/big_smile AleksT, искать не умеете запчасти.
у друга(у него скидка есть) ЕМех пробил 11998руб с доставкой из Эмиратов в Краснодар за 39 дней, 13400 руб за 14 дней.
но и по таким ценам их мало кто покупает, т.к катают их по 20 лет и ничего.

47

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

DSS пишет:
AleksT пишет:

Хотя если б на него расходники были по 50 тыр. (а кардан на бездорожье - однозначно расходник) - конечно шприцевал бы после каждой поездки в лес.

default/big_smile AleksT, искать не умеете запчасти.
у друга(у него скидка есть) ЕМех пробил 11998руб с доставкой из Эмиратов в Краснодар за 39 дней, 13400 руб за 14 дней.
но и по таким ценам их мало кто покупает, т.к катают их по 20 лет и ничего.

100% default/good3
Да и кстати TOYOTA не ломаецо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! default/big_smile

Отредактировано Timur (06.11.2012 15:00:43)


Toyota LC80

48

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

а я свой Газ69 тоже шприцую после каждой поездки в лес , 10 минут делов то  default/big_smile да и вообще какая разница какая машина , если есть возможность шприцевать то хуже от этого точно не будет


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

DSS пишет:
AleksT пишет:

Хотя если б на него расходники были по 50 тыр. (а кардан на бездорожье - однозначно расходник) - конечно шприцевал бы после каждой поездки в лес.

default/big_smile AleksT, искать не умеете запчасти.
у друга(у него скидка есть) ЕМех пробил 11998руб с доставкой из Эмиратов в Краснодар за 39 дней, 13400 руб за 14 дней.
но и по таким ценам их мало кто покупает, т.к катают их по 20 лет и ничего.

Я так же на такую цену согласился, и ждать тоже default/wacko ждал.......ждал......ждал default/dash ....потом говорят, по этой цене кончились, а шо было чуть подороже и так на прилавке лежало....а я дурак ждал default/yikes
Это просто ход маркетинговый.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 7 лет и 125 000 км пробега

AleksT пишет:

Если всего лишь разбитое шлицевое кардана приводит к попадалову на 50 тыр.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D7A0 … Cat=Toyota
Татычё?  default/yikes  Во млин...  default/neutral

AleksT пишет:

А за честный подробный отчет отдельное спасибо!

Какой? Что я шприцую машину? Пожалуйста! Я в ней ещё маслА в мостах меняю!  default/medal

AleksT пишет:

Давно уже вообще не шприцую.

Так же как и в лес не ездишь!  default/tongue  Вылазки по грунтовке до водохранилища не считаюЦЦа!  default/yes3  Там даже пузотёрки ездят. Поставь фбелки,скатайся на Мингрелку,или ещё куда-нить.А там глянем,чё будет... Подозреваю,что то же самое,что и с военными мостами твоего боевого самурая на боггерах,сразу после старта на "Пиллигриме"...  default/smile
А я да... Опять шприцевать полезу...  default/sorry

Отредактировано Kuts (06.11.2012 18:37:15)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.