51

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Савелий, а возможно накопление данных ринекс для последующей или (лучше) в реальном времени обработке? И какая получается точность? Сколько каналов получилось? L1 или и L2 тоже осилили?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

52

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo, выходные данные этого приемника в nmea, можно включить около 6 протоколов и складировать данные при желании. Rinex там нет, L2 тоже. Осиливать L2 нетрудно - но один модуль оем стоит порядка 50-80 тыс. руб.

Да и не было такой задачи. В этот приемник при доработках софта и прошивки можно загнать rtcm поток и a-gps offline, но пока такой задачи не ставилось. Вообще это соседствующий продукт - основная разработка идет автономного многофункционального устройства.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

53

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

цифры по точности будут ясны после тестов, но там где обычная мышь видит 5-7 спутников, этот видит 19. И реагирует на перемещение антенны (она выносная) на полметра. И это - плохие условия приема.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

http://my.jetscreenshot.com/1474/20130207-goax-7kb - только gps
http://my.jetscreenshot.com/1474/20130207-cpxb-13kb - и gps и glonass одновременно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

55

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Когда читаю сообщения Савы, возникает только один вопрос: а нахера оно нам ?? То есть конкретно во внедорожнике ? Ладно, у Савы там какие-то задачи управления наноботами в 5-мерном пространстве Крюгера-Вильсмана, но зачем это в массы ?? Могу выложить трек с поездки под Туапсе прошлой осенью : трек даже на стоянках гуляет не более 10 м (ориентир-ширина дороги), в движении - точно повторяет дорогу в Гугле. Система - ноунеймовский китайский ГПС 7 дюймов за 1800 р, установленный в железной панели УАЗа и из-за этого снабженный внешней антенной за 100р с переизлучением, антенна на крыше. Куда оно лучше -то ????


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

56

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

silver_dog, Истину глаголишь! Китай 7 дюймов за 1500-2000 с Навителом для города и Озиком для леса - больше в машине ничего и ненадо default/smile)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

silver_dog, BlackJeka, какие у вас модели, где лучше покупать?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

58

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Курганец, у меня абсолютный нонейм с e-bay. Типа такого http://www.ebay.com/itm/7-Inch-TFT-LCD- … 2ec3a7b0e4. Используется внешняя антенна http://www.ebay.com/itm/MMCX-Gps-Antenn … 3ccabe55de. Поскольку у навигатора нет входа внешней антенны, к выходу антенны припаяна проволочная рамка, расположенная близко к задней стенке навигатора. Питание на антенну подается через простую схему из дросселя и конденсатора.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

silver_dog, благодарю за инфу. Если не ошибаюсь, на форуме есть человек, через которого можно купить на e-bay или как там брать?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

60

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

silver_dog пишет:

Когда читаю сообщения Савы, возникает только один вопрос: а нахера оно нам ?? То есть конкретно во внедорожнике ? Ладно, у Савы там какие-то задачи управления наноботами в 5-мерном пространстве Крюгера-Вильсмана, но зачем это в массы ?? Могу выложить трек с поездки под Туапсе прошлой осенью : трек даже на стоянках гуляет не более 10 м (ориентир-ширина дороги), в движении - точно повторяет дорогу в Гугле. Система - ноунеймовский китайский ГПС 7 дюймов за 1800 р, установленный в железной панели УАЗа и из-за этого снабженный внешней антенной за 100р с переизлучением, антенна на крыше. Куда оно лучше -то ????

спортсменам надо


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Курганец, погуглите - нужно только киви-терминал под боком если нет правильной карты виза. ничего сложного нет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Все-таки не понятна точность определения местопложения. Сколько метров-сантиметров?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

63

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo, ориентировочно полметра-метр в зависимости от погоды (в чистом поле), точнее скажу после тестов


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

навигационное решение в лутшем случае будет с точностью в квадрате 5х5 метров, смотри 37

Solo пишет:

а возможно накопление данных ринекс для последующей или (лучше) в реальном времени обработке?

- для каких целей ?

65

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, речь идет о моментальном решении, а не сутки простоя на месте)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

66

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

так это и есть множество моментальных решений записанных за сутки, могу поставить дискрктность записи 50 герц - результат не изменится

67

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO пишет

Solo пишет:

    а возможно накопление данных ринекс для последующей или (лучше) в реальном времени обработке?

- для каких целей ?

хочу для геодезических, а там будет зависить от точности и времени измерения


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

68

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO пишет:

так это и есть множество моментальных решений записанных за сутки, могу поставить дискрктность записи 50 герц - результат не изменится

мы о разных вещах говорим.
Представь что авто ездит взад - вперед, разворачивается, едет задним ходом.. Ищет проезд. И им надо возвращаться по своему треку, постоять на месте сколько то времени..

С классическими приемниками на экране будет жутки рандом из красных полосок. Тут - получше.

Конечно, если они проедут путь, потом вернуиться спустя сутки чтобы проехать его назад - точного совпадения не будет. Но результат все равно будет в разы точнее, чем с классическими решениями на древних сюрфстар3 и даже атласах, которые работают только с GPS. 5-8 спутников против 17-20 - я думаю ответ очевиден.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo пишет:

для геодезических

- тогда еще два головняка : 1е внести приемник в реестр средств измерения и 2е получить поверку
Савелий, как собереш прототип можем организовать сосисосный выезд , твой прототип против гелакси нот (не уверен что удастся взять дла сравнения геодезический прибор)
PS конешно ценнек на профессиональное оборудование зашкаливает, хотя можно взять прибор  за 400, а китайца за 300 тыр

Отредактировано PROSTO (09.02.2013 17:16:25)

70

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, можно. Только не забывай - мой прибор планируется 3 - 3.5 тыр (руб), но никак не 300-400 тыр.
Ну и - проект делали с еще одним форумчанином, тестирование и маркетинг на нем  default/smile

Отредактировано Савелий (09.02.2013 18:00:49)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Вопрос - есть увлекающиеся поиском железа с металлодетекторами? По следующему проекту нужна консультация


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Разве прибор изготовлен из самопальных микросхем? Что-то мне подсказывает, что микросхемы вполне серийные и скорее всего сертифицированные. Антеннна - вопрос, да.  Другое дело софт для обработки...

Если реальная тояность 0,5-1 м, то для сельхозников - вполне должно пойти...

Китай одночастотник 130 стОит

Металлодетектор покупал на украине, http://vash-ru.net/md/ciklon/thunder-4.shtml у Циклона


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

73

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo, Not Found
The requested URL /md/ciklon/thunder-4.shtml, was not found on this server.


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

74

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Запятую после адреса нужно убрать


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

75

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo пишет:

Металлодетектор покупал на украине, http://vash-ru.net/md/ciklon/thunder-4.shtml у Циклона

ценник?

Solo пишет:

Китай одночастотник 130 стОит

там нет glonass 99%

Solo пишет:

Что-то мне подсказывает, что микросхемы вполне серийные и скорее всего сертифицированные

и ПП, и естественно микроконтроллер и сам модуль заводские. Я сложил их в "кучу", нарисовал ПП, собрал прототип, написал программу. Сейчас осталось подобрать только корпус. Антенна - внешняя, выносная. Сам прибор небольшой, 5*3см. С одной стороны шланг USB, с другой - разъем антенны. USB аппаратный.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844