1

Тема: Как снять ступицу УАЗ

Подскажите по проблеме книжному механику. Военный мост задний.
Сильно потекло масло из под тормозного барабана.
Полез снимать. Все по книжке - открутил две гайки, снял две шайбы, свел колодки Далее по книжке "потянуть и снять ступицу".
При "потянуть" отпал барабан. Добрый мастер, который перебирал ранее мост не счел за труд его прикрутить винтами.
Ступица не лезет, тянул и постукивал, никак. Что-то тут не так..
Как снять?

Логично бы найти съемник подшипников, да побольше. Но бюджет весь вышел.
Думаю может сварить какую приспособу , но пока не соображу что.

Отредактировано ГОСТ (28.10.2012 20:38:21)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Как снять ступицу УАЗ

ГОСТ пишет:

свел коложки

А барабан не снимал? Сними барабан, потом подсунь под ступицу пару монтировок, друг-напротив друга, и сдёрни!

Re: Как снять ступицу УАЗ

ГОСТ пишет:

Подскажите по проблеме книжному механику. Военный мост задний.
Сильно потекло масло из под тормозного барабана.
Полез снимать. Все по книжке - открутил две гайки, снял две шайбы, свел коложки Далее по книжке "потянуть и снять ступицу".
При "потянуть" отпал барабан. Добрый мастер не счел за труд его прикрутить винтами.
Ступица не лезет тянул и постукивал, никак. Что-то тут не так..
Как снять?

Логично бы найти съемник подшипников, да побольше. Но бюджет весь вышел.
Думаю может сварить какую приспособу , но пока не соображу что.

Сбей молотком  default/smile , один чёрт подшибники прикипеле default/wink

Re: Как снять ступицу УАЗ

лёлик-кор пишет:
ГОСТ пишет:

Подскажите по проблеме книжному механику. Военный мост задний.
Сильно потекло масло из под тормозного барабана.
Полез снимать. Все по книжке - открутил две гайки, снял две шайбы, свел коложки Далее по книжке "потянуть и снять ступицу".
При "потянуть" отпал барабан. Добрый мастер не счел за труд его прикрутить винтами.
Ступица не лезет тянул и постукивал, никак. Что-то тут не так..
Как снять?

Логично бы найти съемник подшипников, да побольше. Но бюджет весь вышел.
Думаю может сварить какую приспособу , но пока не соображу что.

Сбей молотком  default/smile , один чёрт подшибники прикипеле default/wink

+ попал на царпфу default/cool (если для себя)

5

Re: Как снять ступицу УАЗ

Добрый мастер, который перебирал ранее мост не счел за труд его прикрутить винтами.  default/good3
Они лишние реально!!!

6

Re: Как снять ступицу УАЗ

во я боюсъ предположитъ но с такими мастерами знаком default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Как снять ступицу УАЗ

Абориген пишет:
ГОСТ пишет:

свел коложки

А барабан не снимал? Сними барабан, потом подсунь под ступицу пару монтировок, друг-напротив друга, и сдёрни!

Барабан у него вроде сам отпал. Но +10 за монтировки. Там только внутренее кольцо наружнего подшипника может держать, монтировками должен сорвать полюбому, а там уже смотреть на что попал.

alex-401 пишет:

Добрый мастер, который перебирал ранее мост не счел за труд его прикрутить винтами.  default/good3
Они лишние реально!!!

Лишние для тех, у кого барабан на ржавчине держится, у меня просто не успевает приржаветь, поэтому они там скорее нужны, чем нет:)

Re: Как снять ступицу УАЗ

ни кого не слушай советами заепут default/big_smile


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

9

Re: Как снять ступицу УАЗ

ГОСТ, раскуячишь,звони.Дам другую ступицу! default/big_smile

Де факто пишет:

Лишние для тех, у кого барабан на ржавчине держится, у меня просто не успевает приржаветь, поэтому они там скорее нужны, чем нет:)

default/good3

10

Re: Как снять ступицу УАЗ

Ступица вылетела посредством двух арматурин, как посоветовали. Спасиба.
Внутренний подшипник остался на цапфе. Как снять недопер - сгоряча порвал обойму.
Осталось снять внутреннее кольцо. Не идет и зацепить не за что.
Есть мысль приварить к нему чего-нибудь. Заодно и разогреется. Если варить, масло загорится?
Можно сболгарить, но есть риск цепануть что-нибудь нужное.
Не пойму причину, за которой полез. Искал почему масло убегало ручьями по тормозному щиту.
А сальник целый  default/neutral    По книжке его подпирает "дистанционное кольцо" примерно s-образного сечения. То , что я достал больше похоже на шайбу из жести, чуть - чуть конусная.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

11

Re: Как снять ступицу УАЗ

http://www.uazbuka.ru/most.htm
Зачем взрывать мозг себе и другим. УАЗбука рулит.  default/yes3

Отредактировано ИА (05.11.2012 07:15:59)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: Как снять ступицу УАЗ

ИА пишет:

...УАЗбука рулит.  default/yes3

А сколько там воды! default/wacko

13

Re: Как снять ступицу УАЗ

ГОСТ пишет:

Сильно потекло масло из под тормозного барабана. Искал, почему масло убегало ручьями по тормозному щиту.
А сальник целый  default/neutral


А, может быть, ключевые слова "тормозной щит" и "тормозной барабан"??? А течет не масло, а тормозная жидкость?!
В любом случае, считаю диагностику по интернету тем же, что и "аборт по телефону"  default/yes3

Отредактировано ИА (05.11.2012 07:32:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Как снять ступицу УАЗ

Масло там течёт между втулкой, по которой работает сальник и чулком моста, втулку снять и посадить на герметик, как бы плотно она не сидела.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Как снять ступицу УАЗ

drobilchik93 пишет:

Масло там течёт между втулкой, по которой работает сальник и чулком моста, втулку снять и посадить на герметик, как бы плотно она не сидела.

вроде речь идет о заднем мосте. В заднем мосте, именно в чулке, нет сальника - там только отражающая шайба, если я ничего не путаю. Сальник только в ступице, но он уже особо не держит трансмиссионку, которая попадает в ступицу из бортовой, куда, в свою очередь, попадает из чулка и ГП. а там самое слабое место отражающая шайба. поправьте, если я ошибаюсь.

Re: Как снять ступицу УАЗ

О нём и речь, течёт между втулкой и чулком default/dash ,создаёццо впечатление герметичного соединения, но после герметика становиццо точно сухо default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Как снять ступицу УАЗ

покажи лучше на рисунке http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-2206/images/144.jpg default/smile

18

Re: Как снять ступицу УАЗ

Сапун пробуйте почистить !из за этой мелкой пакости я раз 20 рснимал ступицы и сальники менял и пружинки укорачивал а тут оказалось что всё намного проще


8-929-742-40-66 Артём

19

Re: Как снять ступицу УАЗ

Тёма пишет:

Сапун пробуйте почистить !из за этой мелкой пакости я раз 20 рснимал ступицы и сальники менял и пружинки укорачивал а тут оказалось что всё намного проще

Причем тут сапун? У него военники стоят, а в бортовых нет сапунов


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

20

Re: Как снять ступицу УАЗ

Тёма пишет:

Сапун пробуйте почистить !из за этой мелкой пакости я раз 20 рснимал ступицы и сальники менял и пружинки укорачивал а тут оказалось что всё намного проще

идея   default/good3

гонит масло из моста, так как по дороге по трассе доливал масло в мост и все время мало было.
Может точно дела в сапуне. default/wacko Зря подшипник убил. default/sad

Отредактировано ГОСТ (06.11.2012 11:47:03)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

21

Re: Как снять ступицу УАЗ

COSMOS425 пишет:
Тёма пишет:

Сапун пробуйте почистить !из за этой мелкой пакости я раз 20 рснимал ступицы и сальники менял и пружинки укорачивал а тут оказалось что всё намного проще

Причем тут сапун? У него военники стоят, а в бортовых нет сапунов

А куда тогда девается избыточное давление при нагреве моста??
сапун есть только он стоит не на бортовой а около центрального редуктора
А масло гонит потому ,что масло при езде нагревается вместе с воздушным пространством в мосту и разширяется,избытки этого давления вместе с маслом выдавливает через сальник а не через сапун!


8-929-742-40-66 Артём

22

Re: Как снять ступицу УАЗ

Тёма пишет:
COSMOS425 пишет:
Тёма пишет:

Сапун пробуйте почистить !из за этой мелкой пакости я раз 20 рснимал ступицы и сальники менял и пружинки укорачивал а тут оказалось что всё намного проще

Причем тут сапун? У него военники стоят, а в бортовых нет сапунов

А куда тогда девается избыточное давление при нагреве моста??
сапун есть только он стоит не на бортовой а около центрального редуктора
А масло гонит потому ,что масло при езде нагревается вместе с воздушным пространством в мосту и разширяется,избытки этого давления вместе с маслом выдавливает через сальник а не через сапун!

+1 ,что такое бывает ,но если уже разобрал  ступицу надо менять  сальники ,не помню где ,но задний сальник в ступице точно есть ...(но сапун проверить надо точно)
И еще масло гонит если подшипник не отрегулирован

Отредактировано Serval (06.11.2012 15:21:21)

23

Re: Как снять ступицу УАЗ

Сальник находится в ступице. Если он неисправен, то на улицу льётся масло из бортового редуктора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Как снять ступицу УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Сальник находится в ступице. Если он неисправен, то на улицу льётся масло из бортового редуктора.

+500


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

25

Re: Как снять ступицу УАЗ

А если сальник  исправен и забит сапун то масло всё равно льётся на улицу!


8-929-742-40-66 Артём