1

Тема: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Сопсно купил УАЗ 31514. военные мосты. Нет тормозов (текут рабочие цилиндры, и почти нет колодок) и болтаются передние колеса. Первое! Менять колодки- они одинаковые - перед, зад? Что лучше- купить новые колодки или переклепать накладки ( стоит ли оно того)? По рабочим- менять на волговские, или оставить эти? Далее по ступицам.  С одной стороны почти нет одного ступичного подшипника(развалился) - Буду менять с обеих сторон. они одинаковые на военных, гражданских мостах и внутренний, наружний? 127509 ? И раз уж я туды полез- что там еще посмотреть, проверить, заменить (Кольца какие нить, сальники, шайбы)? Какую лучше потом заложить смазку? Как дефектуются шкворня? Что лить в бортовые редукторы? Заранее спасибо!

2

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Печально - надо перебирать все полностью и не приучай к хорошему!!!!!Пусть рад тому что ставят и льют!!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Лучше перебрать  один раз весь мост.......  Смотри всё,  меняй все плохие детали, и будет те щастье  default/big_smile


Тел: 8 918 2617986

4

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Дык вот же.Что, все смотреть, до куда его разбирать? По состоянию остальных деталей- желательно иметь представление о том какими они должны быть. А так , получается методом научного втыка- колесо болтается и клинит- открыл, диагностировал смерть подшипника, далее все до чего дотянулся вроде норм- грибок, поворотный кулак  не болтаются. Есть ли смысл разбирать не имея представления о том, что там и как должно быть.  Хотя...  Снять и вскрыть бортовые редукторы, кулаки. Хороший стук он ведь вылезет наружу... default/wink

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Gagarrin пишет:

Дык вот же.Что, все смотреть, до куда его разбирать? По состоянию остальных деталей- желательно иметь представление о том какими они должны быть. А так , получается методом научного втыка- колесо болтается и клинит- открыл, диагностировал смерть подшипника, далее все до чего дотянулся вроде норм- грибок, поворотный кулак  не болтаются. Есть ли смысл разбирать не имея представления о том, что там и как должно быть.  Хотя...  Снять и вскрыть бортовые редукторы, кулаки. Хороший стук он ведь вылезет наружу... default/wink

    Гугл рулит, почитай Уазбуку полазь в нете, как регулировать пятно контакта ГП,  Диф,  и вперед с пивом..... default/big_smile  default/wink


Тел: 8 918 2617986

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

вот тут например посмотри   http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 … 151867384/


Тел: 8 918 2617986

7

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

DIMON 686 пишет:

..... и не приучай к хорошему!!!!!Пусть рад тому что ставят и льют!!!!!

А что потом?Правильно, default/yes3
А вообще,автору,,,,Влом было поглядеть?Тут(на форуме) уже все так обсосано,что писать по новой ......пинзескакнеохота. default/boredom

Отредактировано nomberone469 (20.10.2012 22:38:52)

8

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Не в лом. буду глядеть. Тока форум он, большой, а тут почти живое общение.
DIMON 686 пишет:

..... и не приучай к хорошему!!!!!Пусть рад тому что ставят и льют!!!!!
Ф тут я думаю он в принципе рад будет, что залезли и что то делают....

9

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Робинзон пишет:

вот тут например посмотри   http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 … 151867384/

Спасибо. Буду изучать...

10

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Меняй сразу все (подшипники ступиц- все одинаковые, сальники- под военступицу, шкворня, цилиндрики волговские и колодки ...) на новое. Тода будет шастье  default/yes3

11

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

tehnik пишет:

Меняй сразу все (подшипники ступиц- все одинаковые, сальники- под военступицу, шкворня, цилиндрики волговские и колодки ...) на новое. Тода будет шастье

Спасибо. Завтра пойду озадачиваться. Если все жоп-части найду...

12

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. В общем на тормоза рабочие поставил волговские, только все перед, зад на 32. Посмотрим что получится. В тормозную систему было залито БСК, хочу перейти на ДОТ- 4. С передним мостом все хужее чем я думал. Подшипник который в ступице разсыпался бед много натворил. Машина похоже какое- то время так и ездила. В итоге: ступица- замена, цапфа- замена, корпус поворотного кулака- разбиты посадочные отвертия под шкворня и палец рулевого наконечника, шкворня- подшипники, нуи все сальники и подшипники тоже замена. Вот корпус кулака хочу попробовать восстановить. Ни кто не пробовал восстановить этот узел наплавкой и проточкой посадочных отверстий? Поворотный кулак боль мень живой- оставлю. Во всех узлах переднего моста была заложена какая- то густая масса похожая на сметь трансмиссионки и шруса. Главную пару трогать чет не охота. Думаю вымыть оттуда эту мазуту и поменять сальник хвостовика. Все масла как в мануале. Кто, что думает- что правильно, что нет?

13

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Gagarrin пишет:

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. В общем на тормоза рабочие поставил волговские, только все перед, зад на 32. Посмотрим что получится.

На зад ставь волговские меньшего диаметра,по-моему 29мм.Не будет зад перетормаживать и заносить.По поводу наплавки и расточки? default/sorry Лучше завтулить.Только где все это делать?Лучше подбирать живой...

Отредактировано nomberone469 (23.10.2012 07:08:56)

14

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

не спеши покупать новые, в плане кулака и тд. как показывает практика, всегда найдется гораздо дешевле, а то и за пиво..
ну и делай хорошо, вояки не терпят расп"№;йства.. хотя, меня же терпели.. ))
особое внимание удели соосности малой шестерни бортового, на полуоси. Часто откручиваются два болта, держащие арку подшипника этой шестерни, попадают между зубьев и посадочное арки уводит вниз, навсегда.. менять кулак
особое внимание удели этим болтам, например можно тонким свером просверлить поперек шляпы и стянуть проволкой. Резьбовой герметик/затяжка в несколько приемов тоже поможет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Gagarrin,  Бери и ставь новое, не экономь, эвакуировать из леса куда дороже будет.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

16

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Пойду с корпусом к токарям, посмотрю что скажут. Новое так новое. Про болты понял. А с тормозами, на счет того что с 32 цилиндрами зад будет перетормаживать- это практикой проверено? А то все стоит уже

17

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Gagarrin пишет:

.... А с тормозами, на счет того что с 32 цилиндрами зад будет перетормаживать- это практикой проверено? А то все стоит уже

default/yes3 И не только мной.Вообще тебе надо на уазбуку.Там... default/wacko Что надо и не надо....Все есть...

18

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Ага. Даже кажется чего не надо больше. Иногда проще спросить у того кто знает, сталкивался, чем сутками рыть интернет. Да и Машина стоит разобранная....

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Базя пишет:

Gagarrin,  Бери и ставь новое, не экономь, эвакуировать из леса куда дороже будет.

+500 не раз проверено default/cool


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

20

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

олегархе)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

олегархе)  Да я тут в ремонт окунулся, смотрю точно олегархом стать придется... Просто если эту деталь сняли с моста, то скорее всего по причине ее смерти для замены на новую. Так шо искать живую, б/у - фиг его знает. Просто следить за машиной надо, чтоб не было потом такого ремонта. Ну да фигня, прорвемся. Будет как новый. А на мосту нигде нет клейма с годом выпуска?

Отредактировано Gagarrin (24.10.2012 08:53:22)

22

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Gagarrin пишет:

Так шо искать живую, б/у - фиг его знает

конечно, подшипники/сальники/полуоси новые
а вот корпус кулака например - почему бы и не поискать бэу, в десять раз дешевле?
я помню за 4 рубля купил мост, многого в нем не было но когда развалил кулак и порвал диф - очень выручило. Да и грибы пригодились)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Меняю шкворня с втулок на Подшипник. 1. Надо ли в крышку Подшипникового шкворня ставить стопорный штифт, 2. Замена сальника хвостовика редуктора переднего моста- есть там какие нить регулировки, распорные втулки и т.д? Как тянуть гайку? Собираю без книги- будет только в понедельник, а собрать надо - край.

Отредактировано Gagarrin (27.10.2012 15:22:15)

24

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

Если откручивал динам.ключем, при затяжке +1 кг. (из талмута )

25

Re: Купил танк- УАЗ Несколько вопросов Ступицы, тормоза

alex-401 пишет:

Если откручивал динам.ключем, при затяжке +1 кг. (из талмута )

Ясно. Спасибо! Как раз до туда дошел.