1

Тема: подскажите новичку по Уазу

снимал РК и КПП уже поставил. возможна ли заливка масла через лючёк рычага КПП ??? попадёт ли масло в РК в нужном количестве??? спасибо! default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

2

Re: подскажите новичку по Уазу

EvGen171 пишет:

снимал РК и КПП уже поставил. возможна ли заливка масла через лючёк рычага КПП ??? попадёт ли масло в РК в нужном количестве??? спасибо! default/yes3

Так и на раздатке сними.Продолговатая такая крышечка.На четырех болтиках М10.ИНАЧЕ ТЕБЕ МАЗУТЫ ПРИЙДЕТСЯ ВЛИТЬ 2-А ВЕДРА!А прикинь потом потечет.Тебя везде по маслянному следу будут находить.

3

Re: подскажите новичку по Уазу

А в чем проблема залить через предназначенные для этого отверстия?
Если черепаха снята можно из салон

4

Re: подскажите новичку по Уазу

снят только рычаг с КПП, РК старого образца (пробка квадрат) и выкручивать её  возле подрамника  default/dash   если залить 1.7л в  КПП, в РК масло попадёт???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

5

Re: подскажите новичку по Уазу

Так и на раздатке сними.Продолговатая такая крышечка.На четырех болтиках М10.Рядом находится с рычагами пониженной,пер.моста.
Налей положенное по мануалу.А на будующее купи в аптеке шприц 200кубовый и им заливай.Везде подлазиит

6

Re: подскажите новичку по Уазу

'nomberone469' спасибо!  шприц есть даже с гибким шлангом только к пробке залесть -ЖЕСТЬ!!!  всё понял, заливать удобнее через рычаги!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

7

Re: подскажите новичку по Уазу

EvGen171 пишет:

'nomberone469' спасибо!  шприц есть даже с гибким шлангом только к пробке залесть -ЖЕСТЬ!!!  всё понял, заливать удобнее через рычаги!

А правильней не лениться т.к. уровень льется по пробке,а через рычаги подливают когда утечка сильная (мое мнение)
Если с герметичностью все ОК можно и нужно сделать по уму.

8

Re: подскажите новичку по Уазу

alex-401 пишет:

А правильней не лениться т.к. уровень льется по пробке,а через рычаги подливают когда утечка сильная (мое мнение)
Если с герметичностью все ОК можно и нужно сделать по уму.

Т.е. ты хочешь сказать,что гораздо легче снимать черепаху,рычаги каждый раз?А по уму оно откручивается спецключембазаранет.Но вопрос-то не в этом был.

9

Re: подскажите новичку по Уазу

default/blush2 ага! подсказал один товарисЧ-налей обе нормы через КПП, вот и налил!   default/sorry  а теперь вот задумался... default/dash   по букварю 1.0л в КПП,  0.7 в РК  влил всё в КПП. машина на яме стоит. так вливать????? default/wacko  или нет???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

10

Re: подскажите новичку по Уазу

EvGen171, возми канистру с пробкой,бок вырежи.Получится ванночка.Откручиваешь сливную пробку в КПП,сливаешь примерно то что нужно для раздатки и вкручиваешь пробку на место.При этом пачкаются два пальца. default/big_smile .Затем через верх нальешь из ванночки масло в раздатку.Добавить можно лишка.Не облезет.Пусть лучше чуть больше будет,чем меньше.

Re: подскажите новичку по Уазу

EvGen171, Женя,я через штатные пробки всё вливаю.Неудобно только заливную на КПП откручивать... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

12

Re: подскажите новичку по Уазу

Лучше как положено, а то знаю одного деятеля, тот еще и пальцем заливную придерживал а потом вливал. А потом понять не мог, почему у него со всех щелей масло лезет.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

13

Re: подскажите новичку по Уазу

default/yikes подскажите: кто есть  чУрЮпаха???  это подрамник???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: подскажите новичку по Уазу

YGV пишет:

Лучше как положено, а то знаю одного деятеля, тот еще и пальцем заливную придерживал а потом вливал. А потом понять не мог, почему у него со всех щелей масло лезет.

У меня для этих целей пробочка резиновая с дырочкой, ничего ни откуда не течёт, отмазка "ЭТО ЖЕ УАЗ" не принимаеццо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: подскажите новичку по Уазу

EvGen171 пишет:

default/yikes подскажите: кто есть  чУрЮпаха???  это подрамник???

default/big_smile Не.Это Две такие крышки(кожухи)Которые из салона прикрывают коробку-раздатку.

16

Re: подскажите новичку по Уазу

спасибо! ДОБЕР звонил, поговорили! на неделе буду сливать с КПП через заливную пробку, и слитое залью в РК  default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

17

Re: подскажите новичку по Уазу

nomberone469 пишет:
alex-401 пишет:

А правильней не лениться т.к. уровень льется по пробке,а через рычаги подливают когда утечка сильная (мое мнение)
Если с герметичностью все ОК можно и нужно сделать по уму.

Т.е. ты хочешь сказать,что гораздо легче снимать черепаху,рычаги каждый раз?А по уму оно откручивается спецключембазаранет.Но вопрос-то не в этом был.

Если собирался через рычаг заливать то черепаха уже отсутствует.
А по поводу перетекания масла из КПП в РК не замечал (может мало проехал).
Но из РК в КПП перетекало (спуск крутой аж лебедью уперся) потом были подъемы но не такие крутые + 150-200 км в КПП выше уровня а РК ниже
    А по уму оно откручивается спецключембазаранет  - У меня на 2х УАЗах (3160 и 469) все пробки под простой шестигранник. default/good3

18

Re: подскажите новичку по Уазу

alex-401,

EvGen171 пишет:

снимал РК и КПП уже поставил. возможна ли заливка масла через лючёк рычага КПП ??? попадёт ли масло в РК в нужном количестве??? спасибо! default/yes3

default/popcorm1

19

Re: подскажите новичку по Уазу

черепаху не снимал! всё масло 1.7л залил через рычаг КПП  default/dash  теперь солью через заливную пробку КПП(лишнее), и буду мучиться вскрывать квадратную пробку РК... default/wacko  пробки конечно же заменю на 6-ти гранные. в КПП заменил  default/dash


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

20

Re: подскажите новичку по Уазу

Парни подскажите. Подъезжая к дому заметил, что зад стало телепать. Остановился, а на заднем колесе одна шпилька осталась, остальные просто оборваны по самую ступицу! Отчего это могло произойти?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

21

Re: подскажите новичку по Уазу

Тима пишет:

Парни подскажите. Подъезжая к дому заметил, что зад стало телепать. Остановился, а на заднем колесе одна шпилька осталась, остальные просто оборваны по самую ступицу! Отчего это могло произойти?

Мож до этого, гайки сильно перетянул default/neutral


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: подскажите новичку по Уазу

Гайки раскрутились  default/yes3

23

Re: подскажите новичку по Уазу

Это был первый выезд на новых дисках и резине, да и пробег всего 30 км по лесу. гайки затянуты как обычно, меня смущает диск, китайская штамповка с непонятным профилем. Там у диска идёт выштамповка вокруг центрального отверстия внутрь 2-3мм и за окраиной гаек тоже идет выштамповка внутрь. Так что получается, что плоскость с отверстиями под шпильки не прилегает  к тормозному барабану на 2-3мм. То есть в том месте где гайка должна прижимать диск к барабану, между барабаном и диском все равно остается зазор.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

24

Re: подскажите новичку по Уазу

лёлик-кор пишет:

Гайки раскрутились  default/yes3

У меня было такое, на УАЗке, на переднем левом колесе, после 15 км. по лесу и 5км по гравийке, я заметил, что машина себя плохо чувствует на дороге и глянул в окно, после чего афигел как оно болтается default/yikes  default/yikes  тут же остановился, и увидел, что 4х гаек нету, а 5я последняя default/big_smile была на двух витках, я её пальцами открутил, хорошо, что до асфальта не доехал, не представляю что б было default/yikes. Кстати, шпильки разболтались но не обламались!

Отредактировано ЖЕКА 466 (09.11.2012 23:02:03)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

25

Re: подскажите новичку по Уазу

Тима пишет:

Это был первый выезд на новых дисках и резине, да и пробег всего 30 км по лесу. гайки затянуты как обычно, меня смущает диск, китайская штамповка с непонятным профилем. Там у диска идёт выштамповка вокруг центрального отверстия внутрь 2-3мм и за окраиной гаек тоже идет выштамповка внутрь. Так что получается, что плоскость с отверстиями под шпильки не прилегает  к тормозному барабану на 2-3мм. То есть в том месте где гайка должна прижимать диск к барабану, между барабаном и диском все равно остается зазор.

Так,а что подсказывать-то!?Ты сам себе и ответил на свой вопрос.Только не говори,что жаль диски.И ты их все-равно не выкинешь.
Ступица ведь уже проверенная не один раз?И шпильки не срывало.