1

Тема: Метан на ниву

Кто ездит на метане,поделитесь стоит ли это того?

2

Re: Метан на ниву

Да у тебя багажника совсем не останется если хотя бы два баллона поставишь, а один это ничтожно мало. Еще и зависит от намерений эксплуатации, когда он у тебя окупится? А нива карбюратор или инжектор?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Метан на ниву

С.И.Н. пишет:

Кто ездит на метане,поделитесь стоит ли это того?

Ты уверен что правильно задал вопрос? Метан-это природный газ, в паровой фазе, закачивается под большим давлением (210 атм),обычно используется на грузовиках и автобусах, где можно разместить с десяток баллонов типа "кислородных"! И вес оборудования больше веса нивы.

Отредактировано Абориген (13.10.2012 10:52:46)

4

Re: Метан на ниву

инжектор,балон ставят под низ.

Re: Метан на ниву

С.И.Н. пишет:

инжектор,балон ставят под низ.

Это называется пропан-бутан!

6

Re: Метан на ниву

метан ставят у нас в Белореченске, 52л.объем балона или 15-16куб.

7

Re: Метан на ниву

Еще раз повтаряю МЕТАН, тема пропана меня не интересует, Балон толстый весит почти 60 кг и больше на 2см в диаметре пропановского

8

Re: Метан на ниву

И на сколько тебе его хватит ты представляешь? А сколько всего заправок в крае знаешь? И под низ углепластиковый баллон запрещено ставить, только металлический, а он уж черезчур длинный. Короче поставь пропан и не заморачивайся, если конечно машина не для поездок между двумя городами где есть заправки


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

9

Re: Метан на ниву

С.И.Н. пишет:

метан ставят у нас в Белореченске, 52л.объем балона или 15-16куб.

не влезет туда 15 кубов, у меня два по 35 литров- как раз 15 влазиет, хватает от силы на 200 км на пятнашке, на шестерке почему то на 250 хватало

Отредактировано Назар (13.10.2012 11:02:03)


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

10

Re: Метан на ниву

А нахрена???!!!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Метан на ниву

igor4737 пишет:

А нахрена???!!!

ну осмелюсь предположить что сэкономить деньги на горючем


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Метан на ниву

С.И.Н. пишет:

Кто ездит на метане,поделитесь стоит ли это того?

Ну если брать по опыту использования МЕТАНА на грузовых; мощность падает на 25%- и это по мануалу, по ощущениям больше,зимой завести на газе-не вариант, только на бензе, после прогрева-переключаеш, вес авто увеличивается на много,заправок метановых хрен найдёш, ну если только сможеш использовать МЕТАН выделяемый при дегазации организма человека! default/yahoo

13

Re: Метан на ниву

Назар, Непонимаю, она же тяжелее станет, тяга пропадёт, расход опять жеж, заправок мало, обслуживание редуктора высокого давления...
Хотя если предположить что человек ездит из пункта А (допустим дом) в пункт Б (допустим работа) постоянно и часто. В идеале предположим что рсдом с одим из пунтов или по пути следования метановая заправка. Одорудование, предположим, досталось на халяву и есть друг который починит и настроит всегда.... Почему нет, какая разнича на чём "тошнить" в пробках, но тогда зачем Нива, тем более инжектор?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Метан на ниву

Единственное не согласен с пунктом про редуктор, в остальном согласен. За 7 лет эксплуатации данного вида топлива не припомню чтоб ниву встречал, даже длинную, вывод смысла нет.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

15

Re: Метан на ниву

Эксплуатирую метан на уазе пикапе - три баллона(12л*3) ,доволен, по трассе на 300 км(скрость 80-120) ,по городу на 170-220 ,доволен
км по трассе обходится где-то рубль на тягу, не сказывается ,только на трассе в горку разницу ощутил ,допустим идешь 120 на газе, на этом уклоне скорость спадает ,жмешь  на бензин -разгоняется ,устойчивость улучшилась...

Отредактировано Serval (13.10.2012 12:56:40)

16

Re: Метан на ниву

на боевого тоже буду ставить ,нашел баллоны длиной 80 см ,два в раму два поперек в раму назад ,с вырезом в кузове...

Re: Метан на ниву

Serval пишет:

на боевого тоже буду ставить ,нашел баллоны длиной 80 см ,два в раму два поперек в раму назад ,с вырезом в кузове...

Во извращенцы! default/yahoo  Тысячи людей думают как-бы лишний килограмм убрать, да прочность увеличить, а тут...... default/wacko
И нахрена на боевом минус мощность и +300-500 лишнего веса? default/neutral
Это типа шоб 10 руб.за гонку сэкономить?

Отредактировано Абориген (13.10.2012 14:13:07)

18

Re: Метан на ниву

Я не гонщик ...Я так любитель ,а ставлю ,чтобы не думать, на чем ехать, допустим при перегоне 800 км (ростов-Новоросс ) на одном одна дорога обойдется 800 р,
на другом 3000-3500   и будешь определяться -поедешь по буеракам, не поедешь ,вообщем для отсутствия сомнений + лишняя устойчивость ,а мощи в нем я думаю у меня будет с головой (переделываю изщ турбодизеля в турбобензинку