Тема: Дополнительное освещение

Как правило,на экспидиционник устанавливают от2до4 дополнительных фар только спереди.Как к этому относится ГИБДД?Ведь в КоАП статья 12.5 часть3 за нарушение приложения 3.6 ПДД предусматривает лишение прав от6 до 12 мес. с конфискацией приборов.

2

Re: Дополнительное освещение

по тех регламенту под наш класс автомобилей разрешено 4-е фары дальнего света.
грамотный инспектор технического надзора найдет еще как минимум 10 причин нарисовать тебе штраф.
P.S. нигде не написано, что ты не имеешь права перевозить фары на крыше default/smile

Re: Дополнительное освещение

Должен быть разъём, который отключает всю люстру, если люстру отключить этим самым разъёмом то считается что ты эти фары перевозишь на крыше а это можно. Но это теоретически как на практике не знаю, для меня этот вопрос тоже очень актуален но на моей машине и так хватит до чего доколебатся (лебёдка, силовик,и тд и тп) default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

4

Re: Дополнительное освещение

Женек пишет:

Ведь в КоАП статья 12.5 часть3 за нарушение приложения 3.6 ПДД

Если будешь сиять люстрой в городе или на дороге, то прицепятся. А так тыкаешь их носом в отключенный разъем и говоришь, что оно не работает.
По пункту 3.6. правил допуска - ты же не собираешься карасные фары ставить впереди?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Дополнительное освещение

Хочу на дастер поставить, ни как заводскую не найду.  Есть кто продает?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru