26

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Gregson пишет:

Обычно с третьего-четвертого раза даже начинает что-то получаться


У меня обычно максимум два раза, зато уверенней потом ездишь в лесу...а наоборот обращение к мастеру с нестандартной работой вылилось в безумно -долгую волокиту...
Мне кажется главный стимул ( и единственный) ремонтировать машину самому -уверенность на бездорожье..,а ради этого стимула можно пособирать пару раз ...

27

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Олег005 пишет:

После таких ремонтов, как правило всё меняется агрегатами. Скупой платит дважды.

Широко распространяемый нашими ремонтниками миф. Очевидно из корыстных целей  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Savage, 100%,а по теме подшибник первичного вала сдыхает.

Отредактировано Андрей 69 (09.10.2012 23:01:04)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

29

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Savage, 100%,а по теме подшибник первичного вала сдыхает.

default/neutral

30

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Savage пишет:

Широко распространяемый нашими ремонтниками миф. Очевидно из корыстных целей  default/tongue  default/tongue  default/tongue

Ну им то тоже надо семью кормить  default/yes3
Впервые, когда у меня полетел первичный вал на коробку (естественно, в застойные времена) мне за ремонт заломили сумму двух моих зарплат  default/yikes
Подумав, решил, что добавив еще столько же, можно будет купить новую коробку.
Успокоив себя этим открытием, взяв учебник по ремонту автомобилей для инженеров АвтоВАЗа, обучающих автослесарей, снял и разобрал коробку за день, еще день помудрил над сборкой и на третий день поставил обратно. На удивление все работало  default/yes3
Увидев это, сосед пристал - сделай по-братски и мне. С пивом и перекурами по мануалу сделали и ему. Потом, уже приобретя опыт, коробки снимал, разбирал-собирал, как автомат Калашникова. Было интересно и азартно: а сумею сделать??? Тридцать лет назад это было...  Сейчас уже давным-давно нет ни желания, ни интереса default/smile

Отредактировано ИА (10.10.2012 06:21:45)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

31

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Savage пишет:

Широко распространяемый нашими ремонтниками миф.

Ну-ну...  default/yes3
А,по теме: Надо смотреть...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

32

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

Savage пишет:

Широко распространяемый нашими ремонтниками миф

Это когда-то было мифом. В те времена, когда еще возможно было такое:

ИА пишет:

взяв учебник по ремонту автомобилей для инженеров АвтоВАЗа

Сейчас многие и читают-то по складам, так что уже не миф default/smile Мало кто способен перед разборкой агрегата удосужиться изучить теорию вопроса.

33

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

У меня работал дома паркетчик -кабардинец ,так у него шафран затертых годов ,потек патрубок на печку ,пытался разобрать  он его и так и так ,нашел я ему в инете и мануал и как снимали люди , он  разобрал все сделал,но как выяснилось то ,что он разбирал ,можно было снять гораздо проще ,а инфы об этом мы не нашли (а мастера грамотные, наверняка бы это знали из опыта) ,так что мастера тоже гуд... Только где их найти, знающих нужное в нужном.. 
Извините за офф топ

34

Re: Как узнать исправность выжимного подшипника на ниве 2121

был на сервисе - сказали первичный и может ещё и вторичный валы шумят то есть подшипники   default/neutral