Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:

А,ты когда-нибудь за рулём в леворуком Дэфе сидел?

Да,это не для слабонервных default/big_smile про эту машину подходит выражение-путаю педали default/lol  надо ноги кривые иметь,чтоб на нужные педали попадать и сцепление двумя ногами выжимать default/dash

Re: Преображение НИВЫ 21214

Gregson пишет:
ТурбоЖека пишет:

нужны колеса шириной 225. А не пятно контакта как с завода на вли5 25см на все 4 колеса.

Должен разочаровать, площадь пятна контакта очень слабо зависит от размера шины, а практически однозначно определяется давлением в шине и весом, приходящимся на колесо default/smile Небольшую ошибку дает жесткость боковин. А вот в случае пневматиков низкого давления - вообще однозначно.  То есть у широкой шины пятно будет просто другой формы, а площадь его не поменяется при том же давлении.

Ну по сезону могу наглядно продемонстрировать разницу ширины шин на треке в усть лабинске на своем ручном Гольфике. Разница огромная ну конечно на мой взгляд.


Однажды укушенный - Турбой...

503

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека,  Ставь ВЛИ-5 век воли не видать. default/yes3

Re: Преображение НИВЫ 21214

Тофик пишет:

ТурбоЖека,  Ставь ВЛИ-5 век воли не видать. default/yes3

по-ходу придется(


Однажды укушенный - Турбой...

505

Re: Преображение НИВЫ 21214

При чем здесь трек на асфальте на гольфе и езда на джипе по нашей местности?
Вы что-то путаете. в нашей местности едет узкая резина гораздо лучше, нежели широкая.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

506

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Знаешь по мне так это лучше чем руль в бардочке.

Пустые слова. Кстати капот у дэфа в бардачке открывается  default/yes3 Он изначально праворукий.И это сразу понятно,как только в него залазишь (да-да,именно залазишь,ибо другое слово в этом случае не подходит)В Англии праворукое движение.  default/smile

ТурбоЖека пишет:

Сидел в Defe но не ездил.

Ну,а фигли,тада рассуждаешь?

ТурбоЖека пишет:

Думаю люди не глупые,

При чём тут люди?  default/neutral Люди,вон ваще на чём угодно ездят.  default/smile

ТурбоЖека пишет:

на японских жипах тока арабы накуренные  по пескам носяться)))

Естесственно.Другие афты такого обращения тупо не выдержат.

ТурбоЖека пишет:

просто не люблю японские авто вообще.

Не люби.Причём тут это? Мы тут ваще о Ниве и Дэфе разговариваем.  default/yes3
Кстати,а что ты на Дэфе будешь делать,например,с рулевой тягой,которая висит поперёк машины ниже чулка переднего моста?  default/smile  Когда виснешь на колее,мостовые виснут на чулках мостов,нива на чулке и передней балке,Дэф на заднем чулке и рулевой тяге  default/yes3  Раз повис и всё... Снимай тягу,ровняй,ибо передние колёса смотрят в разные стороны.Раз уж тебе Дэф так нравится,думаю ты уже нашёл решение этого трабла?  default/popcorm2

Отредактировано Kuts (04.12.2012 08:46:04)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

507

Re: Преображение НИВЫ 21214

А япы молодцы, они (как сейчас китайцы) взяли самое лучшее и сделали хорошие машины, которые до сих пор служат верой и правдой. Деф хорошо едет, но ехать в нем это абзац  default/wacko  Если не сильно далеко, то можно. На дальняк, нуегонах.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

508

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

могу наглядно продемонстрировать разницу ширины шин на треке

Не надо default/smile Я в курсе что такое ширина профиля и прочие параметры резины default/smile Я только уточнил насчет пятна контакта, а то у большинства слишком упрощенное представление о работе резины. А это один из самых сложных вопросов поведения автомобиля вообще и автоспорта в частности. Там если начать разбираться - и не такие открытия чудные проявятся default/smile

Re: Преображение НИВЫ 21214

Купил маленькую лебедку! Теперь еще бампер надо купить и поставлю лебедь да шноркель и поеду В лес)

http://s019.radikal.ru/i637/1212/8e/5319c4e9e545.jpg


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Преображение НИВЫ 21214

Подскажите Ниваводы какой бампер из этих двух лучше для Нивы?

1. РИФ
http://s019.radikal.ru/i621/1212/6c/1170772916ec.jpg

2. OJ, но без дуги!

http://s019.radikal.ru/i611/1212/d2/1f69f4833e93.jpg

А может у кого есть такой бампер б/у? default/blush2

Отредактировано ТурбоЖека (12.12.2012 12:53:03)


Однажды укушенный - Турбой...

511

Re: Преображение НИВЫ 21214

Из этих, чисто с практической стороны вопроса, нравится РИФ - ролики или клюз в углублении, целее будут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

512

Re: Преображение НИВЫ 21214

igor4737 пишет:

чисто с практической стороны

Оно-то может и так, но доступ к лебедке в этой рифовской заморочке мягко говоря оригинальный default/smile

Re: Преображение НИВЫ 21214

Блиииииин! На днях еду за бампером какой покупать? Знатоки подскажите!!! default/neutral


Однажды укушенный - Турбой...

514

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека, В чем логика ? лебека - фуфел полнейший, а бампер покупаешь дорогой, не разумней было деньги потраченные на бампер докинуть до нормального лебедя и установить все это дело на кусок трубы? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Преображение НИВЫ 21214

PANZER пишет:

ТурбоЖека, В чем логика ? лебека - фуфел полнейший, а бампер покупаешь дорогой, не разумней было деньги потраченные на бампер докинуть до нормального лебедя и установить все это дело на кусок трубы? default/neutral

Для нивы пойдет лебедь. Сломается куплю по лучше пока имеет то, что имеем( а на кусок трубы точно вещать не буду)


Однажды укушенный - Турбой...

516

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека, кусок трубы, спрятаный под стандартный бампер хотя бы не вызывает выделение пену у рта полицаев, когда машину видят - типа конспирация.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

517

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека,  Бери РИФ, на прошлой недели такой ставил, по крайней мере обошлось без сварки и болгарки, и качество понравилось. Правда что-бы к лебёдке нормальный доступ был, пришлось по кузову 2 раза стукнуть.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

518

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Для нивы пойдет лебедь

Установи ее в багажник (на всякий случай), на деньги с бампера возьми помощнее лебедку и установи как предложил IVANыч 214,  толку будет больше. У товарища была  такая - лето не протянула ЛЕТО default/yikes !!!!!! С твоими тапками она и поездку не выдержит, чем круче колеса-тем мощнее и надежнее нужо лебедку.  default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

519

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Для нивы пойдет лебедь.

Нет не пойдёт.

ТурбоЖека пишет:

Сломается куплю по лучше

Это второй вопрос. А,вопрос первый-это то,что эта лебёдка Ниву будет только по прямой тянуть и то не долго. Запасной аккумулятор и "блочок" тебе в помощь!
P.S. Лучше б хай-джек купил...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Преображение НИВЫ 21214

Блин и что делать? Просто бампер OJ с пометкой для лебеок с усилием от 3 до 4,3 тонн default/sorry


Однажды укушенный - Турбой...

521

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Блин и что делать? Просто бампер OJ с пометкой для лебеок с усилием от 3 до 4,3 тонн

И чё тебя смущает? Лебёдка Come Up 9000 (тянет моего Крузака,сидящего на мостах,с привязанной к нему сзади машиной одновременно),например,которой лебедятся 90% ездящих в лесу (а не на форумах) джиперов,в том числе и я, имеет тяговое усилие 4,2 тонны.

Отредактировано Kuts (12.12.2012 19:43:10)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

522

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

что делать?

Kuts пишет:

чё тебя смущает?

Видимо то, что написано на лебедке было прочитано в килограммах, а не фунтах default/smile

523

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека, Та нормально она (шестерка) тягает. Только через блочок. Мэээдленно, но верно. На Нивасика бампер-бы не брал. Бампер без соответствующей подвески - деньги на ветер. Сделай по совету Иваныча214. В штатный бампер трубу, и красная тряпка спрятана.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

524

Re: Преображение НИВЫ 21214

Gregson пишет:

Видимо то, что написано на лебедке было прочитано в килограммах, а не фунтах

Видимо,Жека дуамет,что его "произведение китайского зодчества" тянет шесть тонн!!!  default/big_smile  Или шесть тысяч тонн!!!  default/lol

ГраМ пишет:

Та нормально она (шестерка) тягает. Только через блочок. Мэээдленно, но верно.

Я ему это уже говорил

Kuts пишет:

Запасной аккумулятор и "блочок" тебе в помощь!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

525

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Блин и что делать? Просто бампер OJ с пометкой для лебеок с усилием от 3 до 4,3 тонн default/sorry

http://s019.radikal.ru/i615/1212/a1/a7de6deaa7d8.jpg
Вот у меня в бампере OJ без дуги стоит ComeUp 6000S.Для  маленьких лебёдок там есть отверстия в площадке и в
комплекте есть переходник под маленькие губы.Так что любая лебёдка 6000-9500 по идее туда впендюривается без проблем.Этот бампер легче рифовского на целых 15кг и тоже сертифицирован.За него можно джечить а лебёдка  легко доступна и быстро снимается ,чтобы постоянно не таскать её на самом краю машины.Ну и подешевле он рифовского.

Отредактировано Lapwing (12.12.2012 21:32:57)